iPhone SE(第1世代)のメイン画像
iPhone SE(第1世代) SIMフリー 最安値
||| 絞り込み
50 更新 2026/7/21 23:18

新品&中古
最安順50件

(PR)
||| 絞り込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21152

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21152 SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016) 16GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,130
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21149

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21149 SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016) 16GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,130
iPhoneSE 32GB SIMフリー ローズゴールド c21179

iPhoneSE 32GB SIMフリー ローズゴールド c21179 SIMフリー ローズゴールド 第1世代(2016) 32GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,330
iPhoneSE 64GB ローズゴールド MLXQ2J/A SoftBank版SIMフリー 解

iPhoneSE 64GB ローズゴールド MLXQ2J/A SoftBank版SIMフリー 解 SIMフリー ローズゴールド 第1世代(2016) 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥6,630
SIMフリー iPhoneSE 64GB グレイ バッテリー状態100%

SIMフリー iPhoneSE 64GB グレイ バッテリー状態100% SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016) 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥6,930
iPhone SE(第2 世代) 128GB ホワイト 国内SIMフリー 送料無料

iPhone SE(第2 世代) 128GB ホワイト 国内SIMフリー 送料無料 SIMフリー 128GB 第1世代(2016)

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥23,350
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21173

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21173 SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016) 16GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,130
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21174

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21174 SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016) 16GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,130
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21156

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21156 SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016) 16GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,130
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21166

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21166 SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016) 16GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,130
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21159

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21159 SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016) 16GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,130
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21177

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21177 SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016) 16GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21175

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21175 SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016) 16GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21169

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21169 SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016) 16GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21168

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21168 SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016) 16GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21162

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21162 SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016) 16GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21160

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21160 SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016) 16GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21150

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21150 SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016) 16GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21170

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21170 SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016) 16GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21158

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21158 SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016) 16GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21178

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21178 SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016) 16GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21171

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21171 SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016) 16GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21167

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21167 SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016) 16GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21164

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21164 SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016) 16GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21163

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21163 SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016) 16GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21157

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21157 SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016) 16GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21155

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21155 SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016) 16GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,830
セイモバイル★SIMフリー iPhone SE(第1世代) 16GB シルバー

セイモバイル★SIMフリー iPhone SE(第1世代) 16GB シルバー SIMフリー 第1世代(2016) シルバー 16GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥6,830
安心保証付 美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ゴールド 白ロム 中古本体

安心保証付 美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ゴールド 白ロム 中古本体 SIMフリー 第1世代(2016) 16GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥6,930
セイモバイル★バッテリー97%SIMフリー iPhone SE(第1世代) 16GB シルバー

セイモバイル★バッテリー97%SIMフリー iPhone SE(第1世代) 16GB シルバー SIMフリー 第1世代(2016) シルバー 16GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥7,330
●SIMフリー iPhoneSE 32GB シルバー バッテリー83%

●SIMフリー iPhoneSE 32GB シルバー バッテリー83% SIMフリー 第1世代(2016) シルバー 32GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥7,430
●SIMフリー iPhoneSE 32GB ローズゴールド バッテリー73%

●SIMフリー iPhoneSE 32GB ローズゴールド バッテリー73% SIMフリー ローズゴールド 第1世代(2016) 32GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥7,430
安心保証付 美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB ゴールド 白ロム 中古本体

安心保証付 美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB ゴールド 白ロム 中古本体 SIMフリー 第1世代(2016) 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥7,930
安心保証付 美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ゴールド 白ロム 中古本体

安心保証付 美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ゴールド 白ロム 中古本体 SIMフリー 第1世代(2016) 16GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥8,030
安心保証付 美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB スペースグレイ 白ロム 中古本体

安心保証付 美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB スペースグレイ 白ロム 中古本体 SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016) 16GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥8,030
安心保証付 良品中古 SIMフリー iPhoneSE 64GB ゴールド 白ロム 中古本体

安心保証付 良品中古 SIMフリー iPhoneSE 64GB ゴールド 白ロム 中古本体 SIMフリー 第1世代(2016) 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥8,030
安心保証付 美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ゴールド 白ロム 中古本体

安心保証付 美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ゴールド 白ロム 中古本体 SIMフリー 第1世代(2016) 16GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥8,030
安心保証付 超美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB スペースグレイ 白ロム 中古本体

安心保証付 超美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB スペースグレイ 白ロム 中古本体 SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016) 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥8,430
安心保証付 超美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ゴールド 白ロム 中古本体

安心保証付 超美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ゴールド 白ロム 中古本体 SIMフリー 第1世代(2016) 16GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥8,530
安心保証付 超美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB スペースグレイ 白ロム 中古本体

安心保証付 超美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB スペースグレイ 白ロム 中古本体 SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016) 16GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥8,530
icon updated 更新日: 2026/7/21 23:18
安い順   1/2 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone SE(第1世代) SIMフリー の紹介

icon iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
icon SIMフリー 概要
好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。
良いポイント
icon 片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
icon ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
icon 4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
icon モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2016年03月31日
icon CPU
Apple A9
icon OS
iOS 最新
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 画面サイズ
4インチ
icon 解像度
1136x640
icon 重量
113g
icon ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
icon ストレージ
16GB
icon 型名
iPhone SE(第1世代) SIMフリー
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 23時07分

iPhone SE(第1世代) 価格推移

新品 3,005円
中古 3,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
容量
キャリア
カラー
表示サイト