RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
スポーツ
ウイコレ
メッシ
買いたい
売買相場
ウイコレ(ウイニングイレブン カードコレクション) メッシ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
57
件
更新
2024/4/26 20:54
ウイニングイレブン カードコレクションのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
57
件
絞り込み
絞込みクリア
メッシ
新着順
安値順
新ロナウジーニョ、新ロナウド、新メッシ揃ってます! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
メッシ
キラ
ロナウド
レジェンド
ロナウジーニョ
プレミアムボール
新レジェンド、ロナウジーニョ完凸済。新レギュラー、ロナウド、メッシ、キラホグバ等 育成進んでませんが、その分やり込み度は高いです。グロ複数所持。/ 星5カードの数:47枚 プレイヤーレベル:58レベル プレミアムボールの数:55個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
強アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥62,000
ゲームトレード
メッシ
プレミアムボール
強アカウント★ 詳細を以下に載せます! 最大レベルを記載してます。・スアレス(バルサ)LV76 ・デ ブライネ(ベルギー)LV77 ・メッシ(バルサ)完凸LV80 ・グリーズマン(フランス)LV75 / 星5カードの数:90枚 プレイヤーレベル:105レベル プレミアムボールの数:2000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
キラメッシあり | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥54,000
ゲームトレード
メッシ
キラ
プレミアムボール
キラメッシあります。コナミ IDとパスワードをご用意ください。※※※ご入札前、アカウントの在庫確認は必要になります※※※ / 星5カードの数:20枚 プレイヤーレベル:70レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
誰か買って下さい | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
メッシ
キラ
カンテ
ノイアー
プレミアムボール
メッシ111 ノイアー110 キラ3体 ヴァラン110 マネ110 カンテ109 デンベルキラ109 今だけ500円値下げしました。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:26レベル プレミアムボールの数:360個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
スプメッシキラ有り!引退アカウント! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥17,500
ゲームトレード
メッシ
キラ
プレミアムボール
スプリーモメッシのキラ有り! センスも悪くないと思います! 見ていただいた通り、まだまだ育成を楽しんでいただけるかと思います!! ↓キラカード↓ メッシ 2022N スプリーモ メニャン 2022N / 星5カードの数:176枚 プレイヤーレベル:81レベル プレミアムボールの数:330個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
メッシ
プレミアムボール
ベッケンバウアー メッシ ムシアラ / 星5カードの数:10枚 プレイヤーレベル:2レベル プレミアムボールの数:53個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
スプメッシ✖️2 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
メッシ
プレミアムボール
ガチャ周年4回引いたアカウントになります / 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シェフチェンコ マラドーナ ロナウジーニョ 石6100 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥42,000
ゲームトレード
メッシ
ノイアー
セレクト
クライフ
マラドーナ
ロナウジーニョ
★セレクト★ 109ロナウジーニョ 108マラドーナ 108シェフチェンコ 107クライフ 105プジョル 115REノイアーR 114SUメッシN 111LIMマルキーニョスN 110 / 星5カードの数:200枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:6100個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シェフチェンコ マラドーナ ロナウジーニョ 石11900 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥49,000
ゲームトレード
メッシ
キラ
セレクト
マラドーナ
ロナウジーニョ
プレミアムボール
★セレクト★ 109ロナウジーニョ 108マラドーナ 108シェフチェンコ 115REメッシR 114REミュラーR 111LIMマルキーニョスN 110LIMシュチェスニーN ★キラ★ / 星5カードの数:200枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:11900個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
破格‼️ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
メッシ
リミテッド
ロナウド
ハーランド
プレミアムボール
シュート顔面ハーランド リミテッドメッシ グリーズマン マクアリステル ロナウド カゼミロ エムバペ などなど キーパーのエミリーノマルチネスも顔面持ちです。ロナウドLWG適正のADDセンスもち サ / 星5カードの数:100枚 プレイヤーレベル:58レベル プレミアムボールの数:110個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シェフチェンコ マラドーナ ロナウジーニョ 石4800 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥38,000
ゲームトレード
メッシ
セレクト
マラドーナ
ロナウジーニョ
プジョル
プレミアムボール
★セレクト★ 108マラドーナ 106ロナウジーニョ 108シェフチェンコ 107ベッケンバウアー 107プジョル 115REメッシR 115REネイマールR 111LIMマルキー / 星5カードの数:200枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:4800個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
キラロナウジーニョ シェフチェンコ ノイアー 石9200 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥47,000
ゲームトレード
メッシ
キラ
ノイアー
セレクト
ロナウジーニョ
プジョル
★セレクト★ キラ109ロナウジーニョ 108シェフチェンコ 107プジョル 115REメッシR 115REノイアーR キラ113SUネイマールN 111LIMマルキーニョスN ★キラ★ / 星5カードの数:200枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:9200個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マラドーナ シェフチェンコ メッシ キラネイマール 石8100 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥43,000
ゲームトレード
メッシ
キラ
ハーランド
セレクト
マラドーナ
プジョル
★セレクト★ 108マラドーナ 108シェフチェンコ 107プジョル 115REメッシR キラ115REネイマールR 111LIMマルキーニョスN 112LIMハーランドN ★キラ★ ルカ / 星5カードの数:200枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:8100個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マラドーナ(キラ) ロナウジーニョ メッシ(キラ) 石10000 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥43,000
ゲームトレード
メッシ
キラ
セレクト
マラドーナ
ロナウジーニョ
プレミアムボール
進行:チュートリアルまで 〚セレクト〛 108マラドーナ(キラ) 109ロナウジーニョ 107ベッカム 114GUルベンディアスN 114SUメッシN(キラ) 111LIMマルキーニョスN / 星5カードの数:200枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:10000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
強アカ 早い者勝ち 値下げ可 総合力21万以上 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
メッシ
キラ
セレクト
プレミアムボール
アカウントレベル128 総合力21万以上 カスタムセンス持ち約10選手 セレクトスキル持ち約15選手 メッシキラ所持 限定フォーメーション、限定ユニ所持 / 星5カードの数:100枚 プレイヤーレベル:128レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ウイコレ 課金アカウント 108ネドヴェド顔面 マラ顔面3 115 キララウタロ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥80,000
ゲームトレード
メッシ
キラ
ムバッペ
マラドーナ
プレミアムボール
ウイコレのアカウントになります。シュート顔面、ディフェンス顔面のネドヴェドにセンス構成完璧のマラドーナ カスタム多数 その他有力グロで メッシ、ムバッペ、シェフチェンコ等のキラ有 / 星5カードの数:100枚 プレイヤーレベル:130レベル プレミアムボールの数:50個
詳細へ
引退アカウント 総合21万越え | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
メッシ
キラ
マラドーナ
ロナウジーニョ
プジョル
プレミアムボール
引退するので泣け無しの売却です。キラマラドーナ キラメッシ プジョル ロナウジーニョ ベッケンバウワー リーグ戦ほとんど負け無しです。課金額もかなりしております。星5選手もかなり所持してます / 星5カードの数:250枚 プレイヤーレベル:149レベル プレミアムボールの数:263個
詳細へ
総合値20万超 カカ、ネスタ他 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥55,000
ゲームトレード
メッシ
カカ
プレミアムボール
ネイマール
主なカードとグレード カカ107、ニステルローイ107、ネスタ106、メッシ115、デ•ブライネ112、ネイマール112、ベッカム107、ジーコ107、カンナヴァーロ106、イブラヒモヴィッチ112、 / 星5カードの数:115枚 プレイヤーレベル:121レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マラドーナ、ベッケンバウアー、プジョル、スプリーモメッシ、ダイナモカセミロ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
メッシ
キラ
プジョル
マラドーナ
Limited
プレミアムボール
マラドーナシュート顔面 プジョルマンマーク付き limitedマルキーニョスDF顔面 ダイナモカセミロDF顔面 スプリーモネイマールキラ 等カスタム、セレクト持ち選手おります。気軽にご質問ください。/ 星5カードの数:20枚 プレイヤーレベル:95レベル プレミアムボールの数:50個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
まだまだ現役‼︎伝説のスプキラメッシ‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
メッシ
キラ
リセマラ
プレミアムボール
セレクト
リセマラアカウントになります。未だに愛用者が多い人気のスプリーモメッシ‼︎ 最近のメッシは固定スキルの影響でサイド起用が最適ポジションになってますが、 こちらのメッシはセレクトスキル切り替えで中央、 / 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
115メッシ+石10000+共存アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
メッシ
プレミアムボール
115メッシ+石10000+共存アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前、アカウントの在 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
そこそこ楽しめるアカウント売ります! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
メッシ
キラ
プジョル
レジェンド
プレミアムボール
クリロナ
3年ほど使ったアカウントです! 早めに売りたいので、相場より安くします! 相談応じます! ・107レジェンド プジョル,ベッカム ・108スプリーモ クリロナ(キラ),メッシ(キラ),ネイマール / 星5カードの数:30枚 プレイヤーレベル:97レベル プレミアムボールの数:50個
詳細へ
引退アカウントになります。| ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
メッシ
キラ
プレミアムボール
ネイマール
カスタム Lv完凸は◎ ◎リセプチャー2023-24 メッシ キラ 満凸 ADDクロッサー ◎リセプチャー2023-24 ネイマール 満凸 金センス2 ◎ナショナル2024 LTD ハーラ / 星5カードの数:120枚 プレイヤーレベル:125レベル プレミアムボールの数:100個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【ウイコレ】🇦🇷114メッシ🇦🇷❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
メッシ
プレミアムボール
疑問・質問等ありましたらコメントお願いします。No.9 / 星5カードの数:20枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:50個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ネスタ、メッシ、カスタム多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,500
ゲームトレード
メッシ
プレミアムボール
かなり強いと思います。eフット未連携のため、IDごとお譲り致します。よろしくお願い致します。/ 星5カードの数:100枚 プレイヤーレベル:72レベル プレミアムボールの数:50個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
新ロニー マラ リキャプチャメッシ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
メッシ
プレミアムボール
お譲りします。持っている星5は画像の通りです。質問等はコメント下さい。ドリル未実施。感謝祭無料ガチャ引いていません。/ 星5カードの数:64枚 プレイヤーレベル:71レベル プレミアムボールの数:53個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LIMITED114メッシ+石10000+共存アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
メッシ
プレミアムボール
Limited
LIMITED114メッシ+石10000+共存アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前、 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
強カスタムGK全て所持 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥110,000
ゲームトレード
メッシ
プレミアムボール
カカ
レジェンド
ノイアー
レジェンド6枚[ロニー以外は最新] ロベカル、マラ、カカ、ネドヴェド、ネスタ、ロニー カスタム17枚、 24リミ ドンナルンマ、シュチェスニー 23リキャプチャー メッシ、ノイアー 23ハイライズ ク / 星5カードの数:110枚 プレイヤーレベル:176レベル プレミアムボールの数:0個
詳細へ
カスタム共存‼︎リキャプチャーメッシ‼︎マラドーナ‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
メッシ
マラドーナ
リセマラ
プレミアムボール
リセマラアカウントになります。PB未回収なのでかなりガチャ回せます‼︎ KONAMI IDのご用意お願いします。※在庫確認してからお取引したいので、 購入前に一言コメント頂けると幸いです。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
カスタム共存‼︎リキャプチャーメッシ‼︎ロナウジーニョ‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
メッシ
リセマラ
ロナウジーニョ
プレミアムボール
リセマラアカウントになります。PB未回収なのでかなりガチャ回せます‼︎ KONAMI IDのご用意お願いします。※在庫確認してからお取引したいので、 購入前に一言コメント頂けると幸いです。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マラドーナ メッシ持ち | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
メッシ
キミッヒ
マラドーナ
プレミアムボール
カスタム3体持ちのアカウントです! 売れるまでプレーするので状況が少し変わっていきます。早めに売りたいのでよろしくお願いします。メッシ マラドーナ キミッヒ / 星5カードの数:70枚 プレイヤーレベル:64レベル プレミアムボールの数:171個
詳細へ
総合力18万越え キラマラドーナ所持アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
メッシ
マラドーナ
キラ
プレミアムボール
レジェンド
プレーして2年半以上のアカウントです。総合力は20万程です。今年の福袋でマラドーナ、2月のプロメテウスでバレージを当てました。主なキラはレジェンド マラドーナ、ナショナル SUPREMOS メッシ / 星5カードの数:220枚 プレイヤーレベル:103レベル プレミアムボールの数:840個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
メッシ+ネイマールリキャプチャー垢 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
メッシ
ネイマール
リセマラ
プレミアムボール
リセマラアカウントになります。PB未回収なのでかなりガチャ回せます‼︎ KONAMI IDのご用意お願いします。※在庫確認してからお取引したいので、 購入前に一言コメント頂けると幸いです。出品外に / 星5カードの数:11枚 プレイヤーレベル:10レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ロナウジーニョ、メッシ、ハーランド | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,450
ゲームトレード
メッシ
ロナウジーニョ
ハーランド
プレミアムボール
画像をご覧ください! 即決可能です! / 星5カードの数:30枚 プレイヤーレベル:40レベル プレミアムボールの数:244個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ウイコレ(ウイイレ カードコレクション) | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,000
ゲームトレード
メッシ
ノイアー
カンテ
キラ
プレミアムボール
キラカードはレバンドフスキ、メッシ、ノイアー、カンテ、ネドベド等多数所持!!センスもAセンス多数厳選しています!😄目に止まった方は是非ご検討ください✨ プライベート忙しくなってきたため、引き続き遊んでく / 星5カードの数:165枚 プレイヤーレベル:178レベル プレミアムボールの数:1000個
詳細へ
【初期垢】新マラ、メッシ、ネイマ、キミッヒなど | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,200
ゲームトレード
メッシ
プレミアムボール
キミッヒ
初期垢のため、ロードやフレマ報酬まだまだ残っています。選手については画像を参照ください。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:25個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
スプリーモメッシ114、ストライカームバッペ113 リセマラアカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
メッシ
キラ
リセマラ
プレミアムボール
ムバッペ
プレイする時間がなくなったので出品します。スプリーモとストライカーの大当たり、メッシとムバッペを所持しています。攻撃には破壊力があります。またナショナル三笘薫と板倉滉のキラカードがあります。川崎フ / 星5カードの数:30枚 プレイヤーレベル:48レベル プレミアムボールの数:145個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント総合18万【最終値下げ】破格 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
メッシ
マラドーナ
ネイマール
プレミアムボール
クルトワ
キミッヒ
マラドーナオール金センスです ネイマールオール金センス クルトワ顔面 キミッヒ ノイアー メッシ ハーランドなどなど 少し画像とは違うところはあります 引退 / 星5カードの数:107枚 プレイヤーレベル:92レベル プレミアムボールの数:215個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
早い者勝ち‼️ キラ ロナウジーニョ、メッシ、レヴァ他 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
メッシ
ロナウジーニョ
キラ
プレミアムボール
画像の通りです ご不明点はお気軽に質問くださいませ 購入する際は事前にKONAMIIDのご用意お願いいたしますm(_ _)m / 星5カードの数:200枚 プレイヤーレベル:73レベル プレミアムボールの数:100個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
新レヴィ、新キミッヒ、メッシ、ダイク | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
メッシ
キラ
プレミアムボール
キミッヒ
カンセロ キラ ドリル済 KONAMI IDの用意お願いします。こちらでも可能ですが、時間いただく場合が御座います。/ 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:70レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/4/26 20:54
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
481
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
4,500~
件数
7
件
RMTS
(3.54)
価格
¥
4,000~
件数
1
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ウイコレ メッシ の紹介
ウイコレ 概要
ウイニングイレブンカードコレクション(ウイコレ)は、スマホ向けゲームアプリである。 選手は綺麗な3D グラフィックで描かれており、臨場感はさすがウイイレといった感じだ。 試合中のグラフィックはウイニングイレブンだけあって、超リアルを追求している。iPhone/Androidアプリのカードゲームです。
メッシ 概要
「メッシ」の検索結果です。
良いポイント
ガチャの排出率が悪くなく、無課金でも十分に楽しめる。課金に頼りたくない人におすすめ
サッカーゲームの中ではグラフィックがきれい。臨場感を楽しみたい人におすすめ
新旧実名選手が多数出てくるため、サッカーファンこそ楽しめる
良くないポイント
戦力優勢なのに負けてしまうことが多い。理不尽さを感じる場面が多々ある
イベントミッションが期間の割にハードで、達成が難しい
時折選手の挙動がおかしくなる。決定的なシーンで得点ができない・失点する可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
カード、スポーツ、サッカー、美しい、お祭り、3D、コレクション、仲間、オリジナル、実写、好きなサッカー選手を集めて友達とオンラインでサッカーゲーム!、スポーツサッカーカジュアル
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2018年8月28日
プレイ人数
1人、2人(対戦)
別名
ウイニングイレブン カードコレクション メッシ、ウイコレ メッシ
もっと見る
更新日
2024年04月26日 20時04分
スマホゲーム/スポーツの人気アイテム
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
10位
ブルーロック BLAZE BATTLE
300円〜
16位
eFootball
300円〜
19位
白猫テニス
400円〜
23位
ハイキュー‼ TOUCH THE DREAM
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
3位
モンスターストライク
100円〜
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
5位
ブルーアーカイブ
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
表示サイト
ゲームトレード
RMT INC
RMTS
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
引退垢 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
メッシ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】🇦🇷114メッシ🇦🇷❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
メッシ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
スプメッシ✖️2 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
メッシ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥1,000
誰か買って下さい | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
メッシ
キラ
カンテ
ゲームトレード
¥1,500
ロナウジーニョ、メッシ、ハーランド | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
メッシ
ロナウジーニョ
ハーランド
ゲームトレード
¥2,450
破格‼️ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
メッシ
リミテッド
ロナウド
ゲームトレード
¥2,500
メッシ+ネイマールリキャプチャー垢 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
メッシ
ネイマール
リセマラ
ゲームトレード
¥3,000
【初期垢】新マラ、メッシ、ネイマ、キミッヒなど | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
メッシ
プレミアムボール
キミッヒ
ゲームトレード
¥3,200
マラドーナ、ベッカム、メッシ、デ・ブライネ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
メッシ
マラドーナ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥3,500
新ロニー マラ リキャプチャメッシ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
メッシ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥4,000
早い者勝ち‼️ キラ ロナウジーニョ、メッシ、レヴァ他 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
メッシ
ロナウジーニョ
キラ
ゲームトレード
¥5,000
新レヴィ、新キミッヒ、メッシ、ダイク | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
メッシ
キラ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥5,000
もっと見る