RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
ドカバト
悟飯
買いたい
売買相場
ドカバト(ドラゴンボールZ ドッカンバトル) 悟飯 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
184
件
更新
2024/4/29 0:29
ドラゴンボールZ ドッカンバトルのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
184
件
絞り込み
絞込みクリア
悟飯
新着順
安値順
【激レア/iOS/龍石7100個↑】新魔人ブウ🌈9周年LR悟飯ビースト、身勝手、キラベジ、他! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,750
ゲームトレード
悟飯
Lr
ブウ
レア
身勝手
IOS
即購入可。1点のみ。早い者勝ち! iOSになります。龍石7100個以上 激レア!新UR魔人ブウ(善)完凸🌈 LR悟飯ビースト 9周年、最強キャラです。現在では入手不可です。6周年、LR身勝手 / プレイヤーランク:263 LRキャラクターの数:16体 龍石の数:7101個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LR75体入り引退データ※お値段交渉可 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥28,000
ゲームトレード
悟飯
Lr
IOS
龍石
引退するので大切にしてくださる方にご購入して頂きたいです。環境にも十分ついていけるキャラが揃っています。LRキャラはドッカン覚醒済みで75体で虹も多数! 悟空や悟飯など最新のキャラも揃っています。/ プレイヤーランク:412 LRキャラクターの数:75体 龍石の数:5個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【IOS専用】悟飯ビースト等6体 龍石9500~12000 LR10~30体 ドッカンバトル
¥9,500
ゲームクラブ
悟飯
Lr
冒険
IOS
ガンマ
ビースト
★購入前コメントください、在庫確認します。★ ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー ios端末専用 ランク200前後 冒険とイベントほぼクリアした ★画像以外のキャラ沢山あり、ランダムです★ ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー 引き継ぎ方法: 1. facebookに連携 2. Googleに連携 ★連携用アカウントがお客様用意してください (連携用アカウントこちら用意場合、+500円です) ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー ビースト悟飯 ガンマ … 種別: フリマ販売 ユーザー: とれらー ID: 5748720
詳細へ
引退アカウント✨ トッポ ベジータ 悟飯 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
悟飯
極限
Lr
IOS
龍石
⭕️物語は全部クリアしましたが、極限は半分 ほどLv.1のままです! ⭕️キャラが未揃いのため、スーパーバトルロ ード等のイベントは可能な限りクリア しました! / プレイヤーランク:227 LRキャラクターの数:40体 龍石の数:15個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
9周年🌈最強アカ! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
悟飯
虹🌈
Lr
ゴジータ
悟天
虹キャラ
9周年キャラ全て虹その他虹キャラ多数 虹🌈キャラ 奮起コンビ 9周年ブロリー 9周年ゴジータ 9周年ビースト 9周年ガンマ 悟飯悟天 7周年ゴッドコンビ 7周年ゴジータ 7周年悟飯 6周年ベジータ 5周 / プレイヤーランク:421 LRキャラクターの数:70体 龍石の数:30個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌈最強重課金垢🌈 孫悟飯ビースト2凸、キラベジ、9周年ブロリー2凸等 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
悟飯
Lr
ベジット
ゴジータ
身勝手
IOS
ガチャ産LR大量 多凸済み! 強力なURキャラも多数!(続きは別商品ページ) 孫悟飯ビースト キラベジ 9周年ブロリー 9周年ゴジータ 身勝手悟空 力ベジット などなど現環境トップキャラ保持 詳しく / プレイヤーランク:546 LRキャラクターの数:92体 龍石の数:33個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【IOS専用】悟飯ビースト等6体 龍石9300~12000 LR10~30体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,500
ゲームトレード
悟飯
Lr
冒険
IOS
ビースト
龍石
★購入前コメントください、在庫確認します。★ ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー ios端末専用 ランク200前後 冒険とイベントほぼクリアした ★画像以外のキャラ沢山あり、ラ / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
周年LR全キャラコンプ‼️凸上がってるキャラ多数‼️環境パ基本組めます‼️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
悟飯
Lr
ザマス
ゴジータ
身勝手
ブルマ
ビースト ガンマコンビ 変身ゴジータ ブロリー 未来悟飯 半壊ザマス ホプソトランクス 周年LRキャラ全コンプ オレコロ キラ界 ブルマ 力身勝手 七夕ゴジータ 小鳥悟空 歯茎悟空 ソウル悟空 奮起コン / プレイヤーランク:376 LRキャラクターの数:500体 龍石の数:48個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトルアカウントデータ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
悟飯
Lr
IOS
ガンマ
ビースト
龍石
9周年の大型CPで始めたアカウントです。所持キャラの説明と詳細です。ブロリー2凸(79%) ビースト、ガンマ1号&ガンマ2号、未来悟飯、 キラベジ、オワコンビ(無凸)などがいます。そして、ブ / プレイヤーランク:163 LRキャラクターの数:41体 龍石の数:40個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
IOS専用 龍石15000+9周年ゴジータ+ブロリー+悟飯ビースト+未来悟飯+GT元気玉 LR30 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥27,800
ゲームトレード
悟飯
元気玉
Lr
GT
冒険
ゴジータ
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS専用 龍石15000+9周年ゴジータ+9周年ブロリー+悟飯ビースト+ガンマコンビ+身勝手+GT | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥27,800
ゲームトレード
悟飯
Lr
GT
冒険
ゴジータ
身勝手
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
割引特売1個 IOS専用 未来悟飯+超4悟空+ オレコロ+龍石15500前後+LR11体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,800
ゲームトレード
悟飯
Lr
冒険
オレコロ
android
IOS
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌈✨初期垢‼️🌈✨石241個‼️🌈✨ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,700
ゲームトレード
悟飯
Lr
IOS
ビースト
龍石
孫悟飯ビースト 超サイヤ人ゴッドSS孫悟空&超サイヤ人ゴッドSSベジータ 即購入⭕ iOS / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:241個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
戦闘力200万オーバー。引退アカ(iOS) | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥150,000
ゲームトレード
悟飯
ブルーコンビ
Lr
ベジット
ゴジータ
身勝手
LR多数。9周年 LRブロリー3凸、LRゴジータ無凸、LR孫悟飯ビースト無凸、LRガンマコンビ2凸 LR身勝手極み3凸、LRキラキラベジ虹、LR体ブルーコンビ虹、LR3大サイヤ人1凸、LR力ベジット2凸 / プレイヤーランク:801 LRキャラクターの数:150体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
9周年キャラ全所持!虹🌈多数、石700↑ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,500
ゲームトレード
悟飯
虹🌈
Lr
ゴジータ
ブルマ
IOS
9周年ピックアップキャラ全所持アカウントです! 9周年ブロリー 完凸 9周年ゴジータ 2凸 9周年ビースト 2凸 9周年ガンマコンビ 2凸 力未来悟飯 完凸 ブルマ 2凸 / プレイヤーランク:687 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:727個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
早い者勝ち💪9周年コンプ超特価🌈 最強キャラ勢揃いアカウント メダル600⬆️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
悟飯
進化
Lr
GT
身勝手
ブルマ
9周年キャラは全コンプリート❗️ ブロリー凸1 ガンマコンビ3凸 その他進化前LRも多数 (ブルマ、ビースト悟飯、ベジブル、新ベジ、キラベジ、身勝手、GTコンビ等) スーパーバトルロード&極 / プレイヤーランク:260 LRキャラクターの数:40体 龍石の数:2個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,500
ゲームトレード
悟飯
Lr
オレコロ
IOS
ガンマ
ビースト
引退します ビースト孫悟飯、ガンマ、オレコロなど 即購入⭕️ 値下げ交渉⭕️ / プレイヤーランク:291 LRキャラクターの数:35体 龍石の数:150個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最強初期垢❗️ビースト悟飯&ブロリー&ガンマコンビ❗️フェスキャラ多数❗️石487❗️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,600
ゲームトレード
悟飯
Lr
android
IOS
ガンマ
ビースト
チュートリアル直後のランク1初期垢です。石487付き❗️ iOS専用の為、Androidで引き継ぎを行うと石が消滅します。▪️フェス限キャラ 9周年ブロリー‼️ 9周年ビースト悟飯‼️ / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:35体 龍石の数:487個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退!ビースト3凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
悟飯
ブルーコンビ
Lr
ザマス
android
ビースト
もうやらなくなってしまったので出品します。Googleアカウントごとお渡しします。ビースト3凸、未来悟飯、ザマス、キラベジ、ブルーコンビ完凸してます。他キャラ凸進んでいるものもあるので画像確認していただ / プレイヤーランク:324 LRキャラクターの数:57体 龍石の数:0個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ビースト3凸、ガンマコンビ1凸、ゴジータ所持!その他フェス限多数所持! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
悟飯
極限
ブルーコンビ
元気玉
ロゼ
Lr
9周年前半ゴジータ無凸で所持! 後半悟飯ビースト3凸!、ガンマコンビ1凸! その他、極限ブルーコンビ、ブルマ、極限5周年など強キャラ多数所持! 未来悟飯、GT元気玉、ロゼ、合体ザマス等極限身勝手など / プレイヤーランク:272 LRキャラクターの数:3体 龍石の数:800個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトル古参アカ🔥🔥 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥45,555
ゲームトレード
悟飯
クウラ
Lr
ピッコロ
IOS
龍石
ご覧いただきありがとうございます🎵 写真はLRキャラクターとLRまで可能となるキャラクターです!✨ 孫悟空4虹凸🌈クリリン孫悟飯虹凸🌈オレンジピッコロ2凸🍊 アルティメット孫悟飯1凸🍋クウラ(最終形 / プレイヤーランク:354 LRキャラクターの数:40体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応‼️最強テンプレパーティ組めます‼️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
悟飯
Lr
ゴジータ
IOS
ビースト
龍石
悟飯ビーストのテンプレPT組めます。ゴジータ完凸 即購入⭕️ gmailでお渡しします。LR数は覚醒前も含まれています。/ プレイヤーランク:274 LRキャラクターの数:65体 龍石の数:46個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトル 引退 悟飯ビースト完凸その他LR完凸有 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,999
ゲームトレード
悟飯
Lr
ゴジータ
身勝手
身勝手悟空
IOS
画像の通りです。引退します。石は25個でイベント系はある程度クリアしてます。悟飯ビースト完凸 ブロリー無凸 ゴジータ無凸 ガンマコンビ4凸 身勝手悟空完凸 ベジータ完凸 未来悟飯完凸 その他キャラ複 / プレイヤーランク:265 LRキャラクターの数:30体 龍石の数:26個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
9周年LR全🌈凸 龍石1000↑ 🌈キャラ多数 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥26,000
ゲームトレード
悟飯
Lr
ゴジータ
android
IOS
ガンマ
ドッカンバトルのアカウントです。機種はiOS 龍石4000↑ ドッカンフェスコイン1500↑ 🌈凸キャラ多数 9周年ブロリー•ゴジータ•悟飯ビースト•ガンマ1号2号すべて🌈凸です。詳細は画像をご確認 / プレイヤーランク:620 LRキャラクターの数:80体 龍石の数:1000個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
悟飯
極限
Lr
ゴジータ
IOS
ビースト
9周年ブロリーやゴジータ、未来悟飯、極限が決まった6周年(虹)など強キャラ多数所持してます これから始める方などにもとてもおすすめのアカウントです フェスコインも900枚超なのでビーストも交換できます / プレイヤーランク:426 LRキャラクターの数:40体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退するので売ります[Android] | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
悟飯
Lr
android
IOS
龍石
龍石1315 悟飯4凸 フェス限その他諸々 気になることがあればコメントお願いします! / プレイヤーランク:286 LRキャラクターの数:6体 龍石の数:1315個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 急ぎ本日12時までの特価価格 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
悟飯
極限
Lr
GT
冒険
android
有能キャラ多数所持 LR虹10以上 未来悟飯2凸 ブロリー無凸 GTコンビ1凸 詳しくは写真にての判断よろしくお願いします。ストーリー、冒険、極限など済み Android / プレイヤーランク:306 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【iOS】龍石10150個!新LR悟飯ビースト&新LRガンマコンビ共存!身勝手🌈キラベジ🌈 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,000
ゲームトレード
悟飯
極限
Lr
身勝手
IOS
ガンマ
即購入可。早い者勝ち! iOSになります。龍石10150個以上 9周年、新LR悟飯ビースト&新LRガンマコンビ共存! 環境最強キャラの新LR悟飯ビースト、所持です! 極限Z覚醒可能、6周 / プレイヤーランク:361 LRキャラクターの数:22体 龍石の数:10158個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント 強キャラ多数! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
悟飯
Lr
質問
IOS
龍石
最新キャラの未来悟飯、トランクスいます! イベントなどあまりやっていなかったので、龍石の回収はいっぱいできると思います! 育成もあまり進んでいないので、楽しめると思います! 質問があれば聞いてください / プレイヤーランク:329 LRキャラクターの数:46体 龍石の数:32個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
龍石4680❗【9周年ブロリー ゴジータ 野獣悟飯 ガンマ1号2号+フェス限多数アカウント】 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
悟飯
Lr
ゴジータ
android
IOS
ガンマ
即購入ok 深夜帯以外は即対応即お渡し可能になります Android端末使用してますのでIOS端末では石が引き継ぎできませんのでご注意下さい 【9周年フェス】 9周年ブロリー 9周年ゴジータ 野獣ご / プレイヤーランク:265 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:4680個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトル | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
悟飯
Lr
IOS
龍石
ロゼ
ゴジータ
やる時間ないので辞めます! キャラは画像参照して下さい! 9周年揃ってます! LR 虹ビースト、ブルマ、ソウル悟空、ロゼ、ガンマコンビ、小鳥悟空、未来悟飯 2凸ブロリーなど 1凸ゴジータなどなど UR / プレイヤーランク:300 LRキャラクターの数:27体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
9周年ブロリー ガンマ1号2号 悟飯ビースト | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥100,000
ゲームトレード
悟飯
ブルーコンビ
検索
Lr
ザマス
ゴジータ
9周年強垢 9周年ブロリー ガンマ1号2号 悟飯ビースト 体ブルーコンビ ザマス 5周年ゴジータ その他LR 検索用 ブロリー ガンマ1号 ガンマ2号 悟飯ビースト ベジータ 悟空 ゴジータ / プレイヤーランク:137 LRキャラクターの数:6体 龍石の数:19個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ビーストガンマコンビ虹 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
悟飯
Lr
パーティー
ブルマ
IOS
ガンマ
現環境最強パーティーつくれます 悟飯ビースト ガンマコンビ虹 ブルマ3凸 6周年虹 / プレイヤーランク:318 LRキャラクターの数:50体 龍石の数:22個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退強アカウント ビースト悟飯三凸など | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
悟飯
高難易度
Lr
IOS
ビースト
龍石
引退アカウントです。一部ミッションを除いて高難易度は全てクリアできます。チートなど利用していない純粋なデータです。ランクは300以上、石はありません。キャラは写真を参照ください、凸がある主要キ / プレイヤーランク:336 LRキャラクターの数:30体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトル 引退アカ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥45,000
ゲームトレード
悟飯
Lr
ゴジータ
IOS
ビースト
龍石
LRゴジータ、悟飯ビーストその他画像参照。LR未覚醒35体所持。/ プレイヤーランク:345 LRキャラクターの数:36体 龍石の数:60個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
9周年ブロリー、悟飯、1号2号所持! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,000
ゲームトレード
悟飯
高難易度
Lr
IOS
龍石
LRドッカン覚醒してないの含めて100以上所持です。URフェス限も80%くらい所持しております。高難易度はあらかたやっておりますがあと石50くらいは稼げると思います。新ベジータ所持 Discord / プレイヤーランク:515 LRキャラクターの数:90体 龍石の数:11個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
悟飯(ビースト)未来悟飯、キラベジ、悟空4&ベジータ、力ベジットなど ドッカンバトル
¥10,000
ゲームクラブ
悟飯
Lr
ベジット
龍石
ビースト
ドッカンバトルの引退垢です。 まだクリアしてないイベントがあるので龍石も大量に回収が可能で無課金でもガチャが引けます。 育成してないLRキャラもあります。 種別: フリマ販売 ユーザー: ぎるピヨ ID: 5709720
詳細へ
ビースト、ブロリー、ガンマコンビ2凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
悟飯
極限
Lr
身勝手
龍石
android
身勝手 キラベジ 3凸 未来悟飯完凸 最強超HEROパ組めます。極限LR以外はほぼ残っています。バトロ手つかず ドラヒス、ボスラはクリア済み / プレイヤーランク:279 LRキャラクターの数:50体 龍石の数:0個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
悟飯
IOS
Lr
身勝手
龍石
ビースト
5周年から始めました。ランク454 9周年すべて揃ってます 力悟飯ビースト虹 速身勝手悟空虹 など 環境最強キャラ多数揃ってます 気になる方はコメントお願いします! / プレイヤーランク:454 LRキャラクターの数:77体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
速ブロリー、悟飯ビースト、体ゴッドコンビ等 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
悟飯
IOS
Lr
ゴジータ
龍石
質問
やらなくなったので売ります! ブロリー 2凸 ゴッドコンビ 3凸 3コンビ 完凸(未育成) 力ゴジータ 2凸 その他強キャラ多数います!何か質問ある方はお気軽にどうぞ! / プレイヤーランク:114 LRキャラクターの数:6体 龍石の数:25個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/4/29 0:29
1/5 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
龍拳
三大超サイヤ人
悟天
ゴットコンビ
キャラ豊富
コイン700
ヒルデガーン
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
8,764
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
500~
件数
178
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
1,400~
件数
389
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
500~
件数
398
件
RMT Trade
(3.34)
価格
¥
1,500~
件数
18
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ドカバト 悟飯 の紹介
ドカバト 概要
バトル画面の中の「気」をタッチするだけで超スピードの戦闘が展開!親子三代かめはめ波などの超必殺技をどんどん発動させよう!!ドラゴンボールの戦士たちの多彩な動きをキミが操れ!冒険のきっかけは未来から来たトランクスだ。究極のぶっ壊しバトル iPhone/Android アプリです!
悟飯 概要
「悟飯」の検索結果です。
良いポイント
ドラゴンボールの世界観を満喫できる。旧作のファンはもちろん、現在の作品のファンでも満足できるコンテンツとなっている
ガチャ用の石が多く配布されるため、無課金でも楽しみやすい。イベント攻略時の石配布も豊富
バトル中の演出クオリティが高い。必殺技のアニメーションやボイスなど、原作を忠実に再現しているものも多い
良くないポイント
イベントに力を入れているため、メインストーリーはなかなか更新されない。やることが単調になりがちな部分がある
キャラクターを強化するには高難易度クエストのクリアが必要。攻略できるキャラクターが揃うまで時間がかかる
実装キャラが多いため、キャラクターのインフレが激しい。同レアリティでも使えるキャラ使えないキャラがはっきりしている
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
パズル、アクション、ミステリー、アクションRPG、漫画、熱い、独特の世界観、爽快、世界的に有名、コレクション、漫画原作、仲間、魔物、キッズ、死にゲー、切ない、悲劇、隠れた名作、カッコイイ、暇つぶし、ロールプレイング、直感!ドッカン!超快感!、ロールプレイングパズル ロールプレイング
運営
アカツキ
プレイ人数
1人
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2015年1月30日
別名
ドラゴンボールZ ドッカンバトル 悟飯、ドカバト 悟飯
もっと見る
更新日
2024年04月29日 00時04分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
8位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
30位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
31位
パズル&サバイバル
700円〜
41位
パズル&ドラゴンズ
300円〜
45位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
龍拳
三大超サイヤ人
悟天
ゴットコンビ
キャラ豊富
コイン700
ヒルデガーン
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT.Club
RMT INC
RMT Trade
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
ドッカンバトルアカウントデータ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
悟飯
Lr
IOS
ゲームトレード
¥500
値下げ!! フェス限多数! ビースト孫悟飯 LRガンマコンビ LRブロリー | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
悟飯
龍石
ガンマ
ゲームトレード
¥500
お買い得!!LR50体以上!9周年・8周年・7周年・6周年・5周年コンプしてます。| ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
悟飯
龍石
極限
ゲームトレード
¥800
引退!ビースト3凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
悟飯
ブルーコンビ
Lr
ゲームトレード
¥1,000
破格垢‼️ビースト入手‼️その他多数虹‼️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
悟飯
検索
IOS
ゲームトレード
¥1,000
引退垢 急ぎ本日12時までの特価価格 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
悟飯
極限
Lr
ゲームトレード
¥1,500
悟飯ビースト虹!9周年コンプ!最強アカウント! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
悟飯
龍石
IOS
ゲームトレード
¥1,500
ビースト、ブロリー、ガンマコンビ2凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
悟飯
極限
Lr
ゲームトレード
¥1,500
🌈✨初期垢‼️🌈✨石241個‼️🌈✨ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
悟飯
Lr
IOS
ゲームトレード
¥1,700
9周年・悟飯(ビースト)、GT元気玉、他 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
悟飯
龍石
元気玉
ゲームトレード
¥1,700
🔥安全🔥格安🔥フェス限虹多数🔥強強垢🔥 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
悟飯
クウラ
龍石
ゲームトレード
¥1,700
ガチャ200連分の龍石所持! 悟飯ビースト 9周年ブロリー 6周年 合体ザマス 最終お値下げ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
悟飯
ザマス
龍石
ゲームトレード
¥1,700
もっと見る