RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
ドカバト
質問
買いたい
売買相場
ドカバト(ドラゴンボールZ ドッカンバトル) 質問 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
166
件
更新
2024/4/28 4:29
ドラゴンボールZ ドッカンバトルのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
900
〜
件数
166
件
絞り込み
絞込みクリア
質問
新着順
安値順
9周年ビースト2凸ガンマコンビ2凸 ドッカンバトル
¥150,000
ゲームクラブ
質問
レア
SR
android
IOS
ガンマ
○○の引退アカウント販売です。 【ガチャ限・レアキャラ】 ○○完凸 ○○SSR ○○★5など 【アイテム・装備・通貨】 アイテム名 ○個 装備名 ○個 通貨名 ○個など 【その他の情報】 プレイ日数:○○日以上 OS:iOS/Android 引き継ぎ方法: SNS連携: 特筆ポイント: 購入希望の方は「購入手続き」からお支払いへお進みください。 お支払い完了後、アカウントデータの引き継ぎ情報をお送りします。 アカウントに関する不明な点があれば「質問する」からご質問ください。 よろしくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: とれーぬ ID: 5746331
詳細へ
LR85体‼️ 直近までのUR多数 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
質問
Lr
IOS
龍石
7年程プレイしていましたが流石に飽きてしまったので販売します🙇 フェスメダル 678 降臨メダル 62 聞きたい事とかあれば質問してください / プレイヤーランク:605 LRキャラクターの数:85体 龍石の数:29個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
引退垢周年コンプ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥40,000
ゲームトレード
質問
Lr
IOS
龍石
忙しくなりドカバトをしてる時間が無くなったので売りたいと思います。頑張ってきたアカウントなので大切にしてくださる方に譲りたいです! 気になることがありましたら気軽に質問してください! / プレイヤーランク:460 LRキャラクターの数:70体 龍石の数:120個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
9周年コンプ!ブロリー完凸🌈ビースト完凸🌈ゴジータ、ガンマコンビ1凸!新ベジータやフリーザ等! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
質問
フリーザ
Lr
ゴジータ
新規
android
閲覧頂きありがとうございます。◎所持キャラは写真(LR、フェス限UR、新規恒常URのみ抜粋)を参照の上、質問等ございましたら何なりとコメント下さい。◎9周年 限定称号2種 獲得済 ◎9周年キャ / プレイヤーランク:300 LRキャラクターの数:50体 龍石の数:0個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 9周年コンプ ビースト完凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
質問
Lr
IOS
ビースト
龍石
質問あったらください / プレイヤーランク:259 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1949個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢です。| ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
質問
Lr
android
龍石
伝説降臨
引退品 画像外にもLRガチャ限あります LRガチャ限未解放多数 ガチャコイン ドッカンフェス980 伝説降臨500、 質問値下げ交渉可能です よろしくお願いします / プレイヤーランク:600 LRキャラクターの数:10体 龍石の数:7個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
新キャラ悟空3ブウ他強キャラ多数 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥14,800
ゲームトレード
質問
Lr
ブウ
冒険
android
ビースト
Androidのみ龍石引き継ぎ可能です 周年4体ビースト2凸 ランク1からやってますチート無し 冒険イベント各種まだ残ってますがどれがどれだけ残ってるか等の質問は答えません ランクは増える可能性あり フ / プレイヤーランク:324 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:723個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android限定 画像のキャラ+龍石9000-11000個 LR11-30+限定SSR20-50 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,990
ゲームトレード
質問
Lr
SR
android
龍石
最新在庫を常に提供し、アイテム情報をアップデートし、プレイヤーに新しい体験を提供いたします。手動で完璧に作業するため、BANの心配は不要です。何でもお気軽にご質問いただけます。Android限定 画像 / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 9周年コンプ!ガチャ限LRフェス限多数 ドッカンバトル
¥75,000
ゲームクラブ
質問
極限
Lr
龍石
ご覧いただきありがとうございます プレイする時間が無くなってしまったので出品いたします。 潜在能力100%&フェス限多数います。 環境キャラも揃っているので快適にプレイすることができると思います 極限&ストーリーなどもまだ残っているので龍石もまだ集められます! かなり課金したアカウントですので楽しくプレイしていただける方に譲りたいです。 何か質問がございましたら気軽にコメントお願いします! 種別: フリマ販売 ユーザー: ぎるちゃま ID: 5737967
詳細へ
引退垢周年コンプ ドッカンバトル
¥40,000
ゲームクラブ
質問
IOS
忙しくなりドカバトをしてる時間が無くなったので売りたいと思います。 頑張ってきたアカウントなので大切にしてくださる方に譲りたいです! 【その他の情報】 OS:iOS 購入希望の方は「購入手続き」からお支払いへお進みください。 お支払い完了後、アカウントデータの引き継ぎ情報をお送りします。 アカウントに関する不明な点があれば「質問する」からご質問ください。 よろしくお願いします 種別: フリマ販売 ユーザー: ふぉーと ID: 5737661
詳細へ
破格引退垢‼️ フェス限大量! ビーストオレコロあり 龍石大量集め可能‼️ ドッカンバトル
¥8,888
ゲームクラブ
質問
極限
Lr
ザマス
ゴジータ
オレコロ
ドッカンバトルの破格引退垢販売です。 LRは40体(合体ザマス、ビースト、祭ゴジータなど)また使えるキャラしか覚醒させていません。URは66体(ガンマなど多数) ほとんどのキャラが2凸まで育っています 極限バトルは全くやっていないため龍石はまだまだ貯めることが可能です。他にもドラゴンヒストリーやレットゾーンなどもクリアしていないため合計で400個近くは軽く集められます。 約2年半プレイし続けてたのでぜひ買って欲しいです! アカウントに関する不明な点があれば「質問する」からご質問ください。 よろしくお願いしま… 種別: フリマ販売 ユーザー: りせーがが ID: 5736848
詳細へ
Android限定 龍石8800-12000個+LR15-30+限定SSR40-75 半初期 即対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,290
ゲームトレード
質問
Lr
SR
android
龍石
新しい在庫を常に提供いたします、アイテム情報をアップデートを提供いたします。手動で丁寧に作業し、BANの心配はいりません。日本人セラーによる高品質なゲームアイテムを提供し、お客様の質問に迅速に対応いたし / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
質問
Lr
ゴジータ
IOS
ビースト
龍石
急ぎ🔥引退垢です。6年ほどプレイしていました。9周年ブロリー、ゴジータ、ビーストいます。クリア出来ないステージないと思います。凸が進んでいるキャラ大量。何か聞きたいことがあれば質問お願いします! / プレイヤーランク:419 LRキャラクターの数:54体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトル 引退アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥45,000
ゲームトレード
質問
Lr
android
龍石
LR虹
ドラゴンボールドッカンバトルの引退アカウントになります。9周年キャラあります。LR虹凸も結構あります。引き継ぎにはGoogleアカウントをご用意して頂きます。質問等ありましたら宜しくお願いします / プレイヤーランク:750 LRキャラクターの数:87体 龍石の数:20個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトル🌈強キャラ多数🌈これから始める方にオススメ! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
質問
Lr
IOS
龍石
かなり課金しましたが最近アプリをやる時間もないので、楽しんでいただける方にお譲りしたく、出品しました。載せきれないキャラも居ますので、何かありましたら質問お願いします。/ プレイヤーランク:442 LRキャラクターの数:56体 龍石の数:7個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢‼️早い者勝ち💥💥💥 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,200
ゲームトレード
質問
Lr
ベジット
ゴジータ
IOS
ガンマ
LR超力ゴジータ、超技ベジット3凸、8周年祭悟空3凸、ガンマ2号2凸、ガンマ1号3凸 その他凸してるキャラ諸々いるのでコメントで質問受け付けます。フェスコイン280枚 値下げあり 追加でゲット / プレイヤーランク:348 LRキャラクターの数:50体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
ドッカンバトル | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,800
ゲームトレード
質問
Lr
IOS
龍石
ガシャLR42体 あんまりやり込んでないので石回収も7000個くらいはとれます 気になる人質問ください / プレイヤーランク:210 LRキャラクターの数:30体 龍石の数:20個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
ランク1 初期垢IOS/Android 龍石3900-4900個+LR11-25+限定SSR5-30 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,500
ゲームトレード
質問
Lr
SR
android
IOS
龍石
一切の不正行為を行っておりませんので、安心してご利用いただけます。日本人業者による高品質なゲームアイテムを提供し、お客様の質問に迅速に対応いたします。他のアイテムとは異なり、本店から提供するアイテムはB / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢の中で最安値 ビースト虹です、他虹多数 ドッカンバトル
¥3,500
ゲームクラブ
質問
フリーザ
ゴジータ
ガンマ
ビースト
値下げ交渉可能です。何か質問あれば遠慮なくしてください 9周年キャラはビーストが虹ガンマ、ブロリー、ゴジータが2凸となっております サイヤベジータ、フリーザは1凸です 種別: フリマ販売 ユーザー: ホイホイ ID: 5721952
詳細へ
ドッカンバトル 廃課金アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥40,000
ゲームトレード
質問
Lr
オレコロ
android
龍石
強キャラ虹多数います!7周年、オレコロ、ベジトラ等々… 今まで200万円以上は課金してきました! 画像に載せきれないので、お気軽にご質問ください♪ / プレイヤーランク:700 LRキャラクターの数:100体 龍石の数:0個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android限定 画像のキャラ+龍石9000-11000個 LR11-30+限定SSR20-50 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,989
ゲームトレード
質問
Lr
SR
android
龍石
詐欺行為排除、速やかな問題解決、迅速なサポート。完全手作業で行ったためBANされる心配ございません。何かご質問があれば、どうぞお気軽にお尋ねください。Android限定 画像のキャラ+龍石9000-1 / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント!9周年コンプ!老界王神440体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
質問
Lr
冒険
IOS
龍石
基本的には画像の通りです。冒険は第6章から触っていません。それ以外でも物語などまだ石回収できるところあると思います。LRキャラクターの数は数えるの大変なので適当に書いてます。それ以外質問あれば気軽 / プレイヤーランク:803 LRキャラクターの数:50体 龍石の数:621個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
★最安値★Android専用龍石13500-16000個+LR7-30体+限定SSR大量 半初期 即 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥16,198
ゲームトレード
質問
Lr
SR
android
龍石
一切の不正行為は行っておりませんので、ご安心いただけます。日本のエキスパートが高品質なゲームアイテムを提供し、お客様の質問に速やかにお答えいたします。★最安値★Android専用龍石13500-160 / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退品 アルハンビースト虹 ランキング上位多数 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
質問
Lr
IOS
ビースト
龍石
課金総額40万ほどです。強さランキングの上位はほとんど所持しています。基本的に最強パーティ組めると思います。値段交渉、質問等受け付けます。/ プレイヤーランク:382 LRキャラクターの数:36体 龍石の数:40個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
引退アカウント 強キャラ多数! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
質問
悟飯
Lr
IOS
龍石
最新キャラの未来悟飯、トランクスいます! イベントなどあまりやっていなかったので、龍石の回収はいっぱいできると思います! 育成もあまり進んでいないので、楽しめると思います! 質問があれば聞いてください / プレイヤーランク:329 LRキャラクターの数:46体 龍石の数:32個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
UR ご飯5凸 UR 身勝手5凸 初期垢 誤差あり | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
質問
検索
フリーザ
Lr
身勝手
ご飯
フラグメントなし メアド変更可 バスワード変更可 ストーリー未進行 質問ください。検索用 超17号 ゴルフリ 身勝手 ご飯 フリーザ 引退 初期垢 ストーリー未進行 最強垢 / プレイヤーランク:11111 LRキャラクターの数:111111体 龍石の数:111111個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android限定 龍石8800-12000個+LR15-30+限定SSR40-75 半初期 即対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,289
ゲームトレード
質問
Lr
SR
android
龍石
完全手作業となっていますのでBANの心配はございません。詐欺行為は厳禁!日本のプロが高品質をご提供し、お客様の質問や問題に即座に対応いたします。Android限定 龍石8800-12000個+LR15 / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
★最安値★Android専用龍石17000-20000個+LR17-30体+限定SSR5-20半初期 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥28,898
ゲームトレード
質問
Lr
SR
android
龍石
最高品質のゲームアイテムを心からお楽しみいただけます。完全日本人対応、ご安心ください 。ご質問があればお気軽ご声をおかけてください。★最安値★Android専用龍石17000-20000個+LR17- / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ビースト🌈ガンマコンビ🌈ブロリー🌈ゴジータ🌈ブルマ🌈その他LR多数所持 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥22,800
ゲームトレード
質問
Lr
ゴジータ
ブルマ
IOS
ガンマ
ご質問ありましたらコメントの方にお願いします。値下げ、即購入可能です。Googleアカウントのご用意お願いします。LRキャラ数えていないため0体で記載しています / プレイヤーランク:294 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:41個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトル引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
質問
Lr
IOS
龍石
微課金引退垢 育成していない、LRキャラ多数います。載せれないキャラ多数 見たいキャラなど 質問なんでもお答え致します。値下げ交渉⭕️ / プレイヤーランク:250 LRキャラクターの数:18体 龍石の数:80個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
格安 引退アカウント 最強キャラ多数所持 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,800
ゲームトレード
質問
Lr
IOS
龍石
ご覧いただきありがとうございます。チートは使っておらずフレンドもたくさんいます。飽きてあまりやらなくなったため格安で出品します。キャラは画像参照ください。他に気になる画像あれば質問ください / プレイヤーランク:702 LRキャラクターの数:110体 龍石の数:41個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ランク1 初期垢IOS/Android 龍石2000-3500個+LR10-25+限定SSR5-30 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,189
ゲームトレード
質問
Lr
SR
龍石
android
IOS
大人気のゲームアイテムがお待ちしています。品質と瞬時のサポート、お手頃な価格が当店の信条です。日本のセラーが親切かつ迅速に対応し、ご満足いただけるご質問をお受けいたします。ランク1 初期垢IOS/An / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android限定 画像のキャラ+龍石9000-11000個 LR11-30+限定SSR20-50 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,990
ゲームトレード
質問
Lr
SR
龍石
android
手動で丁寧に作業し、BANの心配はいりません。日本のプロフェッショナルが、安全で信頼性の高いゲームアイテムを提供しています。どんな質問でもお気軽にお尋ねください。Android限定 画像のキャラ+龍石 / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトル 最強垢 ドッカンバトル
¥18,000
ゲームクラブ
質問
ゴジータ
ビースト
ドッカンバトルの引退アカウント販売です。 ビースト2凸 9周年ゴジータ2凸 9周年ブロリー3凸など 最強キャラ多数 購入希望の方は「購入手続き」からお支払いへお進みください。 お支払い完了後、アカウントデータの引き継ぎ情報をお送りします。 アカウントに関する不明な点があれば「質問する」からご質問ください。 よろしくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: あかもこ ID: 5706504
詳細へ
ドッカンバトル引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
質問
IOS
Lr
龍石
ドッカンバトル引退垢になります。画像は一部です。他にも沢山いますのでご質問お待ちしております。ミッション等たくさん残ってありますので龍石回収可能です。石垢スタートではありませんのでBanの可能 / プレイヤーランク:425 LRキャラクターの数:70体 龍石の数:5個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトルLR100体超 🌈多数 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
質問
極限
IOS
Lr
龍石
およそ5.6年やり続けていましたが最近やってないので消すには課金も凄くしていてもったいないので出品致します。LRは112体虹になっているLRは写真の通りです。極限全て終わってます。その他質問答えます / プレイヤーランク:591 LRキャラクターの数:112体 龍石の数:17個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
速ブロリー、悟飯ビースト、体ゴッドコンビ等 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
質問
IOS
悟飯
Lr
ゴジータ
龍石
やらなくなったので売ります! ブロリー 2凸 ゴッドコンビ 3凸 3コンビ 完凸(未育成) 力ゴジータ 2凸 その他強キャラ多数います!何か質問ある方はお気軽にどうぞ! / プレイヤーランク:114 LRキャラクターの数:6体 龍石の数:25個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
安くお譲りします。早い者勝ち。| ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥33,333
ゲームトレード
質問
IOS
Lr
龍石
この垢には30万弱課金しています。凸の方はほとんど2凸か1凸はしています。何か質問があればお願いします🤲 LRはほぼ全部持っています。質問等あればお願いします🤲 映ってないところに育てていない今回 / プレイヤーランク:423 LRキャラクターの数:90体 龍石の数:10個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
激安 ドッカンバトル 引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,500
ゲームトレード
質問
IOS
Lr
龍石
仕事が忙しくて、やる事が少なくなり、消すのは勿体無いと思い。アカウント売ります。課金もしてありますがガチャ運が悪いですw 未来編が強いです 質問等ありましたら、コメントお願いします / プレイヤーランク:453 LRキャラクターの数:23体 龍石の数:130個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
★最安値★Android専用龍石17000-20000個+LR17-30体+限定SSR5-20半初期 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥28,898
ゲームトレード
質問
Lr
龍石
SR
android
信頼性の高いサービスを提供いたします。日本人セラーによる高品質なゲームアイテムを提供し、お客様の質問に迅速に対応いたします。最新在庫を常に提供し、アイテム情報をアップデートし、プレイヤーに新しい体験を提 / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/4/28 4:29
1/5 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
キャラ豊富
龍拳
悟天
ヒルデガーン
コイン700
ゴットコンビ
三大超サイヤ人
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
8,356
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
500~
件数
398
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
500~
件数
188
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
1,400~
件数
397
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ドカバト 質問 の紹介
ドカバト 概要
バトル画面の中の「気」をタッチするだけで超スピードの戦闘が展開!親子三代かめはめ波などの超必殺技をどんどん発動させよう!!ドラゴンボールの戦士たちの多彩な動きをキミが操れ!冒険のきっかけは未来から来たトランクスだ。究極のぶっ壊しバトル iPhone/Android アプリです!
質問 概要
「質問」の検索結果です。
良いポイント
ドラゴンボールの世界観を満喫できる。旧作のファンはもちろん、現在の作品のファンでも満足できるコンテンツとなっている
ガチャ用の石が多く配布されるため、無課金でも楽しみやすい。イベント攻略時の石配布も豊富
バトル中の演出クオリティが高い。必殺技のアニメーションやボイスなど、原作を忠実に再現しているものも多い
良くないポイント
イベントに力を入れているため、メインストーリーはなかなか更新されない。やることが単調になりがちな部分がある
キャラクターを強化するには高難易度クエストのクリアが必要。攻略できるキャラクターが揃うまで時間がかかる
実装キャラが多いため、キャラクターのインフレが激しい。同レアリティでも使えるキャラ使えないキャラがはっきりしている
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
パズル、アクション、ミステリー、アクションRPG、漫画、熱い、独特の世界観、爽快、世界的に有名、コレクション、漫画原作、仲間、魔物、キッズ、死にゲー、切ない、悲劇、隠れた名作、カッコイイ、暇つぶし、ロールプレイング、直感!ドッカン!超快感!、ロールプレイングパズル ロールプレイング
運営
アカツキ
プレイ人数
1人
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2015年1月30日
別名
ドラゴンボールZ ドッカンバトル 質問、ドカバト 質問
もっと見る
更新日
2024年04月28日 04時04分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
8位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
28位
パズル&サバイバル
700円〜
31位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
34位
パズル&ドラゴンズ
300円〜
46位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
キャラ豊富
龍拳
悟天
ヒルデガーン
コイン700
ゴットコンビ
三大超サイヤ人
表示サイト
ゲームトレード
RMT INC
ゲームクラブ
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
🔥特大セール中🔥 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
質問
ガンマ
IOS
ゲームトレード
¥900
破格垢‼️ビースト入手‼️その他多数虹‼️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
質問
検索
悟飯
ゲームトレード
¥1,000
飽きたので売ります | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
質問
龍石
ご飯
ゲームトレード
¥1,000
急ぎ‼️キラベジ2凸身勝手2凸ビースト所持垢‼️破格‼️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
質問
龍石
身勝手
ゲームトレード
¥1,100
引退垢 LR多数所持 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
質問
IOS
Lr
ゲームトレード
¥1,650
引退垢‼️9周年ブロリー3凸!5周年ベジット虹など! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
質問
龍石
IOS
ゲームトレード
¥1,800
ランク1未進行初期アカウント 新ブロリー所持 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
質問
七夕
龍石
ゲームトレード
¥2,000
引退垢 期間限定販売! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
質問
龍石
Lr
ゲームトレード
¥2,000
強キャラ多数! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
質問
龍石
Lr
ゲームトレード
¥2,000
‼️ビースト完凸‼️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
質問
龍石
ビースト
ゲームトレード
¥2,000
9周年コンプ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
質問
ヒルデガーン
龍石
ゲームトレード
¥2,000
🉐早い者勝ち‼️🌸9周年コンプ❗️🌸ビースト完凸‼️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
質問
IOS
Lr
ゲームトレード
¥2,000
もっと見る