iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 最安値
||| 絞り込み
743 更新 2026/7/22 19:17

新品&中古
最安順743件

(PR)
||| 絞り込み
iPhone12 レッド128GB SIMフリー

iPhone12 レッド128GB SIMフリー SIMフリー レッド 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
iPhone 12 ホワイト 256GB

iPhone 12 ホワイト 256GB ホワイト 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
iPhone12本体 128GB ブラック SIMフリー 箱付き

iPhone12本体 128GB ブラック SIMフリー 箱付き SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
iPhone12 128gb 美品

iPhone12 128gb 美品 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
Apple iPhone 12 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
iPhone 12 ブラック 256 GB

iPhone 12 ブラック 256 GB ブラック 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
Apple iPhone 12 128GB ブラック SIMフリー

Apple iPhone 12 128GB ブラック SIMフリー SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
【美品】iPhone12 64gb バッテリー87%

【美品】iPhone12 64gb バッテリー87% 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,100
バッテリー良好【Cランク良品】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー良好【Cランク良品】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち グリーン ブルー レッド ブラック 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,200
iPhone 12 64GB ホワイト|バッテリー新品交換|SIMフリー|動作確認・整備済み

iPhone 12 64GB ホワイト|バッテリー新品交換|SIMフリー|動作確認・整備済み 64GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,300
美品 SIMフリー iPhone12 64GB 1575 新品バッテリ-

美品 SIMフリー iPhone12 64GB 1575 新品バッテリ- 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,500
バッテリー90%以上 【中古】 iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1329b

バッテリー90%以上 【中古】 iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1329b ブラック 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,000
Apple iPhone 12 ネイビー 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,000
iPhone 12 ブルー 128GB

iPhone 12 ブルー 128GB ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,000
【中古】 iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 Aランク スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1328

【中古】 iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 Aランク スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1328 ブラック 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,000
iPhone 12 ブラック 128 GB au

iPhone 12 ブラック 128 GB au ブラック AU 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,111
Apple iPhone 12

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,500
バッテリー100% iPhone12 256GB ブラック SIMフリー(simロック解除済) 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】 M-206

バッテリー100% iPhone12 256GB ブラック SIMフリー(simロック解除済) 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】 M-206 SIMフリー ブラック 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,600
iPhone12

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,700
iPhone 12 64GB ブルー 国内SIMフリー 送料無料

iPhone 12 64GB ブルー 国内SIMフリー 送料無料 64GB SIMフリー ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,800
iPhone 12 256GB SIMフリー ブラック 充電ケーブル付き

iPhone 12 256GB SIMフリー ブラック 充電ケーブル付き SIMフリー ブラック 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,900
Apple iPhone 12 256GB SIMロック解除済 MGJ13J/A

Apple iPhone 12 256GB SIMロック解除済 MGJ13J/A 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,980
Apple iPhone 12 ブラック 128GB 本体(フィルム付き)

Apple iPhone 12 ブラック 128GB 本体(フィルム付き) ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,999
Apple iPhone 12 ブラック 64GB 本体+箱+SiMピン

Apple iPhone 12 ブラック 64GB 本体+箱+SiMピン 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,000
iPhone 12 無印 64GB 赤 au/UQ認定リユース品

iPhone 12 無印 64GB 赤 au/UQ認定リユース品 64GB レッド AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,000
iPhone12 64GB ブルー

iPhone12 64GB ブルー 64GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,000
iPhone12 256GB

iPhone12 256GB 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,000
iPhone12 ホワイト 128GB SIMフリー解除済 使用に問題無し

iPhone12 ホワイト 128GB SIMフリー解除済 使用に問題無し SIMフリー ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,000
美品 不具合なし Apple iPhone12 本体 64GB

美品 不具合なし Apple iPhone12 本体 64GB 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,000
アップル Apple SIMフリー iPhone12 128GB MGHW3J/A SIMロック解除済み バッテリー72% 赤 レッド /MW ■GY18

アップル Apple SIMフリー iPhone12 128GB MGHW3J/A SIMロック解除済み バッテリー72% 赤 レッド /MW ■GY18 SIMフリー レッド 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,205
iPhone12

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,500
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SoftBank【262】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SoftBank【262】 ブルー SoftBank 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,529
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SoftBank【305】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SoftBank【305】 ブルー SoftBank 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,529
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【352】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【352】 レッド 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,529
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SoftBank【377】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SoftBank【377】 ブルー SoftBank 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,529
iPhone 12 ブラック 64GB 国内SIMフリー 送料無料

iPhone 12 ブラック 64GB 国内SIMフリー 送料無料 64GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,800
【赤ロム補償】iPhone 12/128GB/A2402〈MGHV3J/A〉

【赤ロム補償】iPhone 12/128GB/A2402〈MGHV3J/A〉 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,800
早い者勝ちiPhone12 ブルー

早い者勝ちiPhone12 ブルー ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥32,800
@【良品】iPhone 12 Softbank 64GB ブラック 7299

@【良品】iPhone 12 Softbank 64GB ブラック 7299 64GB ブラック SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,800
Apple iPhone 12 64GB MGHQ3J/A ABランク 24

Apple iPhone 12 64GB MGHQ3J/A ABランク 24 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,900
icon updated 更新日: 2026/7/22 19:17
安い順   11/19 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 の紹介

icon 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
12iphone、Apple iphone12、Iphone 12 sim free、Iphone12 256GB ブラック、Ipone12 256、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A、SIMフリーiPhone、SIMフリーiPhone12す、SIMフリーい、i phone12、iPhone 12、iPhone 12 125、iPhone 12 128gb ぱー、iPhone 12 128gb ぱーぷ、iPhone 12 128gb ぱーぷる、iPhone 12 256GBホワイト、iPhone 12 パープル 128、iPhone 12 新品 128GB、iPhone 12.、iPhone 12 128gb、iPhone12 128 グリーン、iPhone12 128g、iPhone12 128 緑、iPhone12 256、iPhone12 258GB、iPhone12 64G、iPhone12 64G softbank、iPhone12 SIMフリー 128、iPhone12 SoftBank SIMフリー、iPhone12 red 128*、iPhone12 red 128g、iPhone12 sim、iPhone12 パープル、iPhone12 ブルー、iPhone12 ホワイト、iPhone12 新品、iPhone12 未開封、iPhone12 本体 128G、iPhone12 128G ホワイト、iPhone12 sim、iPhone12ほんま、iPhone12本体、iPhoner12、iPhone 12、iPhone12 シムフリー、iPhoto12、iPnone 12、ihone12、iphine12 AU、iphon12、iphon12 64G、iphone 12 中古、iphone12 128gb、iphone12 256gb、iphone12 64GB、iphone12 中古、ipone12、あいフォン12、いPhone 12、アイフォン 12、アイフォン12128、アイホン12 512GB、アイホン12 SIMフリー、アイホン12 SIMフリー 12、アイホン12 SIMフリー 128、アイホン12 SIMフリー 128g、アイホン12、アイホン 12、アイホンじゅうに
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 19時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト