RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
スポーツ
ウイコレ
レジェンド
買いたい
売買相場
ウイコレ(ウイニングイレブン カードコレクション) レジェンド アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
37
件
更新
2024/4/28 9:41
ウイニングイレブン カードコレクションのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
37
件
絞り込み
絞込みクリア
レジェンド
新着順
安値順
最新カゼミロ、レヴァ、ホイルンド追加 総合力25万↑ カスタム、キラ多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
レジェンド
キラ
プレミアムボール
ご覧いただきありがとうございます。ざっくりチームの説明させていただきます。・現チーム総合力254000 タイプ別 レジェンド 237000 テクニック 243000 パワー 233000 スピード / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最新カゼミロ、レヴァ、ホイルンド追加 総合力25万↑ カスタム、キラ多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
レジェンド
キラ
プレミアムボール
ご覧いただきありがとうございます。ざっくりチームの説明させていただきます。・現チーム総合力254000 タイプ別 レジェンド 237000 テクニック 243000 パワー 233000 スピード / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
新ロナウジーニョ、新ロナウド、新メッシ揃ってます! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
レジェンド
キラ
ロナウド
メッシ
ロナウジーニョ
プレミアムボール
新レジェンド、ロナウジーニョ完凸済。新レギュラー、ロナウド、メッシ、キラホグバ等 育成進んでませんが、その分やり込み度は高いです。グロ複数所持。/ 星5カードの数:47枚 プレイヤーレベル:58レベル プレミアムボールの数:55個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【排出終了】111キミッヒ 105プジョル リセマラアカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥800
ゲームトレード
レジェンド
キミッヒ
リセマラ
セレクト
プジョル
プレミアムボール
最高グレード カスタムセンス キミッヒ カスタム持ちレジェンド プジョル の共存リセマラアカウントになります 追記 108マルキーニョスあたりました リセマラのみで、RTG・フレマ・セレクトガチャ等 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最大戦力24.2です!!タイタン、ペストいつも上位圏!! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥250,000
ゲームトレード
レジェンド
タイタン
プレミアムボール
レジェンドホロ ネドヴェド、カンナバーロ(★3) ホロ選手多数! 早く処分して、引退します アカウント売れるまでプレイします (ホロ) ロナルド・アラウホ (レジェンド) アンドリー・シェフチ / 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期アカウント 108マラ 107ベッケン 107ベッカムあり | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
レジェンド
プレミアムボール
初期アカウントです。6周年ガチャ1周でレジェンド3枚引けました。値下げ交渉承ります。/ 星5カードの数:35枚 プレイヤーレベル:3レベル プレミアムボールの数:225個
詳細へ
最新カゼミロ、レヴァ、ホイルンド追加 総合力25万↑ カスタム、キラ多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500,000
ゲームトレード
レジェンド
キラ
プレミアムボール
ご覧いただきありがとうございます。ざっくりチームの説明させていただきます。・現チーム総合力254000 タイプ別 レジェンド 237000 テクニック 243000 パワー 233000 スピード / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個
詳細へ
キラカカ、キラマラ他キラレジェ持ち | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
レジェンド
キラ
カカ
マラドーナ
プレミアムボール
総合力24万のアカウントです。キラのレジェンドはカカ、マラドーナ、ファンバステン、マルディーニです。その他通常選手もキラ多数います。この値段は破格ですので過度なお値下げ交渉はお控えください。/ 星5カードの数:130枚 プレイヤーレベル:172レベル プレミアムボールの数:510個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
廃課金トップランカーアカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥350,000
ゲームトレード
レジェンド
キラ
プレミアムボール
タイタン
セレクト
長年やってきましたが引退するので手放します。直近1年タイタンベスト16、フェスTOP10内歴複数回あります。キラ、セレクト、カスタム多数です。レジェンドもほぼ所有&キラ多数です。ガチ、フ / 星5カードの数:400枚 プレイヤーレベル:288レベル プレミアムボールの数:0個
詳細へ
総課金額30万円アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥60,000
ゲームトレード
レジェンド
プレミアムボール
ロナウジーニョ
つい最近までガチ勢でしたが多忙につき開くことが少なくなり売ることにしました。スタメンは全員レベマです。ほとんどDiv1(稀にDiv2)に滞在してます。レジェンド ロナウジーニョ107 ベッカム10 / 星5カードの数:85枚 プレイヤーレベル:110レベル プレミアムボールの数:148個
詳細へ
大人気レジェンド!キラロナウジーニョ‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
レジェンド
キラ
リセマラ
プレミアムボール
ロナウジーニョ
リセマラアカウントになります。PB未回収なのでかなりガチャ回せます‼︎ KONAMI IDのご用意お願いします。※在庫確認してからお取引したいので、 購入前に一言コメント頂けると幸いです。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
そこそこ楽しめるアカウント売ります! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
レジェンド
キラ
プジョル
プレミアムボール
クリロナ
ネイマール
3年ほど使ったアカウントです! 早めに売りたいので、相場より安くします! 相談応じます! ・107レジェンド プジョル,ベッカム ・108スプリーモ クリロナ(キラ),メッシ(キラ),ネイマール / 星5カードの数:30枚 プレイヤーレベル:97レベル プレミアムボールの数:50個
詳細へ
【ウイコレ】最強❗レジェンドマラドーナ ジルー❗❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
レジェンド
マラドーナ
プレミアムボール
疑問・質問等ありましたらコメントお願いします。No.5 / 星5カードの数:40枚 プレイヤーレベル:7レベル プレミアムボールの数:40個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
早いもの勝ち!!強カスタムGK全て所持 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥90,000
ゲームトレード
レジェンド
プレミアムボール
カカ
引退に伴い激安でお譲りします。レジェンド6枚[ロニー以外は最新] ロベカル、マラ、カカ、ネドヴェド、ネスタ、ロニー カスタム New24ストライカー レヴァ 24リミ ドンナルンマ、シュチェスニー / 星5カードの数:120枚 プレイヤーレベル:177レベル プレミアムボールの数:0個
詳細へ
総課金額600万over キラシェフチェンコ&ロナウジーニョ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600,000
ゲームトレード
レジェンド
キラ
ロナウジーニョ
プレミアムボール
引退アカウントです。・キラレジェンド シェフチェンコ ロナウジーニョ あります。その他にも人気なロベカルやネドヴェドも居ます。600万円ほど課金しています。1キャラ狙い打ちで50万円かかるこ / 星5カードの数:274枚 プレイヤーレベル:160レベル プレミアムボールの数:4個
詳細へ
超特価 早い者勝ち 新最強ハーランドLtd.顔面持ち | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥19,800
ゲームトレード
レジェンド
プレミアムボール
セレクト
ハーランド
現在進行中です❗️ レジェンド1 カスタム5 セレクトスキル7 顔面持ち4 超特価で早い者勝ち❗️ これから始める人や伸び悩んでる人にピッタリ❗️ 課金はそこそこしました❗️ 進行中の為PBは多少前後致 / 星5カードの数:70枚 プレイヤーレベル:51レベル プレミアムボールの数:185個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
総合力18万越え キラマラドーナ所持アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
レジェンド
マラドーナ
キラ
メッシ
プレミアムボール
プレーして2年半以上のアカウントです。総合力は20万程です。今年の福袋でマラドーナ、2月のプロメテウスでバレージを当てました。主なキラはレジェンド マラドーナ、ナショナル SUPREMOS メッシ / 星5カードの数:220枚 プレイヤーレベル:103レベル プレミアムボールの数:840個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカ 総合232000 S10S1 マラ、ロニー、 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
レジェンド
プジョル
クライフ
セレクト
マラドーナ
ロナウジーニョ
レジェンド 108マラドーナ、109ロナウジーニョ、105プジョル、109カンナヴァーロ、107クライフ セレクト 115リキャプチャーネイマール、115ルベンディアス、115ケイン、115リキャプチ / 星5カードの数:60枚 プレイヤーレベル:133レベル プレミアムボールの数:200個
詳細へ
【ALL金センス】ネドヴェドマラドーナ カスタム多数PB4500 4-5-1タクフォメ所持 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥48,000
ゲームトレード
レジェンド
プレミアムボール
タイタン
マラドーナ
タイタンでも大活躍のレジェンド所持アカウント イベント限定ネドヴェドはかなり入手困難な選手な上、センスが非常に強力です。イベントを走るとなるとこの価格では手に入らないと思います。マラドーナもシュート / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:4500個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最新カゼミロ、レヴァ、ホイルンド追加 総合力25万↑ カスタム、キラ多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥270,000
ゲームトレード
レジェンド
キラ
プレミアムボール
ご覧いただきありがとうございます。ざっくりチームの説明させていただきます。・現チーム総合力254000 タイプ別 レジェンド 237000 テクニック 243000 パワー 233000 スピード / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個
詳細へ
超特価 早い者勝ち すぐ強い 新マラ ロニー顔面持ち | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥19,800
ゲームトレード
レジェンド
プレミアムボール
セレクト
レジェンド2 カスタム7 セレクトスキル4 顔面持ち12 超特価で早い者勝ち❗️ これから始める人や伸び悩んでる人にピッタリ❗️ 課金はそこそこしました❗️ 進行中の為PBは多少前後致します❗️ 多少 / 星5カードの数:85枚 プレイヤーレベル:104レベル プレミアムボールの数:600個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
カカ キラロニー ※全体フォーメーション更新※ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
レジェンド
プジョル
キラ
プレミアムボール
セレクト
カカ
総合力210000の課金アカウントになります。※有力レジェンド カカ・ロニー・マラドーナ・プジョル セレクト以上でフォメ組むことが出来ます! ランイベに向けてボール・アイテムを貯めて いる / 星5カードの数:49枚 プレイヤーレベル:115レベル プレミアムボールの数:3800個
詳細へ
レジェンドカンナヴァーロ垢 総合力15〜16万 旧マラドーナ顔面付き | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥49,800
ゲームトレード
レジェンド
プレミアムボール
セレクト
マラドーナ
1年間大事に育ててきたアカウントになります。カスタム5枚 セレクト4枚 グレード2004 総合力16万前後になります。手頃に始められるのに最適です。顔面付きグレード107マラドーナ付き レジェンド / 星5カードの数:39枚 プレイヤーレベル:67レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ウイコレ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
レジェンド
マラドーナ
クライフ
セレクト
プレミアムボール
レジェンド、クライフ、マラドーナ、オーウェン セレクト12体ぐらいいます 値下げ可能 / 星5カードの数:140枚 プレイヤーレベル:73レベル プレミアムボールの数:86個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【早い者勝ち】最新ロナウジーニョマラドーナキラプジョル カスタムキミッヒ スパイク多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,000
ゲームトレード
レジェンド
ロナウジーニョ
マラドーナ
キラ
プジョル
プレミアムボール
最新ロナウジーニョ 最新マラドーナ プジョルキラ のレジェンド3選手共存アカウント カスタムキミッヒ所持 クルトワ顔面所持 金スパ1 銀スパ2 銅スパ3 キラグロ ハーランド サリバ グヴァルディ / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:3000個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
レジェンド共存!新ロナウジーニョ+マラドーナ! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
レジェンド
ロナウジーニョ
マラドーナ
リセマラ
プレミアムボール
リセマラアカウントになります。PB未回収なのでかなりガチャ回せます‼︎ KONAMI IDのご用意お願いします。※在庫確認してからお取引したいので、 購入前に一言コメント頂けると幸いです。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
FEST最高3位 115マル最新マラドーナ ネイマ 分割払い対応 セレクト多数 レジェンドキラなど | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,300,000
ゲームトレード
レジェンド
インザーギ
マラドーナ
キラ
セレクト
プレミアムボール
半額セールします 記載金額より値下げします。2017年リリース時のアカウント 入手不可 ベスト10エンブレム、楽天バルサ ユニフォーム等 インザーギ エトーなどグローリーキラも有ります。/ 星5カードの数:200枚 プレイヤーレベル:292レベル プレミアムボールの数:3500個
詳細へ
レジェンド共存!キラベッケンバウアー+プジョル‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,500
ゲームトレード
レジェンド
キラ
リセマラ
プジョル
プレミアムボール
リセマラアカウントになります。PB未回収なのでかなりガチャ回せます‼︎ KONAMI IDのご用意お願いします。※在庫確認してからお取引したいので、 購入前に一言コメント頂けると幸いです。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
レジェンド共存!マラドーナ‼︎ベッカム‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
レジェンド
プレミアムボール
マラドーナ
リセマラ
リセマラアカウントになります。PB未回収なのでかなりガチャ回せます‼︎ KONAMI IDのご用意お願いします。※在庫確認してからお取引したいので、 購入前に一言コメント頂けると幸いです。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最新スプリーモメッシ、キラネイマール、リキャプチャーキミッヒ他セレクトスキル多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
レジェンド
メッシ
ネイマール
プレミアムボール
マラドーナ
プジョル
最新スプリーモメッシ、キラネイマール、リキャプチャーキミッヒ、レジェンドマラドーナ、ロナウジーニョ、ベッカム、プジョル、ガーディアンマルキーニョス、リーディングスタークヴァラツヘリア等セレクトスキルが豊 / 星5カードの数:152枚 プレイヤーレベル:114レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
新マラドーナ、カーン、スプリーモロドリ、ロナウジーニョ他セレクトスキル多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
レジェンド
メッシ
ネイマール
プレミアムボール
マラドーナ
カンテ
新マラドーナやカーン、ロナウジーニョ、ジェラード、シャビ等のレジェンドの他、グヴァルディオル、リーディングスタークヴァラツへリア、ムシアラやネイマール、カンテ、ロナウド、クリバリ、メッシ等のセレクトスキ / 星5カードの数:165枚 プレイヤーレベル:106レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
新マラドーナ、スプリーモメッシ他、リキャプチャーミュラー、ノイヤーセレクトスキル多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
レジェンド
メッシ
プレミアムボール
マラドーナ
セレクト
カンテ
新マラドーナや最新スプリーモメッシ、リキャプチャーミュラー、ノイヤーがおり、他にもレジェンドオーウェンやカーンがいます。デ・ブライネやカゼミロ、カンテ選手もいます。選手を見るだけで、楽しいアカウントです / 星5カードの数:203枚 プレイヤーレベル:83レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
新マラドーナ、キラハーランド、リキャプチャーノイヤー、ミュラー、リミテッドエムバペ他セレクトスキル多 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
レジェンド
プレミアムボール
マラドーナ
ムバッペ
リミテッド
セレクト
新マラドーナ、キラハーランド、ガーディアンディアス、リミテッドムバッペ、テオ他レジェンドロナウジーニョやオーウェンと言ったセレクトスキル持ち選手が多数います。まだまだ強くなるアカウントですので、是非ご検 / 星5カードの数:167枚 プレイヤーレベル:84レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
売ります | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥43,000
ゲームトレード
レジェンド
プレミアムボール
リミテッド
キラ
値段交渉等受けます!よろしくお願いします。リミテッドドンナ追加です! 強レジェンド、シェバ、マラ、ベッケン、ネスタ所持してます。チャンスフラグ14枚でネドベド、ロベカルいます。EXロベカルキラあり / 星5カードの数:70枚 プレイヤーレベル:160レベル プレミアムボールの数:950個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
キラマラドーナ、最新ロナウジーニョ、ベッカム、ベリンガム等セレクトスキル多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
レジェンド
クリロナ
セレクト
キミッヒ
MVP
プレミアムボール
キラマラドーナ、最新ロナウジーニョ、カスタムセンス持ちベッカム、ジェラード、カンナバーロ、ルベンディアス、キミッヒ、キムミンジェ他、リーディングスタークヴァラツヘリア、MVPピケ、クリロナ、レジェンドク / 星5カードの数:174枚 プレイヤーレベル:101レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
人気選手キラカード盛りだくさん モバイルゲーム >ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)
¥62,000
RMT INC
レジェンド
キラ
プレミアムボール
プレイヤーレベル:109 総合力:20万以上 PB:約400 ディビジョンは現在4です。選手強化しきれてないので強化したらまだまだ上のディビジョンに上がれると思います。グローリーカードは充実しているのでセンス強化などは楽々できると思います。グレード110以上のカード40枚位あります。商品画像以外にもキラカード何枚かあります。レジェンドカードも数枚あります。. 星5カードの数:110枚 プレイヤーレベル:109 プレミアムボールの数:400 掲載日時:2024-04-24 15:44:47
詳細へ
引退アカウント モバイルゲーム >ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)
¥40,000
RMT INC
レジェンド
ムバッペ
MVP
ノイアー
セレクト
リミテッド
まだまだ弱いですが、育て甲斐はあると思います。セレクトスキル持ち カーン(レジェンド グレード108 カスタムセンスあり) モドリッチ(リミテッド グレード112 カスタムセンスあり) ムシアラ(MVP グレード 112 カスタムセンスあり) ムバッペ(ストライカー グレード113 カスタムセンスあり) レバンドフスキ(グレード111 カスタムセンスあり) ギュンドアン(プレイメーカー グレード113) カンセロ(グレード110) ノイアー(グレード110) . 星5カードの数:記入なし プレイヤーレベル:記入なし プレミアムボールの数:記入なし 掲載日時:2023-09-18 22:19:27
詳細へ
更新日: 2024/4/28 9:41
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
471
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
4,500~
件数
7
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ウイコレ レジェンド の紹介
ウイコレ 概要
ウイニングイレブンカードコレクション(ウイコレ)は、スマホ向けゲームアプリである。 選手は綺麗な3D グラフィックで描かれており、臨場感はさすがウイイレといった感じだ。 試合中のグラフィックはウイニングイレブンだけあって、超リアルを追求している。iPhone/Androidアプリのカードゲームです。
レジェンド 概要
「レジェンド」の検索結果です。
良いポイント
ガチャの排出率が悪くなく、無課金でも十分に楽しめる。課金に頼りたくない人におすすめ
サッカーゲームの中ではグラフィックがきれい。臨場感を楽しみたい人におすすめ
新旧実名選手が多数出てくるため、サッカーファンこそ楽しめる
良くないポイント
戦力優勢なのに負けてしまうことが多い。理不尽さを感じる場面が多々ある
イベントミッションが期間の割にハードで、達成が難しい
時折選手の挙動がおかしくなる。決定的なシーンで得点ができない・失点する可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
カード、スポーツ、サッカー、美しい、お祭り、3D、コレクション、仲間、オリジナル、実写、好きなサッカー選手を集めて友達とオンラインでサッカーゲーム!、スポーツサッカーカジュアル
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2018年8月28日
プレイ人数
1人、2人(対戦)
対応機種
アーケードゲーム
別名
ウイニングイレブン カードコレクション レジェンド、ウイコレ レジェンド
もっと見る
更新日
2024年04月28日 09時04分
スマホゲーム/スポーツの人気アイテム
6位
プロ野球スピリッツA
300円〜
10位
ブルーロック BLAZE BATTLE
300円〜
14位
eFootball
300円〜
20位
白猫テニス
400円〜
26位
ハイキュー‼ TOUCH THE DREAM
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
3位
原神
100円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
表示サイト
ゲームトレード
RMT INC
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
【ウイコレ】最強❗レジェンドマラドーナ ジルー❗❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レジェンド
マラドーナ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
【排出終了】111キミッヒ 105プジョル リセマラアカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レジェンド
キミッヒ
リセマラ
ゲームトレード
¥800
レジェンド共存!マラドーナ‼︎ベッカム‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レジェンド
プレミアムボール
マラドーナ
ゲームトレード
¥5,000
最新カゼミロ、レヴァ、ホイルンド追加 総合力25万↑ カスタム、キラ多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レジェンド
キラ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥5,000
レジェンド共存!新ロナウジーニョ+マラドーナ! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レジェンド
ロナウジーニョ
マラドーナ
ゲームトレード
¥6,000
最新カゼミロ、レヴァ、ホイルンド追加 総合力25万↑ カスタム、キラ多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レジェンド
キラ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥6,000
レジェンド共存!キラベッケンバウアー+プジョル‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レジェンド
キラ
リセマラ
ゲームトレード
¥7,500
【早い者勝ち】最新ロナウジーニョマラドーナキラプジョル カスタムキミッヒ スパイク多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レジェンド
ロナウジーニョ
マラドーナ
ゲームトレード
¥9,000
大人気レジェンド!キラロナウジーニョ‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レジェンド
キラ
リセマラ
ゲームトレード
¥10,000
新マラドーナ、キラハーランド、リキャプチャーノイヤー、ミュラー、リミテッドエムバペ他セレクトスキル多 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レジェンド
プレミアムボール
マラドーナ
ゲームトレード
¥13,000
新マラドーナ、スプリーモメッシ他、リキャプチャーミュラー、ノイヤーセレクトスキル多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レジェンド
メッシ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥13,000
最新スプリーモメッシ、キラネイマール、リキャプチャーキミッヒ他セレクトスキル多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レジェンド
メッシ
ネイマール
ゲームトレード
¥13,000
もっと見る