iPhone SE(第1世代)のメイン画像
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016) 最安値
||| 絞り込み
290 更新 2026/6/1 14:27

新品&中古
最安順290件

(PR)
||| 絞り込み
Apple iPhone SE 初代 シルバー SIMフリー128GB

Apple iPhone SE 初代 シルバー SIMフリー128GB 第1世代(2016) シルバー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,500
Apple iPhone se black 本体 simなし

Apple iPhone se black 本体 simなし 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,500
【未使用級】iPhone SE 32GB ゴールド 第一世代 本体

【未使用級】iPhone SE 32GB ゴールド 第一世代 本体 第1世代(2016) 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥9,699
Apple iPhone SE 64GB 本体

Apple iPhone SE 64GB 本体 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,800
Apple iPhone SE (64GB) ブラック SIMロックなし ソフトバンク softbank アップル スマホ 本体 携帯電話 スマートフォン 中古品

Apple iPhone SE (64GB) ブラック SIMロックなし ソフトバンク softbank アップル スマホ 本体 携帯電話 スマートフォン 中古品 第1世代(2016) SoftBank スペースグレー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,800
【美品】Apple iPhone SE 第1世代 ゴールド 本体

【美品】Apple iPhone SE 第1世代 ゴールド 本体 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,850
iPhone SE 第1世代 シルバー SIMフリー 64gb

iPhone SE 第1世代 シルバー SIMフリー 64gb 第1世代(2016) シルバー 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,999
iPhone SE Rose Gold 64 GB

iPhone SE Rose Gold 64 GB 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,999
iPhoneSE 初代 本体

iPhoneSE 初代 本体 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,999
「未使用近い」IphoneSE 32GB Gold SIMフリー超美品

「未使用近い」IphoneSE 32GB Gold SIMフリー超美品 第1世代(2016) 32GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,999
iPhonese 64GB 美品

iPhonese 64GB 美品 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,999
『美品』 iPhone SE 第1世代 64GB SIMフリー ローズゴールド

『美品』 iPhone SE 第1世代 64GB SIMフリー ローズゴールド 第1世代(2016) ローズゴールド 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,999
Apple iPhone SE 2世代(PRODUCT)RED 本体

Apple iPhone SE 2世代(PRODUCT)RED 本体 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,999
【美品】iPhoneSE ローズゴールド 32GB SIMフリー 新品大容量電池

【美品】iPhoneSE ローズゴールド 32GB SIMフリー 新品大容量電池 第1世代(2016) ローズゴールド 32GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,000
iphoneSE 2nd 128GB ホワイト

iphoneSE 2nd 128GB ホワイト 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,000
FA490【通電確認済み】Apple スマートフォン iPhone SE SIMなし

FA490【通電確認済み】Apple スマートフォン iPhone SE SIMなし 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,000
Apple iPhone SE (64GB) レッド

Apple iPhone SE (64GB) レッド 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,000
Apple iPhone SE ローズゴールド

Apple iPhone SE ローズゴールド 第1世代(2016) ローズゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,000
Apple iPhone SE 64GB ホワイト

Apple iPhone SE 64GB ホワイト 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,000
Apple iPhone 第1世代 SE ローズゴールド

Apple iPhone 第1世代 SE ローズゴールド 第1世代(2016) ローズゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,000
iPhone SE 第1世代 64GB ローズゴールド SIMフリー箱有 電池0

iPhone SE 第1世代 64GB ローズゴールド SIMフリー箱有 電池0 第1世代(2016) ローズゴールド 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,000
Apple iPhone se 2ホワイト 本体

Apple iPhone se 2ホワイト 本体 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,000
SIMフリー iPhone SE 第1世代 128GB SIMフリー ゴールド

SIMフリー iPhone SE 第1世代 128GB SIMフリー ゴールド 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,120
iPhone SE

iPhone SE 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,399
Apple iPhone SE ホワイト 本体 128GB SIMフリー

Apple iPhone SE ホワイト 本体 128GB SIMフリー 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,450
Apple iPhone SE 2 ブラック 本体

Apple iPhone SE 2 ブラック 本体 第1世代(2016) スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,500
【送料無料】iPhoneSE

【送料無料】iPhoneSE 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,600
iPhone SE Rose Gold 64 GB UQ mobile

iPhone SE Rose Gold 64 GB UQ mobile 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,800
iPhone SE Gold 32 GB Y!mobileおまけケース付き

iPhone SE Gold 32 GB Y!mobileおまけケース付き 第1世代(2016) 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,800
【良品】iPhoneSE 64GB SIMフリー MLXQ2J/A 最大99%

【良品】iPhoneSE 64GB SIMフリー MLXQ2J/A 最大99% 第1世代(2016) 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,099
iPhone SE 第1世代 ローズゴールド 16GB 箱イヤホン付き

iPhone SE 第1世代 ローズゴールド 16GB 箱イヤホン付き 第1世代(2016) ローズゴールド 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,000
Apple iPhone se 2 64GB

Apple iPhone se 2 64GB 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,000
【極美品】Apple iPhone SE (PRODUCT)RED 本体64GB

【極美品】Apple iPhone SE (PRODUCT)RED 本体64GB 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,000
Apple iPhone SE (64GB)&フィルムセット

Apple iPhone SE (64GB)&フィルムセット 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,000
iPhone SE 2 128gb SIMフリー 美品

iPhone SE 2 128gb SIMフリー 美品 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,000
Apple iPhone SE 2

Apple iPhone SE 2 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,000
Apple iPhone SE ブラック 72% 64GB

Apple iPhone SE ブラック 72% 64GB 第1世代(2016) スペースグレー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,000
Apple iPhone SE(レッド) 本体

Apple iPhone SE(レッド) 本体 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,000
Apple iPhone SE

Apple iPhone SE 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,000
Apple iPhone SE PRODUCT(RED) 本体

Apple iPhone SE PRODUCT(RED) 本体 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,000
icon updated 更新日: 2026/6/1 14:27
安い順   6/8 ページ

iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016) の紹介

icon iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
icon 第1世代(2016) 概要
2016年3月に発売の4インチRetina ディスプレイ搭載モデル。片手で持ちやすいデザインが人気。iPhone5,5Sユーザーから絶大な人気を誇り、発売当時はかなりのユーザーが購入していた。
良いポイント
icon 片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
icon ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
icon 4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
icon モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2016年03月31日
icon CPU
Apple A9
icon OS
iOS 最新
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 画面サイズ
4インチ
icon 解像度
1136x640
icon 重量
113g
icon ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
icon ストレージ
16GB
icon 型名
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016)
もっと見る caret-down
icon JANコード
4547597939536
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 12時06分

iPhone SE(第1世代) 価格推移

新品 3,005円
中古 3,199円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
容量
キャリア
カラー
表示サイト