RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
スポーツ
ウイコレ
セレクト
買いたい
売買相場
ウイコレ(ウイニングイレブン カードコレクション) セレクト アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
59
件
更新
2024/4/28 9:41
ウイニングイレブン カードコレクションのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
800
〜
件数
59
件
絞り込み
絞込みクリア
セレクト
新着順
安値順
引退につき売却します,セレクト3枚所持 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
セレクト
プレミアムボール
購入頂けるまで進行しますので、 若干の内容の変化はございます。コナミIDの用意をお願いします。ご購入前に一言お伝えいただけるとありがたいです。/ 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
格安出品! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
セレクト
プレミアムボール
引退にて格安出品します! セレクト8体 コスト105以上は、29体います! フレマは、残り18回でします! / 星5カードの数:110枚 プレイヤーレベル:62レベル プレミアムボールの数:175個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【排出終了】111キミッヒ 105プジョル リセマラアカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥800
ゲームトレード
セレクト
レジェンド
キミッヒ
リセマラ
プジョル
プレミアムボール
最高グレード カスタムセンス キミッヒ カスタム持ちレジェンド プジョル の共存リセマラアカウントになります 追記 108マルキーニョスあたりました リセマラのみで、RTG・フレマ・セレクトガチャ等 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
強アカ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥90,000
ゲームトレード
セレクト
プレミアムボール
カスタム11体以上セレクト20体以上 育てればかなり強いと思います。よろしくお願いします。質問、コメント、値下げ交渉対応致します。トレード、即購入❌でお願いします。/ 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
キラロナウジーニョ マラドーナ シェフチェンコ 石5300 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
セレクト
キラ
キミッヒ
マラドーナ
ロナウジーニョ
プレミアムボール
★セレクト★ キラ109ロナウジーニョ 108マラドーナ 108シェフチェンコ 114REキミッヒR 111LIMグヴァルディオルN 110カセミロR ★キラ★ 109ロナウジーニョ グヴァ / 星5カードの数:200枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:5300個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シェフチェンコ マラドーナ ロナウジーニョ 石6100 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥42,000
ゲームトレード
セレクト
メッシ
ノイアー
クライフ
マラドーナ
ロナウジーニョ
★セレクト★ 109ロナウジーニョ 108マラドーナ 108シェフチェンコ 107クライフ 105プジョル 115REノイアーR 114SUメッシN 111LIMマルキーニョスN 110 / 星5カードの数:200枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:6100個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
キラハーランド シェフチェンコ マラドーナ クライフ 石4700 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥43,000
ゲームトレード
セレクト
キラ
ファンダイク
ハーランド
クライフ
マラドーナ
★セレクト★ 108マラドーナ 108シェフチェンコ 107クライフ 107プジョル キラ114STRハーランドN 114SUファンダイクN 111LIMマルキーニョスN 110カセミロR / 星5カードの数:200枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:4700個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
キラマラドーナ シェフチェンコ ベッカム 石6300 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥45,000
ゲームトレード
セレクト
キラ
ファンダイク
マラドーナ
プレミアムボール
ネイマール
★セレクト★ 108マラドーナ 108シェフチェンコ 107ベッケンバウアー 107ベッカム 114SUファンダイクN 115REネイマールR 113TAデイヴィーズR 111LIMマルキ / 星5カードの数:200枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:6300個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マラドーナ シェフチェンコ プジョル サカ 石4300 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥32,000
ゲームトレード
セレクト
ノイアー
マラドーナ
プジョル
プレミアムボール
★セレクト★ 108マラドーナ 108シェフチェンコ 107プジョル 113SOサカR 114REミュラーR 113LIMマクアリステルN 111LIMノイアーN 110LSクヴァラツヘリ / 星5カードの数:200枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:4300個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
キラロナウジーニョ シェフチェンコ ノイアー 石9200 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥47,000
ゲームトレード
セレクト
キラ
メッシ
ノイアー
ロナウジーニョ
プジョル
★セレクト★ キラ109ロナウジーニョ 108シェフチェンコ 107プジョル 115REメッシR 115REノイアーR キラ113SUネイマールN 111LIMマルキーニョスN ★キラ★ / 星5カードの数:200枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:9200個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マラドーナ シェフチェンコ メッシ キラネイマール 石8100 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥43,000
ゲームトレード
セレクト
キラ
ハーランド
メッシ
マラドーナ
プジョル
★セレクト★ 108マラドーナ 108シェフチェンコ 107プジョル 115REメッシR キラ115REネイマールR 111LIMマルキーニョスN 112LIMハーランドN ★キラ★ ルカ / 星5カードの数:200枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:8100個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ロナウジーニョ マラドーナ テア 石7300 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
セレクト
マラドーナ
ロナウジーニョ
プレミアムボール
進行:チュートリアルまで 〚セレクト〛 109ロナウジーニョ 108マラドーナ 106ロナウジーニョ 113TAテアシュテーゲンR 111LIMマルキーニョスN 110カセミロR 110ノ / 星5カードの数:150枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:7300個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マラドーナ(キラ) ロナウジーニョ メッシ(キラ) 石10000 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥43,000
ゲームトレード
セレクト
キラ
メッシ
マラドーナ
ロナウジーニョ
プレミアムボール
進行:チュートリアルまで 〚セレクト〛 108マラドーナ(キラ) 109ロナウジーニョ 107ベッカム 114GUルベンディアスN 114SUメッシN(キラ) 111LIMマルキーニョスN / 星5カードの数:200枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:10000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
強アカ 早い者勝ち 値下げ可 総合力21万以上! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
セレクト
キラ
メッシ
プレミアムボール
アカウントレベル128 総合力21万以上 カスタムセンス持ち約10選手 セレクトスキル持ち約15選手 メッシキラ所持 限定フォーメーション、限定ユニ所持 / 星5カードの数:100枚 プレイヤーレベル:128レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
総合力20万超 引退アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
セレクト
プレミアムボール
スタメンは、カスタム、セレクトで固められます。まだまだ、育成の伸び代があるアカウントです。e連携済みなので、KONAMI_IDそのままお渡しになります。メールアドレスの変更は可能ですので、データ引 / 星5カードの数:70枚 プレイヤーレベル:111レベル プレミアムボールの数:280個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
新LEバレージReミュラー、EXロナウジキラ。LEマラ、ベッカム、強SUPダイク | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,400
ゲームトレード
セレクト
キラ
ファンダイク
LE
マラドーナ
プレミアムボール
最新LEバレージ、マラドーナとベッカム 、SUPファンダイク追加。リミ マルキーニョス追加。5%カシージャス追加。Reミュラー追加。カスタム5セレクト2 毎日しっかりやってます。。日々更新してます。/ 星5カードの数:89枚 プレイヤーレベル:73レベル プレミアムボールの数:350個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ロニー リキャプチャキミッヒなど ios | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
セレクト
キミッヒ
プレミアムボール
カスタム4 セレクト2 まだまだ育てがいがあるアカウントです。KONAMI IDの準備をお願いします / 星5カードの数:100枚 プレイヤーレベル:58レベル プレミアムボールの数:800個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
廃課金トップランカーアカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥350,000
ゲームトレード
セレクト
キラ
プレミアムボール
タイタン
レジェンド
長年やってきましたが引退するので手放します。直近1年タイタンベスト16、フェスTOP10内歴複数回あります。キラ、セレクト、カスタム多数です。レジェンドもほぼ所有&キラ多数です。ガチ、フ / 星5カードの数:400枚 プレイヤーレベル:288レベル プレミアムボールの数:0個
詳細へ
PB2200 強センスマラドーナ、ロナウジーニョ セレクトスキル8枚 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
セレクト
プレミアムボール
ロナウジーニョ
マラドーナ
コナミID、Eフット連携してないです。購入される際は引き継ぎ用のコナミIDを用意してください。LBP140万 ガチャチケ25枚 / 星5カードの数:40枚 プレイヤーレベル:39レベル プレミアムボールの数:2000個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マラドーナ、ベッケンバウアー、プジョル、スプリーモメッシ、ダイナモカセミロ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
セレクト
キラ
プジョル
マラドーナ
Limited
プレミアムボール
マラドーナシュート顔面 プジョルマンマーク付き limitedマルキーニョスDF顔面 ダイナモカセミロDF顔面 スプリーモネイマールキラ 等カスタム、セレクト持ち選手おります。気軽にご質問ください。/ 星5カードの数:20枚 プレイヤーレベル:95レベル プレミアムボールの数:50個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最新マラドーナ、ロナウジーニョ、limitedファンダイク、グリーズマン、リキャプチャーネイマール | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
セレクト
ファンダイク
マラドーナ
Limited
プレミアムボール
ネイマール
最新のマラドーナ、ロナウジーニョがおります。その他カスタムセンス持ちのファンダイクとネイマールとグリーズマン、セレクトスキルのペドリがおります。気軽にご質問ください / 星5カードの数:20枚 プレイヤーレベル:73レベル プレミアムボールの数:230個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
まだまだ現役!伝説のスプキラメッシ‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
セレクト
キラ
リセマラ
プレミアムボール
メッシ
リセマラアカウントになります。未だに愛用者が多い人気のスプリーモメッシ‼︎ 最近のメッシは固定スキルの影響でサイド起用が最適ポジションになってますが、 こちらのメッシはセレクトスキル切り替えで中央、 / 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退出品 カスタム8体 セレクト複数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
セレクト
プレミアムボール
引退します。どなたか購入検討頂ければと思います! よろしくお願いします! / 星5カードの数:50枚 プレイヤーレベル:116レベル プレミアムボールの数:1300個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マラドーナ ロナウジーニョ ノイアー(キラ) 石9500 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥27,000
ゲームトレード
セレクト
マラドーナ
キラ
プレミアムボール
ノイアー
ロナウジーニョ
進行:チュートリアルまで 〚セレクト〛 109ロナウジーニョ 108マラドーナ 106ロナウジーニョ 115REノイアーR (キラ) 114LIMデヨングN 111LIMマルキーニョスN / 星5カードの数:200枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:9500個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
セレクトカスタム多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥33,000
ゲームトレード
セレクト
プレミアムボール
引退するので売ります、質問お答えします。かなり課金します コナミIDごとお渡しします。/ 星5カードの数:28枚 プレイヤーレベル:120レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【値下げ可】引退アカウント 総合力24万超え | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500,000
ゲームトレード
セレクト
マラドーナ
キラ
ロナウジーニョ
プレミアムボール
詐欺などを疑われるコメントが散見されます。必要であれば写真を追加しますのでコメントください。セレクトスキル持ち30人以上 カスタムセンス持ち10人以上 選手一例 マラドーナ、キラロナウジーニョ、 / 星5カードの数:320枚 プレイヤーレベル:204レベル プレミアムボールの数:0個
詳細へ
超特価 早い者勝ち 新最強ハーランドLtd.顔面持ち | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥19,800
ゲームトレード
セレクト
プレミアムボール
レジェンド
ハーランド
現在進行中です❗️ レジェンド1 カスタム5 セレクトスキル7 顔面持ち4 超特価で早い者勝ち❗️ これから始める人や伸び悩んでる人にピッタリ❗️ 課金はそこそこしました❗️ 進行中の為PBは多少前後致 / 星5カードの数:70枚 プレイヤーレベル:51レベル プレミアムボールの数:185個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ウイコレ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
セレクト
リミテッド
プレミアムボール
総合値 150000程。引き続き楽しんでいただける方、よろしくお願い致します! セレクトスキル持ち ニコラバレッラ(ダイナモ 115カスタムセンスあり) グヴァルディオル(リミテッド 115カスタム / 星5カードの数:148枚 プレイヤーレベル:103レベル プレミアムボールの数:900個
詳細へ
引退アカ 総合232000 S10S1 マラ、ロニー、 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
セレクト
プジョル
クライフ
マラドーナ
レジェンド
ロナウジーニョ
レジェンド 108マラドーナ、109ロナウジーニョ、105プジョル、109カンナヴァーロ、107クライフ セレクト 115リキャプチャーネイマール、115ルベンディアス、115ケイン、115リキャプチ / 星5カードの数:60枚 プレイヤーレベル:133レベル プレミアムボールの数:200個
詳細へ
マラ ロニー ケイン | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
セレクト
プレミアムボール
マラドーナ
ロナウジーニョ
メインでやっていましたが、引退するため出します ログインはします カスタム5 マラドーナ ロナウジーニョ ケイン カゼミロ ミュラー セレクト2 マルキーニョス カシージャス KONAMI IDの / 星5カードの数:110枚 プレイヤーレベル:62レベル プレミアムボールの数:5個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
超特価 早い者勝ち すぐ強い 新マラ ロニー顔面持ち | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥19,800
ゲームトレード
セレクト
プレミアムボール
レジェンド
レジェンド2 カスタム7 セレクトスキル4 顔面持ち12 超特価で早い者勝ち❗️ これから始める人や伸び悩んでる人にピッタリ❗️ 課金はそこそこしました❗️ 進行中の為PBは多少前後致します❗️ 多少 / 星5カードの数:85枚 プレイヤーレベル:104レベル プレミアムボールの数:600個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
カカ キラロニー ※全体フォーメーション更新※ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
セレクト
プジョル
キラ
プレミアムボール
カカ
マラドーナ
総合力210000の課金アカウントになります。※有力レジェンド カカ・ロニー・マラドーナ・プジョル セレクト以上でフォメ組むことが出来ます! ランイベに向けてボール・アイテムを貯めて いる / 星5カードの数:49枚 プレイヤーレベル:115レベル プレミアムボールの数:3800個
詳細へ
レジェンドカンナヴァーロ垢 総合力15〜16万 旧マラドーナ顔面付き | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥49,800
ゲームトレード
セレクト
プレミアムボール
マラドーナ
レジェンド
1年間大事に育ててきたアカウントになります。カスタム5枚 セレクト4枚 グレード2004 総合力16万前後になります。手頃に始められるのに最適です。顔面付きグレード107マラドーナ付き レジェンド / 星5カードの数:39枚 プレイヤーレベル:67レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【2500PB】伸び代アカウント!カスタム3、セレクト12 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,002
ゲームトレード
セレクト
プレミアムボール
未連携アカウント! 2500PBとプレミアムボール大量です! 伸び代たっぷりアカウントいかがですか? 【カスタム】3【セレクト】12 114 ストライカー ラスムスホイルンド 114 リキャプチャー ミ / 星5カードの数:50枚 プレイヤーレベル:60レベル プレミアムボールの数:2500個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ウイコレ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
セレクト
マラドーナ
クライフ
プレミアムボール
レジェンド
レジェンド、クライフ、マラドーナ、オーウェン セレクト12体ぐらいいます 値下げ可能 / 星5カードの数:140枚 プレイヤーレベル:73レベル プレミアムボールの数:86個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【引退】総合力24万越え RECAPTURE Neymar 115付き | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥700,000
ゲームトレード
セレクト
プレミアムボール
【引退】アカウント売れるまでプレイします。ご供給やお問い合わせ等はコメントよりお願い致します。カスタム 32 セレクト 40 所属リーグ Division 1 FEST 毎回ファイナル進出 タイ / 星5カードの数:156枚 プレイヤーレベル:186レベル プレミアムボールの数:150個
詳細へ
引退 センスA8 スタメンセレクト | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥75,000
ゲームトレード
セレクト
タイタン
プレミアムボール
正直気200万位課金してきました。リリースからねー 戦闘力23800くらい タイタンでれる。フェスたまにファイナルいける。タイプ別も良い。回復薬結構ある。ロードグローリー結構進んでます。ワンピカード / 星5カードの数:200枚 プレイヤーレベル:180レベル プレミアムボールの数:50個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
FEST最高3位 115マル最新マラドーナ ネイマ 分割払い対応 セレクト多数 レジェンドキラなど | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,300,000
ゲームトレード
セレクト
インザーギ
マラドーナ
キラ
レジェンド
プレミアムボール
半額セールします 記載金額より値下げします。2017年リリース時のアカウント 入手不可 ベスト10エンブレム、楽天バルサ ユニフォーム等 インザーギ エトーなどグローリーキラも有ります。/ 星5カードの数:200枚 プレイヤーレベル:292レベル プレミアムボールの数:3500個
詳細へ
超希少!セレクトキラロナウド‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
セレクト
キラ
ロナウド
リセマラ
プレミアムボール
リセマラアカウントになります。PB未回収なのでかなりガチャ回せます‼︎ KONAMI IDのご用意お願いします。※在庫確認してからお取引したいので、 購入前に一言コメント頂けると幸いです。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
入手不可!セレクトロナウド(キラ可)‼︎リミデブライネ‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
セレクト
キラ
デブライネ
ロナウド
リセマラ
リミテッド
リセマラアカウントになります。109リミテッドをフュージョンでキラ可能です。PB未回収なのでかなりガチャ回せます‼︎ KONAMI IDのご用意お願いします。※在庫確認してからお取引したい / 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/4/28 9:41
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
471
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
4,500~
件数
7
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ウイコレ セレクト の紹介
ウイコレ 概要
ウイニングイレブンカードコレクション(ウイコレ)は、スマホ向けゲームアプリである。 選手は綺麗な3D グラフィックで描かれており、臨場感はさすがウイイレといった感じだ。 試合中のグラフィックはウイニングイレブンだけあって、超リアルを追求している。iPhone/Androidアプリのカードゲームです。
セレクト 概要
「セレクト」の検索結果です。
良いポイント
ガチャの排出率が悪くなく、無課金でも十分に楽しめる。課金に頼りたくない人におすすめ
サッカーゲームの中ではグラフィックがきれい。臨場感を楽しみたい人におすすめ
新旧実名選手が多数出てくるため、サッカーファンこそ楽しめる
良くないポイント
戦力優勢なのに負けてしまうことが多い。理不尽さを感じる場面が多々ある
イベントミッションが期間の割にハードで、達成が難しい
時折選手の挙動がおかしくなる。決定的なシーンで得点ができない・失点する可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
カード、スポーツ、サッカー、美しい、お祭り、3D、コレクション、仲間、オリジナル、実写、好きなサッカー選手を集めて友達とオンラインでサッカーゲーム!、スポーツサッカーカジュアル
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2018年8月28日
プレイ人数
1人、2人(対戦)
対応機種
アーケードゲーム
別名
ウイニングイレブン カードコレクション セレクト、ウイコレ セレクト
もっと見る
更新日
2024年04月28日 09時04分
スマホゲーム/スポーツの人気アイテム
6位
プロ野球スピリッツA
300円〜
10位
ブルーロック BLAZE BATTLE
300円〜
14位
eFootball
300円〜
20位
白猫テニス
400円〜
26位
ハイキュー‼ TOUCH THE DREAM
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
3位
原神
100円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
表示サイト
ゲームトレード
RMT INC
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
【排出終了】111キミッヒ 105プジョル リセマラアカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
セレクト
レジェンド
キミッヒ
ゲームトレード
¥800
マラ ロニー ケイン | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
セレクト
プレミアムボール
マラドーナ
ゲームトレード
¥1,500
ロニー リキャプチャキミッヒなど ios | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
セレクト
キミッヒ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥2,500
格安出品! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
セレクト
プレミアムボール
ゲームトレード
¥2,500
引退につき売却します,セレクト3枚所持 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
セレクト
プレミアムボール
ゲームトレード
¥4,000
新LEバレージReミュラー、EXロナウジキラ。LEマラ、ベッカム、強SUPダイク | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
セレクト
キラ
ファンダイク
ゲームトレード
¥4,400
PB2200 強センスマラドーナ、ロナウジーニョ セレクトスキル8枚 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
セレクト
プレミアムボール
ロナウジーニョ
ゲームトレード
¥5,000
【超得値】【カスタム4セレクト6】ロナウジーニョ、ルベンディアス、ドンナルンマ等 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
セレクト
ロナウジーニョ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥5,500
セレクトキラ共存!カスタム×2含むセレクト×7‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
セレクト
プレミアムボール
キラ
ゲームトレード
¥5,500
【限定特価】【カスタム3.セレクト5】マラドーナ107、レヴァンド112、マルキーニョス | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
セレクト
マラドーナ
メッシ
ゲームトレード
¥5,980
入手不可!セレクトロナウド(キラ可)‼︎リミデブライネ‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
セレクト
キラ
デブライネ
ゲームトレード
¥6,000
セレクト×9!各ポジションに強選手‼︎初心者オススメ‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
セレクト
リセマラ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥7,000
もっと見る