RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
ドカバト
5ページ目
買いたい
売買相場
ドカバト(ドラゴンボールZ ドッカンバトル) アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
9,919
件
更新
2024/5/1 21:21
ドラゴンボールZ ドッカンバトルのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
300
〜
件数
9,919
件
絞り込み
新着順
安値順
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
即時対応 龍石8800-14000個+LR 15-30+限定40-60体 Android端末専用 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,857
ゲームトレード
Lr
android
IOS
龍石
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 必ず通信良いところでお引継ぎください。(電車中×) / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 龍石8800-14000個+LR 15-30+限定40-60体 Android端末専用 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,857
ゲームトレード
Lr
android
IOS
龍石
日本人業者が安心安全の対応をします海外アえカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 必ず通信良いところでお引継ぎください。(電車中× / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【画像の所持】ランク1 龍石2700-3000個+LR14-20 限定SSR19-30体 IOS | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,200
ゲームトレード
Lr
SR
IOS
龍石
即時対応 IOS専用 LR状態がSSR 在庫あります、即購入ok この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の 初期アカウント 発送詳細 ご入金確認後に、ユーザーIDと機種変更コードを発送致します / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
序盤垢 龍石550個 9周年コンプ GWコンプ ビースト3凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,980
ゲームトレード
Lr
冒険
ボスラッシュ
IOS
ビースト
龍石
イベント9割未進行 バトロ、ヒストリー、ボスラッシュ等々 冒険クリア ドラゴンボールストーリー未進行 zバトル9割未進行 強キャラ多数 龍石6000個↑回収可能 / プレイヤーランク:160 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:550個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ブロリー、速ベジット、七周年ゴットコンビ虹 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,700
ゲームトレード
Lr
ゴットコンビ
ベジット
IOS
龍石
微課金垢です、石集めめんどくさかったのでまだまだ石回収できます9周年コンプしてますフェスコインも一度も使わず貯めてました9周年から始めました / プレイヤーランク:243 LRキャラクターの数:13体 龍石の数:65個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 龍石8800-14000個+LR 15-30+限定40-60体 Android端末専用 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,857
ゲームトレード
Lr
android
IOS
龍石
日本人業者が安心安全のか対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 必ず通信良いところでお引継ぎください。(電車中× / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
Lr
IOS
ビースト
龍石
ビースト等います。/ プレイヤーランク:423 LRキャラクターの数:70体 龍石の数:7個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
IOS 龍石7700~9000個+3-6LR ランダム | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
Lr
冒険
SR
android
IOS
龍石
LR状態がSSR 当アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです。ランク250-500ランダム 発送詳細 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
即時対応 龍石8800-14000個+LR 15-30+限定40-60体 Android端末専用 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,857
ゲームトレード
Lr
android
IOS
龍石
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、あてりがとうございます 必ず通信良いところでお引継ぎください。(電車中× / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS端末専用 龍石9000~13500個+LR2~13体ランダム即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,777
ゲームトレード
Lr
IOS
龍石
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧たになってくださり、ありがとうございます(.6.) ランク200~600ランダム、IOS端 / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 龍石8800-14000個+LR 15-30+限定40-60体 Android端末専用 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,857
ゲームトレード
Lr
android
IOS
龍石
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 必ず通信良いところでお引継ぎください。(電車中×) / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 龍石8800-14000個+LR 15-30+限定40-60体 Android端末専用 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,857
ゲームトレード
Lr
android
IOS
龍石
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 必ず通信良いところでお引継ぎください。(電車中×) / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退重課金垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥120,000
ゲームトレード
Lr
SR
IOS
龍石
なにかありましたらコメントまでお願いします。写真に載せきれないUR.SSRいます / プレイヤーランク:477 LRキャラクターの数:90体 龍石の数:32個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
★最安値★Android専用龍石13000-16000個+LR10-30体+限定SSR大量 半初期 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,499
ゲームトレード
Lr
SR
質問
android
龍石
完全手作業迅速対応致します。日本のエキスパートが高品質なゲームアイテムを提供し、お客様の質問に速やかにお答えいたします。プロのサービス、驚きの価格。最高のゲームアイテムをどうぞご堪能ください。★最安値 / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android限定 画像のキャラ+龍石12500-15000個 LR6-20+限定SSR 半初期 即 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,900
ゲームトレード
Lr
SR
質問
android
龍石
日本のプロが高品質をご提供し、お客様の質問や問題に即座に対応いたします。いつでもお客様の味方。最新在庫を常に提供いたします。Android限定 画像のキャラ+龍石12500-15000個 LR6-20 / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
未来悟飯虹!! テンプレパーティー | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
極限
悟飯
Lr
パーティー
ゴジータ
ピッコロ
ごはんビーストや、オレンジピッコロ、ゴジータ、7周年キャラ(ゴッドコンビ虹)、8周年キャラ等他にも強キャラ多数 極系のキャラも数多くいるので編成には困らないです。スーパーバトルロードや極限スーパーバト / プレイヤーランク:388 LRキャラクターの数:55体 龍石の数:37個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
画像所持】iOS専用 龍石16000-16500+ 限定SSR5体+LR15-24体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥28,000
ゲームトレード
Lr
SR
android
IOS
龍石
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント (Android 25800円) 当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、ア / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 龍石8800-14000個+LR 15-30+限定40-60体 Android端末専用 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,857
ゲームトレード
Lr
android
IOS
龍石
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 必ず通信良いところでお引継ぎください。(電車中×) / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
2周年からやってました | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000,000
ゲームトレード
Lr
IOS
龍石
2周年からやっています! 購入検討者様以外はコメント控えて頂きたいです。無言購入はお控えください。フェス限URほぼ所持済 詐欺が多いので discordなど他サイトでの 取引はできません。上記の / プレイヤーランク:480 LRキャラクターの数:117体 龍石の数:2個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
本日限定値下げ🌈 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
Lr
IOS
龍石
最新キャラ4体います 長い事やってるのである程度キャラが当たるので 困ることはないです ミッション、チャレンジイベントもまだまだクリアしてないので石回収もまだ全然できます ドッカンフェスコイン786 祭 / プレイヤーランク:439 LRキャラクターの数:76体 龍石の数:45個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS端末専用 龍石10900~14500個+LR1~10体ランダム即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,977
ゲームトレード
Lr
IOS
龍石
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます(.6.) ランク200~600ランダム、IOS端末 / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 龍石8800-14000個+LR 15-30+限定40-60体 Android端末専用 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,857
ゲームトレード
Lr
android
IOS
龍石
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 必ず通信良いところでお引継ぎください。(電車中×) / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
★最安値★Android専用龍石10800-12500個+LR1-20体+限定SSRランダム 半初期 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,499
ゲームトレード
Lr
SR
android
龍石
日本の販売者で、円滑なコミュニケーションが可能です。詐欺行為は絶対にありません。★最安値★Android専用龍石10800-12500個+LR1-20体+限定SSRランダム 半初期 即対応 LSZ こ / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android限定 画像のキャラ+龍石9000-11000個 LR11-30+限定SSR20-50 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,990
ゲームトレード
Lr
SR
android
龍石
手動作業により、BANの心配は不要です。日本人セラーで、円滑なコミュニケーションが可能です。常に最新在庫を提供し、最人気のゲームアイテムをお楽しみいただけます。Android限定 画像のキャラ+龍石9 / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 龍石8800-14000個+LR 15-30+限定40-60体 Android端末専用 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,857
ゲームトレード
Lr
android
IOS
龍石
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 必ず通信良いところでお引継ぎください。(電車中×) / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 龍石8800-14000個+LR 15-30+限定40-60体 Android端末専用 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,857
ゲームトレード
Lr
android
IOS
龍石
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 必ず通信良いところでお引継ぎください。(電車中×) / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 龍石8800-14000個+LR 15-30+限定40-60体 Android端末専用 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,857
ゲームトレード
Lr
android
IOS
龍石
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 必ず通信良いところでお引継ぎください。(電車中×) / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS端末専用 龍石10900~14500個+LR1~10体ランダム即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,977
ゲームトレード
Lr
IOS
龍石
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます(.6.) ランク20と0~600ランダム、IOS端 / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【超破格】9周年キャラコンプ TOP10キャラコンプ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
Lr
ブウ
ベジット
ゴジータ
身勝手
IOS
9周年キャラコンプ 人権キャラ凸状況と致しましては、ビースト2凸、キラベジ3凸、ブロリー無凸、ガンマ無凸、ゴジータ1凸、身勝手無凸、318ベジータ1凸、力ベジット2凸、キラ界2凸、ゴテンクスブウ完凸とな / プレイヤーランク:411 LRキャラクターの数:69体 龍石の数:15個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退、廃課金アカウント、値下げok! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥16,500
ゲームトレード
Lr
IOS
龍石
ご覧いただきありがとうございます。このアカウントは2018年の7月から初めていてもうすぐ6年になりますが、引退するので売ります。最新キャラは当たらなかったですが、ガチャ禁しているので龍石はまあまああ / プレイヤーランク:658 LRキャラクターの数:124体 龍石の数:417個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
IOS限定 専用 龍石10000-13000個+LR1-5体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,700
ゲームトレード
Lr
冒険
新規
IOS
龍石
覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200前後ご Googleアカウント送信※ 購入する前に、新規アカウントを作成してゲームに入り、アップデートデータをダウンロードしてください。「 / プレイヤーランク:200 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:10000個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
即時対応 龍石8800-14000個+LR 15-30+限定40-60体 Android端末専用 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,857
ゲームトレード
Lr
android
IOS
龍石
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 必ず通信良いところでお引継ぎください。(電車中×) / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 龍石8800-14000個+LR 15-30+限定40-60体 Android端末専用 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,857
ゲームトレード
Lr
android
IOS
龍石
日本人業者が安心ふ安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 必ず通信良いところでお引継ぎください。(電車中× / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android限定 画像のキャラ+龍石3000-5500個+LR1-25レベル1初期アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
Lr
android
IOS
龍石
【このアカウントはAndroid版です。】日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチ / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS限定 専用 龍石10000-13000個+LR1-5体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,700
ゲームトレード
Lr
冒険
新規
IOS
龍石
覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200前後ご Googleアカウント送信※ 購入する前に、新規アカウントを作成してゲームに入り、アップデートデータをダウンロードしてください。「 / プレイヤーランク:200 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:10000個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
ドッカンバトル 廃課金 アカウント LR118枚 コイン多数 ほぼコンプ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥65,000
ゲームトレード
Lr
SR
android
龍石
ランク982 LR118 UR594 SSR503 かなり課金し、時間もかけました。課金額から考えると安いと思います。LRは虹に解放していないだけで、虹にできるものもあります。引き続き頑張っていただ / プレイヤーランク:974 LRキャラクターの数:118体 龍石の数:6個 プラットフォーム:Android
詳細へ
即時対応 龍石8800-14000個+LR 15-30+限定40-60体 Android端末専用 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,857
ゲームトレード
Lr
android
IOS
龍石
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 必ず通信良いところでお引継ぎください。(電車中×) / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS専用 龍石5700-8000個+LR3-9体+限定 半初期即対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,990
ゲームトレード
Lr
IOS
龍石
日本人セラーが対応し、円滑なコミュニケーションが可能です。海外のアイテムとは異なり、当店から提供するアイテムはBANのリスクがゼロです。ご安心ください。いつでもお客様の味方。最新在庫を常に提供いたします / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
Lr
IOS
龍石
ほとんどログインしかしてないので辞めようと思います 昔に結構課金してたりしたのでそれなりに強いキャラが多いと思います! / プレイヤーランク:351 LRキャラクターの数:51体 龍石の数:32個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
9周年全所持 虹多数 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥16,000
ゲームトレード
Lr
ゴジータ
IOS
龍石
ブロリー3凸 ゴジータ2凸 龍石も200ぐらいは集められます。/ プレイヤーランク:415 LRキャラクターの数:50体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/5/1 21:21
前へ
5/248 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
龍拳
キャラ豊富
ゴットコンビ
ヒルデガーン
三大超サイヤ人
悟天
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
8,690
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
500~
件数
398
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
1,400~
件数
359
件
マツブシマーケット
(4.11)
価格
¥
500~
件数
221
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
183
件
RMT Dream
(3.64)
価格
¥
1,800~
件数
28
件
RMTS
(3.54)
価格
¥
2,200~
件数
22
件
RMT Trade
(3.34)
価格
¥
1,500~
件数
18
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ドカバト の紹介
概要
バトル画面の中の「気」をタッチするだけで超スピードの戦闘が展開!親子三代かめはめ波などの超必殺技をどんどん発動させよう!!ドラゴンボールの戦士たちの多彩な動きをキミが操れ!冒険のきっかけは未来から来たトランクスだ。究極のぶっ壊しバトル iPhone/Android アプリです!
良いポイント
ドラゴンボールの世界観を満喫できる。旧作のファンはもちろん、現在の作品のファンでも満足できるコンテンツとなっている
ガチャ用の石が多く配布されるため、無課金でも楽しみやすい。イベント攻略時の石配布も豊富
バトル中の演出クオリティが高い。必殺技のアニメーションやボイスなど、原作を忠実に再現しているものも多い
良くないポイント
イベントに力を入れているため、メインストーリーはなかなか更新されない。やることが単調になりがちな部分がある
キャラクターを強化するには高難易度クエストのクリアが必要。攻略できるキャラクターが揃うまで時間がかかる
実装キャラが多いため、キャラクターのインフレが激しい。同レアリティでも使えるキャラ使えないキャラがはっきりしている
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
パズル、アクション、ミステリー、アクションRPG、漫画、熱い、独特の世界観、爽快、世界的に有名、コレクション、漫画原作、仲間、魔物、キッズ、死にゲー、切ない、悲劇、隠れた名作、カッコイイ、暇つぶし、ロールプレイング、直感!ドッカン!超快感!、ロールプレイングパズル ロールプレイング
運営
アカツキ
プレイ人数
1人
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2015年1月30日
別名
doragonnbo-ru、ドッカンバトル、ドッカンバトルアカウント、ドッカンバトルドラゴンボールレジェンズ、ドラゴンボールz、ドカバト
もっと見る
更新日
2024年05月01日 21時05分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
8位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
22位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
24位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
37位
パズル&サバイバル
700円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
モンスターストライク
100円〜
3位
グランブルーファンタジー
100円〜
4位
原神
100円〜
5位
プロ野球スピリッツA
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
龍拳
キャラ豊富
ゴットコンビ
ヒルデガーン
三大超サイヤ人
悟天
表示サイト
ゲームトレード
RMT INC
RMT.Club
マツブシマーケット
ゲームクラブ
RMT Dream
RMTS
RMT Trade
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
値下げ!! フェス限多数! ビースト孫悟飯 LRガンマコンビ LRブロリー | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
龍石
ガンマ
悟飯
ゲームトレード
¥500
🍀引退アカ‼️🍀超安値🍀 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
IOS
Lr
更新
ゲームトレード
¥500
引退アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
Lr
龍石
android
ゲームトレード
¥500
ガチャ100連分同じゲームまとめ購入割引あり! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
Lr
IOS
龍石
ゲームトレード
¥500
石155 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
IOS
Lr
龍石
ゲームトレード
¥500
初心者おすすめ垢‼️破格垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
検索
悟飯
Lr
ゲームトレード
¥500
ドッカンバトルアカウントデータ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
悟飯
Lr
IOS
ゲームトレード
¥500
龍石500個~ ランク1初期垢 Android専用 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
Lr
android
龍石
ゲームトレード
¥500
ドッカンバトル | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
Lr
IOS
龍石
ゲームトレード
¥500
ドッカン代行 (今だけ表記から値引き) | ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
高難易度
ゲームトレード
¥500
引退 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
Lr
IOS
龍石
ゲームトレード
¥500
祭ゴジータ★未来トランクス | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
龍石
リセマラ
IOS
ゲームトレード
¥500
もっと見る