新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone SE(第1世代)
SIMフリー
5ページ目
買いたい
売買相場
iPhone SE(第1世代) SIMフリー 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
303
件
更新
2026/7/21 23:18
iPhone SE(第1世代) SIMフリー 新品&中古最安値
12位
4.1
Apple
iPhone SE 2020(第2世代)
iPhone SE 2022(第3世代)
新品最安値
¥
24,800
中古最安値
¥
4,567
訳有最安値
¥
4,000
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順303件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
SIMフリー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21160
SIMフリー
第1世代(2016)
スペースグレー
16GB
メルカリ
中古
¥
5,500
iPhone SE 32GB スペースグレイ SIMフリー S
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
32GB
メルカリ
中古
¥
5,800
【初期設定済】iPhone SE SIMフリー
SIMフリー
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
5,800
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21158
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
ムスビー
中古
¥
5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21170
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
ムスビー
中古
¥
5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21157
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
ムスビー
中古
¥
5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21155
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
ムスビー
中古
¥
5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21175
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
ムスビー
中古
¥
5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21177
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
ムスビー
中古
¥
5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21169
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
ムスビー
中古
¥
5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21163
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
ムスビー
中古
¥
5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21160
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
ムスビー
中古
¥
5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21167
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
ムスビー
中古
¥
5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21171
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
ムスビー
中古
¥
5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21178
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
ムスビー
中古
¥
5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21162
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
ムスビー
中古
¥
5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21164
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
ムスビー
中古
¥
5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21168
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
ムスビー
中古
¥
5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21150
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
ムスビー
中古
¥
5,830
iPhone SE 2 ランク:ジャンク カラー:ホワイト ストレージ:64GB SIMフリー ネットワーク制限「◯」
SIMフリー
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
訳あり
¥
5,890
Apple iPhone SE シルバー 本体 simフリー
SIMフリー
第1世代(2016)
シルバー
メルカリ
訳あり
¥
6,000
iPhoneSE 16GB スペースグレイ NLLN2J/A Apple版SIMフリー 訳あり品
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
ムスビー
訳あり
¥
6,130
iPhone SE(第1世代)SIMフリー/VoLTE対応ドコモ停波後も通話OK
SIMフリー
第1世代(2016)
メルカリ
訳あり
¥
6,200
Apple iPhoneSE 16GB ローズゴールド 90%
SIMフリー
第1世代(2016)
ローズゴールド
16GB
メルカリ
中古
¥
6,299
AppIe iPhone SE 32GB シムフリー バッテリー99%
SIMフリー
第1世代(2016)
32GB
メルカリ
中古
¥
6,450
【バッテリー交換済】 iPhone SE 16GB 初代 第1世代 SIMフリー
SIMフリー
第1世代(2016)
16GB
メルカリ
中古
¥
6,480
928【早い者勝ち】iPhoneSE 32GB SIMフリー☆
SIMフリー
第1世代(2016)
32GB
メルカリ
中古
¥
6,500
Apple iPhone SE第1世代 ローズゴールド SIMフリー
SIMフリー
第1世代(2016)
ローズゴールド
メルカリ
中古
¥
6,500
iPhone SE 第1世代 32GB ローズゴールド 動作OK
SIMフリー
第1世代(2016)
ローズゴールド
32GB
メルカリ
中古
¥
6,599
中古 iPhone SE 初代 64GB SIMフリー 初期化済み
SIMフリー
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
6,600
iPhoneSE 64GB スペースグレイ MLM62J/A docomo版SIMフリー 訳あり品
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
64GB
ムスビー
訳あり
¥
6,630
セイモバイル★SIMフリー iPhone SE(第1世代) 16GB シルバー
SIMフリー
第1世代(2016)
シルバー
16GB
ムスビー
中古
¥
6,830
927【早い者勝ち】電池最良好☆iPhoneSE 16GB SIMフリー☆
SIMフリー
第1世代(2016)
16GB
メルカリ
中古
¥
6,900
929【早い者勝ち】iPhoneSE 64GB SIMフリー☆
SIMフリー
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
6,900
安心保証付 美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ゴールド 白ロム 中古本体
SIMフリー
第1世代(2016)
16GB
ムスビー
中古
¥
6,930
iPhone SE 32GB A1723 MP852J/A SIMフリー
SIMフリー
第1世代(2016)
32GB
メルカリ
中古
¥
6,980
iPhoneSE 第一世代 32GB SIMフリー MP852J/A ピンク
SIMフリー
第1世代(2016)
ローズゴールド
32GB
メルカリ
中古
¥
6,999
Apple iPhone SE 第1世代 64GB ゴールド 本体 SIMフリー
SIMフリー
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
7,000
⑭iPhone SE 第1世代 32GB シルバー SIMフリー A1723
SIMフリー
シルバー
第1世代(2016)
32GB
メルカリ
中古
¥
7,000
美品 iPhoneSE 第1世代 16GB ローズゴールド simフリー
SIMフリー
第1世代(2016)
ローズゴールド
16GB
メルカリ
中古
¥
7,099
更新日: 2026/7/21 23:18
前へ
安い順
5/8 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
第1世代(2016)
容量
64GB
16GB
32GB
128GB
キャリア
全て
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
スペースグレー
ローズゴールド
シルバー
レッド
iPhone SE(第1世代)の関連商品
iPhone SE 2020(第2世代)
新品
12,222円
中古
5,499円
iPhone SE 2022(第3世代)
新品
21,800円
中古
12,000円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
4,567~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
24,800~
中古
¥
4,800~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ゾロ目の日クーポン(3%オフ、222円オフ)
開催期間:2026/07/21 18:00〜2026/07/22 23:59
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
5,130~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
43,980~
中古
¥
5,900~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
8,800~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
45,000~
iPhone SE(第1世代) SIMフリー の紹介
iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
SIMフリー 概要
好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。
良いポイント
片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
評判
(4.5)
★
4.1
/
★
4.9
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 638位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 55位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 246位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
4インチ
解像度
1136x640
重量
113g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
ストレージ
16GB
型名
iPhone SE(第1世代) SIMフリー
もっと見る
JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る
更新日
2026年07月21日 23時07分
iPhone SE(第1世代) 価格推移
新品 3,005円
中古 3,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone SE(第1世代) ブログでの評判&レビュー
4インチを搭載するスマートフォンとしては2年ぶりのリリースとなるiPhone SEは、2015年9月に発売したiPhone 6sと同じ性能を凝縮した。ベンチマークでもiPhone 6sをわずかに上回るスコアをたたき出し、4Kビデオの撮影と編集まで、この小さなボディでこなしてしまう。大きいから高性能という価値観を崩し、自分のスタイルに合ったスマートフォンを選べば、最新の体験が得られる価値観へと転換をしているからだ。
更に読む...
4インチ「iPhone SE」レビュー--小型スマホの逆襲 - CNET ...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
298位
iPhone 4
1,628円〜
341位
iPhone 5c
3,000円〜
530位
iPhone 16 Plus
90,000円〜
532位
iPhone 17 Pro Max
190,000円〜
536位
iPhone 14 Plus
45,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
AQUOS R11
179,520円〜
2位
OPPO Reno15 A
46,980円〜
3位
Xperia 1 VIII
209,980円〜
4位
arrows We3
10,100円〜
5位
Xiaomi 17T Pro
96,500円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
第1世代(2016)
容量
64GB
16GB
32GB
128GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
スペースグレー
ローズゴールド
シルバー
レッド
表示サイト
メルカリ
ヤフー
ムスビー
楽天ラクマ
ハードオフ
au PAY マーケット