RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
スポーツ
ウイコレ
タイタン
買いたい
売買相場
ウイコレ(ウイニングイレブン カードコレクション) タイタン アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
17
件
更新
2024/4/28 21:41
ウイニングイレブン カードコレクションのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
21,000
〜
件数
17
件
絞り込み
絞込みクリア
タイタン
新着順
安値順
専用ウイコレアカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥52,500
ゲームトレード
タイタン
レア
プレミアムボール
フェスファイナル、タイタンは参加出来るアカウントになります。写真を参考してください コナミ IDとパスワードをご用意ください。ご入札前、アカウントの在庫確認は必要になります / 星5カードの数:45枚 プレイヤーレベル:42レベル プレミアムボールの数:1200個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
総合22万超え タイタン出場あり | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
タイタン
マラドーナ
ロナウジーニョ
プレミアムボール
ウイコレ引退のためアカウント販売致します。課金額は50万以上しています。カスタム選手5 111ケイン、111キムミンジェ、109ブルズピケ、107マラドーナ、106ロナウジーニョ 選手詳細(センス / 星5カードの数:145枚 プレイヤーレベル:216レベル プレミアムボールの数:377個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最大戦力24.2です!!タイタン、ペストいつも上位圏!! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥250,000
ゲームトレード
タイタン
レジェンド
プレミアムボール
レジェンドホロ ネドヴェド、カンナバーロ(★3) ホロ選手多数! 早く処分して、引退します アカウント売れるまでプレイします (ホロ) ロナルド・アラウホ (レジェンド) アンドリー・シェフチ / 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ウイコレ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥290,000
ゲームトレード
タイタン
キラ
プレミアムボール
普段のリーグ戦はほぼ毎回優勝🏅 タイタンリーグはベスト128が最高 フェスは500位近く テクニック、パワー、スタミナ、バランス、スピードは毎回金スパイクを取れます! キラはその時の相手との兼ね合いにな / 星5カードの数:400枚 プレイヤーレベル:221レベル プレミアムボールの数:500個
詳細へ
総合力22万以上(フェスファイナル、タイタン出場多数) | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥21,000
ゲームトレード
タイタン
ロナウジーニョ
キミッヒ
クライフ
プレミアムボール
ネイマール
総合値22万以上 タイタン出場あり クライフやウーデゴール、 マケレレ、バルサユニネイマール、ロナウジーニョ、カンナヴァーロ、キミッヒ等。質問等があればお気軽にコメントお願いします。※KONA / 星5カードの数:215枚 プレイヤーレベル:181レベル プレミアムボールの数:421個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
廃課金トップランカーアカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥350,000
ゲームトレード
タイタン
キラ
プレミアムボール
レジェンド
セレクト
長年やってきましたが引退するので手放します。直近1年タイタンベスト16、フェスTOP10内歴複数回あります。キラ、セレクト、カスタム多数です。レジェンドもほぼ所有&キラ多数です。ガチ、フ / 星5カードの数:400枚 プレイヤーレベル:288レベル プレミアムボールの数:0個
詳細へ
引退するので売ります。| ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥60,000
ゲームトレード
タイタン
プレミアムボール
ランク217 石16 タイタン出場しました。課金50万以上。後は画像で確認お願いします。/ 星5カードの数:100枚 プレイヤーレベル:217レベル プレミアムボールの数:16個
詳細へ
総合237700 タイタン最高128位 購入お願いします | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥80,000
ゲームトレード
タイタン
MVP
プレミアムボール
キミッヒ
スパソニトロサール、ストライカーグリーズマン、MVPクヴァラツヘリア、スプダイク、リミヴェラッティ追加しました。2/13ダイヤモンドスカウトでムシアラ当たりました。新マラ、リキャプチャーキミッヒ追加 / 星5カードの数:300枚 プレイヤーレベル:236レベル プレミアムボールの数:500個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最新タイタン出場 キラマラ ロナウジーニョ シェフチェンコ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥128,000
ゲームトレード
タイタン
キラ
プレミアムボール
ロナウジーニョ
ご覧いただきありがとうございます 本当に強いアカウントです。カスタム17体います。アカウント連携済のため アドレス含め全てお譲りします。キラダイク引いたので値上げしました。/ 星5カードの数:200枚 プレイヤーレベル:151レベル プレミアムボールの数:1000個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【ALL金センス】ネドヴェドマラドーナ カスタム多数PB4500 4-5-1タクフォメ所持 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥48,000
ゲームトレード
タイタン
プレミアムボール
マラドーナ
レジェンド
タイタンでも大活躍のレジェンド所持アカウント イベント限定ネドヴェドはかなり入手困難な選手な上、センスが非常に強力です。イベントを走るとなるとこの価格では手に入らないと思います。マラドーナもシュート / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:4500個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥180,000
ゲームトレード
タイタン
キラ
プレミアムボール
引退に伴いアカウント売却致します。レジェキラ多数 タイタンベスト128 2回 フェス最高100位 リーグ平均3位 / 星5カードの数:450枚 プレイヤーレベル:190レベル プレミアムボールの数:200個
詳細へ
総合23万8千ぐらい アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥110,000
ゲームトレード
タイタン
プレミアムボール
最近のタイタンリーグでベスト128まで残りました。ぼちぼちプレーしているので変動があります 何か質問ありましたらよろしくお願いします / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:176レベル プレミアムボールの数:100個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 センスA8 スタメンセレクト | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥75,000
ゲームトレード
タイタン
セレクト
プレミアムボール
正直気200万位課金してきました。リリースからねー 戦闘力23800くらい タイタンでれる。フェスたまにファイナルいける。タイプ別も良い。回復薬結構ある。ロードグローリー結構進んでます。ワンピカード / 星5カードの数:200枚 プレイヤーレベル:180レベル プレミアムボールの数:50個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
総力最大24万越え #売却希望 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600,000
ゲームトレード
タイタン
プレミアムボール
セレクト
セレクトスキル持ち50人以上 カスタムセンス持ち20人以上 【情報共有】 ・2022年以降タイタン毎回出場 ・チャンピオンシップは毎回ファイナルまでいけます。・タイプ別の総合力は上記の写真を見てく / 星5カードの数:400枚 プレイヤーレベル:175レベル プレミアムボールの数:0個
詳細へ
キラマラ108、キラカカ、キラピッポなど強レジェ垢 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥300,000
ゲームトレード
タイタン
プレミアムボール
キラ
カカ
これまでにタイタン全15大会出場(2024年2月大会出場決定)、フェス2019年2月から連続出場(200位前後)と両方にバランス取れたアカウントです。タイプ別も全て20万以上で構成可能です。レジ / 星5カードの数:331枚 プレイヤーレベル:234レベル プレミアムボールの数:800個
詳細へ
引退 タイタンベスト16 総合力25万 ネドヴェド追加 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥450,000
ゲームトレード
タイタン
セレクト
プレミアムボール
キラ
クルトワ
カスタム14 セレクト46 タイプ別オール20万以上 追加 115リュディガー 115キラドンナルンマ 114クルトワ 109キラオーウェン 109ロベカル PB0です 他のKONAMI / 星5カードの数:200枚 プレイヤーレベル:270レベル プレミアムボールの数:2個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ウイコレ タイタン最高128、フェス最高12位さっさと売りたい垢 新マラ所持 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
タイタン
プレミアムボール
2023年になるまでは結構頑張ってやってたアカウントです。フェス優先で遊んでたんでガチセンスはあんまり期待しないでください。SPリーグは今のところ1年の半分は金スパ取れてる感じです。フェスは20 / 星5カードの数:200枚 プレイヤーレベル:227レベル プレミアムボールの数:100個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/4/28 21:41
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
471
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ウイコレ タイタン の紹介
ウイコレ 概要
ウイニングイレブンカードコレクション(ウイコレ)は、スマホ向けゲームアプリである。 選手は綺麗な3D グラフィックで描かれており、臨場感はさすがウイイレといった感じだ。 試合中のグラフィックはウイニングイレブンだけあって、超リアルを追求している。iPhone/Androidアプリのカードゲームです。
タイタン 概要
「タイタン」の検索結果です。
良いポイント
ガチャの排出率が悪くなく、無課金でも十分に楽しめる。課金に頼りたくない人におすすめ
サッカーゲームの中ではグラフィックがきれい。臨場感を楽しみたい人におすすめ
新旧実名選手が多数出てくるため、サッカーファンこそ楽しめる
良くないポイント
戦力優勢なのに負けてしまうことが多い。理不尽さを感じる場面が多々ある
イベントミッションが期間の割にハードで、達成が難しい
時折選手の挙動がおかしくなる。決定的なシーンで得点ができない・失点する可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
カード、スポーツ、サッカー、美しい、お祭り、3D、コレクション、仲間、オリジナル、実写、好きなサッカー選手を集めて友達とオンラインでサッカーゲーム!、スポーツサッカーカジュアル
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2018年8月28日
プレイ人数
1人、2人(対戦)
別名
ウイニングイレブン カードコレクション タイタン、ウイコレ タイタン
もっと見る
更新日
2024年04月28日 21時04分
スマホゲーム/スポーツの人気アイテム
7位
プロ野球スピリッツA
300円〜
10位
ブルーロック BLAZE BATTLE
300円〜
11位
eFootball
300円〜
20位
白猫テニス
400円〜
26位
ハイキュー‼ TOUCH THE DREAM
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
表示サイト
ゲームトレード
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
総合力22万以上(フェスファイナル、タイタン出場多数) | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
タイタン
ロナウジーニョ
キミッヒ
ゲームトレード
¥21,000
総合22万超え タイタン出場あり | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
タイタン
マラドーナ
ロナウジーニョ
ゲームトレード
¥30,000
【ALL金センス】ネドヴェドマラドーナ カスタム多数PB4500 4-5-1タクフォメ所持 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
タイタン
プレミアムボール
マラドーナ
ゲームトレード
¥48,000
ウイコレ タイタン最高128、フェス最高12位さっさと売りたい垢 新マラ所持 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
タイタン
プレミアムボール
ゲームトレード
¥50,000
専用ウイコレアカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
タイタン
レア
プレミアムボール
ゲームトレード
¥52,500
引退するので売ります。| ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
タイタン
プレミアムボール
ゲームトレード
¥60,000
引退 センスA8 スタメンセレクト | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
タイタン
セレクト
プレミアムボール
ゲームトレード
¥75,000
総合237700 タイタン最高128位 購入お願いします | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
タイタン
MVP
プレミアムボール
ゲームトレード
¥80,000
総合23万8千ぐらい アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
タイタン
プレミアムボール
ゲームトレード
¥110,000
最新タイタン出場 キラマラ ロナウジーニョ シェフチェンコ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
タイタン
キラ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥128,000
引退アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
タイタン
キラ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥180,000
最大戦力24.2です!!タイタン、ペストいつも上位圏!! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
タイタン
レジェンド
プレミアムボール
ゲームトレード
¥250,000
もっと見る