RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
ドカバト
極限
買いたい
売買相場
ドカバト(ドラゴンボールZ ドッカンバトル) 極限 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
104
件
更新
2024/4/29 0:29
ドラゴンボールZ ドッカンバトルのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
104
件
絞り込み
絞込みクリア
極限
新着順
安値順
🌸9周年コンプ🌸 引退 ビースト ゴジータ ブロリー 6周年 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
極限
Lr
冒険
ゴジータ
質問
ボスラッシュ
冒険、ボスラッシュは終わってます。バトロ、極限zバトル残ってます。質問あればどうぞ! / プレイヤーランク:288 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント✨ トッポ ベジータ 悟飯 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
極限
悟飯
Lr
IOS
龍石
⭕️物語は全部クリアしましたが、極限は半分 ほどLv.1のままです! ⭕️キャラが未揃いのため、スーパーバトルロ ード等のイベントは可能な限りクリア しました! / プレイヤーランク:227 LRキャラクターの数:40体 龍石の数:15個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ビースト・ガンマ🌈、ゴジータ母体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
極限
Lr
冒険
ゴジータ
ボスラッシュ
IOS
他キャラクター、コインは写真の通りです。冒険、極限済み ボスラッシュ2個ほど余し 鍵使うストーリーは手つけてないです。多少の値下げ交渉🙆♀️ 即購入歓迎🔥 / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ビースト・ガンマ🌈、祭ゴジータ2凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
極限
Lr
冒険
ゴジータ
ボスラッシュ
IOS
神垢です! ボックスの写真から少し垢育てました ボスラッシュ2個残してます! 極限ゼットバトル済み 冒険済み フェスコイン1000枚 祭コイン600枚 ストーリーまだまだ石回収可能! 即購入歓迎🔥 / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退します | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥45,000
ゲームトレード
極限
Lr
IOS
龍石
8年間プレイしました。総課金額は100万ほどです。このアカを引き継いでくれる方がいましたらとても幸いです。LRガチャ産82体 URガチャ産100体 基本キャラは極限覚醒しています。ミッションも未クリ / プレイヤーランク:498 LRキャラクターの数:106体 龍石の数:44個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
引退垢 超絶値下げ中 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,150
ゲームトレード
極限
検索
Lr
ゴジータ
ボスラッシュ
IOS
引退垢になります 9周年ゴジータ三凸、ビースト1凸、ガンマコンビ1凸、新キャラベジータなど所持 ボスラッシュやヒストリーは終わっていますが極限ほとんどできてないのでまだまだ石回収可能 早い者勝ち 検索用 / プレイヤーランク:345 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
イベ極限済廃課金垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
極限
Lr
IOS
龍石
伝説降臨
金策のため出品します。イベント産の作成もしっかり行なっているため 極限Zエリアも問題なくいけます。ランク800以上 石は0 ドッカンフェスコイン200枚 祭りコイン150枚 伝説降臨コイン200 / プレイヤーランク:800 LRキャラクターの数:119体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
極限
Lr
ゴットコンビ
ザマス
ゴジータ
身勝手
課金はしてないです 9周年ゴジータやゴットコンビ4コンビ居ます。潜在ピッコロ、奮起コンビ、身勝手、キラベジ、祭悟空、5周年コンビ、ザマス、その他強キャラ揃ってます。石もまだ集められます。極限ほぼやっ / プレイヤーランク:260 LRキャラクターの数:20体 龍石の数:15個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
ビースト3凸、ガンマコンビ1凸、ゴジータ所持!その他フェス限多数所持! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
極限
ブルーコンビ
悟飯
元気玉
ロゼ
Lr
9周年前半ゴジータ無凸で所持! 後半悟飯ビースト3凸!、ガンマコンビ1凸! その他、極限ブルーコンビ、ブルマ、極限5周年など強キャラ多数所持! 未来悟飯、GT元気玉、ロゼ、合体ザマス等極限身勝手など / プレイヤーランク:272 LRキャラクターの数:3体 龍石の数:800個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 自力でリセマラして始めた垢です | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
極限
リセマラ
Lr
android
龍石
所持キャラは画像の通り 1、2枚目はフェス限祭限キャラ 3~5枚目はLRキャラです バトロ、極限、過去イベは手をつけてないのが多いので石回収出来ます / プレイヤーランク:260 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
極限
悟飯
Lr
ゴジータ
IOS
ビースト
9周年ブロリーやゴジータ、未来悟飯、極限が決まった6周年(虹)など強キャラ多数所持してます これから始める方などにもとてもおすすめのアカウントです フェスコインも900枚超なのでビーストも交換できます / プレイヤーランク:426 LRキャラクターの数:40体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 急ぎ本日12時までの特価価格 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
極限
悟飯
Lr
GT
冒険
android
有能キャラ多数所持 LR虹10以上 未来悟飯2凸 ブロリー無凸 GTコンビ1凸 詳しくは写真にての判断よろしくお願いします。ストーリー、冒険、極限など済み Android / プレイヤーランク:306 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【iOS】龍石10150個!新LR悟飯ビースト&新LRガンマコンビ共存!身勝手🌈キラベジ🌈 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,000
ゲームトレード
極限
悟飯
Lr
身勝手
IOS
ガンマ
即購入可。早い者勝ち! iOSになります。龍石10150個以上 9周年、新LR悟飯ビースト&新LRガンマコンビ共存! 環境最強キャラの新LR悟飯ビースト、所持です! 極限Z覚醒可能、6周 / プレイヤーランク:361 LRキャラクターの数:22体 龍石の数:10158個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
特別価格引退品‼️LR125体❗️天下一武道会Best1000位✨ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
極限
天下一
フリーザ
Lr
虹キャラ
IOS
引退品です。LR125体。虹キャラ約300体。天下一武道会Best1000位称号あり。ランク636。ログイン日数2600日程です。周年以降のイベントはほとんどやっていないため極限Zバトル、フリーザ / プレイヤーランク:636 LRキャラクターの数:125体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
破格!ゴジータ2凸、ブロリー1凸など!引退アカウント! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,444
ゲームトレード
極限
Lr
ゴジータ
ボスラッシュ
IOS
龍石
ドッカンバトルで9周年コンプを狙っていたの ですが引きが悪くなかなか出なくて飽きて しまったので出品致します! 画像の通りボスラッシュ、ドラゴンヒストリー 極限Zバトルそれぞれそこそこ残っていますので / プレイヤーランク:365 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:3個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
9周年コンプアカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
極限
Lr
冒険
IOS
龍石
画像の通りです。冒険、極限などでまだまだ石集め可能 bossラッシュ、ドラゴンヒストリークリア済み よろしくお願いいたします。/ プレイヤーランク:130 LRキャラクターの数:15体 龍石の数:3個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ビースト虹その他環境キャラ多数‼️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,600
ゲームトレード
極限
Lr
龍石
IOS
ビースト
ご覧いただきありがとうございます🙇 ビースト虹その他環境キャラかなりございます この垢は石垢やチート等使用していません。石を集めるところは極限は虹以外ほとんど手をつけておりませんバトロもかなり残 / プレイヤーランク:520 LRキャラクターの数:63体 龍石の数:4個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ビースト、ブロリー、ガンマコンビ2凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
極限
悟飯
Lr
身勝手
龍石
android
身勝手 キラベジ 3凸 未来悟飯完凸 最強超HEROパ組めます。極限LR以外はほぼ残っています。バトロ手つかず ドラヒス、ボスラはクリア済み / プレイヤーランク:279 LRキャラクターの数:50体 龍石の数:0個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウントです! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
極限
IOS
Lr
龍石
LRキャラ、フェス限多数! 極限やってないのもあるので龍石回収できます! / プレイヤーランク:366 LRキャラクターの数:47体 龍石の数:21個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
ドッカンバトルLR100体超 🌈多数 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
極限
IOS
Lr
龍石
質問
およそ5.6年やり続けていましたが最近やってないので消すには課金も凄くしていてもったいないので出品致します。LRは112体虹になっているLRは写真の通りです。極限全て終わってます。その他質問答えます / プレイヤーランク:591 LRキャラクターの数:112体 龍石の数:17個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔥完凸LR多数垢!🔥他にもLRじゃなくても強いキャラもいっぱいいます! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
極限
IOS
Lr
龍石
完凸LR多数垢になります!ほかにもキャラがいるのでかなり強いと思います!ストーリやBOSSバトルとかドラゴンヒストリーとかもやっているのですが極限とか残っているので龍石はまだ手に入ります!課金額は大体1 / プレイヤーランク:272 LRキャラクターの数:20体 龍石の数:6個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
値下げ中!引退アカウント 龍石1475🌈 環境キャラ多数‼️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,800
ゲームトレード
極限
IOS
Lr
冒険
龍石
ボスラッシュ
iOSになります。即購入OK(ご入金までいただける方) ※育成状況により素材関係は画像と多少異なります。冒険、DBストーリー、破壊神、パンチマシン ドッカンオールスター、ボスラッシュ 極限バトル / プレイヤーランク:591 LRキャラクターの数:90体 龍石の数:1475個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LR周年コンプ垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
極限
ガンマ
リセマラ
IOS
Lr
ゴジータ
周年ビースト、ガンマコンビ、ブロリー、ゴジータ等の周年ガチャ関連のLRはコンプしてます!リセマラ垢です。ストーリーイベントやURの極限は一切触れておらず、石の回収はまだ全体の30パーセント程度なので、 / プレイヤーランク:150 LRキャラクターの数:35体 龍石の数:8個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🉐龍石8300↑9周年フェスキャラ🌈他3凸等 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥33,000
ゲームトレード
極限
ガンマ
悟飯
IOS
Lr
身勝手
値下げ不可 9周年ブロリー完凸🌈 ビースト3凸 ガンマコンビ3凸 極限身勝手完凸🌈 未来悟飯完凸🌈 他多数 / プレイヤーランク:600 LRキャラクターの数:47体 龍石の数:8300個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LR,極限覚醒キャラ(必殺技レベルMAX)多数保有 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
極限
android
Lr
龍石
ドカバト歴4年です。引退するのでアカウントを売ります。スクショに載せてないLRキャラ、極限覚醒キャラ、未育成LRキャラも多数保有しております。/ プレイヤーランク:600 LRキャラクターの数:110体 龍石の数:20個 プラットフォーム:Android
詳細へ
値下げ可 引退 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
極限
IOS
Lr
ゴジータ
龍石
お気軽に⤵︎ 夏ベジ、9周年ブロリーゴジータ、極限ぶっ壊れトリオなど、虹凸もちらほら。値下げ可 即購入可 即日対応 / プレイヤーランク:315 LRキャラクターの数:55体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退品 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,300
ゲームトレード
極限
龍石
IOS
Lr
プレイする時間が無いので引退します 9周年コンプ済、極限LR多数所持、未育成LR微所持 多少の値下げ受け付けます。お気軽にどうぞ! / プレイヤーランク:275 LRキャラクターの数:21体 龍石の数:2個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ビースト虹9周年コンプ、虹ベジータ、フリーザなど | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,900
ゲームトレード
極限
龍石
IOS
フリーザ
Lr
質問
画像以外で質問あればお答えいたします ゼニー13億+サタン像 戦闘力37万位 フェスコイン1500枚 祭り1000枚 9周年は全キャラ凸済み ベジータ虹 フリーザ2凸 極限する技ゴテンクス2凸など / プレイヤーランク:444 LRキャラクターの数:70体 龍石の数:31個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
9周年ゴジータ+9周年ブロリー+ベジトラ+悟空4+15500石 Android專用 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥23,300
ゲームトレード
極限
龍石
SR
元気玉
android
Lr
初期垢ではありません。冒険と極限Zはすべ てクリアです。lrはssr状態で 自分でLRに目覚める必要があり ま す 以下の商品もございます、ご希望があればコメントをお待ちしております 。1:GT元気玉 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
悟飯ビースト完凸 その他凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
極限
龍石
ガンマ
ご飯
ブルーコンビ
SR
ブロリー2凸、ビースト完凸、身勝手極限完凸、 ベジブル完凸、ガンマコンビ2凸、ブルーコンビ完凸、gtコンビ体属性完凸、力属性3凸、未来ご飯、ブルマ3凸、など他にも使えるssr、LR 複数所持 引き継ぎ / プレイヤーランク:264 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android専用ビースト2凸+9周年ブロリ2凸+ガンマコンビ1凸+9周年ゴジータ無凸+龍石5500 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
極限
龍石
ガンマ
android
進化
Lr
やらなくなったので売ります!コメ無し購入ok! 一部所持LRキャラクター 真の戦闘民族・超サイヤ人ゴッドSSベジータ(進化)完凸 真の極意・孫悟空(身勝手の極意)完凸 全てを賭けた極限バトル・超サ / プレイヤーランク:434 LRキャラクターの数:64体 龍石の数:5599個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント 9周年キャラ育ってます!LR50体以上保持 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
極限
パーティー
龍石
IOS
Lr
質問
9周年のキャラや最近の人権キャラは基本的に持ってます!3周年あたりからやっていたので昔のキャラなども持っていて極限も強いキャラクターは基本的に育っています。ザマスパーティーも作れます!質問あれば答えます / プレイヤーランク:286 LRキャラクターの数:52体 龍石の数:3個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
一年目からやってました 引退します | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥430,000
ゲームトレード
極限
龍石
android
Lr
ほとんどのクリアしていますし、極限もほとんやってます。時間もかかるものやってます。プレイ日数は4見たい画像があればコメントお願いします。初期からやってる為、手に入らないキャラやアイテムもあります。あ / プレイヤーランク:683 LRキャラクターの数:130体 龍石の数:50個 プラットフォーム:Android
詳細へ
ドッカンバトル引退品 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
極限
龍石
IOS
Lr
忙しくなりやらなくなった為出品しました。アカウントを買った物ではなく自分で1から作成&育成してたワンオーナーアカウントです。ほぼストーリー、極限バトル、チャレンジバトルなどは終わらせてるの / プレイヤーランク:474 LRキャラクターの数:93体 龍石の数:2個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
極限
龍石
IOS
Lr
伝説降臨
大体こんなかんじで、値段交渉は無しでお願いします 高校生ぐらいからやってます 即日対応可能 まだクリアしてないステージや極限もあるのでまだやり込めると思います。伝説降臨コイン269 祭コイン276 ド / プレイヤーランク:439 LRキャラクターの数:50体 龍石の数:50個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
引退!七夕悟空4サイヤベジータ追加、9周年ビースト、ゴジータ、ブロリー、wガンマ、🌈三大サイヤ人 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
極限
七夕
龍石
ガンマ
IOS
Lr
iPhoneの容量が少なくなってきたので、引退しようと思い、出品します。9周年コンプ。極限15以上手つけてないのがあります。イベントもほぼコンプリートまでできてません。ストーリーも全然終わってま / プレイヤーランク:319 LRキャラクターの数:85体 龍石の数:110個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
‼️LR70体‼️ドッカンバトル‼️ビースト2凸🔥値下げ交渉あり | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
極限
龍石
IOS
Lr
ビースト
LR75体以上『覚醒前も混み』 写真はLRのみ載せてます。他要望があればコメントお願いします。極限LRは全て覚醒MAXです。過度な値下げは出来ませんが多少はさせてもらいます。/ プレイヤーランク:345 LRキャラクターの数:70体 龍石の数:000個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌈環境最強パーティ6体完凸🌈その他完凸キャラ、最新のキャラまで豊富🔥 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
極限
龍石
IOS
Lr
最新のトッポや、1個前のベジータも無凸ですが獲得しています!!! ご覧いただきありがとうございます! 画像通り最強キャラ多数います! ストーリー、極限などは消化済みですが物語などはまだまだ残ってるの / プレイヤーランク:393 LRキャラクターの数:999体 龍石の数:130個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
課金額5万 引退垢 ビースト完凸 ブロリー2凸 極限7周年悟空完凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,200
ゲームトレード
極限
龍石
IOS
高難易度
Lr
ビースト
今年の9周年で始め、がっつりはまったものの、新社会人となり中々時間を取れずにいたので出品します。キャラは少ないですが、ある程度の高難易度はぶったたけるレベルです。また、ストーリーは全てクリアしました / プレイヤーランク:246 LRキャラクターの数:14体 龍石の数:44個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカン引退垢ビースト+ブロリー+ゴジータ虹 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,850
ゲームトレード
極限
龍石
IOS
Lr
ビースト
ゴジータ
ご覧いただきありがとうございます🙇 ビースト,ブロリー,ゴジータが虹その他環境キャラかなりございます この垢は石垢やチート等使用していません。石を集めるところは極限は虹以外ほとんど手をつけておりません / プレイヤーランク:300 LRキャラクターの数:100体 龍石の数:20個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/4/29 0:29
1/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
龍拳
三大超サイヤ人
悟天
ゴットコンビ
キャラ豊富
コイン700
ヒルデガーン
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
8,764
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
500~
件数
178
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
500~
件数
398
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
1,400~
件数
389
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ドカバト 極限 の紹介
ドカバト 概要
バトル画面の中の「気」をタッチするだけで超スピードの戦闘が展開!親子三代かめはめ波などの超必殺技をどんどん発動させよう!!ドラゴンボールの戦士たちの多彩な動きをキミが操れ!冒険のきっかけは未来から来たトランクスだ。究極のぶっ壊しバトル iPhone/Android アプリです!
極限 概要
「極限」の検索結果です。
良いポイント
ドラゴンボールの世界観を満喫できる。旧作のファンはもちろん、現在の作品のファンでも満足できるコンテンツとなっている
ガチャ用の石が多く配布されるため、無課金でも楽しみやすい。イベント攻略時の石配布も豊富
バトル中の演出クオリティが高い。必殺技のアニメーションやボイスなど、原作を忠実に再現しているものも多い
良くないポイント
イベントに力を入れているため、メインストーリーはなかなか更新されない。やることが単調になりがちな部分がある
キャラクターを強化するには高難易度クエストのクリアが必要。攻略できるキャラクターが揃うまで時間がかかる
実装キャラが多いため、キャラクターのインフレが激しい。同レアリティでも使えるキャラ使えないキャラがはっきりしている
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
パズル、アクション、ミステリー、アクションRPG、漫画、熱い、独特の世界観、爽快、世界的に有名、コレクション、漫画原作、仲間、魔物、キッズ、死にゲー、切ない、悲劇、隠れた名作、カッコイイ、暇つぶし、ロールプレイング、直感!ドッカン!超快感!、ロールプレイングパズル ロールプレイング
運営
アカツキ
プレイ人数
1人
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2015年1月30日
別名
ドラゴンボールZ ドッカンバトル 極限、ドカバト 極限
もっと見る
更新日
2024年04月29日 00時04分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
8位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
30位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
31位
パズル&サバイバル
700円〜
41位
パズル&ドラゴンズ
300円〜
45位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
龍拳
三大超サイヤ人
悟天
ゴットコンビ
キャラ豊富
コイン700
ヒルデガーン
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT INC
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
ビースト完凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
極限
龍石
ビースト
ゲームトレード
¥500
お買い得!!LR50体以上!9周年・8周年・7周年・6周年・5周年コンプしてます。| ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
極限
龍石
悟飯
ゲームトレード
¥800
9周年コンプアカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
極限
Lr
冒険
ゲームトレード
¥1,000
メアド変更⭕️超破格!!引退!LR50!極限90!強垢! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
極限
龍石
Lr
ゲームトレード
¥1,000
引退 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
極限
Lr
ゴットコンビ
ゲームトレード
¥1,200
破格!引退アカウント最終値下げ! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
極限
IOS
Lr
ゲームトレード
¥1,355
ビースト、ブロリー、ガンマコンビ2凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
極限
悟飯
Lr
ゲームトレード
¥1,500
引退垢 急ぎ本日12時までの特価価格 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
極限
悟飯
Lr
ゲームトレード
¥1,500
ビースト完凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
極限
パーティー
龍石
ゲームトレード
¥1,500
ドッカン引退垢ビースト+ブロリー+ゴジータ虹 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
極限
龍石
IOS
ゲームトレード
¥1,850
値下げ可 引退 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
極限
IOS
Lr
ゲームトレード
¥2,000
🌸9周年コンプ🌸 引退 ビースト ゴジータ ブロリー 6周年 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
極限
Lr
冒険
ゲームトレード
¥2,000
もっと見る