新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone SE(第1世代)
第1世代(2016)
買いたい
売買相場
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016) 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
75
件
更新
2026/6/1 8:31
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016) 最安値
11位
4.1
Apple
iPhone SE 2020(第2世代)
iPhone SE 2022(第3世代)
新品最安値
¥
3,199
中古最安値
¥
6,500
訳有最安値
¥
4,200
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順75件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
第1世代(2016)
ヤフー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
Baseus USB Type C PD 20W Cable for iPhone SE 11 12 13 14 Pro X XS 8 Fast US
第1世代(2016)
amethyst
新品
¥
3,199
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
iPhoneSE 64GB ドコモ シルバー 送料無料 即決 本体 c19375
第1世代(2016)
Docomo
シルバー
64GB
アークマーケット モバイル
中古
¥
6,500
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
iPhoneSE 32GB SoftBank ゴールド 送料無料 即決 本体 c19401
第1世代(2016)
SoftBank
32GB
アークマーケット モバイル
中古
¥
6,600
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
エムティーエム
中古
¥
6,600
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
エムティーエム
中古
¥
7,100
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
エムティーエム
中古
¥
7,600
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB シルバー 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
第1世代(2016)
シルバー
64GB
SIMフリー
エムティーエム
中古
¥
7,600
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
エムティーエム
中古
¥
7,600
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
良品中古 SIMフリー iPhoneSE 64GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
エムティーエム
中古
¥
7,700
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ローズゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
第1世代(2016)
ローズゴールド
SIMフリー
16GB
エムティーエム
中古
¥
7,700
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB スペースグレイ 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
第1世代(2016)
スペースグレー
16GB
SIMフリー
エムティーエム
中古
¥
7,700
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
エムティーエム
中古
¥
7,700
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
超美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB シルバー 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
第1世代(2016)
シルバー
64GB
SIMフリー
エムティーエム
中古
¥
8,100
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB シルバー 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
第1世代(2016)
シルバー
64GB
SIMフリー
エムティーエム
中古
¥
8,200
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
超美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
エムティーエム
中古
¥
8,200
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
超美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
エムティーエム
中古
¥
8,200
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
エムティーエム
中古
¥
8,200
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
超美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ローズゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
第1世代(2016)
ローズゴールド
16GB
SIMフリー
エムティーエム
中古
¥
8,200
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB スペースグレイ 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
第1世代(2016)
スペースグレー
16GB
SIMフリー
エムティーエム
中古
¥
8,300
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
超美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB ローズゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
第1世代(2016)
ローズゴールド
64GB
SIMフリー
エムティーエム
中古
¥
8,700
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
超美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
エムティーエム
中古
¥
8,700
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
超美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB シルバー 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
第1世代(2016)
シルバー
64GB
SIMフリー
エムティーエム
中古
¥
8,700
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
iPhoneSE 128GB SoftBank シルバー 送料無料 即決 本体 c18953
第1世代(2016)
シルバー
SoftBank
アークマーケット モバイル
中古
¥
8,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
au iPhoneSE 32GB ローズゴールド 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー B366091
第1世代(2016)
ローズゴールド
32GB
SIMフリー
hsmToys
中古
¥
8,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
iPhoneSE[16GB] docomo ゴールド【安心保証】
第1世代(2016)
Docomo
16GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,410
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
iPhoneSE[16GB] au ゴールド【安心保証】
第1世代(2016)
16GB
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,410
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
iPhoneSE[16GB] docomo ゴールド【安心保証】
第1世代(2016)
Docomo
16GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,906
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
iPhoneSE[16GB] au シルバー【安心保証】
第1世代(2016)
シルバー
16GB
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,906
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
iPhoneSE[16GB] au ローズゴールド【安心保証】
第1世代(2016)
ローズゴールド
16GB
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,906
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
iPhoneSE[16GB] SIMロック解除 au/UQ スペースグレイ【安心保 …
第1世代(2016)
スペースグレー
16GB
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
10,429
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
iPhoneSE[16GB] SIMロック解除 SB/YM ローズゴールド【安心保 …
第1世代(2016)
ローズゴールド
16GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
10,429
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
iPhoneSE[32GB] SoftBank ゴールド【安心保証】
第1世代(2016)
SoftBank
32GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
10,721
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
iPhoneSE[32GB] Y!mobile ローズゴールド【安心保証】
第1世代(2016)
ローズゴールド
32GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
10,721
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
iPhoneSE[32GB] au ローズゴールド【安心保証】
第1世代(2016)
ローズゴールド
32GB
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
10,721
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
iPhoneSE[32GB] SoftBank スペースグレイ【安心保証】
第1世代(2016)
SoftBank
スペースグレー
32GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
10,721
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
iPhoneSE[32GB] au ローズゴールド【安心保証】
第1世代(2016)
ローズゴールド
32GB
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
10,721
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
iPhoneSE[32GB] Y!mobile シルバー【安心保証】
第1世代(2016)
シルバー
32GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
10,721
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
iPhoneSE[32GB] Y!mobile ゴールド【安心保証】
第1世代(2016)
32GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
10,721
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
iPhoneSE[32GB] SoftBank ゴールド【安心保証】
第1世代(2016)
SoftBank
32GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
10,721
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
iPhoneSE[32GB] Y!mobile スペースグレイ【安心保証】
第1世代(2016)
スペースグレー
32GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
10,721
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
更新日: 2026/6/1 8:31
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
第1世代(2016)
容量
64GB
16GB
32GB
キャリア
SIMフリー
AU
Docomo
SoftBank
カラー
スペースグレー
ローズゴールド
シルバー
iPhone SE(第1世代)の関連商品
iPhone SE 2020(第2世代)
新品
10,000円
中古
6,499円
iPhone SE 2022(第3世代)
新品
21,000円
中古
12,000円
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
新品
¥
3,199~
中古
¥
6,600~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
新品
¥
5,164~
中古
¥
4,300~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
6,830~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
9,800~
中古
¥
5,750~
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
7,678~
楽天ペイで3%還元
開催期間:毎週月曜日、日曜日
割引割合:3%
割引上限:10,000円
注意事項:ポイントアップにはエントリーが必要です。(開催期間内であれば、エントリー前のお買い物でも対象)
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
8,800~
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016) の紹介
iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
第1世代(2016) 概要
2016年3月に発売の4インチRetina ディスプレイ搭載モデル。片手で持ちやすいデザインが人気。iPhone5,5Sユーザーから絶大な人気を誇り、発売当時はかなりのユーザーが購入していた。
良いポイント
片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
評判
(4.5)
★
4.1
/
★
4.9
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 632位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 59位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 246位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
4インチ
解像度
1136x640
重量
113g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
ストレージ
16GB
型名
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016)
もっと見る
JANコード
4547597939536
もっと見る
更新日
2026年06月01日 01時06分
iPhone SE(第1世代) 価格推移
新品 3,005円
中古 3,199円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone SE(第1世代) ブログでの評判&レビュー
4インチを搭載するスマートフォンとしては2年ぶりのリリースとなるiPhone SEは、2015年9月に発売したiPhone 6sと同じ性能を凝縮した。ベンチマークでもiPhone 6sをわずかに上回るスコアをたたき出し、4Kビデオの撮影と編集まで、この小さなボディでこなしてしまう。大きいから高性能という価値観を崩し、自分のスタイルに合ったスマートフォンを選べば、最新の体験が得られる価値観へと転換をしているからだ。
更に読む...
4インチ「iPhone SE」レビュー--小型スマホの逆襲 - CNET ...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
3位
iPhone 13 Pro
32,000円〜
4位
iPhone 8
6,000円〜
5位
iPhone 13
23,000円〜
6位
iPhone SE 2020(第2世代)
6,499円〜
7位
iPhone 12 mini
12,500円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
MIVE ケースマ
販売情報なし
2位
Phone (4a) Pro
30,640円〜
3位
iPhone 13 Pro
32,000円〜
4位
iPhone 8
6,000円〜
5位
iPhone 13
23,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
第1世代(2016)
容量
64GB
16GB
32GB
キャリア
SIMフリー
AU
Docomo
SoftBank
カラー
スペースグレー
ローズゴールド
シルバー
表示サイト
ヤフー
メルカリ
ムスビー
楽天ラクマ
ドスパラ
ハードオフ