新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 12 Pro Max
256GB
中古
2ページ目
買いたい
売買相場
iPhone 12 Pro Max 256GB 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
204
件
更新
2026/7/22 12:03
iPhone 12 Pro Max 256GB 中古最安値
18位
3.5
Apple
iPhone 12 mini
iPhone 12
iPhone 12 Pro
新品最安値
¥
75,000
中古最安値
¥
43,000
訳有最安値
¥
34,089
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
中古
最安順204件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
256GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
SIMフリー iPhone12ProMAX 256GB 1320 電池良好
256GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
54,400
SIMフリー iPhone12ProMAX 256GB 1263 ブルー
256GB
SIMフリー
ブルー
メルカリ
中古
¥
54,400
Iphone 12 Pro Max 256GB SIMフリーバッテリー100%
256GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
54,500
良品中古 SIMフリー iPhone12 Pro Max 256GB ブルー 即日発送 土日祝発送
256GB
SIMフリー
ブルー
ムスビー
中古
¥
54,956
iPhone12promaxパシフィックブルー256GB SIMフリー
256GB
SIMフリー
ブルー
メルカリ
中古
¥
55,000
iPhone 12 Pro Max グラファイト 256 GB SIMフリー
256GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
55,300
Apple iPhone 本体 12 PRO MAX 256 GB
256GB
メルカリ
中古
¥
55,555
モバイル市場☆SIMフリー★iPhone12 Pro Max 256GB★80%☆ブルー★送料無料
256GB
SIMフリー
ブルー
ムスビー
中古
¥
55,761
【超美品】iPhone12ProMax 256GB
256GB
メルカリ
中古
¥
55,900
【SIMフリー】iPhone 12 Pro Max タイ版256GB カメラ無音
256GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
56,000
SIMフリー 本体 iPhone 12 Pro Max 256 GB 577
256GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
56,400
iPhone 12ProMax 256GB パシフィックブルー SIMフリー au版
256GB
SIMフリー
ブルー
ムスビー
中古
¥
56,608
iPhone 12ProMax 256GB パシフィックブルー SIMフリー ソフトバンク版
256GB
SIMフリー
ブルー
ムスビー
中古
¥
56,608
美品 iPhone12ProMax 256GB パシフィックブルー 86%
256GB
ブルー
メルカリ
中古
¥
56,780
SIMフリー iPhone12ProMAX 256GB 1637 電池良好
256GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
56,900
【3024】iPhone12PROMAXゴルド 256GB simフリー
256GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
57,500
Apple iPhone 12 Pro ゴールド 本体
256GB
ゴールド
メルカリ
中古
¥
58,000
SIMフリー 本体 iPhone 12 Pro Max 256 GB 163
256GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
58,200
SIMフリー 本体 iPhone 12 Pro Max 256 GB 602
256GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
58,300
【4293】iPhone12PROMAXゴルド 256GB simフリー
256GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
58,500
iPhone12 Pro Max 256GB パシフィックブルー
256GB
ブルー
メルカリ
中古
¥
58,900
【バッテリー84%】iPhone 12ProMax 256GB グラファイト SIMフリー au版
256GB
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
59,707
Apple iPhone 12 Pro Max 本体
256GB
ブルー
メルカリ
中古
¥
59,800
Apple iPhone 12 Pro Maxゴールド 本体 256GB
256GB
ゴールド
メルカリ
中古
¥
60,000
iPhone12 Pro Max ゴールド 256GB
256GB
ゴールド
メルカリ
中古
¥
60,000
【美品】iPhone 12 Pro Max 256GB 青 83%
256GB
ブルー
メルカリ
中古
¥
60,000
iPhone12ProMax 256GB ブルー Apple A2410 SIMフリー Bランク スマホ 本体 送料無料
256GB
SIMフリー
ブルー
メルカリ
中古
¥
60,000
美品 SIMフリー iPhone12ProMAX 256GB 1677 電池新品
256GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
60,300
iPhone 12Pro Max Graphic 256GB Sim Free
256GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
60,500
バッテリー100%【Cランク】iPhone 12 Pro Max 256GB SIMフリー シルバー グラファイト ゴールド パシフィックブルー【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち
256GB
SIMフリー
ブルー
ゴールド
シルバー
メルカリ
中古
¥
60,800
アップル(Apple)のiPhone 12Pro Max 256GB Gold Simフリー(スマートフォン本体)
256GB
SIMフリー
ゴールド
Rakuten ラクマ
中古
¥
61,000
SIMフリー 本体 iPhone 12ProMax 256GB ゴールド 596
256GB
SIMフリー
ゴールド
メルカリ
中古
¥
61,500
美品 国内版 SIMフリー iPhone12 Pro Max 256GB パシフィックブルー色
256GB
SIMフリー
ブルー
ムスビー
中古
¥
61,877
◎美品◎Apple iPhone 12 Promax 256GB 本体
256GB
メルカリ
中古
¥
62,222
docomo 【SIMロックなし】MGD03J/A iPhone 12 Pro Max 256GB シルバー docomo
256GB
Docomo
メルカリ
中古
¥
62,620
docomo 【SIMロックなし】MGD13J/A iPhone 12 Pro Max 256GB ゴールド docomo
256GB
Docomo
メルカリ
中古
¥
62,620
au 【SIMロックなし】MGD13J/A iPhone 12 Pro Max 256GB ゴールド au
256GB
AU
メルカリ
中古
¥
62,620
au 【SIMロックなし】MGD23J/A iPhone 12 Pro Max 256GB パシフィックブルー au
256GB
AU
メルカリ
中古
¥
62,620
iPhone12 Pro Max 256Gb ゴールド 国内SIMフリー 送料無料
256GB
SIMフリー
ゴールド
メルカリ
中古
¥
62,800
iPhone12 Pro Max 256Gb ゴールド 国内SIMフリー 送料無料
256GB
SIMフリー
ゴールド
メルカリ
中古
¥
62,800
更新日: 2026/7/22 12:03
前へ
安い順
2/6 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
256GB
128GB
512GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
AU
楽天モバイル
カラー
ブルー
ゴールド
シルバー
iPhone 12 Pro Maxの関連商品
iPhone 12 mini
新品
17,500円
中古
12,800円
iPhone 12
新品
20,000円
中古
15,200円
iPhone 12 Pro
新品
38,500円
中古
21,499円
販売サイトごとの価格
ムスビー
(3.95)
中古
¥
50,410~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
75,000~
中古
¥
43,000~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
88,000~
中古
¥
51,800~
駿河屋
(4.0)
中古
¥
52,800~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
55,000~
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
55,418~
リコレ
(3.56)
中古
¥
59,480~
iPhone 12 Pro Max 256GB の紹介
iPhone 12 Pro Max 概要
2020年11月発売の6.7型モデル。5G対応、Super Retina XDR対応のOLEDディスプレイ、CPUはA14 Bionic、超広角と広角、望遠が加わったトリプルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドによって、落下耐性が4倍に向上し、防水性能も向上。5Gネットワークに対応しており、さらなる高速化を実現。
256GB 概要
ストレージ容量は256GBです。
良いポイント
本体サイズの大きさに伴ってバッテリーサイズが大きい。長時間利用してもバッテリーの消耗が少なく、1日は余裕で持つ
望遠レンズを加えたトリプルレンズかつ、光学・デジタルズームや手ぶれ補正などの機能が充実している。カメラにこだわる人におすすめ
大画面なのでスマホで動画を見る人は迫力のある映像を楽しめる
良くないポイント
6.7インチもの大きさを誇るため、本体重量は重い。長時間継続して使用すると、手が疲れる
サイズが大きいため、片手での操作は向かない。また、手が小さい人も不便さを感じる
評判
(4.4)
★
3.5
/
★
4.8
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 632位
/
ヤフー 449位
/
価格コム 267位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2020年11月13日
CPU
Apple A14
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
iOS 最新
解像度
2778x1284
画面サイズ
6.7インチ
重量
226g
前面カメラ
12MP
背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
ストレージ
256GB
ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
型名
iPhone 12 Pro Max 256GB、MGD23J/A、MGCU3J/A、MGCX3J/A、MGD13J/A、MGCW3J/A、MGCY3J/A、MGD03J/A、MGCV3J/A、MGD63J/A、MGD33J/A、MGD43J/A、MGD53J/A
もっと見る
JANコード
4549995183160、4549995182880、4549995183009、4549995183122、4549995182965、4549995183047、4549995183085、4549995182927、4549995183320、4549995183207、4549995183245、4549995183283
もっと見る
更新日
2026年07月22日 12時07分
iPhone 12 Pro Max 価格推移
新品 45,000円
中古 25,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
4位
iPhone 13 Pro
33,000円〜
5位
iPhone 8
6,000円〜
6位
iPhone 13
23,000円〜
7位
iPhone SE 2020(第2世代)
5,499円〜
8位
iPhone 12 mini
12,800円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
motorola edge 60
44,726円〜
2位
MIVE ケースマ
販売情報なし
3位
Phone (4a) Pro
44,000円〜
4位
iPhone 13 Pro
33,000円〜
5位
iPhone 8
6,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
256GB
128GB
512GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
AU
楽天モバイル
カラー
ブルー
ゴールド
シルバー
表示サイト
ムスビー
メルカリ
楽天ラクマ
駿河屋
ハードオフ
ドスパラ
リコレ