RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
スポーツ
ウイコレ
ロナウド
買いたい
売買相場
ウイコレ(ウイニングイレブン カードコレクション) ロナウド アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
9
件
更新
2024/4/28 21:41
ウイニングイレブン カードコレクションのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
4,000
〜
件数
9
件
絞り込み
絞込みクリア
ロナウド
新着順
安値順
106クリスチアーノ ロナウド +105+100+100 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,800
ゲームトレード
ロナウド
プレミアムボール
初期アカウント 106クリスチアーノ ロナウド +105+100+100 ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。/ 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
新ロナウジーニョ、新ロナウド、新メッシ揃ってます! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
ロナウド
キラ
レジェンド
メッシ
ロナウジーニョ
プレミアムボール
新レジェンド、ロナウジーニョ完凸済。新レギュラー、ロナウド、メッシ、キラホグバ等 育成進んでませんが、その分やり込み度は高いです。グロ複数所持。/ 星5カードの数:47枚 プレイヤーレベル:58レベル プレミアムボールの数:55個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
STR110ロナウド+石10000+ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
ロナウド
プレミアムボール
STR110ロナウド+石10000+ ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。初期垢 画像の通りになります。※※※ご入札前、アカウントの在庫確認は必要にな / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
超希少!セレクトキラロナウド‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
ロナウド
キラ
リセマラ
セレクト
プレミアムボール
リセマラアカウントになります。PB未回収なのでかなりガチャ回せます‼︎ KONAMI IDのご用意お願いします。※在庫確認してからお取引したいので、 購入前に一言コメント頂けると幸いです。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
入手不可!セレクトロナウド(キラ可)‼︎リミデブライネ‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
ロナウド
キラ
デブライネ
リセマラ
リミテッド
セレクト
リセマラアカウントになります。109リミテッドをフュージョンでキラ可能です。PB未回収なのでかなりガチャ回せます‼︎ KONAMI IDのご用意お願いします。※在庫確認してからお取引したい / 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
新マラドーナ、カーン、スプリーモロドリ、ロナウジーニョ他セレクトスキル多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
ロナウド
メッシ
ネイマール
プレミアムボール
マラドーナ
カンテ
新マラドーナやカーン、ロナウジーニョ、ジェラード、シャビ等のレジェンドの他、グヴァルディオル、リーディングスタークヴァラツへリア、ムシアラやネイマール、カンテ、ロナウド、クリバリ、メッシ等のセレクトスキ / 星5カードの数:165枚 プレイヤーレベル:106レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【在庫ラスト】超希少!最強ナショナルロナウド‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
ロナウド
プレミアムボール
リセマラ
リセマラアカウントになります。PB未回収なのでかなりガチャ回せます‼︎ KONAMI IDのご用意お願いします。※在庫確認してからお取引したいので、 購入前に一言コメント頂けると幸いです。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【在庫ラスト】超希少!最強ナショナルキラロナウド‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
ロナウド
プレミアムボール
キラ
リセマラ
リセマラアカウントになります。PB未回収なのでかなりガチャ回せます‼︎ KONAMI IDのご用意お願いします。※在庫確認してからお取引したいので、 購入前に一言コメント頂けると幸いです。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
MVP107ロナウド106ブルーノG104シュチェスニー等 モバイルゲーム >ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)
¥6,000
RMT INC
ロナウド
プレミアムボール
MVP
詳細は画像で確認お願い致します。売れるまで続けるので内容の変化あります。KONAMI IDのご用意お願い致します。購入前にコメントお願い致します。. 星5カードの数:29枚 プレイヤーレベル:50 プレミアムボールの数:11 掲載日時:2021-08-19 23:30:45
詳細へ
更新日: 2024/4/28 21:41
ウイコレ オススメお買い得商品
STR115ジルー+石20000+共存アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
STR115ジルー+石20000+共存アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。値下不可 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LIMITED114ヴォイチエフ シユチエス二一+石10000+ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
LIMITED114ヴォイチエフ シユチエス二一+石10000+ ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。初期垢 画像の通りになります。※※※ご入札前、アカウ / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
希少! 最強ハーランド&イベント産リベリー&自前顔面持ちアケなど | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥18,000
ゲームトレード
最近ハーランドやリベリーがいるアカウントになります! キーパーも最新カスタム持ちなのでかなりバランスのいいチームです! 質問ありましたらお気軽にどうぞ! / 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:66レベル プレミアムボールの数:82個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LIMITED114メッシ+石10000+共存アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
LIMITED114メッシ+石10000+共存アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前、 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LIMITED115マルキーニョス+石10000+共存アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
LIMITED115マルキーニョス+石10000+共存アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
24万超 フェス最高順位42位 キラ多数 垢 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
課金金額わからないです かなりしてると思います キラも多数 EPもついてます ガチはトーナメント5回ほど出場 フェスは最高42位 最近のリーグ戦は12回連続優勝してます🏆 / 星5カードの数:180枚 プレイヤーレベル:249レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最新カゼミロ、レヴァ、ホイルンド追加 総合力25万↑ カスタム、キラ多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
ご覧いただきありがとうございます。ざっくりチームの説明させていただきます。・現チーム総合力254000 タイプ別 レジェンド 237000 テクニック 243000 パワー 233000 スピード / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LIMITED113ネイサン アケ+石20000+++ アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
LIMITED113ネイサン アケ+石20000+++ アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
115ハ―ランド+石20000+ アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
115ハ―ランド+石20000+ アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前、アカウントの / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
STR116ケイン一+石10000+++ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
STR116ケイン一+石10000+++ ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。初期垢 画像の通りになります。※※※ご入札前、アカウントの在庫確認は必要にな / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 強キャラ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
時間が取れないため出品します。ある程度やり込みましたがもう厳しいためお安く出品します。キャラは画像を。マラドーナ等います。/ 星5カードの数:100枚 プレイヤーレベル:112レベル プレミアムボールの数:2500個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
114キミッヒN+石20000+アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
114キミッヒN+石20000+アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前、アカウントの在 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ケイン☆116、エムバペ☆115所持アカウント! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
ケイン☆116、エムバペ☆115等のカードを所持しています。総合力は十一万超えです。購入希望の際はKONAMIIDをご用意願います! / 星5カードの数:45枚 プレイヤーレベル:57レベル プレミアムボールの数:140個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ロベカル、ハーランド、メッシ、マルキーニョス | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
最新ロベカル、ハーランド、メッシ、マルキーニョス、デプライネ 最新リメテッド / 星5カードの数:100枚 プレイヤーレベル:83レベル プレミアムボールの数:170個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
この金額で売れれば引退します。| ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥27,000
ゲームトレード
シェフチェンコ、マラドーナ、ロナウジーニョ、カンナバーロなど攻撃陣は強力です! 連携済みの為、アカウントごとお渡しになります。アイテムはほぼありません。ロード、フレマ完了! 購入の際は必ずコメン / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最新カゼミロ、レヴァ、ホイルンド追加 総合力25万↑ カスタム、キラ多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
ご覧いただきありがとうございます。ざっくりチームの説明させていただきます。・現チーム総合力254000 タイプ別 レジェンド 237000 テクニック 243000 パワー 233000 スピード / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
113サカ+石20000+共存アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
113サカ+石20000+共存アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前、アカウントの在庫 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退につき売却します | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
購入頂けるまで進行しますので、 若干の内容の変化はございます。コナミIDの用意をお願いします。ご購入前に一言お伝えいただけるとありがたいです。/ 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退につき売却します | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
購入頂けるまで進行しますので、 若干の内容の変化はございます。コナミIDの用意をお願いします。ご購入前に一言お伝えいただけるとありがたいです。/ 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退につき売却します | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
購入頂けるまで進行しますので、 若干の内容の変化はございます。コナミIDの用意をお願いします。ご購入前に一言お伝えいただけるとありがたいです。/ 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
471
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
4,500~
件数
7
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ウイコレ ロナウド の紹介
ウイコレ 概要
ウイニングイレブンカードコレクション(ウイコレ)は、スマホ向けゲームアプリである。 選手は綺麗な3D グラフィックで描かれており、臨場感はさすがウイイレといった感じだ。 試合中のグラフィックはウイニングイレブンだけあって、超リアルを追求している。iPhone/Androidアプリのカードゲームです。
ロナウド 概要
「ロナウド」の検索結果です。
良いポイント
ガチャの排出率が悪くなく、無課金でも十分に楽しめる。課金に頼りたくない人におすすめ
サッカーゲームの中ではグラフィックがきれい。臨場感を楽しみたい人におすすめ
新旧実名選手が多数出てくるため、サッカーファンこそ楽しめる
良くないポイント
戦力優勢なのに負けてしまうことが多い。理不尽さを感じる場面が多々ある
イベントミッションが期間の割にハードで、達成が難しい
時折選手の挙動がおかしくなる。決定的なシーンで得点ができない・失点する可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
カード、スポーツ、サッカー、美しい、お祭り、3D、コレクション、仲間、オリジナル、実写、好きなサッカー選手を集めて友達とオンラインでサッカーゲーム!、スポーツサッカーカジュアル
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2018年8月28日
プレイ人数
1人、2人(対戦)
別名
ウイニングイレブン カードコレクション ロナウド、ウイコレ ロナウド
もっと見る
更新日
2024年04月28日 21時04分
スマホゲーム/スポーツの人気アイテム
7位
プロ野球スピリッツA
300円〜
10位
ブルーロック BLAZE BATTLE
300円〜
11位
eFootball
300円〜
20位
白猫テニス
400円〜
26位
ハイキュー‼ TOUCH THE DREAM
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
表示サイト
ゲームトレード
RMT INC
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
【在庫ラスト】超希少!最強ナショナルロナウド‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ロナウド
プレミアムボール
リセマラ
ゲームトレード
¥4,000
106クリスチアーノ ロナウド +105+100+100 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ロナウド
プレミアムボール
ゲームトレード
¥4,800
入手不可!セレクトロナウド(キラ可)‼︎リミデブライネ‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ロナウド
キラ
デブライネ
ゲームトレード
¥6,000
超希少!セレクトキラロナウド‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ロナウド
キラ
リセマラ
ゲームトレード
¥7,000
【在庫ラスト】超希少!最強ナショナルキラロナウド‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ロナウド
プレミアムボール
キラ
ゲームトレード
¥12,000
新マラドーナ、カーン、スプリーモロドリ、ロナウジーニョ他セレクトスキル多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ロナウド
メッシ
ネイマール
ゲームトレード
¥13,000
STR110ロナウド+石10000+ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ロナウド
プレミアムボール
ゲームトレード
¥15,000
新ロナウジーニョ、新ロナウド、新メッシ揃ってます! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ロナウド
キラ
レジェンド
ゲームトレード
¥20,000
もっと見る