新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone SE(第1世代)
第1世代(2016)
5ページ目
買いたい
売買相場
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016) 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
292
件
更新
2026/7/21 23:18
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016) 最安値
12位
4.1
Apple
iPhone SE 2020(第2世代)
iPhone SE 2022(第3世代)
新品最安値
¥
5,164
中古最安値
¥
3,600
訳有最安値
¥
3,500
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順292件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
第1世代(2016)
メルカリ
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【美品】iPhoneSE ローズゴールド 16GB SIMフリー 100% 本体
第1世代(2016)
ローズゴールド
16GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
8,500
iPhoneSE シルバー 美品 中古スマートフォン本体 SIMフリースマホ 白ロム
第1世代(2016)
シルバー
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
8,500
超美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB スペースグレイ 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 09000
第1世代(2016)
スペースグレー
16GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
8,700
iPhoneSE 第一世代 64GB SIMフリー 美品
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
8,700
【620】iPhoneSE 64GB SIMフリー バッテリー100%
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
8,700
美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB スペースグレイ 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 09000
第1世代(2016)
スペースグレー
16GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
8,800
iPhone SE 第1世代 スペースグレー 64gb simフリー
第1世代(2016)
スペースグレー
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
8,800
美品 国内版simフリー iPhoneSE 第一世代 16GB シルバー色
第1世代(2016)
シルバー
16GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
8,800
iPhone SE第一世代32GBシルバー現状品、used品希少品!
第1世代(2016)
シルバー
32GB
メルカリ
中古
¥
8,888
931【早い者勝ち】電池良好☆iPhoneSE 128GB SIMフリー☆
第1世代(2016)
128GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
8,900
iPhone SE 初代 16GB + Apple純正イヤホン セット
第1世代(2016)
16GB
メルカリ
中古
¥
8,900
iPhoneSE 本体 美品!SIMフリー 純正イヤホン付き 充電器無し
第1世代(2016)
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
8,990
iPhoneSE 初代 本体
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
8,999
iPhone SE 32GB ローズ 箱付 電池100% SIMフリー
第1世代(2016)
ローズゴールド
32GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
8,999
iPhoneSE ブラック
第1世代(2016)
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
9,000
iPhone se 第一世代 128GB SIMフリー ゴールド
第1世代(2016)
SIMフリー
128GB
メルカリ
中古
¥
9,000
iPhone SE ローズゴールド 中古品
第1世代(2016)
ローズゴールド
メルカリ
中古
¥
9,000
【SALE】 Apple iPhone SE ローズゴールド 本体
第1世代(2016)
ローズゴールド
メルカリ
中古
¥
9,150
au iPhoneSE 2 64GB MHGQ3J/A ホワイト SIMロック解除済み 利用制限〇 動作確認済み
第1世代(2016)
64GB
AU
メルカリ
中古
¥
9,500
Apple iPhone SE 本体 64GB ブラック
第1世代(2016)
スペースグレー
64GB
メルカリ
中古
¥
9,500
Apple iPhone SE シルバー本体 初期化済み
第1世代(2016)
シルバー
メルカリ
中古
¥
9,555
【SIMフリー】バッテリー99% 64GB iPhone SE ゴールド
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
9,589
Apple iPhone SE 2本体
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
9,600
【美品】iPhone SE 第1世代 32GB 箱有純正イヤホン未使用 初期化済
第1世代(2016)
32GB
メルカリ
中古
¥
9,800
「未使用近い」IphoneSE 32GB Gold SIMフリー超美品
第1世代(2016)
32GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
9,899
Apple iPhone se 2ホワイト 本体
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
9,900
Apple iPhone SE (64GB)&フィルムセット
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
9,900
Apple iPhone SE ブラック 本体
第1世代(2016)
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
9,900
Apple iPhone SE 64GB ローズゴールド 本体 動作品 箱付き
第1世代(2016)
ローズゴールド
64GB
メルカリ
中古
¥
9,900
Apple iPhone SE ローズゴールド 本体
第1世代(2016)
ローズゴールド
メルカリ
中古
¥
9,999
Apple iPhone SE 本体 ホワイト
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
9,999
iPhone SE Rose Gold 64 GB
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
9,999
FA490【通電確認済み】Apple スマートフォン iPhone SE SIMなし
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
10,000
iPhone SE 第1世代 64GB ローズゴールド SIMフリー箱有 電池0
第1世代(2016)
ローズゴールド
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
10,000
Apple iPhone SE 64GB ローズゴールド 本体
第1世代(2016)
ローズゴールド
64GB
メルカリ
中古
¥
10,000
Apple iPhone SE 本体 箱付き
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
10,000
Apple iPhone 第1世代 SE ローズゴールド
第1世代(2016)
ローズゴールド
メルカリ
中古
¥
10,000
iPhone SE 第1世代 64GB ゴールド 本体
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
10,000
Apple iPhone SE ローズゴールド
第1世代(2016)
ローズゴールド
メルカリ
中古
¥
10,000
Apple iPhone SE ゴールド 本体
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
10,000
更新日: 2026/7/21 23:18
前へ
安い順
5/8 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
第1世代(2016)
容量
64GB
16GB
32GB
128GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
スペースグレー
ローズゴールド
シルバー
レッド
iPhone SE(第1世代)の関連商品
iPhone SE 2020(第2世代)
新品
12,222円
中古
5,499円
iPhone SE 2022(第3世代)
新品
21,800円
中古
12,000円
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
新品
¥
3,285~
中古
¥
4,800~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ゾロ目の日クーポン(3%オフ、222円オフ)
開催期間:2026/07/21 18:00〜2026/07/22 23:59
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
新品
¥
5,164~
中古
¥
3,600~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
43,980~
中古
¥
5,900~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
5,130~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
4,400~
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016) の紹介
iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
第1世代(2016) 概要
2016年3月に発売の4インチRetina ディスプレイ搭載モデル。片手で持ちやすいデザインが人気。iPhone5,5Sユーザーから絶大な人気を誇り、発売当時はかなりのユーザーが購入していた。
良いポイント
片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
評判
(4.5)
★
4.1
/
★
4.9
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 12位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 55位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 246位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
4インチ
解像度
1136x640
重量
113g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
ストレージ
16GB
型名
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016)
もっと見る
JANコード
4547597939536
もっと見る
更新日
2026年07月21日 23時07分
iPhone SE(第1世代) 価格推移
新品 3,005円
中古 3,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone SE(第1世代) ブログでの評判&レビュー
4インチを搭載するスマートフォンとしては2年ぶりのリリースとなるiPhone SEは、2015年9月に発売したiPhone 6sと同じ性能を凝縮した。ベンチマークでもiPhone 6sをわずかに上回るスコアをたたき出し、4Kビデオの撮影と編集まで、この小さなボディでこなしてしまう。大きいから高性能という価値観を崩し、自分のスタイルに合ったスマートフォンを選べば、最新の体験が得られる価値観へと転換をしているからだ。
更に読む...
4インチ「iPhone SE」レビュー--小型スマホの逆襲 - CNET ...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
298位
iPhone 4
1,628円〜
341位
iPhone 5c
3,000円〜
530位
iPhone 16 Plus
90,100円〜
532位
iPhone 17 Pro Max
190,000円〜
536位
iPhone 14 Plus
45,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
AQUOS R11
179,520円〜
2位
OPPO Reno15 A
46,980円〜
3位
Xperia 1 VIII
209,980円〜
4位
arrows We3
13,200円〜
5位
Xiaomi 17T Pro
96,500円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
第1世代(2016)
容量
64GB
16GB
32GB
128GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
スペースグレー
ローズゴールド
シルバー
レッド
表示サイト
ヤフー
メルカリ
楽天ラクマ
ムスビー
ハードオフ