新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone SE(第1世代)
SIMフリー
2ページ目
買いたい
売買相場
iPhone SE(第1世代) SIMフリー 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
303
件
更新
2026/7/21 23:18
iPhone SE(第1世代) SIMフリー 新品&中古最安値
12位
4.1
Apple
iPhone SE 2020(第2世代)
iPhone SE 2022(第3世代)
新品最安値
¥
24,800
中古最安値
¥
4,567
訳有最安値
¥
4,000
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順303件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
SIMフリー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPhoneSE 128GB スペースグレイ MP862J/A AU版SIMフリー ジャンク品
SIMフリー
128GB
スペースグレー
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
7,830
超美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB スペースグレイ 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
64GB
エムティーエム
中古
¥
8,100
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
63 液晶&電池新品100% iPhoneSE 32GB SIMフリー ゴールド
SIMフリー
第1世代(2016)
32GB
ムスビー
訳あり
¥
8,230
Apple iPhone SE プロダクトレッド 64GB バッテリー修理 シムフリー
SIMフリー
第1世代(2016)
64GB
レッド
メルカリ
訳あり
¥
8,500
【デモ機】iPhoneSE 32GB SIMフリー ゴールド 送料無料 即決 本体 c20261
SIMフリー
第1世代(2016)
32GB
アークマーケット モバイル
中古
¥
8,500
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
IPHONE SE GEN2 MX9U2J/A APPLE / SIMフリー
SIMフリー
ハードオフ
中古
¥
8,800
SIMフリー Apple iPhone SE 128GB 最大容量100%
SIMフリー
128GB
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
8,800
au iPhoneSE 32GB ローズゴールド 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー B366091
SIMフリー
ローズゴールド
第1世代(2016)
32GB
hsmToys
中古
¥
8,980
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
アイフォーン(iPhone)のApple iPhone SE SIMフリー 最大バッテリー容量84%(スマートフォン本体)
SIMフリー
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
9,999
即日発送可iPhoneSE 128GB ゴールド MP882J/A AU版SIMフリージャンク品
SIMフリー
128GB
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
10,130
iPhoneSE[16GB] SIMフリー シルバー【安心保証】
SIMフリー
第1世代(2016)
シルバー
16GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
10,429
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
即日発送可iPhoneSE 128GB ローズゴールド MP892J/A AU版SIMフリー訳あり品
SIMフリー
128GB
ローズゴールド
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
10,850
IPHONE SE/SIMフリー MXD22J/A APPLE
SIMフリー
ハードオフ
中古
¥
11,000
アイフォーン(iPhone)の【美品】iPhoneSE ローズゴールド 64GB SIMフリー 新品バッテリー(スマートフォン本体)
SIMフリー
ローズゴールド
第1世代(2016)
64GB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
12,000
出品者注意
【B】 iPhone SE 2 128 GB SIMフリー 本体(スマートフォン本体)
SIMフリー
128GB
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
中古
¥
12,980
iPhone SE 2 / 128GB SIMフリー MHGT3J/A APPLE
SIMフリー
第1世代(2016)
128GB
ハードオフ
中古
¥
13,200
アイフォーン(iPhone)のiPhone SE 第2 世代 64GB SIMフリー良品(スマートフォン本体)
SIMフリー
第1世代(2016)
64GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
13,580
アップル(Apple)の#9 新品同様 iPhone SE1 SIMフリー 32GB ゴールド(スマートフォン本体)
SIMフリー
第1世代(2016)
32GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
14,800
iPhoneSE 128GB シルバー MP872J/A SoftBank版SIMフリー 訳あり品
SIMフリー
128GB
第1世代(2016)
シルバー
ムスビー
訳あり
¥
17,350
【B】iPhone SE 2 64 GB SIMフリー レッド 本体(スマートフォン本体)
SIMフリー
レッド
第1世代(2016)
64GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
18,980
iPhone SE(第2 世代) 128GB ホワイト 国内SIMフリー 送料無料
SIMフリー
128GB
第1世代(2016)
ムスビー
中古
¥
23,350
(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) ローズゴールド(ピンク)16GB [海外SIMフリー・コレクター品]
SIMフリー
第1世代(2016)
ローズゴールド
16GB
ベストサプライショップ
新品
¥
24,800
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) スペースグレイ(ブラック)16GB [海外SIMフリー・コレクター品]
SIMフリー
第1世代(2016)
スペースグレー
16GB
ベストサプライショップ
新品
¥
24,800
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) シルバー銀16GB [海外SIMフリー・コレクター品]
SIMフリー
第1世代(2016)
シルバー
16GB
ベストサプライショップ
新品
¥
24,800
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) ゴールド金16GB [海外SIMフリー・コレクター品]
SIMフリー
第1世代(2016)
16GB
ベストサプライショップ
新品
¥
24,800
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) ゴールド金16GB [海外SIMフリー・コレクター品]
SIMフリー
第1世代(2016)
16GB
ベストサプライショップ
新品
¥
27,800
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) ローズゴールド(ピンク)32GB [海外SIMフリー・コレクター品]
SIMフリー
ローズゴールド
第1世代(2016)
32GB
ベストサプライショップ
新品
¥
27,800
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) スペースグレイ(ブラック)32GB [海外SIMフリー・コレクター品]
SIMフリー
第1世代(2016)
スペースグレー
32GB
ベストサプライショップ
新品
¥
27,800
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) シルバー銀32GB [海外SIMフリー・コレクター品]
SIMフリー
シルバー
第1世代(2016)
32GB
ベストサプライショップ
新品
¥
27,800
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) ゴールド金64GB [海外SIMフリー・コレクター品]
SIMフリー
第1世代(2016)
64GB
ベストサプライショップ
新品
¥
29,900
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) シルバー銀64GB [海外SIMフリー・コレクター品]
SIMフリー
シルバー
64GB
第1世代(2016)
ベストサプライショップ
新品
¥
29,900
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) スペースグレイ(ブラック)64GB [海外SIMフリー・コレクター品]
SIMフリー
スペースグレー
64GB
第1世代(2016)
ベストサプライショップ
新品
¥
29,900
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) ローズゴールド(ピンク)64GB [海外SIMフリー・コレクター品]
SIMフリー
ローズゴールド
第1世代(2016)
64GB
ベストサプライショップ
新品
¥
29,900
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
訳ありSIMフリーIPHONE SE MMYE3J/A APPLE
SIMフリー
第1世代(2016)
ハードオフ
訳あり
¥
30,800
(再生新品) Apple iPhone SE (第三世代/2022) ホワイト 64GB シムフリー 海外SIMシムフリー版 / 国際送料無料
SIMフリー
64GB
ベストサプライショップ
新品
¥
34,790
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
(再生新品) Apple iPhone SE (第三世代/2022) レッド 64GB シムフリー 海外SIMシムフリー版 / 国際送料無料
SIMフリー
64GB
レッド
ベストサプライショップ
新品
¥
34,790
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
(再生新品) Apple iPhone SE (第三世代/2022) ブラック 64GB シムフリー 海外SIMシムフリー版 / 国際送料無料
SIMフリー
64GB
スペースグレー
ベストサプライショップ
新品
¥
34,790
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
(再生新品) Apple iPhone SE (第三世代/2022) ホワイト 128GB シムフリー 海外SIMシムフリー版 / 国際送料無料
SIMフリー
128GB
ベストサプライショップ
新品
¥
40,800
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
(再生新品) Apple iPhone SE (第三世代/2022) ブラック 128GB シムフリー 海外SIMシムフリー版 / 国際送料無料
SIMフリー
スペースグレー
128GB
ベストサプライショップ
新品
¥
40,800
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
(再生新品) Apple iPhone SE (第三世代/2022) レッド 128GB シムフリー 海外SIMシムフリー版 / 国際送料無料
SIMフリー
レッド
128GB
ベストサプライショップ
新品
¥
40,800
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
更新日: 2026/7/21 23:18
前へ
安い順
2/8 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
第1世代(2016)
容量
64GB
16GB
32GB
128GB
キャリア
全て
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
スペースグレー
ローズゴールド
シルバー
レッド
iPhone SE(第1世代)の関連商品
iPhone SE 2020(第2世代)
新品
12,222円
中古
5,499円
iPhone SE 2022(第3世代)
新品
21,800円
中古
12,000円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
4,567~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
24,800~
中古
¥
4,800~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ゾロ目の日クーポン(3%オフ、222円オフ)
開催期間:2026/07/21 18:00〜2026/07/22 23:59
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
5,130~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
43,980~
中古
¥
5,900~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
8,800~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
45,000~
iPhone SE(第1世代) SIMフリー の紹介
iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
SIMフリー 概要
好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。
良いポイント
片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
評判
(4.5)
★
4.1
/
★
4.9
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 638位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 55位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 246位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
4インチ
解像度
1136x640
重量
113g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
ストレージ
16GB
型名
iPhone SE(第1世代) SIMフリー
もっと見る
JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る
更新日
2026年07月21日 23時07分
iPhone SE(第1世代) 価格推移
新品 3,005円
中古 3,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone SE(第1世代) ブログでの評判&レビュー
発売後2年以上を経たこのスマートフォンがいまだ第一線で販売されていることを僕は全く不思議に思わない。低コストなのに高い品質を求めるユーザーニーズをきっちりと抑えているiPhoneSEが昨今の格安スマホ市場をけん引していることは間違いありません。iPhoneSEに搭載されているApple A9チップはゲームをプレイするのに最適です。2年たってもいまだに中古市場で高値がつくのってみんなから支持されてる証拠だと思うんですよね。
更に読む...
今更買う?iPhoneSEをレビュー、これからも使えるスマホである理由。 ...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
298位
iPhone 4
1,628円〜
341位
iPhone 5c
3,000円〜
530位
iPhone 16 Plus
90,000円〜
532位
iPhone 17 Pro Max
178,000円〜
536位
iPhone 14 Plus
45,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
AQUOS R11
179,520円〜
2位
OPPO Reno15 A
46,980円〜
3位
Xperia 1 VIII
209,980円〜
4位
arrows We3
10,100円〜
5位
Xiaomi 17T Pro
98,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
第1世代(2016)
容量
64GB
16GB
32GB
128GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
スペースグレー
ローズゴールド
シルバー
レッド
表示サイト
メルカリ
ヤフー
ムスビー
楽天ラクマ
ハードオフ
au PAY マーケット