新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone SE(第1世代)
第1世代(2016)
3ページ目
買いたい
売買相場
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016) 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
286
件
更新
2026/6/1 8:31
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016) 最安値
632位
4.1
Apple
iPhone SE 2022(第3世代)
iPhone SE 2020(第2世代)
新品最安値
¥
5,164
中古最安値
¥
4,300
訳有最安値
¥
3,500
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順286件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
第1世代(2016)
メルカリ
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
フ*ク様 iPhone SE 第1世代 スペースグレー 64GB バッテリー容量
第1世代(2016)
スペースグレー
64GB
メルカリ
中古
¥
6,800
Apple iPhone SE ローズゴールド
第1世代(2016)
ローズゴールド
メルカリ
中古
¥
6,800
Apple iPhone SE 第1世代 本体 シルバー 64GB SiMフリー
第1世代(2016)
シルバー
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
6,888
iPhoneSE 第1世代 16GB ゴールド
第1世代(2016)
16GB
メルカリ
中古
¥
6,899
Apple iPhoneSE 第1世代 64GB 本体
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
6,899
iPhone SE 第1世代 - 32GB 32634
第1世代(2016)
32GB
メルカリ
中古
¥
6,900
iPhone SE (第1世代) ローズゴールド 64GB SIMロック解除
第1世代(2016)
ローズゴールド
64GB
メルカリ
中古
¥
6,900
Apple iPhone SE ローズ 本体 16GB
第1世代(2016)
ローズゴールド
16GB
メルカリ
中古
¥
6,920
【美品/SIMフリー】iPhone SE 第1世代 ローズゴールド 32GB本体
第1世代(2016)
ローズゴールド
32GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
6,980
iPhone SE 第1世代 64GB SIMフリー 動作良好 バッテリー82%
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
6,990
Apple iPhoneSE 第1世代 16GB ゴールド 本体
第1世代(2016)
16GB
メルカリ
中古
¥
6,999
IphoneSE 64GB Gold SIMフリーバッテリー84%良品
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
6,999
Apple iPhone SE シルバー 第1世代
第1世代(2016)
シルバー
メルカリ
中古
¥
6,999
iPhone SE 第1世代16GB ゴールド バッテリー容量87%
第1世代(2016)
16GB
メルカリ
中古
¥
7,000
iPhone SE 第1世代 SE1
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
7,000
Apple iPhone SE 第一世代ローズゴールド 32GB
第1世代(2016)
ローズゴールド
32GB
メルカリ
中古
¥
7,000
Apple iPhone SE (第1世代) 64GB ゴールド 本体
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
7,000
E2039【美品】iPhoneSE GOLD 64GB バッテリー新品 ガラスコーティング施工済み
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
7,000
【美品】iphoneSE 16GB バッテリー100% SIMフリー
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
7,000
Apple iPhone SE ゴールド 16gb
第1世代(2016)
16GB
メルカリ
中古
¥
7,000
iPhone SE 1st Gen 32GB
第1世代(2016)
32GB
メルカリ
中古
¥
7,000
iPhone SE Space Gray 64 GB docomo
第1世代(2016)
Docomo
64GB
メルカリ
中古
¥
7,000
Apple iPhoneSE 第1世代 64GB ゴールド
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
7,099
Apple iPhoneSE 第1世代 16GB ローズゴールド 本体
第1世代(2016)
ローズゴールド
16GB
メルカリ
中古
¥
7,099
iPhoneSE 第1世代 32GB ローズゴールド SIMフリー
第1世代(2016)
ローズゴールド
32GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
7,099
iPhoneSE 第1世代 16GB ローズゴールド 美品 87%
第1世代(2016)
ローズゴールド
16GB
メルカリ
中古
¥
7,099
iPhoneSE 16GB au シルバー 送料無料 本体 c20263
第1世代(2016)
シルバー
16GB
AU
メルカリ
中古
¥
7,100
docomo 【SIMロックなし】MLLP2J/A iPhone SE 16GB シルバー docomo
第1世代(2016)
Docomo
16GB
メルカリ
中古
¥
7,200
iPhone SE 第1世代 64GB ゴールド SIMフリー
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
7,200
【美品】iPhoneSE 16GB ローズゴールド SIMフリー 第一世代
第1世代(2016)
ローズゴールド
16GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
7,200
Apple iPhone SE ゴールド 32GB (バッテリー最大容量91%)
第1世代(2016)
32GB
メルカリ
中古
¥
7,222
iPhoneSE 第1世代 64GB ローズゴールド
第1世代(2016)
ローズゴールド
64GB
メルカリ
中古
¥
7,299
iPhoneSE 第一世代 32GB SIMフリー MP852J/A ピンク
第1世代(2016)
ローズゴールド
32GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
7,299
【美品】iPhoneSE 第1世代 32GB ローズゴールド
第1世代(2016)
ローズゴールド
32GB
メルカリ
中古
¥
7,299
iPhoneSE 64GB ドコモ シルバー 送料無料 本体 c19375
第1世代(2016)
Docomo
シルバー
64GB
メルカリ
中古
¥
7,300
iphone SE(第1世代)ゴールド/ 32GB 本体 SIMフリー A1723 元箱付き【1394】
第1世代(2016)
32GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
7,300
iPhoneSE 32GB GOLD バッテリー92% SIMフリー
第1世代(2016)
32GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
7,300
iPhone SE 初代
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
7,370
iPhoneSE 第1世代 32GB ローズゴールド
第1世代(2016)
ローズゴールド
32GB
メルカリ
中古
¥
7,399
美品 iPhoneSE 第1世代 16GB ローズゴールド simフリー
第1世代(2016)
ローズゴールド
16GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
7,399
更新日: 2026/6/1 8:31
前へ
安い順
3/8 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
第1世代(2016)
容量
64GB
16GB
32GB
キャリア
SIMフリー
AU
Docomo
SoftBank
カラー
スペースグレー
ローズゴールド
シルバー
iPhone SE(第1世代)の関連商品
iPhone SE 2022(第3世代)
新品
21,000円
中古
12,000円
iPhone SE 2020(第2世代)
新品
10,000円
中古
6,499円
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
新品
¥
3,199~
中古
¥
6,500~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
新品
¥
5,164~
中古
¥
4,300~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
6,830~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
9,800~
中古
¥
5,750~
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
7,678~
楽天ペイで3%還元
開催期間:毎週月曜日、日曜日
割引割合:3%
割引上限:10,000円
注意事項:ポイントアップにはエントリーが必要です。(開催期間内であれば、エントリー前のお買い物でも対象)
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
8,800~
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016) の紹介
iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
第1世代(2016) 概要
2016年3月に発売の4インチRetina ディスプレイ搭載モデル。片手で持ちやすいデザインが人気。iPhone5,5Sユーザーから絶大な人気を誇り、発売当時はかなりのユーザーが購入していた。
良いポイント
片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
評判
(4.5)
★
4.1
/
★
4.9
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 11位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 59位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 246位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
4インチ
解像度
1136x640
重量
113g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
ストレージ
16GB
型名
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016)
もっと見る
JANコード
4547597939536
もっと見る
更新日
2026年06月01日 08時06分
iPhone SE(第1世代) 価格推移
新品 3,005円
中古 3,199円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone SE(第1世代) ブログでの評判&レビュー
4インチを搭載するスマートフォンとしては2年ぶりのリリースとなるiPhone SEは、2015年9月に発売したiPhone 6sと同じ性能を凝縮した。ベンチマークでもiPhone 6sをわずかに上回るスコアをたたき出し、4Kビデオの撮影と編集まで、この小さなボディでこなしてしまう。大きいから高性能という価値観を崩し、自分のスタイルに合ったスマートフォンを選べば、最新の体験が得られる価値観へと転換をしているからだ。
更に読む...
4インチ「iPhone SE」レビュー--小型スマホの逆襲 - CNET ...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
292位
iPhone 4
1,426円〜
335位
iPhone 5c
3,000円〜
524位
iPhone 16 Plus
90,000円〜
526位
iPhone 17 Pro Max
108,617円〜
530位
iPhone 14 Plus
39,800円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
Galaxy A57 5G
67,122円〜
2位
Google Pixel 10a
67,999円〜
3位
nubia Fold
125,800円〜
4位
Galaxy S26
96,800円〜
5位
AXON 7
販売情報なし
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
第1世代(2016)
容量
64GB
16GB
32GB
キャリア
SIMフリー
AU
Docomo
SoftBank
カラー
スペースグレー
ローズゴールド
シルバー
表示サイト
ヤフー
メルカリ
ムスビー
楽天ラクマ
ドスパラ
ハードオフ