新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ビデオカード
Core i5
Core i5 10400 BOX
買いたい
売買相場
Core i5 10400 BOX 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
4
件
更新
2026/6/1 2:50
Core i5 10400 BOX 最安値
218位
4.5
インテル
Core i5 13400F BOX
Core i5 14400 BOX
Core i5 12400F BOX
Core i5 13500 BOX
新品最安値
¥
36,666
中古最安値
¥
58,080
訳有最安値
¥
35,980
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順4件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
INTEL CPU BX8070110400 Core i5-10400 プロセッサー、2.90 GHz(最大4.3 GHz) 、 12 MBキ
HIKARIショップ
新品
¥
36,666
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
INTEL CPU BX8070110400 Core i5-10400 プロセッサー、2.90 GHz(最大4.3 GHz) 、 12 MBキ
M-style
新品
¥
37,463
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
INTEL CPU BX8070110400 Core i5-10400 プロセッサー、2.90 GHz(最大4.3 GHz) 、 12 MBキャッ
黄色いハチ
新品
¥
39,044
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
〔中古品〕 IdeaCentre 350i 90NB0029JP グレー [Core-i5-10400 (2.9GHz)/8GB/HDD1TB/Windows10 Home(64ビット)]〔中古品〕 IdeaCentre 350i 90NB0029JP グレー [Core-i5-10400 (2.9GHz)/8GB/HDD1TB/Windows10 Home(64ビット)]
ソフマップ
中古
¥
58,080
送料込み
更新日: 2026/6/1 2:50
欲しいアイテムの絞り込み
検索
Core i5 10400 BOXの関連商品
Core i5 13400F BOX
中古
27,000円
Core i5 14400 BOX
新品
35,000円
中古
29,800円
Core i5 12400F BOX
新品
26,000円
中古
19,800円
Core i5 13500 BOX
中古
33,000円
Core i5 13600K BOX
新品
53,980円
中古
27,980円
Core i5 12400 BOX
新品
32,480円
Core i5 14500 BOX
新品
54,979円
中古
94,980円
Core i5 12500 BOX
新品
107,200円
中古
22,080円
Core i5 13600KF BOX
新品
53,979円
中古
146,000円
Core i5 9400 BOX
中古
7,510円
Core i5 12600K BOX
中古
25,000円
Core i5 10500 BOX
中古
15,140円
販売サイトごとの価格
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
58,080~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
36,666~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
Core i5 10400 BOX の紹介
概要
インテル Core i5 10400 BOXは、6コア12スレッドで動作し、最大4.3GHzのブーストクロックを実現します。12MBのスマートキャッシュやDDR4-2666MHzのメモリサポートなど、快適な動作をサポートする機能も充実しています。インテル Core i5 10400 BOXは、ゲームや動画編集などの高負荷な作業にも対応できるパワフルなプロセッサーです。LGA1200ソケットに対応しており、インテル 400シリーズのチップセットを搭載したマザーボードに取り付けられます。
評判
(4.6)
★
4.5
/
★
4.9
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 218位
/
ヤフー 129位
/
価格コム 104位
公式
公式ページ
メーカー
インテル
発売日
2020年05月20日
ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、CPU
型名
BX8070110400、Core i5 10400、Core i5 10400 BOX、corei 5 10、corei 5 104、corei 5 10400
もっと見る
ASIN
B086MHSTWN、B086MN38Q2、B0883NPQST、B0883PYCB4
もっと見る
JANコード
0735858446006
もっと見る
更新日
2026年06月01日 02時06分
Core i5 10400 BOX 価格推移
新品 25,950円
中古 5,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ビデオカード/Core i5の人気アイテム
117位
12世代 Core i5
3,850円〜
120位
14世代 Core i5
25,300円〜
124位
13世代 Core i5
7,776円〜
125位
Core i5 13400F BOX
27,000円〜
129位
Core i5 14400 BOX
29,800円〜
ビデオカードの人気アイテム
1位
GeForce RTX 4060 Ti VENTUS 2X BLACK 8G OC
51,980円〜
2位
Ryzen 7 5700X3D
50,880円〜
3位
GeForce RTX 5080 16G GAMING TRIO OC
203,800円〜
4位
DUAL-RTX5050-O8G
54,800円〜
5位
GeForce RTX 4070 SUPER 12G VENTUS 2X OC
98,980円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
ソフマップ
ヤフー