新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
PS4ソフト
RPG
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家
中古
2ページ目
買いたい
売買相場
売りたい
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家 PS4 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
156
件
更新
2024/4/26 15:11
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家 PS4 中古最安値
123位
4.3
コーエーテクモゲームス
Switchソフト
新品最安値
¥
5,280
中古最安値
¥
3,300
訳有最安値
¥
3,600
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順156件
(PR)
絞り込み
プレミアムボックス
スペシャルコレクションボックス
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
プレイステーション4(PlayStation4)の特典付 PS4 ライザのアトリエ プレミアムボックス(家庭用ゲームソフト)
プレミアムボックス
Rakuten ラクマ
中古
¥
8,999
【中古】ライザのアトリエ 〜常闇の女王と秘密の隠れ家〜 プレミアムボックス (限定版)ソフト:プレイステーション4ソフト/ロールプレイング・ゲーム
プレミアムボックス
ゲオオンラインストア
中古
¥
9,120
(91P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
PS4ライザのアトリエ3 ~終わりの錬金術士と秘密の鍵~ プレミアムボックス
プレミアムボックス
リユースショップダイコク屋
中古
¥
9,333
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
PS4ライザのアトリエ3 ~終わりの錬金術士と秘密の鍵~
だいとくオンライン
中古
¥
9,369
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
ライザのアトリエ3 ~終わりの錬金術士と秘密の鍵~ プレミアムボックス(家庭用ゲームソフト)
プレミアムボックス
Rakuten ラクマ
中古
¥
9,500
【PS4】ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ スペシャルコレクションボックス (パッケージ版封入特典(エクストラサウンドコレクション ダウンロードシリアル) 同梱) &【Amazon.co.jp限定】PC壁紙 ※有効期限切れのため入手不可・使用不可 スペシャルコレクションプレミアムボックス通常版
スペシャルコレクションボックス
プレミアムボックス
アマゾン
中古
¥
9,979
送料込み
ライザのアトリエ プレミアムボックス
プレミアムボックス
メルカリ
中古
¥
9,999
ライザのアトリエ3 ~終わりの錬金術士と秘密の鍵~ プレミアムボックス
プレミアムボックス
メルカリ
中古
¥
10,000
【中古】【PS4】ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ プレミアムボックス (パッケージ版封入特典(エクストラサウンドコレクション ダウンロード
プレミアムボックス
Come to Store
中古
¥
10,143
(101P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 【PS4】ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ プレミアムボックス
プレミアムボックス
ムジカ&フェリーチェ
中古
¥
10,472
(104P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】PS4ソフト ライザのアトリエ -常闇の女王と秘密の隠れ家- スペシャルコレクションボックス
スペシャルコレクションボックス
ネットショップ駿河屋
中古
¥
10,740
(107P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【PS4】ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ プレミアムボックス (パッケージ版封入特典(エクストラサウンドコレクション ダウンロード
プレミアムボックス
スカイマーケットプラス
中古
¥
10,806
(108P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ライザのアトリエ3 プレミアムボックス KTGS-S0620 KT
プレミアムボックス
ハードオフ
中古
¥
11,000
【中古】PS4ソフト ライザのアトリエ3 -終わりの錬金術士と秘密の鍵- スペシャルコレクションボックス
スペシャルコレクションボックス
ネットショップ駿河屋
中古
¥
13,400
(134P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
PS4ライザのアトリエ1・2 限定ダブルパック
amazonoブック
中古
¥
15,572
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
ライザのアトリエ スペシャルコレクションボックス KTGS-40466~7 コーエーテクモゲームス
スペシャルコレクションボックス
ハードオフ
中古
¥
16,500
PS4ライザのアトリエ1・2 限定ダブルパック
まるたか商店
中古
¥
17,798
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
PS4ライザのアトリエ1・2 限定ダブルパック
miyanojin4
中古
¥
17,960
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
PS4ライザのアトリエ1・2 限定ダブルパック
miyanojin
中古
¥
18,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
PS4ライザのアトリエ1・2 限定ダブルパック
miyanojin10
中古
¥
18,128
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 【PS4】ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ スペシャルコレクションボックス
スペシャルコレクションボックス
ムジカ&フェリーチェ
中古
¥
18,563
(185P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【PS4】ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ スペシャルコレクションボックス (パッケージ版封入特典(エクストラサウンドコレクション
スペシャルコレクションボックス
お取り寄せ本舗 KOBACO
中古
¥
20,958
(209P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【PS4】ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ スペシャルコレクションボックス (パッケージ版封入特典(エクストラサウンドコレクション
スペシャルコレクションボックス
Come to Store
中古
¥
23,907
(239P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】(未使用・未開封品)【PS4】ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ スペシャルコレクションボックス (パッケージ版封入特典(エクストラサウンドコレクション
スペシャルコレクションボックス
お取り寄せ本舗 KOBACO
中古
¥
27,853
(278P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【PS4】ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ スペシャルコレクションボックス (パッケージ版封入特典(エクストラサウンドコレクション
スペシャルコレクションボックス
スカイマーケットプラス
中古
¥
27,973
(279P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】(未使用・未開封品)【PS4】ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ スペシャルコレクションボックス (パッケージ版封入特典(エクストラサウンドコレクション
スペシャルコレクションボックス
スカイマーケットプラス
中古
¥
29,526
(295P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家 PS4ソフト
PayPayフリマ
中古
¥
3,800
ライザのアトリエps4
PayPayフリマ
中古
¥
3,999
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家 通常版
メルカリ
中古
¥
4,000
特典付 PS4 ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家
PayPayフリマ
中古
¥
4,250
【PS4】 ライザのアトリエ3 ~終わりの錬金術士と秘密の鍵~ [通常版]
PayPayフリマ
中古
¥
4,280
ライザのアトリエ
メルカリ
中古
¥
4,500
ライザのアトリエ3 ~終わりの錬金術士と秘密の鍵~(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
4,500
プレイステーション4(PlayStation4)のライザのアトリエ3 ~終わりの錬金術士と秘密の鍵~(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
4,500
【PS4】ライザのアトリエ3 終わりの錬金術士と秘密の鍵
メルカリ
中古
¥
4,500
ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ PS4
PayPayフリマ
中古
¥
4,600
ライザのアトリエ~常闇の女王と秘密の隠れ家~/PS4(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
4,680
プレイステーション4(PlayStation4)の特典付ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家 PS4 動作確認済(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
4,680
プレイステーション4(PlayStation4)の◆PS4◆ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ PS4(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
4,680
ライザのアトリエ3 ~終わりの錬金術士と秘密の鍵~ 通常版
メルカリ
中古
¥
4,700
更新日: 2024/4/26 15:11
前へ
安い順
2/4 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
プレミアムボックス
スペシャルコレクションボックス
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家の関連商品
ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~
新品
5,550円
中古
2,880円
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家
新品
7,580円
中古
4,500円
販売サイトごとの価格
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
3,300~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
6,780~
中古
¥
3,499~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
14,000~
中古
¥
3,500~
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
5,280~
中古
¥
3,699~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
3,780~
リコレ
(3.56)
中古
¥
3,780~
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
6,780~
中古
¥
4,000~
ネットオフ
(3.33)
中古
¥
3,998~
アマゾン
(4.69)
中古
¥
4,066~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
5,980~
中古
¥
4,398~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
6,002~
中古
¥
4,510~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
5,800~
中古
¥
6,205~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
6,370~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家 の紹介
概要
等身大の少年少女のほんのちょっとの成長をコンセプトにした、錬金術 RPG のPS 4ゲームです。「アトリエ」シリーズおなじみの、材料を組み合わせてアイテムを作る「調合」システムを一新。動的な行動選択によって生まれる緊迫感のあるバトル!
良いポイント
主人公のライザがとにかくかわいくて楽しい
戦闘システムが分かりやすく初心者でも楽しめる
BGMが良くてモチベーションが上がる
良くないポイント
序盤の錬金術を学ぶパートが飽きやすい
評判
(4.3)
★
4.3
/
★
4.7
/
★
4.8
/
★
4.0
/
★
4.8
/
★
4.6
/
★
4.5
/
★
3.1
人気ランキング
プライスランク 123位
/
アマゾン 95位
/
楽天 23位
/
楽天ブックス 87位
/
ヨドバシ 39位
/
価格コム 133位
公式
公式ページ
メーカー
コーエーテクモゲームス
発売日
2019年09月26日
ジャンル
錬金術RPG、ロールプレイング
対象機種
Play Station 4
別名
PLJM16464、らいざ、らいざのあとりえ、アライザのアトリエ、ライザのあ、ライザのアトリエ、ライザのアトリエ -常闇の女王と秘密の隠れ家-、ライザノアトリエ トコヤミノジョオウトヒミツノカクレガ、常闇の女王と秘密の隠れ家、PLJM-16464
もっと見る
ASIN
B07SNCPBT3、B07SPDRTY2、B07SPTG8DK
もっと見る
JANコード
4988615128141
もっと見る
更新日
2024年04月26日 11時04分
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家 価格推移
新品 4,100円
中古 2,870円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Play Station 4 ソフト/RPGの人気アイテム
1位
ELDEN RING
5,450円〜
2位
ペルソナ5 ザ・ロイヤル
2,729円〜
10位
テイルズ オブ アライズ
1,640円〜
13位
ペルソナ5 スクランブル ザ ファントム ストライカーズ
1,300円〜
16位
テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER
2,177円〜
Play Station 4 ソフトの人気アイテム
1位
ELDEN RING
5,450円〜
2位
ペルソナ5 ザ・ロイヤル
2,729円〜
3位
龍が如く 極
1,134円〜
4位
龍が如く8
3,100円〜
5位
Days Gone
873円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
プレミアムボックス
スペシャルコレクションボックス
表示サイト
ハードオフ
楽天ラクマ
メルカリ
PayPayフリマ
ソフマップ
リコレ
ヤフオク
ネットオフ
アマゾン
楽天市場
au PAY マーケット
ヤフー