RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
スポーツ
ウイコレ
ハーランド
買いたい
売買相場
ウイコレ(ウイニングイレブン カードコレクション) ハーランド アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
20
件
更新
2024/4/28 2:55
ウイニングイレブン カードコレクションのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
20
件
絞り込み
絞込みクリア
ハーランド
新着順
安値順
ロベカル、ハーランド、メッシ、マルキーニョス | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥26,000
ゲームトレード
ハーランド
メッシ
プレミアムボール
最新ロベカル、ハーランド、メッシ、マルキーニョス、デプライネ 最新リメテッド / 星5カードの数:100枚 プレイヤーレベル:83レベル プレミアムボールの数:170個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
スプダイク&ハーランド | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
ハーランド
プレミアムボール
引けるガチャは全て引きました リマセラアカウントではかなり有利なアカウントです ダイク➕ハーランド、 他にもスプたくさん居ます / 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
キラハーランド シェフチェンコ マラドーナ クライフ 石4700 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥43,000
ゲームトレード
ハーランド
キラ
ファンダイク
セレクト
クライフ
マラドーナ
★セレクト★ 108マラドーナ 108シェフチェンコ 107クライフ 107プジョル キラ114STRハーランドN 114SUファンダイクN 111LIMマルキーニョスN 110カセミロR / 星5カードの数:200枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:4700個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マラドーナ シェフチェンコ メッシ キラネイマール 石8100 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥43,000
ゲームトレード
ハーランド
キラ
メッシ
セレクト
マラドーナ
プジョル
★セレクト★ 108マラドーナ 108シェフチェンコ 107プジョル 115REメッシR キラ115REネイマールR 111LIMマルキーニョスN 112LIMハーランドN ★キラ★ ルカ / 星5カードの数:200枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:8100個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【27日まで】109ベッカム、ロベカル、リベリー、ハーランド、ダイクです。| ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥38,000
ゲームトレード
ハーランド
プレミアムボール
ベッカム、ロベカル、ハーランド、ダイクです。konamiid準備お願い致します。/ 星5カードの数:74枚 プレイヤーレベル:76レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ウイコレ引退!ぜひ使ってください | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
ハーランド
キラ
プレミアムボール
四年近くやって60万近く課金してきました。キラのレヴァやハーランドもいます! 引き継ぎ用KONAMI IDをよろしくお願い致します。/ 星5カードの数:150枚 プレイヤーレベル:158レベル プレミアムボールの数:85個
詳細へ
4顔面持ちハーランド、バレージ等 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
ハーランド
キラ
リミテッド
プレミアムボール
リミテッド多数所持しています。希少なCFフィット持ち4顔面ハーランドがいるので格上相手にも勝率高いです。他にもキラダイク、顔面持ちバレージ等います。限界突破10凸あり まだまだ伸びしろがあるアカ / 星5カードの数:100枚 プレイヤーレベル:75レベル プレミアムボールの数:250個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
キラロニー、マラドーナ、ハーランド、リベリーキラグロ追加 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
ハーランド
マラドーナ
キラ
プレミアムボール
この金額で売れなければ取り下げて隠居します。大事にプレイしていただきたいです! 最新ハーランド顔面、キラロニー顔面、マラドーナ等カスタム持ち キラグロ多数 これからのアカウントです! 課金は7 / 星5カードの数:30枚 プレイヤーレベル:71レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
超特価 早い者勝ち 新最強ハーランドLtd.顔面持ち | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥19,800
ゲームトレード
ハーランド
プレミアムボール
セレクト
レジェンド
現在進行中です❗️ レジェンド1 カスタム5 セレクトスキル7 顔面持ち4 超特価で早い者勝ち❗️ これから始める人や伸び悩んでる人にピッタリ❗️ 課金はそこそこしました❗️ 進行中の為PBは多少前後致 / 星5カードの数:70枚 プレイヤーレベル:51レベル プレミアムボールの数:185個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ロナウジーニョ、メッシ、ハーランド | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,450
ゲームトレード
ハーランド
ロナウジーニョ
メッシ
プレミアムボール
画像をご覧ください! 即決可能です! / 星5カードの数:30枚 プレイヤーレベル:40レベル プレミアムボールの数:244個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最新カスタム多数。キラハーランドあり。| ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥95,000
ゲームトレード
ハーランド
プジョル
リミテッド
ファンダイク
キラ
プレミアムボール
•キラ最新ハーランド→リミテッド完凸完ブー •キラプジョル→完凸完ブー •キラジョアンカンセロ→2024ナショナル •キラフィルフィルファンダイク→2024リミテッド •キラシュチェシュニー→2024リ / 星5カードの数:220枚 プレイヤーレベル:130レベル プレミアムボールの数:10個
詳細へ
値下げ検討します | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,000
ゲームトレード
ハーランド
キラ
プレミアムボール
ネイマール
周年のタイミングでやり始めたアカウントです。キラロニー、キラドンナ、キラウーデゴール、Nストライカーハーランド、ネイマール等 / 星5カードの数:25枚 プレイヤーレベル:70レベル プレミアムボールの数:67個
詳細へ
【初期垢】最新115ハーランド PB2250 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
ハーランド
プレミアムボール
初期垢のため、ロード未進行です。PB2250個! 質問受け付けます。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:14レベル プレミアムボールの数:2258個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント総合18万【最終値下げ】破格 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
ハーランド
マラドーナ
ネイマール
プレミアムボール
クルトワ
キミッヒ
マラドーナオール金センスです ネイマールオール金センス クルトワ顔面 キミッヒ ノイアー メッシ ハーランドなどなど 少し画像とは違うところはあります 引退 / 星5カードの数:107枚 プレイヤーレベル:92レベル プレミアムボールの数:215個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【早い者勝ち】最新ロナウジーニョマラドーナキラプジョル カスタムキミッヒ スパイク多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,000
ゲームトレード
ハーランド
ロナウジーニョ
マラドーナ
キラ
プジョル
プレミアムボール
最新ロナウジーニョ 最新マラドーナ プジョルキラ のレジェンド3選手共存アカウント カスタムキミッヒ所持 クルトワ顔面所持 金スパ1 銀スパ2 銅スパ3 キラグロ ハーランド サリバ グヴァルディ / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:3000個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最終値下げマラドーナロナウジーニョ垢 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥40,000
ゲームトレード
ハーランド
メッシ
リミテッド
ロナウジーニョ
マラドーナ
キラ
23万オーバー 最新マラロニー追加 リミテッドメッシ、キラハーランド、ベリンガム追加 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:143レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ウイコレのアカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
ハーランド
プレミアムボール
最新のマルキーニョスやハーランドなどを獲得しました。あまりやってないので売却しようと思っています。よろしくお願いします。/ 星5カードの数:269枚 プレイヤーレベル:42レベル プレミアムボールの数:373個
詳細へ
人権スプダイク スプハーランド 初期アカ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ハーランド
プレミアムボール
スプリーモダイク スプリーモハーランド レギュラーカンセロ 宜しくお願い致します KONAMI IDのご準備お願い致します / 星5カードの数:20枚 プレイヤーレベル:3レベル プレミアムボールの数:28個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
新マラドーナ、キラハーランド、リキャプチャーノイヤー、ミュラー、リミテッドエムバペ他セレクトスキル多 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
ハーランド
プレミアムボール
マラドーナ
ムバッペ
リミテッド
セレクト
新マラドーナ、キラハーランド、ガーディアンディアス、リミテッドムバッペ、テオ他レジェンドロナウジーニョやオーウェンと言ったセレクトスキル持ち選手が多数います。まだまだ強くなるアカウントですので、是非ご検 / 星5カードの数:167枚 プレイヤーレベル:84レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
カスタム共存!ストライカーハーランド+ストライカームバッペ‼︎+スプマルキーニョス‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
ハーランド
ムバッペ
リセマラ
プレミアムボール
リセマラアカウントになります。PB未回収なのでかなりガチャ回せます‼︎ KONAMI IDのご用意お願いします。※在庫確認してからお取引したいので、 購入前に一言コメント頂けると幸いです。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/4/28 2:55
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
474
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ウイコレ ハーランド の紹介
ウイコレ 概要
ウイニングイレブンカードコレクション(ウイコレ)は、スマホ向けゲームアプリである。 選手は綺麗な3D グラフィックで描かれており、臨場感はさすがウイイレといった感じだ。 試合中のグラフィックはウイニングイレブンだけあって、超リアルを追求している。iPhone/Androidアプリのカードゲームです。
ハーランド 概要
「ハーランド」の検索結果です。
良いポイント
ガチャの排出率が悪くなく、無課金でも十分に楽しめる。課金に頼りたくない人におすすめ
サッカーゲームの中ではグラフィックがきれい。臨場感を楽しみたい人におすすめ
新旧実名選手が多数出てくるため、サッカーファンこそ楽しめる
良くないポイント
戦力優勢なのに負けてしまうことが多い。理不尽さを感じる場面が多々ある
イベントミッションが期間の割にハードで、達成が難しい
時折選手の挙動がおかしくなる。決定的なシーンで得点ができない・失点する可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
カード、スポーツ、サッカー、美しい、お祭り、3D、コレクション、仲間、オリジナル、実写、好きなサッカー選手を集めて友達とオンラインでサッカーゲーム!、スポーツサッカーカジュアル
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2018年8月28日
プレイ人数
1人、2人(対戦)
別名
ウイニングイレブン カードコレクション ハーランド、ウイコレ ハーランド
もっと見る
更新日
2024年04月28日 02時04分
スマホゲーム/スポーツの人気アイテム
6位
プロ野球スピリッツA
300円〜
10位
ブルーロック BLAZE BATTLE
300円〜
14位
eFootball
300円〜
20位
白猫テニス
400円〜
26位
ハイキュー‼ TOUCH THE DREAM
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
2位
原神
100円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
表示サイト
ゲームトレード
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
人権スプダイク スプハーランド 初期アカ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ハーランド
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
スプダイク&ハーランド | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ハーランド
プレミアムボール
ゲームトレード
¥2,000
ロナウジーニョ、メッシ、ハーランド | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ハーランド
ロナウジーニョ
メッシ
ゲームトレード
¥2,450
キラロニー、マラドーナ、ハーランド、リベリーキラグロ追加 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ハーランド
マラドーナ
キラ
ゲームトレード
¥2,500
【初期垢】最新115ハーランド PB2250 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ハーランド
プレミアムボール
ゲームトレード
¥4,500
カスタム共存!ストライカーハーランド+ストライカームバッペ‼︎+スプマルキーニョス‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ハーランド
ムバッペ
リセマラ
ゲームトレード
¥5,000
引退アカウント総合18万【最終値下げ】破格 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ハーランド
マラドーナ
ネイマール
ゲームトレード
¥8,000
【早い者勝ち】最新ロナウジーニョマラドーナキラプジョル カスタムキミッヒ スパイク多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ハーランド
ロナウジーニョ
マラドーナ
ゲームトレード
¥9,000
値下げ検討します | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ハーランド
キラ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥11,000
新マラドーナ、キラハーランド、リキャプチャーノイヤー、ミュラー、リミテッドエムバペ他セレクトスキル多 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ハーランド
プレミアムボール
マラドーナ
ゲームトレード
¥13,000
4顔面持ちハーランド、バレージ等 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ハーランド
キラ
リミテッド
ゲームトレード
¥15,000
超特価 早い者勝ち 新最強ハーランドLtd.顔面持ち | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ハーランド
プレミアムボール
セレクト
ゲームトレード
¥19,800
もっと見る