新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone SE(第1世代)
SIMフリー
7ページ目
買いたい
売買相場
iPhone SE(第1世代) SIMフリー 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
303
件
更新
2026/7/21 23:18
iPhone SE(第1世代) SIMフリー 新品&中古最安値
12位
4.1
Apple
iPhone SE 2020(第2世代)
iPhone SE 2022(第3世代)
新品最安値
¥
24,800
中古最安値
¥
4,567
訳有最安値
¥
4,000
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順303件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
SIMフリー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPhone SE 第1世代 スペースグレー 64gb simフリー
SIMフリー
第1世代(2016)
スペースグレー
64GB
メルカリ
中古
¥
8,800
美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB スペースグレイ 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 09000
SIMフリー
第1世代(2016)
スペースグレー
16GB
メルカリ
中古
¥
8,800
美品 国内版simフリー iPhoneSE 第一世代 16GB シルバー色
SIMフリー
第1世代(2016)
シルバー
16GB
メルカリ
中古
¥
8,800
爆速発送iPhoneSE 32GB シルバー NP832J/A Apple版SIMフリー
SIMフリー
第1世代(2016)
シルバー
32GB
ムスビー
中古
¥
8,830
【デモ機】iPhoneSE 32GB SIMフリー ゴールド c20261
SIMフリー
第1世代(2016)
32GB
ムスビー
中古
¥
8,830
931【早い者勝ち】電池良好☆iPhoneSE 128GB SIMフリー☆
SIMフリー
128GB
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
8,900
iPhoneSE 本体 美品!SIMフリー 純正イヤホン付き 充電器無し
SIMフリー
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
8,990
iPhone SE 32GB ローズ 箱付 電池100% SIMフリー
SIMフリー
第1世代(2016)
ローズゴールド
32GB
メルカリ
中古
¥
8,999
iPhone se 第一世代 128GB SIMフリー ゴールド
SIMフリー
第1世代(2016)
128GB
メルカリ
中古
¥
9,000
中古 iPhoneSE 64GB ブラック 本体 SIMフリー ZXQ007 c277
SIMフリー
第1世代(2016)
スペースグレー
64GB
メルカリ
訳あり
¥
9,400
ジャンク品 iPhone SE white SIMフリー
SIMフリー
第1世代(2016)
メルカリ
訳あり
¥
9,500
Apple iPhone SE 本体 ゴールド SIMフリー 北米仕様
SIMフリー
第1世代(2016)
メルカリ
訳あり
¥
9,500
【SIMフリー】バッテリー99% 64GB iPhone SE ゴールド
SIMフリー
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
9,589
爆速発送iPhoneSE 64GB ローズゴールド MLXQ2J/A SoftBank版SIMフリー
SIMフリー
ローズゴールド
第1世代(2016)
64GB
ムスビー
訳あり
¥
9,630
AAA29 iPhone SE ローズゴールド 64GB ジャンク 外装Bランク SIMフリー
SIMフリー
第1世代(2016)
ローズゴールド
64GB
メルカリ
訳あり
¥
9,800
「未使用近い」IphoneSE 32GB Gold SIMフリー超美品
SIMフリー
第1世代(2016)
32GB
メルカリ
中古
¥
9,899
iPhone SE 第1世代 64GB ローズゴールド SIMフリー箱有 電池0
SIMフリー
第1世代(2016)
ローズゴールド
64GB
メルカリ
中古
¥
10,000
Apple iPhone SE 128GB スペースグレイ 本体 SIMフリー
SIMフリー
128GB
スペースグレー
第1世代(2016)
メルカリ
訳あり
¥
10,000
SIMフリー iPhone SE 第1世代 128GB SIMフリー ゴールド
SIMフリー
第1世代(2016)
128GB
メルカリ
中古
¥
10,120
【良品】iPhoneSE 64GB SIMフリー MLXQ2J/A 最大99%
SIMフリー
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
10,299
【美品】iPhoneSE スペースグレイ 32GB シムフリー 【新品液晶電池】
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
32GB
メルカリ
中古
¥
10,300
iPhone SE 64GB ホワイト SIMフリー箱・説明書あり
SIMフリー
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
11,500
iPhone SE 2 64GB SIMフリー ホワイト
SIMフリー
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
11,800
美品 国内版 SIMフリー iPhoneSE 第一世代 32GB
SIMフリー
第1世代(2016)
32GB
メルカリ
訳あり
¥
11,900
Q6 SIMフリー iPhoneSE 第1世代 32GB RoseGold
SIMフリー
第1世代(2016)
32GB
メルカリ
中古
¥
12,000
Q4 SIMフリー iPhoneSE 第1世代 32GB
SIMフリー
第1世代(2016)
32GB
メルカリ
中古
¥
12,000
【美品】iPhoneSE シルバー 64GB SIMフリー 【新品バッテリー】
SIMフリー
第1世代(2016)
シルバー
64GB
メルカリ
中古
¥
12,000
Q1 SIMフリー iPhoneSE 第1世代 32GB RoseGold
SIMフリー
第1世代(2016)
32GB
メルカリ
中古
¥
12,000
アイフォーン(iPhone)のiPhone SE第1世代SIMフリー(スマートフォン本体)
SIMフリー
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
中古
¥
12,000
SIMフリー iPhone SE 第1世代 本体 64GB・バッテリー100%
SIMフリー
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
12,000
美品 国内版 SIMフリー iPhoneSE 第一世代 32GB ピンク色
SIMフリー
ローズゴールド
第1世代(2016)
32GB
ムスビー
中古
¥
12,450
Apple iPhone SE 2 64GB SIMフリー
SIMフリー
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
12,480
【美品】iPhoneSE スペースグレイ 64GB SIMフリー 新品液晶電池
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
12,500
【美品】iPhone SE ローズゴールド 64GB SIMフリー 100%
SIMフリー
ローズゴールド
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
12,800
【4291】iPhoneSE 64GB SIMフリー バッテリー100%
SIMフリー
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
12,900
SIMフリー 本体 iPhone SE 32 GB ゴールド91 電池新品
SIMフリー
第1世代(2016)
32GB
メルカリ
中古
¥
12,900
SIMフリー IPHONESE MXD02J/A APPLE
SIMフリー
ハードオフ
中古
¥
13,200
iPhone SE 第2 SIMフリー
SIMフリー
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
13,500
アイフォーン(iPhone)のiPhone SE 64GB SIMフリー(スマートフォン本体)
SIMフリー
第1世代(2016)
64GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
13,800
アップル(Apple)のB 100% iPhone SE 2 128 GB SIMフリー 本体(スマートフォン本体)
SIMフリー
128GB
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
中古
¥
15,980
更新日: 2026/7/21 23:18
前へ
安い順
7/8 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
第1世代(2016)
容量
64GB
16GB
32GB
128GB
キャリア
全て
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
スペースグレー
ローズゴールド
シルバー
レッド
iPhone SE(第1世代)の関連商品
iPhone SE 2020(第2世代)
新品
12,222円
中古
5,499円
iPhone SE 2022(第3世代)
新品
21,800円
中古
12,000円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
4,567~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
24,800~
中古
¥
4,800~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ゾロ目の日クーポン(3%オフ、222円オフ)
開催期間:2026/07/21 18:00〜2026/07/22 23:59
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
5,130~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
43,980~
中古
¥
5,900~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
8,800~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
45,000~
iPhone SE(第1世代) SIMフリー の紹介
iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
SIMフリー 概要
好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。
良いポイント
片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
評判
(4.5)
★
4.1
/
★
4.9
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 638位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 55位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 246位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
4インチ
解像度
1136x640
重量
113g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
ストレージ
16GB
型名
iPhone SE(第1世代) SIMフリー
もっと見る
JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る
更新日
2026年07月21日 23時07分
iPhone SE(第1世代) 価格推移
新品 3,005円
中古 3,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone SE(第1世代) ブログでの評判&レビュー
4インチを搭載するスマートフォンとしては2年ぶりのリリースとなるiPhone SEは、2015年9月に発売したiPhone 6sと同じ性能を凝縮した。ベンチマークでもiPhone 6sをわずかに上回るスコアをたたき出し、4Kビデオの撮影と編集まで、この小さなボディでこなしてしまう。大きいから高性能という価値観を崩し、自分のスタイルに合ったスマートフォンを選べば、最新の体験が得られる価値観へと転換をしているからだ。
更に読む...
4インチ「iPhone SE」レビュー--小型スマホの逆襲 - CNET ...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
298位
iPhone 4
1,628円〜
341位
iPhone 5c
3,000円〜
530位
iPhone 16 Plus
90,100円〜
532位
iPhone 17 Pro Max
190,000円〜
536位
iPhone 14 Plus
45,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
AQUOS R11
179,520円〜
2位
OPPO Reno15 A
46,980円〜
3位
Xperia 1 VIII
209,980円〜
4位
arrows We3
13,200円〜
5位
Xiaomi 17T Pro
96,500円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
第1世代(2016)
容量
64GB
16GB
32GB
128GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
スペースグレー
ローズゴールド
シルバー
レッド
表示サイト
メルカリ
ヤフー
ムスビー
楽天ラクマ
ハードオフ
au PAY マーケット