新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
PS4ソフト
RPG
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家
プレミアムボックス
訳あり
買いたい
売買相場
売りたい
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家 プレミアムボックス PS4 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
1
件
更新
2024/5/8 3:12
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家 プレミアムボックス PS4 訳あり最安値
22位
4.3
コーエーテクモゲームス
Switchソフト
新品最安値
¥
9,500
中古最安値
¥
3,880
訳有最安値
¥
7,499
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順1件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
プレミアムボックス
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
送料無料 PS4 ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家 プレミアムボックス RYZA
プレミアムボックス
PayPayフリマ
訳あり
¥
7,499
更新日: 2024/5/8 3:12
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家 オススメお買い得商品
中古
¥3,400
ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ PS4(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥3,600
ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ PS4
PayPayフリマ
中古
¥3,699
ライザのアトリエps4
PayPayフリマ
中古
送料込み
¥3,780
〔中古品〕 ライザのアトリエ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ 通常版 PLJM-16464 【PS4ゲームソフト】〔中古品〕 ライザのアトリエ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ 通常版 PLJM-16464 【PS4ゲームソフト】
ソフマップ
中古
送料込み
¥3,780
ライザのアトリエ〜常闇の女王と秘密の隠れ家〜 通常版 PLJM-16464 【PS4ゲームソフト】
リコレ(ソフマップ)
中古
¥3,800
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家 PS4ソフト
PayPayフリマ
中古
¥3,800
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家 通常版
メルカリ
中古
¥3,880
ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ (パッケージ版封入特典(エクストラサウンドコレクション ダウンロードシリアル) 同梱) - PS4 通常版プレミアムボックス
アマゾン
中古
¥3,998
ライザのアトリエ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ 2019年09月 / プレイステーション4 / ロールプレイング 3,998円 (4,582円おトク) 在庫あと1点! 2019年09月 / プレイステーション4 / ロールプレイング
ネットオフ
中古
¥3,999
ライザのアトリエps4
PayPayフリマ
中古
¥4,032
【中古即納】[PS4]ライザのアトリエ 〜常闇の女王と秘密の隠れ家〜 通常版(20190926)
au PAY マーケット
中古
¥4,050
【PS4】ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ プレミアムボックス (パッケージ版封入特典(エクストラサウンドコレクション ダウンロードシリアル) 同梱) プレミアムボックス通常版
アマゾン
中古
¥4,074
【中古即納】[PS4]ライザのアトリエ 〜常闇の女王と秘密の隠れ家〜 通常版(20190926)
au PAY マーケット
中古
¥4,100
ライザのアトリエ3 ~終わりの錬金術士と秘密の鍵~ 通常版
メルカリ
中古
送料込み
¥4,116
【中古】[PS4]ライザのアトリエ 〜常闇の女王と秘密の隠れ家〜 通常版(20190926)
メディアワールド 販売&買取SHOP
中古
¥4,199
ライザのアトリエ3 PS4
メルカリ
中古
¥4,200
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家 通常版
メルカリ
中古
¥4,200
プレイステーション(PlayStation)のライザのアトリエ3 ~終わりの錬金術士と秘密の鍵~(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥4,250
特典付 PS4 ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家
PayPayフリマ
中古
¥4,280
【PS4】 ライザのアトリエ3 ~終わりの錬金術士と秘密の鍵~ [通常版]
PayPayフリマ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
プレミアムボックス
スペシャルコレクションボックス
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家の関連商品
ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~
新品
4,900円
中古
3,029円
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家
新品
7,000円
中古
4,300円
販売サイトごとの価格
アマゾン
(4.69)
中古
¥
3,880~
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
23,800~
中古
¥
5,400~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
5,806~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
父の日特集2024
開催期間:2024/05/01 10:00〜2024/06/01 09:59
割引上限:500円
注意事項:スマプレ会員限定!対象店舗・お酒商品使える500円クーポン 総額5,000円以上のお買い物で 500円OFF 先着550名まで利用可能 ※一部ご利用いただけない商品がございます。 利用条件 : 対象商品の合計金額が5,000円以上
詳細なセールの内容はこちら
父の日特集2024
開催期間:2024/05/01 10:00〜2024/06/01 09:59
割引上限:350円
注意事項:対象店舗・商品で使える350円クーポン 総額3,500円以上のお買い物で 350円OFF
詳細なセールの内容はこちら
ポイント超超祭
開催期間:2024/05/05 10:00〜2024/05/11 09:59
割引割合:35%
注意事項:Pontaポイント(au PAY マーケット限定)を含みます。上限あり。特典達成には複数条件があります。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
10,768~
中古
¥
5,927~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
6,490~
ストア限定10%オフ
開催期間:2024/05/07 00:00〜2024/05/14 23:59
割引割合:10%
注意事項:Yahoo!オークションストアの購入手続きにて利用できます。 適用せずに決済した場合、後からクーポンは利用できません。 他のクーポンとの併用はできません。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
6,980~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
PayPayポイント毎日5%
開催期間:2024/05/07 00:00〜2026/05/07 00:00
注意事項:PayPayと連携・LINEアカウントと連携が条件。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
9,500~
中古
¥
8,999~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
9,888~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
11,000~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家 プレミアムボックス の紹介
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家 概要
等身大の少年少女のほんのちょっとの成長をコンセプトにした、錬金術 RPG のPS 4ゲームです。「アトリエ」シリーズおなじみの、材料を組み合わせてアイテムを作る「調合」システムを一新。動的な行動選択によって生まれる緊迫感のあるバトル!
プレミアムボックス 概要
ライザのアトリエのプレミアムボックスです。
良いポイント
主人公のライザがとにかくかわいくて楽しい
戦闘システムが分かりやすく初心者でも楽しめる
BGMが良くてモチベーションが上がる
良くないポイント
序盤の錬金術を学ぶパートが飽きやすい
評判
(4.3)
★
4.3
/
★
4.7
/
★
4.8
/
★
4.0
/
★
4.8
/
★
4.6
/
★
4.5
/
★
3.1
人気ランキング
プライスランク 22位
/
アマゾン 95位
/
楽天 23位
/
楽天ブックス 87位
/
ヨドバシ 39位
/
価格コム 133位
公式
公式ページ
メーカー
コーエーテクモゲームス
発売日
2019年09月26日
ジャンル
錬金術RPG、ロールプレイング
対象機種
Play Station 4
別名
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家 プレミアムボックス、PLJM-16464
もっと見る
ASIN
B07SNCPBT3、B07SPDRTY2、B07SPTG8DK、B0BDZCG1TF
もっと見る
JANコード
4988615128141
もっと見る
更新日
2024年05月08日 03時05分
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家 価格推移
新品 4,400円
中古 2,870円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Play Station 4 ソフト/RPGの人気アイテム
2位
ELDEN RING
4,000円〜
6位
テイルズ オブ アライズ
1,400円〜
8位
ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~
2,600円〜
9位
ドラゴンボールZ KAKAROT
2,900円〜
20位
ファイナルファンタジーVII リメイク
1,210円〜
Play Station 4 ソフトの人気アイテム
1位
DEATH STRANDING
374円〜
2位
ELDEN RING
4,000円〜
3位
Days Gone
900円〜
4位
Minecraft
1,400円〜
5位
モンスターハンター:ワールド
110円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
プレミアムボックス
スペシャルコレクションボックス
表示サイト
PayPayフリマ