RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
ドカバト
高難易度
買いたい
売買相場
ドカバト(ドラゴンボールZ ドッカンバトル) 高難易度 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
38
件
更新
2024/4/29 0:29
ドラゴンボールZ ドッカンバトルのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
900
〜
件数
38
件
絞り込み
絞込みクリア
高難易度
新着順
安値順
9周年コンプ 引退 値下げ可能 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,555
ゲームトレード
高難易度
Lr
IOS
龍石
育成をサボっていたのである程度のキャラしか育てていませんがそれでも十分強いです。高難易度も全てクリアしてあります。交換コインはどちらも400枚ほど。育成は老界王神85 他大界王50ずつ 即 / プレイヤーランク:327 LRキャラクターの数:30体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
超格安‼️ガチャ限lr75体!!⭐️完凸高凸多数⭐️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
高難易度
Lr
IOS
龍石
伝説降臨
環境最強の9周年キャラコンプリート! そのほかの強キャラもたくさん揃ってます! フェスメダル 470 伝説降臨メダル 165 祭メダル 917 高難易度クエストクリア可能! 対応が夜になることが / プレイヤーランク:391 LRキャラクターの数:83体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
高難易度
Lr
IOS
ガンマ
龍石
身勝手
9周年コンプ ガンマ1凸 高難易度手付かずなので石たくさん手に入ります 身勝手虹 / プレイヤーランク:300 LRキャラクターの数:42体 龍石の数:20個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
引退品 9周年コンプ LR100体以上ビースト3凸 フェス限多数 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
高難易度
Lr
冒険
IOS
ビースト
龍石
冒険はほぼ終わっていますが高難易度手付かず龍石まだまだ回収可能です。フェスコイン1000枚以上あります。よろしくお願い致します。ビースト3凸です。/ プレイヤーランク:598 LRキャラクターの数:106体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【龍石6000個↑】新ベジータ、9周年ブロリー🌈9周年ゴジータ!他【Android】 ドッカンバトル
¥3,850
ゲームクラブ
高難易度
Lr
パーティー
冒険
ゴジータ
ボスラッシュ
即購入可。早い者勝ち! Androidになります。 龍石6000個以上 新URベジータ、所持! 9周年ブロリー🌈!最強です! 9周年ゴジータ その他、LR31種 新URベジータをリーダーとしたベジータの系譜&超サイヤ人200%パーティーが組めます! 冒険はエリア31から未クリアー 未クリアーのイベント多数 高難易度ステージ、未クリアー多数 1周年~9周年までのアニバーサリーバトル、全て未クリアー ドラゴンヒストリー、未クリアーあり ボスラッシュ、未クリアーあり 未クリアーのZバトル多数 大量の龍石が回収可能です!… 種別: フリマ販売 ユーザー: Game2021 ID: 5721523
詳細へ
引退強アカウント ビースト悟飯三凸など | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
高難易度
悟飯
Lr
IOS
ビースト
龍石
引退アカウントです。一部ミッションを除いて高難易度は全てクリアできます。チートなど利用していない純粋なデータです。ランクは300以上、石はありません。キャラは写真を参照ください、凸がある主要キ / プレイヤーランク:336 LRキャラクターの数:30体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトル | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,400
ゲームトレード
高難易度
全クリ
Lr
IOS
龍石
引退垢です。お値段多少なら相談に乗ります。高難易度全クリ、9周年称号全て獲得済みです。/ プレイヤーランク:434 LRキャラクターの数:77体 龍石の数:15個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
9周年ブロリー、悟飯、1号2号所持! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,000
ゲームトレード
高難易度
悟飯
Lr
IOS
龍石
LRドッカン覚醒してないの含めて100以上所持です。URフェス限も80%くらい所持しております。高難易度はあらかたやっておりますがあと石50くらいは稼げると思います。新ベジータ所持 Discord / プレイヤーランク:515 LRキャラクターの数:90体 龍石の数:11個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
高難易度
Lr
龍石
IOS
ご覧いただきありがとうございます。引退する事にしました。初期スタートから今では高難易度イベント、大乱戦もクリアできるキャラが揃いました。課金されてこられた方には到底敵わないですが、自分では満足しています / プレイヤーランク:593 LRキャラクターの数:114体 龍石の数:122個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
廃課金アカウント ドッカンバトル | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
高難易度
IOS
Lr
龍石
ドッカンバトル2周年前に始め総課金額は1000万超え。楽しくプレイしてくれる方に譲りたいと思っております。通算ログイン2600日と少し。ミッション、高難易度イベント等全てクリア済み。未所持ガシャ / プレイヤーランク:999 LRキャラクターの数:212体 龍石の数:138個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔥特大セール中🔥 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥900
ゲームトレード
高難易度
ガンマ
IOS
Lr
身勝手
ピッコロ
高難易度などで石集めはまだまだ可能です ストーリーは全てクリアしてます ピッコロ&ビースト 1凸 ブロリー 3凸 ガンマコンビ無凸 オワコンビ完凸 キラベジ2凸 身勝手無凸 無言購入❌ 質問等あればどう / プレイヤーランク:303 LRキャラクターの数:55体 龍石の数:20個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカ9周年コンプ ランク768 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
高難易度
IOS
Lr
龍石
戦闘力142万、768ランクの高戦闘力高ランクアカウントです。9周年の他にも最新の強キャラ全て揃っております。高難易度ミッションなど1部手をつけてないものがあるので、龍石はある程度回収可能となってお / プレイヤーランク:768 LRキャラクターの数:110体 龍石の数:20個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカ格安!戦力142万 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
高難易度
IOS
Lr
龍石
戦闘力142万、768ランクの高戦闘力高ランクアカウントです。9周年の他にも最新の強キャラ全て揃っております。高難易度ミッションなど1部手をつけてないものがあるので、龍石はある程度回収可能となってお / プレイヤーランク:768 LRキャラクターの数:110体 龍石の数:20個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトル | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
高難易度
龍石
IOS
Lr
ゴジータ
廃課金アカウント。5周年から始めました。高難易度はほぼクリアしています。今回の9周年ゴジータ所持、即戦力になるキャラが揃っているので遊びやすいと思います。祭コインは1400枚所持。家庭ができた / プレイヤーランク:999 LRキャラクターの数:125体 龍石の数:123個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
超激安!✨ 最強キャラ勢揃いの人権垢か | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
高難易度
龍石
IOS
Lr
ランク288 最高難易度のステージまだクリアできます。200%サンドで組めるパーティ多数です。主要キャラの凸は画像の通りです フェスコインは474枚、祭コインは690枚所持しています。早い者勝 / プレイヤーランク:288 LRキャラクターの数:54体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
LR力ビーストをはじめ、ガチャ限多数所持 虹凸も色々 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥45,000
ゲームトレード
高難易度
龍石
IOS
Lr
ビースト
ログイン日数700日以上プレイしているアカウントです 力属性ビーストをはじめ、強力なガチャ限を多数所持しています 画像以上にキャラはいます! ほとんどのイベントや高難易度も攻略可能 スペクタルバトルや / プレイヤーランク:399 LRキャラクターの数:67体 龍石の数:19個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
課金額5万 引退垢 ビースト完凸 ブロリー2凸 極限7周年悟空完凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,200
ゲームトレード
高難易度
龍石
極限
IOS
Lr
ビースト
今年の9周年で始め、がっつりはまったものの、新社会人となり中々時間を取れずにいたので出品します。キャラは少ないですが、ある程度の高難易度はぶったたけるレベルです。また、ストーリーは全てクリアしました / プレイヤーランク:246 LRキャラクターの数:14体 龍石の数:44個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
龍石1500個 新キャラ孫悟空SS3 9周年LR他多数 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
高難易度
龍石
極限
IOS
Lr
冒険
飽きたので出品します。9周年はガッツリやってたのでその近辺のキャラが多いです。冒険やイベントクエストはクリア済みですが 高難易度系と極限は未クリアが多いです。画像の1部黒塗りしてますがご了 / プレイヤーランク:334 LRキャラクターの数:44体 龍石の数:1500個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android 9周年3凸以上‼️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,200
ゲームトレード
高難易度
龍石
ガンマ
身勝手
ゴジータ
android
Androidです。龍石1100以上❗️はよ売りたいので値下げします。これ以上は値下げ不可。即購入可。ゴジータ完凸🌈 ブロリー完凸🌈 ビースト3凸 ガンマ3凸 身勝手完凸🌈 キラベジ3凸 高難易度 / プレイヤーランク:375 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:1100個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥40,000
ゲームトレード
高難易度
龍石
IOS
Lr
プレイ歴7年程になるアカウントです 結構課金して育ててきたアカウントなので、大事に使ってくださる方に譲りたいです 現段階で最高難易度のイベントも楽にクリア出来るくらい強いアカウントになります 幅広くキャ / プレイヤーランク:709 LRキャラクターの数:128体 龍石の数:100個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
ドッカンバトル9周年スタート垢 悟飯ビースト虹🌈 強垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
高難易度
龍石
ガンマ
虹🌈
悟飯
ビースト
9周年キャラ全て所持 ビースト虹、ガンマ1凸、ブロリー無凸、ゴジータ1凸 高難易度全制覇 新しめのフェス限 サイヤの日ベジータなども所持 画像に載っていないキャラや凸数については コメントでお答えいた / プレイヤーランク:278 LRキャラクターの数:31体 龍石の数:223個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
ドッカンバトル引退 値段交渉承ります | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
高難易度
龍石
android
Lr
ドッカンバトル引退するのでアカウントいかがでしょうか? 早めに売りたいので価格交渉は積極的にやります! ランク775 所持LR80体以上 ほとんどの高難易度行けます! 潜在解放のスクショもご覧下さい / プレイヤーランク:775 LRキャラクターの数:104体 龍石の数:0個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
環境最強引退アカウント‼️破格❗️ 未回収石大量! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
高難易度
龍石
Lr
IOS
ボスラッシュ
購入前にコメントお願いします! 環境最強引退アカウント❗️ 環境パーティ完璧に組めます! 高難易度、イベント等少しクリアしてます! ボスラッシュ、スーパーロード、ヒストリー、パンチ全て未クリア / プレイヤーランク:315 LRキャラクターの数:45体 龍石の数:380個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
周年キャラ多数所持、強垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
高難易度
龍石
ガンマ
ビースト
ゴジータ
フリーザ
LR57体所持 9周年キャラ全部所持 ブロリー、ゴジータ虹 ガンマ無凸、ビースト2凸 高難易度余裕でクリアできます 最新のフェスのフリーザ所持してます ご検討よろしくお願いします / プレイヤーランク:358 LRキャラクターの数:57体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ブロリー、ゴジータ、6周年ベジータ、身勝手などLR、フェス限UR多数 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
高難易度
龍石
冒険
身勝手
Lr
ゴジータ
即購入◯ キャラクターは画像の通りです。Facebookでの引き継ぎになります 冒険、ボスラッシュ、ドラヒスは全部終わってますが、ドラヒスはミッションが残ってます。その他高難易度は終わっているやつも / プレイヤーランク:369 LRキャラクターの数:45体 龍石の数:17個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 ブロリー🌈 ビーストゴジータ所持 LR108体所持 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥49,000
ゲームトレード
高難易度
ザマス
龍石
ご飯
三大超サイヤ人
ビースト
課金に疲れたので出品します。新しく追加されたブロリーは虹です。ゴジータ、三大超サイヤ人、フィールドご飯、フィールドザマス虹、夏ベジット虹などです。詳しくは画像をご覧ください。高難易度はミッション / プレイヤーランク:503 LRキャラクターの数:99体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
龍石1300以上 9周年コンプ 悟飯ビースト虹凸 ブロリー虹凸 ゴジータ2凸 フェスベジータ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
高難易度
龍石
極限
カンスト
悟飯
ビースト
:ドッカンストーリーエリア29までクリア :称号9周年を極めしものあり :極限Zバトル残り80以上(虹あり) :高難易度 BOSSラッシュ、9周年を極めしものに必要なクエスト以外未クリア (バトルロー / プレイヤーランク:300 LRキャラクターの数:50体 龍石の数:1300個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
iOS 9周年LRコンプ❗️ 悟飯ビースト虹🌈(最強育成済) | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
高難易度
虹🌈
悟飯
龍石
ビースト
IOS
ご覧いただきありがとうございます!ドッカンバトル引退品となっております。9周年コンプリートしております!課金額も多額をかけていますのでどの高難易度でも勝てます!未覚醒のLR(ガシャ限)は22体です。値下 / プレイヤーランク:380 LRキャラクターの数:75体 龍石の数:50個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
第〇〇回天下一武道会2位 称号持ち 引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥150,000
ゲームトレード
高難易度
全クリ
Lr
龍石
天下一
カンスト
引退垢になります 総課金60万 天下一武道会2位 称号持ち 高難易度全クリア済 高難易度ミッション全クリア済 ランクカンスト 戦闘力200万↑ ログイン日数 1500日↑ 100億ゼニー(プラチナサ / プレイヤーランク:999 LRキャラクターの数:115体 龍石の数:500個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
廃課金アカウント ドッカンバトル | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥170,000
ゲームトレード
高難易度
Lr
龍石
IOS
ドッカンバトル2周年前に始め総課金額は1000万超え。楽しくプレイしてくれる方に譲りたいと思っております。通算ログイン2600日と少し。ミッション、高難易度イベント等全てクリア済み。未所持ガシャ / プレイヤーランク:999 LRキャラクターの数:286体 龍石の数:235個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
随時受付中⭐️イベント攻略、龍石集めなどなど承ります。気軽にお問い合わせくださいませ。| ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
¥777,777
ゲームトレード
高難易度
龍石
android
IOS
こちらは購入しないでください。専用出品致します。⭐️iOS.Androidどちらでも対応可能です。以下にお値段表記しています。また表記していないイベントなども対応可能です。⚠️但し高難易度 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
格安で売ります‼️9周年キャラ全部所持済み‼️ ドッカンバトル
¥5,000
ゲームクラブ
高難易度
強キャラ多数‼️ 高難易度全部クリアできます! 種別: フリマ販売 ユーザー: とれうひょ ID: 5746121
詳細へ
【🌈破格値段🌈】九周年キャラコンプ ビースト・ゴジータ・ガンマコンビ1凸などなど ドッカンバトル
¥10,000
ゲームクラブ
高難易度
極限
元気玉
ゴジータ
ガンマ
ビースト
※入手困難のキャラ 天使悟空、元気玉悟空を所持しております。 育てていないキャラが多数なので育成は大変ですが頑張ってください。 やっていない、高難易度ステージ、極限ステージがありますので龍石を集めれます。 現環境の超HEROのキャラほとんど揃えております。 種別: フリマ販売 ユーザー: クロス ID: 5743795
詳細へ
8周年両方!5周年虹!オレコロ等、値引き交渉可! モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥150,000
RMT INC
高難易度
極限
Lr
オレコロ
親ギャリ
龍石
親ギャリ、オレコロ、腕コロ、8周年コンビ、極限済5周年コンビ等 環境キャラ多数、高難易度イベは余裕でクリア可能。その他極限待ちや、準環境キャラもいるので編成の自由度はかなり高いです。また、イベント産キャラは作成サボってたのでやり込み要素も残ってます。値下げ交渉も柔軟に対応出来ればと思いますので、よろしくお願いします。. プレイヤーランク:491 LRキャラクターの数:81体 龍石の数:28個 掲載日時:2023-04-04 04:09:14
詳細へ
フェス限多数、他垢と比べてみて下さい! モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥11,000
RMT INC
高難易度
Lr
質問
龍石
フェス限多数のアカウントになります。質問は随時受け付けますので納得しましたら取引お願い致します。他のアカウントと比べてみてください!! 既存の高難易度イベントは余裕でクリアできます。メインキャラの技レベルは最大まで上げています。. プレイヤーランク:941 LRキャラクターの数:99体 龍石の数:41個 掲載日時:2023-09-11 17:49:01
詳細へ
引退 周年キャラ全キャラ所持虹多数 モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥135,000
RMT INC
高難易度
Lr
質問
龍石
引退するのでアカウントをお売りします。ログイン日数も2000日を超えていて高難易度もほぼ全てクリアしています。課金は少なくとも150万以上しているので虹のキャラやコインはたくさん有ります。質問や価格交渉は柔軟に対応致しますので宜しくお願いします。discord等の外部サイト誘引はお断りさせて頂きます。予めご了承をお願い致します。. プレイヤーランク:688 LRキャラクターの数:134体 龍石の数:20個 掲載日時:2024-03-05 20:13:16
詳細へ
9周年ビースト!ブロリー!その他強キャラ多数! モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥17,000
RMT INC
高難易度
Lr
ブウ
ザマス
ピッコロ
ブルマ
9周年ビースト 9周年ブロリー(1凸)を始め 合体ザマスやオレンジピッコロなどの環境キャラが揃っております! LRブルマ、LR速魔人ブウ、LR体スーパージャネンバは虹まで凸しております! キャラがかなり揃っているので高難易度もかなり楽に攻略可能! 即日購入してくれる方がいましたら値引きも考えたいと思います! よろしくお願いいたします! 出品者 . プレイヤーランク:記入なし LRキャラクターの数:記入なし 龍石の数:記入なし 掲載日時:2024-03-08 21:00:59
詳細へ
引退するつもりなので売ります モバイルゲームドッカンバトル
¥353,600
RMT.club
高難易度
Lr
アカウントレベル:999 LRキャラクター数:212 総額課金額:1000万 ドッカンバトル2周年前に始めてます。通算ログイン2600日と少し。ミッション、高難易度イベント等全て... / 廃課金ドッカンバトル / osawa
詳細へ
更新日: 2024/4/29 0:29
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
龍拳
三大超サイヤ人
悟天
ゴットコンビ
キャラ豊富
コイン700
ヒルデガーン
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
8,764
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
500~
件数
398
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
500~
件数
178
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
1,400~
件数
389
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ドカバト 高難易度 の紹介
ドカバト 概要
バトル画面の中の「気」をタッチするだけで超スピードの戦闘が展開!親子三代かめはめ波などの超必殺技をどんどん発動させよう!!ドラゴンボールの戦士たちの多彩な動きをキミが操れ!冒険のきっかけは未来から来たトランクスだ。究極のぶっ壊しバトル iPhone/Android アプリです!
高難易度 概要
「高難易度」の検索結果です。
良いポイント
ドラゴンボールの世界観を満喫できる。旧作のファンはもちろん、現在の作品のファンでも満足できるコンテンツとなっている
ガチャ用の石が多く配布されるため、無課金でも楽しみやすい。イベント攻略時の石配布も豊富
バトル中の演出クオリティが高い。必殺技のアニメーションやボイスなど、原作を忠実に再現しているものも多い
良くないポイント
イベントに力を入れているため、メインストーリーはなかなか更新されない。やることが単調になりがちな部分がある
キャラクターを強化するには高難易度クエストのクリアが必要。攻略できるキャラクターが揃うまで時間がかかる
実装キャラが多いため、キャラクターのインフレが激しい。同レアリティでも使えるキャラ使えないキャラがはっきりしている
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
パズル、アクション、ミステリー、アクションRPG、漫画、熱い、独特の世界観、爽快、世界的に有名、コレクション、漫画原作、仲間、魔物、キッズ、死にゲー、切ない、悲劇、隠れた名作、カッコイイ、暇つぶし、ロールプレイング、直感!ドッカン!超快感!、ロールプレイングパズル ロールプレイング
運営
アカツキ
プレイ人数
1人
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2015年1月30日
別名
ドラゴンボールZ ドッカンバトル 高難易度、ドカバト 高難易度
もっと見る
更新日
2024年04月29日 00時04分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
8位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
29位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
32位
パズル&サバイバル
700円〜
41位
パズル&ドラゴンズ
300円〜
45位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
龍拳
三大超サイヤ人
悟天
ゴットコンビ
キャラ豊富
コイン700
ヒルデガーン
表示サイト
ゲームトレード
RMT INC
ゲームクラブ
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
🔥特大セール中🔥 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
高難易度
ガンマ
IOS
ゲームトレード
¥900
ブロリー、ゴジータ、6周年ベジータ、身勝手などLR、フェス限UR多数 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
高難易度
龍石
冒険
ゲームトレード
¥1,000
周年キャラ多数所持、強垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
高難易度
龍石
ガンマ
ゲームトレード
¥2,000
Android 9周年3凸以上‼️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
高難易度
龍石
ガンマ
ゲームトレード
¥2,200
龍石1500個 新キャラ孫悟空SS3 9周年LR他多数 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
高難易度
龍石
極限
ゲームトレード
¥2,500
引退強アカウント ビースト悟飯三凸など | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
高難易度
悟飯
Lr
ゲームトレード
¥3,000
課金額5万 引退垢 ビースト完凸 ブロリー2凸 極限7周年悟空完凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
高難易度
龍石
極限
ゲームトレード
¥3,200
超格安‼️ガチャ限lr75体!!⭐️完凸高凸多数⭐️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
高難易度
Lr
IOS
ゲームトレード
¥4,000
ドッカンバトル | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
高難易度
全クリ
Lr
ゲームトレード
¥4,400
引退アカ9周年コンプ ランク768 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
高難易度
IOS
Lr
ゲームトレード
¥5,000
引退アカ格安!戦力142万 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
高難易度
IOS
Lr
ゲームトレード
¥5,000
引退品 9周年コンプ LR100体以上ビースト3凸 フェス限多数 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
高難易度
Lr
冒険
ゲームトレード
¥5,500
もっと見る