RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
スポーツ
ウイコレ
マラドーナ
買いたい
売買相場
ウイコレ(ウイニングイレブン カードコレクション) マラドーナ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
67
件
更新
2024/4/28 7:27
ウイニングイレブン カードコレクションのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
67
件
絞り込み
絞込みクリア
マラドーナ
新着順
安値順
引退 強キャラ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
マラドーナ
プレミアムボール
時間が取れないため出品します。ある程度やり込みましたがもう厳しいためお安く出品します。キャラは画像を。マラドーナ等います。/ 星5カードの数:100枚 プレイヤーレベル:112レベル プレミアムボールの数:2500個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
この金額で売れれば引退します。| ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥27,000
ゲームトレード
マラドーナ
ロナウジーニョ
プレミアムボール
シェフチェンコ、マラドーナ、ロナウジーニョ、カンナバーロなど攻撃陣は強力です! 連携済みの為、アカウントごとお渡しになります。アイテムはほぼありません。ロード、フレマ完了! 購入の際は必ずコメン / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
総合22万超え タイタン出場あり | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
マラドーナ
タイタン
ロナウジーニョ
プレミアムボール
ウイコレ引退のためアカウント販売致します。課金額は50万以上しています。カスタム選手5 111ケイン、111キムミンジェ、109ブルズピケ、107マラドーナ、106ロナウジーニョ 選手詳細(センス / 星5カードの数:145枚 プレイヤーレベル:216レベル プレミアムボールの数:377個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最新マラドーナ リセマラアカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥550
ゲームトレード
マラドーナ
リセマラ
プレミアムボール
カスタムパック未購入 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最強マラドーナ所持アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
マラドーナ
プレミアムボール
環境最強マラドーナ所持してます。ログインのみを主にしてたため、これから始める方にオススメです。早く売りたいと思ってます。気軽にコメントください。よろしくお願いします🙇 / 星5カードの数:65枚 プレイヤーレベル:31レベル プレミアムボールの数:58個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マラドーナ ベッカム マルティネス マルキーニョスなど | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,300
ゲームトレード
マラドーナ
プレミアムボール
あまりやってないアカウントです。自分で強くしたい方ぜひ。ドリルで顔面キーパーとれてます。/ 星5カードの数:20枚 プレイヤーレベル:30レベル プレミアムボールの数:10個
詳細へ
キラロナウジーニョ マラドーナ シェフチェンコ 石5300 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
マラドーナ
キラ
キミッヒ
セレクト
ロナウジーニョ
プレミアムボール
★セレクト★ キラ109ロナウジーニョ 108マラドーナ 108シェフチェンコ 114REキミッヒR 111LIMグヴァルディオルN 110カセミロR ★キラ★ 109ロナウジーニョ グヴァ / 星5カードの数:200枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:5300個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シェフチェンコ マラドーナ ロナウジーニョ 石6100 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥42,000
ゲームトレード
マラドーナ
メッシ
ノイアー
セレクト
クライフ
ロナウジーニョ
★セレクト★ 109ロナウジーニョ 108マラドーナ 108シェフチェンコ 107クライフ 105プジョル 115REノイアーR 114SUメッシN 111LIMマルキーニョスN 110 / 星5カードの数:200枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:6100個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
キラハーランド シェフチェンコ マラドーナ クライフ 石4700 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥43,000
ゲームトレード
マラドーナ
キラ
ファンダイク
ハーランド
セレクト
クライフ
★セレクト★ 108マラドーナ 108シェフチェンコ 107クライフ 107プジョル キラ114STRハーランドN 114SUファンダイクN 111LIMマルキーニョスN 110カセミロR / 星5カードの数:200枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:4700個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
キラマラドーナ シェフチェンコ ベッカム 石6300 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥45,000
ゲームトレード
マラドーナ
キラ
ファンダイク
セレクト
プレミアムボール
ネイマール
★セレクト★ 108マラドーナ 108シェフチェンコ 107ベッケンバウアー 107ベッカム 114SUファンダイクN 115REネイマールR 113TAデイヴィーズR 111LIMマルキ / 星5カードの数:200枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:6300個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マラドーナ シェフチェンコ プジョル サカ 石4300 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥32,000
ゲームトレード
マラドーナ
ノイアー
セレクト
プジョル
プレミアムボール
★セレクト★ 108マラドーナ 108シェフチェンコ 107プジョル 113SOサカR 114REミュラーR 113LIMマクアリステルN 111LIMノイアーN 110LSクヴァラツヘリ / 星5カードの数:200枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:4300個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マラドーナ シェフチェンコ メッシ キラネイマール 石8100 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥43,000
ゲームトレード
マラドーナ
キラ
ハーランド
メッシ
セレクト
プジョル
★セレクト★ 108マラドーナ 108シェフチェンコ 107プジョル 115REメッシR キラ115REネイマールR 111LIMマルキーニョスN 112LIMハーランドN ★キラ★ ルカ / 星5カードの数:200枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:8100個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ロナウジーニョ マラドーナ テア 石7300 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
マラドーナ
セレクト
ロナウジーニョ
プレミアムボール
進行:チュートリアルまで 〚セレクト〛 109ロナウジーニョ 108マラドーナ 106ロナウジーニョ 113TAテアシュテーゲンR 111LIMマルキーニョスN 110カセミロR 110ノ / 星5カードの数:150枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:7300個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マラドーナ(キラ) ロナウジーニョ メッシ(キラ) 石10000 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥43,000
ゲームトレード
マラドーナ
キラ
メッシ
セレクト
ロナウジーニョ
プレミアムボール
進行:チュートリアルまで 〚セレクト〛 108マラドーナ(キラ) 109ロナウジーニョ 107ベッカム 114GUルベンディアスN 114SUメッシN(キラ) 111LIMマルキーニョスN / 星5カードの数:200枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:10000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ウイコレ 課金アカウント 108ネドヴェド顔面 マラ顔面3 115 キララウタロ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥80,000
ゲームトレード
マラドーナ
キラ
ムバッペ
メッシ
プレミアムボール
ウイコレのアカウントになります。シュート顔面、ディフェンス顔面のネドヴェドにセンス構成完璧のマラドーナ カスタム多数 その他有力グロで メッシ、ムバッペ、シェフチェンコ等のキラ有 / 星5カードの数:100枚 プレイヤーレベル:130レベル プレミアムボールの数:50個
詳細へ
引退アカウント 総合21万越え | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
マラドーナ
キラ
メッシ
ロナウジーニョ
プジョル
プレミアムボール
引退するので泣け無しの売却です。キラマラドーナ キラメッシ プジョル ロナウジーニョ ベッケンバウワー リーグ戦ほとんど負け無しです。課金額もかなりしております。星5選手もかなり所持してます / 星5カードの数:250枚 プレイヤーレベル:149レベル プレミアムボールの数:263個
詳細へ
キラカカ、キラマラ他キラレジェ持ち | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
マラドーナ
キラ
レジェンド
カカ
プレミアムボール
総合力24万のアカウントです。キラのレジェンドはカカ、マラドーナ、ファンバステン、マルディーニです。その他通常選手もキラ多数います。この値段は破格ですので過度なお値下げ交渉はお控えください。/ 星5カードの数:130枚 プレイヤーレベル:172レベル プレミアムボールの数:510個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
新LEバレージReミュラー、EXロナウジキラ。LEマラ、ベッカム、強SUPダイク | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,400
ゲームトレード
マラドーナ
キラ
ファンダイク
LE
セレクト
プレミアムボール
最新LEバレージ、マラドーナとベッカム 、SUPファンダイク追加。リミ マルキーニョス追加。5%カシージャス追加。Reミュラー追加。カスタム5セレクト2 毎日しっかりやってます。。日々更新してます。/ 星5カードの数:89枚 プレイヤーレベル:73レベル プレミアムボールの数:350個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
PB2200 強センスマラドーナ、ロナウジーニョ セレクトスキル8枚 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
マラドーナ
プレミアムボール
セレクト
ロナウジーニョ
コナミID、Eフット連携してないです。購入される際は引き継ぎ用のコナミIDを用意してください。LBP140万 ガチャチケ25枚 / 星5カードの数:40枚 プレイヤーレベル:39レベル プレミアムボールの数:2000個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マラドーナ、ベッケンバウアー、プジョル、スプリーモメッシ、ダイナモカセミロ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
マラドーナ
キラ
プジョル
Limited
プレミアムボール
セレクト
マラドーナシュート顔面 プジョルマンマーク付き limitedマルキーニョスDF顔面 ダイナモカセミロDF顔面 スプリーモネイマールキラ 等カスタム、セレクト持ち選手おります。気軽にご質問ください。/ 星5カードの数:20枚 プレイヤーレベル:95レベル プレミアムボールの数:50個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最新マラドーナ、ロナウジーニョ、limitedファンダイク、グリーズマン、リキャプチャーネイマール | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
マラドーナ
ファンダイク
Limited
プレミアムボール
セレクト
ネイマール
最新のマラドーナ、ロナウジーニョがおります。その他カスタムセンス持ちのファンダイクとネイマールとグリーズマン、セレクトスキルのペドリがおります。気軽にご質問ください / 星5カードの数:20枚 プレイヤーレベル:73レベル プレミアムボールの数:230個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 総合力24万 総課金70万以上 スタメンほぼ金センス カスタム15、マラロニ、キラ持ち | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥100,000
ゲームトレード
マラドーナ
キラ
ネイマール
プジョル
MVP
プレミアムボール
ログインすら怪しく早めに売りたいです。カスタム ベッカム、mvpレヴァ、スパソニネイマール、マラドーナ、レギュラーキミッヒ、ダイナモカンセロ、mvpミンジェ、プジョル、スプドンナルンマ、ガーディアン / 星5カードの数:240枚 プレイヤーレベル:161レベル プレミアムボールの数:300個
詳細へ
【ウイコレ】最強❗レジェンドマラドーナ ジルー❗❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
マラドーナ
プレミアムボール
レジェンド
疑問・質問等ありましたらコメントお願いします。No.5 / 星5カードの数:40枚 プレイヤーレベル:7レベル プレミアムボールの数:40個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
キラロニー、マラドーナ、ハーランド、リベリーキラグロ追加 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
マラドーナ
キラ
プレミアムボール
ハーランド
この金額で売れなければ取り下げて隠居します。大事にプレイしていただきたいです! 最新ハーランド顔面、キラロニー顔面、マラドーナ等カスタム持ち キラグロ多数 これからのアカウントです! 課金は7 / 星5カードの数:30枚 プレイヤーレベル:71レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マラドーナ ロナウジーニョ ノイアー(キラ) 石9500 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥27,000
ゲームトレード
マラドーナ
キラ
プレミアムボール
セレクト
ノイアー
ロナウジーニョ
進行:チュートリアルまで 〚セレクト〛 109ロナウジーニョ 108マラドーナ 106ロナウジーニョ 115REノイアーR (キラ) 114LIMデヨングN 111LIMマルキーニョスN / 星5カードの数:200枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:9500個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【値下げ可】引退アカウント 総合力24万超え | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500,000
ゲームトレード
マラドーナ
キラ
ロナウジーニョ
プレミアムボール
セレクト
詐欺などを疑われるコメントが散見されます。必要であれば写真を追加しますのでコメントください。セレクトスキル持ち30人以上 カスタムセンス持ち10人以上 選手一例 マラドーナ、キラロナウジーニョ、 / 星5カードの数:320枚 プレイヤーレベル:204レベル プレミアムボールの数:0個
詳細へ
カスタム共存!リキャプチャーメッシ‼︎マラドーナ‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
マラドーナ
メッシ
リセマラ
プレミアムボール
リセマラアカウントになります。PB未回収なのでかなりガチャ回せます‼︎ KONAMI IDのご用意お願いします。※在庫確認してからお取引したいので、 購入前に一言コメント頂けると幸いです。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マラドーナ メッシ持ち | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
マラドーナ
キミッヒ
メッシ
プレミアムボール
カスタム3体持ちのアカウントです! 売れるまでプレーするので状況が少し変わっていきます。早めに売りたいのでよろしくお願いします。メッシ マラドーナ キミッヒ / 星5カードの数:70枚 プレイヤーレベル:64レベル プレミアムボールの数:171個
詳細へ
総合力18万越え キラマラドーナ所持アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
マラドーナ
キラ
メッシ
プレミアムボール
レジェンド
プレーして2年半以上のアカウントです。総合力は20万程です。今年の福袋でマラドーナ、2月のプロメテウスでバレージを当てました。主なキラはレジェンド マラドーナ、ナショナル SUPREMOS メッシ / 星5カードの数:220枚 プレイヤーレベル:103レベル プレミアムボールの数:840個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【ロナウジーニョ追加】キラインザーギ所持アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥37,000
ゲームトレード
マラドーナ
インザーギ
リミテッド
ムバッペ
キラ
プレミアムボール
iOSです。KONAMIIDのご準備お願いします。キラインザーギ ロナウジーニョ マラドーナ リミテッド デ・ブライネ ガーディアン アラウホ ユーロ ムバッペ ストライカー クリロナ キラグロ / 星5カードの数:210枚 プレイヤーレベル:89レベル プレミアムボールの数:208個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【引退】108キラマラドーナ/最新116キラJカンセロ他カスタム多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
マラドーナ
キラ
プレミアムボール
最新116ジョアン・カンセロ☆キラ入手!!チーム総合力20万超。顔面キーパースキル2つ持ちのカシージャスとFIT持ちベッケンの鉄壁で、21〜22万程度の相手にもよく勝ちます。オフェンス面も揃っており、 / 星5カードの数:200枚 プレイヤーレベル:116レベル プレミアムボールの数:50個
詳細へ
引退アカ 総合232000 S10S1 マラ、ロニー、 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
マラドーナ
プジョル
クライフ
セレクト
レジェンド
ロナウジーニョ
レジェンド 108マラドーナ、109ロナウジーニョ、105プジョル、109カンナヴァーロ、107クライフ セレクト 115リキャプチャーネイマール、115ルベンディアス、115ケイン、115リキャプチ / 星5カードの数:60枚 プレイヤーレベル:133レベル プレミアムボールの数:200個
詳細へ
【ALL金センス】ネドヴェドマラドーナ カスタム多数PB4500 4-5-1タクフォメ所持 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥48,000
ゲームトレード
マラドーナ
プレミアムボール
タイタン
レジェンド
タイタンでも大活躍のレジェンド所持アカウント イベント限定ネドヴェドはかなり入手困難な選手な上、センスが非常に強力です。イベントを走るとなるとこの価格では手に入らないと思います。マラドーナもシュート / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:4500個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マラ ロニー ケイン | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
マラドーナ
プレミアムボール
セレクト
ロナウジーニョ
メインでやっていましたが、引退するため出します ログインはします カスタム5 マラドーナ ロナウジーニョ ケイン カゼミロ ミュラー セレクト2 マルキーニョス カシージャス KONAMI IDの / 星5カードの数:110枚 プレイヤーレベル:62レベル プレミアムボールの数:5個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
カカ キラロニー ※全体フォーメーション更新※ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
マラドーナ
プジョル
キラ
プレミアムボール
セレクト
カカ
総合力210000の課金アカウントになります。※有力レジェンド カカ・ロニー・マラドーナ・プジョル セレクト以上でフォメ組むことが出来ます! ランイベに向けてボール・アイテムを貯めて いる / 星5カードの数:49枚 プレイヤーレベル:115レベル プレミアムボールの数:3800個
詳細へ
レジェンドカンナヴァーロ垢 総合力15〜16万 旧マラドーナ顔面付き | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥49,800
ゲームトレード
マラドーナ
プレミアムボール
セレクト
レジェンド
1年間大事に育ててきたアカウントになります。カスタム5枚 セレクト4枚 グレード2004 総合力16万前後になります。手頃に始められるのに最適です。顔面付きグレード107マラドーナ付き レジェンド / 星5カードの数:39枚 プレイヤーレベル:67レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
総合21万越え キラマラドーナ他 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥40,000
ゲームトレード
マラドーナ
キラ
プジョル
プレミアムボール
ロナウジーニョ
時間が無いため、泣け無しの出品です。キラマラドーナ、ロナウジーニョ、プジョル ベッケンバウワーおります。リーグディビジョン1 よろしくお願いします。/ 星5カードの数:250枚 プレイヤーレベル:145レベル プレミアムボールの数:418個
詳細へ
引退アカウント総合18万【最終値下げ】破格 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
マラドーナ
ネイマール
プレミアムボール
クルトワ
キミッヒ
ノイアー
マラドーナオール金センスです ネイマールオール金センス クルトワ顔面 キミッヒ ノイアー メッシ ハーランドなどなど 少し画像とは違うところはあります 引退 / 星5カードの数:107枚 プレイヤーレベル:92レベル プレミアムボールの数:215個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ウイコレ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
マラドーナ
クライフ
セレクト
プレミアムボール
レジェンド
レジェンド、クライフ、マラドーナ、オーウェン セレクト12体ぐらいいます 値下げ可能 / 星5カードの数:140枚 プレイヤーレベル:73レベル プレミアムボールの数:86個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【早い者勝ち】最新ロナウジーニョマラドーナキラプジョル カスタムキミッヒ スパイク多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,000
ゲームトレード
マラドーナ
ロナウジーニョ
キラ
プジョル
プレミアムボール
クルトワ
最新ロナウジーニョ 最新マラドーナ プジョルキラ のレジェンド3選手共存アカウント カスタムキミッヒ所持 クルトワ顔面所持 金スパ1 銀スパ2 銅スパ3 キラグロ ハーランド サリバ グヴァルディ / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:3000個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/4/28 7:27
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
471
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
4,500~
件数
7
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ウイコレ マラドーナ の紹介
ウイコレ 概要
ウイニングイレブンカードコレクション(ウイコレ)は、スマホ向けゲームアプリである。 選手は綺麗な3D グラフィックで描かれており、臨場感はさすがウイイレといった感じだ。 試合中のグラフィックはウイニングイレブンだけあって、超リアルを追求している。iPhone/Androidアプリのカードゲームです。
マラドーナ 概要
「マラドーナ」の検索結果です。
良いポイント
ガチャの排出率が悪くなく、無課金でも十分に楽しめる。課金に頼りたくない人におすすめ
サッカーゲームの中ではグラフィックがきれい。臨場感を楽しみたい人におすすめ
新旧実名選手が多数出てくるため、サッカーファンこそ楽しめる
良くないポイント
戦力優勢なのに負けてしまうことが多い。理不尽さを感じる場面が多々ある
イベントミッションが期間の割にハードで、達成が難しい
時折選手の挙動がおかしくなる。決定的なシーンで得点ができない・失点する可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
カード、スポーツ、サッカー、美しい、お祭り、3D、コレクション、仲間、オリジナル、実写、好きなサッカー選手を集めて友達とオンラインでサッカーゲーム!、スポーツサッカーカジュアル
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2018年8月28日
プレイ人数
1人、2人(対戦)
別名
ウイニングイレブン カードコレクション マラドーナ、ウイコレ マラドーナ
もっと見る
更新日
2024年04月28日 09時04分
スマホゲーム/スポーツの人気アイテム
6位
プロ野球スピリッツA
300円〜
10位
ブルーロック BLAZE BATTLE
300円〜
14位
eFootball
300円〜
20位
白猫テニス
400円〜
26位
ハイキュー‼ TOUCH THE DREAM
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
3位
原神
100円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
表示サイト
ゲームトレード
RMT INC
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
ウイコレ ★最強FW マラドーナ★ etc リセマラ 初期アカ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
マラドーナ
リセマラ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
マラドーナ初期垢✨ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
マラドーナ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
【初期アカウント】マラドーナ垢 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
マラドーナ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】最強❗レジェンドマラドーナ ジルー❗❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
マラドーナ
プレミアムボール
レジェンド
ゲームトレード
¥500
マラドーナ初期垢✨ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
マラドーナ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
マラドーナ リセマラアカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
マラドーナ
プレミアムボール
リセマラ
ゲームトレード
¥550
最新マラドーナ リセマラアカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
マラドーナ
リセマラ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥550
マラ ロニー ケイン | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
マラドーナ
プレミアムボール
セレクト
ゲームトレード
¥1,500
マラドーナ ベッカム マルティネス マルキーニョスなど | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
マラドーナ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥2,300
キラロニー、マラドーナ、ハーランド、リベリーキラグロ追加 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
マラドーナ
キラ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥2,500
マラドーナ、ベッカム、メッシ、デ・ブライネ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
マラドーナ
メッシ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥3,500
新LEバレージReミュラー、EXロナウジキラ。LEマラ、ベッカム、強SUPダイク | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
マラドーナ
キラ
ファンダイク
ゲームトレード
¥4,400
もっと見る