新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Xperia
Xperia XZ2
64GB
、
ブラック
訳あり
買いたい
売買相場
売りたい
Xperia XZ2 64GB ブラック 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
9
件
更新
2024/5/5 7:29
Xperia XZ2 64GB ブラック 訳あり最安値
73位
3.2
SONY
Xperia XZ2 Compact
Xperia XZ2 Premium
中古最安値
¥
6,282
訳有最安値
¥
6,480
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順9件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
64GB
ブラック
全て
新品中古
中古
訳あり
〔中古品(難あり)〕 Xperia XZ2 64GB リキッドブラック SO-03K docomoロック解除SIMフリー [5.7インチ液晶/Snapdragon 845]〔中古品(難あり)〕 Xperia XZ2 64GB リキッドブラック SO-03K docomoロック解除SIMフリー [5.7インチ液晶/Snapdragon 845]
64GB
ブラック
SIMフリー
ソフマップ
訳あり
¥
6,480
(324P)
送料込み
Xperia XZ2 SOV37 5.7インチ メモリー4GB ストレージ64GB リキッドブラック au
ブラック
64GB
AU
PayPayフリマ
訳あり
¥
8,000
5%上限800円(週末限定)
SONY(ソニー) Xperia XZ2 64GB リキッドブラック SOV37 auロック解除SIMフリー
ブラック
64GB
SIMフリー
PayPayフリマ
訳あり
¥
8,000
5%上限800円(週末限定)
au SONY Xperia XZ2 SOV37 64GB リキッドブラック 本体 白ロム [訳あり] SIMロック解除済み SIMフリー 621626
ブラック
64GB
SIMフリー
hsmToys
訳あり
¥
10,800
(98P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
au SONY Xperia XZ2 SOV37 64GB リキッドブラック [訳あり] 626
ブラック
64GB
AU
ムスビー
訳あり
¥
11,350
docomo SONY Xperia XZ2 64GB ブラック SO-03K 本体 白ロム [訳あり] SIMロック解除済み SIMフリー 755725
ブラック
64GB
SIMフリー
hsmToys
訳あり
¥
11,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
docomo SONY Xperia XZ2 64GB ブラック SO-03K [訳あり] 725
ブラック
64GB
Docomo
ムスビー
訳あり
¥
12,530
Xperia XZ2 SOV37 64GB リキッドブラック SIMフリー
ブラック
64GB
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
9,280
au SONY Xperia XZ2 SOV37 64GB リキッドブラック 本体 白ロム [訳あり] SIMロック解除済み SIMフリー 621626
ブラック
64GB
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
10,800
更新日: 2024/5/5 7:29
Xperia XZ2 オススメお買い得商品
中古
送料込み
¥5,600
中古 SO-03K Xperia XZ2 ブラック スマホ 即日発送 スマホ 中古 DoCoMo SONY あすつく 土日祝発送OK
エコスタ
中古
¥5,600
【中古】 中古 SO-03K Xperia XZ2 ブラック スマホ 即日発送 スマホ 中古本体 中古 DoCoMo SONY あす楽 土日祝発送OK
エコスタ!
中古
¥6,282
〔中古〕Xperia XZ2 64GB リキッドブラック SOV37 au(中古1ヶ月保証)
パソコン工房
中古
¥6,500
docomo SONY Xperia XZ2 SO-03K SIMロック解除済み SIMフリー Android スマートフォン 残債なし 64GB ブラック
こめや
中古
¥6,900
ソニー(SONY)の【中古】 SOV37 Xperia XZ2 Ash Pink SIMフリー 本体 au スマホ ahamo対応 アハモ ソニー エクスぺリア 【送料無料】 sov37pk7mtm(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥6,980
★やや美品 Xperia XZ2 64GB SIMフリー 最大容量良好 格安SIM可 KDDI ○ SOV37 アッシュピンク 中古 新古品 208495
メルカリ
中古
¥6,998
SONY Xperia XZ2 SOV37 SIMロック解除済 0747
メルカリ
中古
送料込み
¥7,000
中古 Xperia XZ2 SOV37 au リキッドシルバー 画面サイズ:約 5.7インチ スマホ 本体
ふぁすとばっく3points
中古
送料込み
¥7,000
良品中古 SO-03K Xperia XZ2 ブラック スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 DoCoMo SONY あすつく 土日祝発送OK
エコスタ
中古
送料込み
¥7,000
良品中古 SO-03K Xperia XZ2 ブラック スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 DoCoMo SONY あすつく 土日祝発送OK
エコスタ
中古
送料込み
¥7,000
良品中古 SO-03K Xperia XZ2 ブラック スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 DoCoMo SONY あすつく 土日祝発送OK
エコスタ
中古
送料込み
¥7,000
良品中古 SO-03K Xperia XZ2 ブラック スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 DoCoMo SONY あすつく 土日祝発送OK
エコスタ
中古
送料込み
¥7,000
良品中古 SO-03K Xperia XZ2 ブラック スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 DoCoMo SONY あすつく 土日祝発送OK
エコスタ
中古
送料込み
¥7,000
良品中古 SO-03K Xperia XZ2 ブラック スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 DoCoMo SONY あすつく 土日祝発送OK
エコスタ
中古
送料込み
¥7,000
良品中古 SO-03K Xperia XZ2 ブラック スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 DoCoMo SONY あすつく 土日祝発送OK
エコスタ
中古
¥7,000
S4 au SIMロック解除済み SONY Xperia xz2 SOV37
メルカリ
中古
送料込み
¥7,000
【中古】 良品中古 SO-03K Xperia XZ2 ブラック スマホ 安心保証 即日発送 スマホ 中古本体 白ロム 中古 DoCoMo SONY あす楽 土日祝発送OK
エコスタ!
中古
¥7,000
【中古】 Xperia XZ2 SOV37 リキッドシルバー au SIMロック解除済
メルカリ
中古
送料込み
¥7,000
【中古】 良品中古 SO-03K Xperia XZ2 ブラック スマホ 安心保証 即日発送 スマホ 中古本体 白ロム 中古 DoCoMo SONY あす楽 土日祝発送OK
エコスタ!
中古
送料込み
¥7,000
【中古】 良品中古 SO-03K Xperia XZ2 ブラック スマホ 安心保証 即日発送 スマホ 中古本体 白ロム 中古 DoCoMo SONY あす楽 土日祝発送OK
エコスタ!
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
64GB
キャリア
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
全て
シルバー
ブラック
ピンク
グリーン
Xperia XZ2の関連商品
Xperia XZ2 Compact
新品
33,980円
中古
5,980円
Xperia XZ2 Premium
新品
48,500円
中古
10,000円
販売サイトごとの価格
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
6,282~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
楽天ペイで3%還元
開催期間:毎週月曜日、日曜日
割引割合:3%
割引上限:10,000円
注意事項:ポイントアップにはエントリーが必要です。(開催期間内であれば、エントリー前のお買い物でも対象)
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
6,500~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
12,999~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
8,914~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
12,000~
アマゾン
(4.69)
中古
¥
9,500~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
9,830~
リコレ
(3.56)
中古
¥
10,980~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Xperia XZ2 64GB ブラック の紹介
Xperia XZ2 概要
2018年夏発売のフラグシップモデル。ワイドでありながら持ちやすい縦長5.7インチフルHDディスプレイ搭載。世界初となる4KHDR動画撮影やスーパースロー撮影も可能となった。「いたわり充電」が充電時の負荷を軽減することで、2年使っても劣化しにくいバッテリーを実現。最新CPUや大容量メモリ、高速LTEにより、操作や通信もスピーディーで快適です。
64GB 概要
ストレージ容量は64GBです。
ブラック 概要
色はブラック(黒)がメインです。
良いポイント
動画や映画をハイダイナミックレンジ(HDR)にアップコンバートして再生可能。迫力ある映像を振動付きで楽しめる。
PS4 Remote PlayというアプリをインストールすることでPS4・PS4 Proとのリモートプレイが可能。PS4をスマホでも楽しみたい人におすすめ。
良くないポイント
背面パネルの中央に指紋センサーが搭載。使いにくさを感じる人が多い。
評判
(3.9)
★
3.2
/
★
5.0
/
★
3.4
/
★
3.8
人気ランキング
プライスランク 73位
/
アマゾン 90位
/
ヤフー 298位
/
ヨドバシ 72位
/
価格コム 197位
公式
公式ページ
メーカー
SONY
発売日
2018年07月27日
CPU
Snapdragon 845 SDM845
OS
Android 8.0
メモリ
4GB
ストレージ
64GB
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
5.7インチ
解像度
2160x1080
背面カメラ
1920万画素
前面カメラ
500万画素
バッテリー
3060mAh
重量
198g
ジャンル
docomo、アンドロイドスマートフォン
型名
Xperia XZ2 ブラック, 64GB、SO-03K、SO-04K、sov37
もっと見る
ASIN
B07DVMXH95、B07FCSHQY7、B07FJLBGDS、B07FP7LTV7、B07FRJHFZV、B07KW25G7W
もっと見る
JANコード
4942857200676
もっと見る
更新日
2024年05月05日 07時05分
Xperia XZ2 価格推移
新品 17,000円
中古 4,200円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Xperiaの人気アイテム
21位
Xperia XZ3
6,800円〜
27位
Xperia 1
11,000円〜
31位
Xperia XZ1
4,390円〜
41位
Xperia 5 III
28,800円〜
45位
Xperia 1 V
110,000円〜
スマートフォン/Androidの人気アイテム
14位
Google Pixel 3
8,800円〜
21位
Xperia XZ3
6,800円〜
20位
Galaxy S23
79,800円〜
23位
Galaxy Note9
15,999円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
118,540円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 12 mini
20,000円〜
3位
iPhone 6s
4,400円〜
4位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
5位
iPhone 12
28,888円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
64GB
キャリア
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
絞込みクリア
シルバー
ブラック
ピンク
グリーン
表示サイト
ソフマップ
ヤフー
PayPayフリマ
メルカリ
ムスビー