iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 最安値
||| 絞り込み
743 更新 2026/7/22 8:09

新品&中古
最安順743件

(PR)
||| 絞り込み
Apple iPhone 12ホワイト 箱ケーブル付き

Apple iPhone 12ホワイト 箱ケーブル付き ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,900
【faceID使用不可】Apple iPhone 12 ホワイト 本体

【faceID使用不可】Apple iPhone 12 ホワイト 本体 ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,999
iPhone12 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,999
Apple iPhone 12

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,999
031100A iPhone 12 A2402 64GB

031100A iPhone 12 A2402 64GB 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,000
iPhone12

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,000
Apple iPhone 12 (レッド) 本体

Apple iPhone 12 (レッド) 本体 レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,000
Apple iPhone 12 本体 ブラック

Apple iPhone 12 本体 ブラック ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,000
iPhone12 本体 ホワイト 64GB バッテリー76%

iPhone12 本体 ホワイト 64GB バッテリー76% 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,000
Apple iPhone 12 ブルー 本体

Apple iPhone 12 ブルー 本体 ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,000
Apple iPhone 12 本体 ブラック

Apple iPhone 12 本体 ブラック ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,000
Apple iPhone 12 ブラック 本体

Apple iPhone 12 ブラック 本体 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,000
Apple iPhone 12 ホワイト 本体

Apple iPhone 12 ホワイト 本体 ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,000
iPhone12 64GB ブラック SIMフリー バッテリー76% 動作良好

iPhone12 64GB ブラック SIMフリー バッテリー76% 動作良好 SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,000
Apple iPhone 12 ホワイト本体

Apple iPhone 12 ホワイト本体 ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,000
iPhone 12 64GB 本体

iPhone 12 64GB 本体 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,000
iPhone 12

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,000
iPhone 12 ホワイト 本体 64GB

iPhone 12 ホワイト 本体 64GB 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,499
Apple iPhone 12 青色 64GB

Apple iPhone 12 青色 64GB ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,500
【美品】iPhone 12 64GB ブラック バッテリー80以上

【美品】iPhone 12 64GB ブラック バッテリー80以上 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,580
Apple iPhone 12 本体 ブラック

Apple iPhone 12 本体 ブラック ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,800
iPhone12 64G ホワイト

iPhone12 64G ホワイト ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,999
Apple SIMフリー iPhone 12 64GB ブラック

Apple SIMフリー iPhone 12 64GB ブラック ブラック 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,999
iPhone 12 ブラック 64 GB SIMフリー

iPhone 12 ブラック 64 GB SIMフリー SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,000
Apple iPhone 12 本体 64GB

Apple iPhone 12 本体 64GB 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,000
iPhone 12 64GB バッテリー最大容量79% SIMフリー

iPhone 12 64GB バッテリー最大容量79% SIMフリー 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,000
Apple iPhone 12 本体 ブラック

Apple iPhone 12 本体 ブラック ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,000
iPhone12 64GB ホワイト(SIMフリー)

iPhone12 64GB ホワイト(SIMフリー) SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,000
Apple iPhone 12 ブルー 64GB SIMフリー

Apple iPhone 12 ブルー 64GB SIMフリー ブルー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,000
CA800★ iPhone 12 64GB SIMフリー バッテリー76%

CA800★ iPhone 12 64GB SIMフリー バッテリー76% SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,500
iPhone12 128GB ブラック SIMフリー 本体

iPhone12 128GB ブラック SIMフリー 本体 SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,500
iPhone 12 本体 64G SiMフリー

iPhone 12 本体 64G SiMフリー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,500
Apple iPhone 12 ブラック 本体

Apple iPhone 12 ブラック 本体 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,500
Apple iPhone 12 ブラック 本体

Apple iPhone 12 ブラック 本体 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,500
値下げしました‼️ Apple iPhone 12 本体 SIMフリー 64G

値下げしました‼️ Apple iPhone 12 本体 SIMフリー 64G SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,500
iPhone 12 64GB SIMフリー 電池93% 97235

iPhone 12 64GB SIMフリー 電池93% 97235 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,500
バッテリー100%良好 iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー(simロック解除済) 白ロム 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】 M-227

バッテリー100%良好 iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー(simロック解除済) 白ロム 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】 M-227 SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,600
【即日発送】iPhone12 ホワイト 64GB

【即日発送】iPhone12 ホワイト 64GB ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,680
iPhone12

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,800
箱付き Apple iPhone 12 ホワイト 本体

箱付き Apple iPhone 12 ホワイト 本体 ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,800
icon updated 更新日: 2026/7/22 8:09
安い順   2/19 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 の紹介

icon 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
12iphone、Apple iphone12、Iphone 12 sim free、Iphone12 256GB ブラック、Ipone12 256、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A、SIMフリーiPhone、SIMフリーiPhone12す、SIMフリーい、i phone12、iPhone 12、iPhone 12 125、iPhone 12 128gb ぱー、iPhone 12 128gb ぱーぷ、iPhone 12 128gb ぱーぷる、iPhone 12 256GBホワイト、iPhone 12 パープル 128、iPhone 12 新品 128GB、iPhone 12.、iPhone 12 128gb、iPhone12 128 グリーン、iPhone12 128g、iPhone12 128 緑、iPhone12 256、iPhone12 258GB、iPhone12 64G、iPhone12 64G softbank、iPhone12 SIMフリー 128、iPhone12 SoftBank SIMフリー、iPhone12 red 128*、iPhone12 red 128g、iPhone12 sim、iPhone12 パープル、iPhone12 ブルー、iPhone12 ホワイト、iPhone12 新品、iPhone12 未開封、iPhone12 本体 128G、iPhone12 128G ホワイト、iPhone12 sim、iPhone12ほんま、iPhone12本体、iPhoner12、iPhone 12、iPhone12 シムフリー、iPhoto12、iPnone 12、ihone12、iphine12 AU、iphon12、iphon12 64G、iphone 12 中古、iphone12 128gb、iphone12 256gb、iphone12 64GB、iphone12 中古、ipone12、あいフォン12、いPhone 12、アイフォン 12、アイフォン12128、アイホン12 512GB、アイホン12 SIMフリー、アイホン12 SIMフリー 12、アイホン12 SIMフリー 128、アイホン12 SIMフリー 128g、アイホン12、アイホン 12、アイホンじゅうに
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 04時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト