新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ビデオカード
Core i5
Core i5 10500 BOX
買いたい
売買相場
Core i5 10500 BOX 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
1
件
更新
2026/7/26 22:27
Core i5 10500 BOX 最安値
70位
4.6
インテル
Core i5 10400 BOX
中古最安値
¥
87,888
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順1件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
中古
Intel Core i5-105002枚 & i7-9700 4枚CPUセット
メルカリ
中古
¥
87,888
更新日: 2026/7/26 22:27
欲しいアイテムの絞り込み
検索
Core i5 10500 BOXの関連商品
Core i5 10400 BOX
新品
1,400円
中古
15,800円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
87,888~
Core i5 10500 BOX の紹介
概要
Core i5 10500 BOX は、インテルの 第10世代 Core i5 プロセッサー で、優れたコストパフォーマンスを誇ります。6 コア / 12 スレッド を搭載し、ゲームや動画編集、Web ブラウジングなどのマルチタスクも快適に処理できます。基本クロック 3.1GHz、最大ブーストクロック 4.5GHz の高い動作周波数により、さまざまなタスクをスムーズに実行。さらに、Intel UHD Graphics 630 を内蔵しており、軽いグラフィック処理なら別途 GPU なしでも対応可能です。PCIe 3.0 に対応し、高速な SSD やグラフィックボードを活用できるのも特徴。ソケットは LGA1200 に対応し、TDP は 65W。コストを抑えつつ高性能な PC を構築したいユーザーに最適なプロセッサーです。
評判
(4.3)
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 70位
公式
公式ページ
メーカー
インテル
発売日
2020年05月27日
型名
BX8070110500、Core i5 10500 BOX、Core i5-10500 BOX BX8070110500、i5 10500、インテル Core i5-10500 BOX
もっと見る
ASIN
B086MW76DW
もっと見る
JANコード
0735858445986
もっと見る
更新日
2026年07月25日 08時07分
Core i5 10500 BOX 価格推移
中古 10,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ビデオカード/Core i5の人気アイテム
60位
Core i5 12600KF BOX
33,980円〜
78位
Core i5 12600K BOX
82,050円〜
86位
Core i5 11400F BOX
15,290円〜
96位
Core i5 9400 BOX
6,589円〜
ビデオカードの人気アイテム
1位
PRIME-RX9070GRE-O12G-EVO
89,148円〜
2位
RTX5060-O8G-LP-BRK
70,920円〜
3位
GV-N5080AORUSM ICE-16GD
239,980円〜
4位
SAPPHIRE PULSE Radeon RX 6800 XT 16GB GDDR6
61,200円〜
5位
SPARKLE Intel Arc A310 ECO SA310C-4G
27,310円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
メルカリ