新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Xperia
Xperia XZ2
シルバー
買いたい
売買相場
売りたい
Xperia XZ2 シルバー 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
187
件
更新
2024/4/27 6:57
Xperia XZ2 シルバー 最安値
185位
3.2
SONY
Xperia XZ2 Compact
Xperia XZ2 Premium
新品最安値
¥
33,980
中古最安値
¥
6,980
訳有最安値
¥
5,430
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順187件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
シルバー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
SONY(ソニー) Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー SO-03K docomoロック解除SIMフリー
シルバー
64GB
SIMフリー
アマゾン
中古
¥
6,980
送料込み
中古 Xperia XZ2 SOV37 au リキッドシルバー 画面サイズ:約 5.7インチ スマホ 本体
シルバー
SIMフリー
64GB
ふぁすとばっく3points
中古
¥
7,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 Xperia XZ2 SOV37 リキッドシルバー au SIMロック解除済
シルバー
AU
メルカリ
中古
¥
7,200
au Xperia XZ2 SOV37 リキッドシルバー
シルバー
AU
アマゾン
中古
¥
7,600
送料込み
SOV37 Xperia XZ2 Liquid Silver SIMフリー au 中古 スマホ 本体 良品 7日間返品OK あすつく sov37sv7mtm
シルバー
SIMフリー
トリスマ
中古
¥
8,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】SOV37 Xperia XZ2【美品 利用制限○】SIMロック解除済み SIMフリー リキッドシルバー au エーユー エクスペリア ソニー・エリクソン 312050スマートホン スマートフォン スマホ 携帯電話 白ロム 本体 格安
シルバー
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
8,100
【中古】SOV37 Xperia XZ2【美品 利用制限○】SIMロック解除済み SIMフリー リキッドシルバー au エーユー エクスペリア ソニー・エリクソン 332918スマートホン スマートフォン スマホ 携帯電話 白ロム 本体 格安
シルバー
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
8,100
超美品 SO-03K Xperia XZ2 シルバー スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 DoCoMo SONY あすつく 土日祝発送OK
シルバー
Docomo
ピンク
エコスタ
中古
¥
8,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 美品 SOV37 Xperia XZ2 シルバー スマホ 安心保証 即日発送 スマホ 中古本体 白ロム 中古 au SONY あす楽 土日祝発送OK
シルバー
AU
エコスタ!
中古
¥
8,300
(83P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 美品 SOV37 Xperia XZ2 シルバー スマホ 安心保証 即日発送 スマホ 中古本体 白ロム 中古 au SONY あす楽 土日祝発送OK
シルバー
AU
エコスタ!
中古
¥
8,300
(83P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 美品 SOV37 Xperia XZ2 シルバー スマホ 安心保証 即日発送 スマホ 中古本体 白ロム 中古 au SONY あす楽 土日祝発送OK
シルバー
AU
エコスタ!
中古
¥
8,300
(83P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 美品 SOV37 Xperia XZ2 シルバー スマホ 安心保証 即日発送 スマホ 中古本体 白ロム 中古 au SONY あす楽 土日祝発送OK
シルバー
AU
エコスタ!
中古
¥
8,300
(83P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 美品 SOV37 Xperia XZ2 シルバー スマホ 安心保証 即日発送 スマホ 中古本体 白ロム 中古 au SONY あす楽 土日祝発送OK
シルバー
AU
エコスタ!
中古
¥
8,300
(83P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 美品 SOV37 Xperia XZ2 シルバー スマホ 安心保証 即日発送 スマホ 中古本体 白ロム 中古 au SONY あす楽 土日祝発送OK
シルバー
AU
エコスタ!
中古
¥
8,300
(83P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
美品 SOV37 Xperia XZ2 シルバー スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 au SONY あすつく 土日祝発送OK
シルバー
SIMフリー
エコスタ
中古
¥
8,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
美品 SOV37 Xperia XZ2 シルバー スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 au SONY あすつく 土日祝発送OK
シルバー
SIMフリー
エコスタ
中古
¥
8,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 美品 SOV37 Xperia XZ2 シルバー スマホ 安心保証 即日発送 スマホ 中古本体 白ロム 中古 au SONY あす楽 土日祝発送OK
シルバー
AU
エコスタ!
中古
¥
8,300
(83P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ソニー(SONY)のSOV37 シルバー M555(スマートフォン本体)
シルバー
Rakuten ラクマ
中古
¥
8,300
美品 SOV37 Xperia XZ2 シルバー スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 au SONY あすつく 土日祝発送OK
シルバー
SIMフリー
エコスタ
中古
¥
8,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 美品 SOV37 Xperia XZ2 シルバー スマホ 安心保証 即日発送 スマホ 中古本体 白ロム 中古 au SONY あす楽 土日祝発送OK
シルバー
AU
エコスタ!
中古
¥
8,300
(83P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 美品 SOV37 Xperia XZ2 シルバー スマホ 安心保証 即日発送 スマホ 中古本体 白ロム 中古 au SONY あす楽 土日祝発送OK
シルバー
AU
エコスタ!
中古
¥
8,300
(83P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
美品 SOV37 Xperia XZ2 シルバー スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 au SONY あすつく 土日祝発送OK
シルバー
SIMフリー
エコスタ
中古
¥
8,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 美品 SOV37 Xperia XZ2 シルバー スマホ 安心保証 即日発送 スマホ 中古本体 白ロム 中古 au SONY あす楽 土日祝発送OK
シルバー
AU
エコスタ!
中古
¥
8,300
(83P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 美品 SOV37 Xperia XZ2 シルバー スマホ 安心保証 即日発送 スマホ 中古本体 白ロム 中古 au SONY あす楽 土日祝発送OK
シルバー
AU
エコスタ!
中古
¥
8,300
(83P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
美品 SOV37 Xperia XZ2 シルバー スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 au SONY あすつく 土日祝発送OK
シルバー
SIMフリー
エコスタ
中古
¥
8,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 良品中古 SO-03K Xperia XZ2 シルバー スマホ 安心保証 即日発送 スマホ 中古本体 白ロム 中古 DoCoMo SONY あす楽 土日祝発送OK
シルバー
Docomo
エコスタ!
中古
¥
8,300
(83P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
美品 SOV37 Xperia XZ2 シルバー スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 au SONY あすつく 土日祝発送OK
シルバー
SIMフリー
エコスタ
中古
¥
8,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
美品 SOV37 Xperia XZ2 シルバー スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 au SONY あすつく 土日祝発送OK
シルバー
SIMフリー
エコスタ
中古
¥
8,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
美品 SOV37 Xperia XZ2 シルバー スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 au SONY あすつく 土日祝発送OK
シルバー
SIMフリー
エコスタ
中古
¥
8,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
ソニー(SONY)のSOV37 シルバー M555(スマートフォン本体)
シルバー
Rakuten ラクマ
中古
¥
8,300
美品 SOV37 Xperia XZ2 シルバー スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 au SONY あすつく 土日祝発送OK
シルバー
SIMフリー
エコスタ
中古
¥
8,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
良品中古 SO-03K Xperia XZ2 シルバー スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 DoCoMo SONY あすつく 土日祝発送OK
シルバー
Docomo
エコスタ
中古
¥
8,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
美品 SOV37 Xperia XZ2 シルバー スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 au SONY あすつく 土日祝発送OK
シルバー
SIMフリー
エコスタ
中古
¥
8,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
ソニー(SONY)の【中古】 SOV37 Xperia XZ2 Liquid Silver SIMフリー 本体 au スマホ ahamo対応 アハモ ソニー エクスぺリア 【送料無料】 sov37sv7mtm(スマートフォン本体)
シルバー
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
8,500
Xperia XZ2 SOV37[64GB] au リキッドシルバー【安心保証】
シルバー
64GB
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
8,726
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia XZ2 SOV37[64GB] au リキッドシルバー【安心保証】
シルバー
AU
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
8,726
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】【安心保証】 Xperia XZ2 SOV37[64GB] au リキッドシルバー
シルバー
64GB
AU
ゲオモバイル
中古
¥
8,914
(89P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Xperia XZ2 SOV37[64GB] au リキッドシルバー
シルバー
AU
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
8,914
(89P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー ホワイト 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 320509
シルバー
SIMフリー
64GB
hsmToys
中古
¥
8,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー ホワイト 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 334112
シルバー
SIMフリー
64GB
hsmToys
中古
¥
8,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
更新日: 2024/4/27 6:57
安い順
1/5 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
キャリア
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
全て
シルバー
ブラック
ピンク
グリーン
Xperia XZ2の関連商品
Xperia XZ2 Compact
新品
33,980円
中古
5,000円
Xperia XZ2 Premium
新品
48,500円
中古
8,500円
販売サイトごとの価格
ムスビー
(3.95)
新品
¥
57,641~
中古
¥
8,630~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
7,200~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
7,000~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
新品
¥
33,980~
中古
¥
6,980~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
12,930~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
8,300~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
8,300~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Xperia XZ2 シルバー の紹介
Xperia XZ2 概要
2018年夏発売のフラグシップモデル。ワイドでありながら持ちやすい縦長5.7インチフルHDディスプレイ搭載。世界初となる4KHDR動画撮影やスーパースロー撮影も可能となった。「いたわり充電」が充電時の負荷を軽減することで、2年使っても劣化しにくいバッテリーを実現。最新CPUや大容量メモリ、高速LTEにより、操作や通信もスピーディーで快適です。
シルバー 概要
色はシルバー(灰色)がメインです。
良いポイント
動画や映画をハイダイナミックレンジ(HDR)にアップコンバートして再生可能。迫力ある映像を振動付きで楽しめる。
PS4 Remote PlayというアプリをインストールすることでPS4・PS4 Proとのリモートプレイが可能。PS4をスマホでも楽しみたい人におすすめ。
良くないポイント
背面パネルの中央に指紋センサーが搭載。使いにくさを感じる人が多い。
評判
(3.9)
★
3.2
/
★
5.0
/
★
3.4
/
★
3.8
人気ランキング
プライスランク 185位
/
アマゾン 90位
/
ヤフー 298位
/
ヨドバシ 72位
/
価格コム 201位
公式
公式ページ
メーカー
SONY
発売日
2018年07月27日
CPU
Snapdragon 845 SDM845
OS
Android 8.0
メモリ
6GB
ストレージ
64GB
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
5.8インチ
解像度
3840x2160
背面カメラ
1920万画素
前面カメラ
1320万画素
バッテリー
3400mAh
重量
236g
ジャンル
docomo、アンドロイドスマートフォン
型名
Xperia XZ2 シルバー、SO-03K、SO-04K、sov37
もっと見る
ASIN
B07DVMXH95、B07FCSHQY7、B07FJLBGDS、B07FP7LTV7、B07FRJHFZV、B07KW25G7W
もっと見る
JANコード
4942857200676
もっと見る
更新日
2024年04月27日 06時04分
Xperia XZ2 価格推移
新品 17,000円
中古 3,900円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Xperiaの人気アイテム
29位
Xperia 1
12,590円〜
30位
Xperia XZ3
7,000円〜
33位
Xperia 10 V
31,980円〜
37位
Xperia 1 V
124,800円〜
39位
Xperia XZ1
4,399円〜
スマートフォン/Androidの人気アイテム
16位
Google Pixel 3
7,500円〜
22位
Galaxy S23
69,800円〜
23位
Google Pixel 7a
35,000円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
110,000円〜
27位
AQUOS sense2
3,200円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
20,000円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
キャリア
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
絞込みクリア
シルバー
ブラック
ピンク
グリーン
表示サイト
ムスビー
メルカリ
ヤフー
アマゾン
PayPayフリマ
楽天ラクマ
楽天市場