iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 最安値
||| 絞り込み
743 更新 2026/7/22 11:27

新品&中古
最安順743件

(PR)
||| 絞り込み
【バッテリー92%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー 動作確認済み 法人管理品 Face ID○

【バッテリー92%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー 動作確認済み 法人管理品 Face ID○ ブラック 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
電池100% iPhone 12 128GB SIMフリー 03214

電池100% iPhone 12 128GB SIMフリー 03214 SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,200
SIMフリー Apple iPhone 12 64GB MGHP3J/A docomo ○判定 ホワイト スマートフォン スマホ バッテリー最大容量84% 【中古】 22604K397

SIMフリー Apple iPhone 12 64GB MGHP3J/A docomo ○判定 ホワイト スマートフォン スマホ バッテリー最大容量84% 【中古】 22604K397 SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,367
【美品】iPhone12 64GB ブラック SIMフリー

【美品】iPhone12 64GB ブラック SIMフリー ブラック 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,367
SIMフリー Apple iPhone 12 128GB MJNJ3J/A au ○判定 パープル スマートフォン スマホ バッテリ最大容量76% 【中古】 22604K302

SIMフリー Apple iPhone 12 128GB MJNJ3J/A au ○判定 パープル スマートフォン スマホ バッテリ最大容量76% 【中古】 22604K302 SIMフリー パープル 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,367
Apple iPhone12 128GB

Apple iPhone12 128GB 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,399
【バッテリー92%】iPhone 12 64GB グリーン SIMフリー 動作確認済み 法人管理品 Face ID○

【バッテリー92%】iPhone 12 64GB グリーン SIMフリー 動作確認済み 法人管理品 Face ID○ グリーン 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,500
Apple iPhone 12 ホワイト 本体

Apple iPhone 12 ホワイト 本体 ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,500
Apple iPhone 12 ホワイト 本体 64GB

Apple iPhone 12 ホワイト 本体 64GB ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,500
Apple iPhone 12 ブルー 本体

Apple iPhone 12 ブルー 本体 ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,500
Apple iPhone 12 128GB 本体 おまけ付き

Apple iPhone 12 128GB 本体 おまけ付き 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,500
Apple iPhone 12 128GB ホワイト

Apple iPhone 12 128GB ホワイト ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,500
Apple iPhone 12 64GB 未使用ガラス付き

Apple iPhone 12 64GB 未使用ガラス付き 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,500
IPHONE 12 64GB SIM FREE

IPHONE 12 64GB SIM FREE SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,500
L*ヤ様 N*T様 Apple iPhone 12 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,600
iPhone 12 128GB ブルー SIMフリー バッテリー73%

iPhone 12 128GB ブルー SIMフリー バッテリー73% SIMフリー ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,600
iphone12 64GB

iphone12 64GB SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,650
【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/レッド〈MGHQ3J/A〉おまけつき!

【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/レッド〈MGHQ3J/A〉おまけつき! レッド SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,800
@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB ホワイト6058

@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB ホワイト6058 ホワイト SoftBank 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,800
【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/ホワイト〈MGHP3J/A〉バッテリー83%

【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/ホワイト〈MGHP3J/A〉バッテリー83% ホワイト SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,800
Apple iPhone 12 (64GB) ホワイト 本体

Apple iPhone 12 (64GB) ホワイト 本体 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,888
Apple iPhone12 グリーン 64GB SIMフリー 充電ケーブル付き

Apple iPhone12 グリーン 64GB SIMフリー 充電ケーブル付き グリーン SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,900
Apple iPhone 12 パープル

Apple iPhone 12 パープル パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,900
N iPhone 12 ブルー 64GB 中古 初期化済み

N iPhone 12 ブルー 64GB 中古 初期化済み ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,900
Apple SIMロックなし iPhone12 64GB MGHR3J/A Bランク 09

Apple SIMロックなし iPhone12 64GB MGHR3J/A Bランク 09 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,900
iPhone 12 128GB カラー:ホワイト

iPhone 12 128GB カラー:ホワイト ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,999
美品 iPhone12 64GB レッド iFaceケース・箱付き SIMフリー

美品 iPhone12 64GB レッド iFaceケース・箱付き SIMフリー レッド 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,999
【本体】iPhone12 64GB ブラック

【本体】iPhone12 64GB ブラック ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
【バッテリー100%】iPhone 12 64GB ブルー SIMフリー 動作確認済み 法人管理品 Face ID○

【バッテリー100%】iPhone 12 64GB ブルー SIMフリー 動作確認済み 法人管理品 Face ID○ ブルー 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
【充電ケーブル付き】Apple iPhone 12 ブラック 本体

【充電ケーブル付き】Apple iPhone 12 ブラック 本体 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
Apple iPhone 12 本体 ブラック

Apple iPhone 12 本体 ブラック ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
Apple iPhone 12 本体 ブラック

Apple iPhone 12 本体 ブラック ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
Apple iPhone 12 ブルー 本体

Apple iPhone 12 ブルー 本体 ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
iPhone12 ブラック

iPhone12 ブラック ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
Apple iPhone12 64GB ブラック

Apple iPhone12 64GB ブラック 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
Apple iPhone 12 本体 ホワイト64ギガ

Apple iPhone 12 本体 ホワイト64ギガ ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
iPhone 12 64GB

iPhone 12 64GB 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
Apple iPhone 12 ホワイト iFaceケース付き

Apple iPhone 12 ホワイト iFaceケース付き ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
【バッテリー100%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー 動作確認済み 法人管理品 Face ID○

【バッテリー100%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー 動作確認済み 法人管理品 Face ID○ ブラック 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
【大幅値下】iPhone12 128GB ブルー

【大幅値下】iPhone12 128GB ブルー 128GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
icon updated 更新日: 2026/7/22 11:27
安い順   5/19 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 の紹介

icon 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
12iphone、Apple iphone12、Iphone 12 sim free、Iphone12 256GB ブラック、Ipone12 256、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A、SIMフリーiPhone、SIMフリーiPhone12す、SIMフリーい、i phone12、iPhone 12、iPhone 12 125、iPhone 12 128gb ぱー、iPhone 12 128gb ぱーぷ、iPhone 12 128gb ぱーぷる、iPhone 12 256GBホワイト、iPhone 12 パープル 128、iPhone 12 新品 128GB、iPhone 12.、iPhone 12 128gb、iPhone12 128 グリーン、iPhone12 128g、iPhone12 128 緑、iPhone12 256、iPhone12 258GB、iPhone12 64G、iPhone12 64G softbank、iPhone12 SIMフリー 128、iPhone12 SoftBank SIMフリー、iPhone12 red 128*、iPhone12 red 128g、iPhone12 sim、iPhone12 パープル、iPhone12 ブルー、iPhone12 ホワイト、iPhone12 新品、iPhone12 未開封、iPhone12 本体 128G、iPhone12 128G ホワイト、iPhone12 sim、iPhone12ほんま、iPhone12本体、iPhoner12、iPhone 12、iPhone12 シムフリー、iPhoto12、iPnone 12、ihone12、iphine12 AU、iphon12、iphon12 64G、iphone 12 中古、iphone12 128gb、iphone12 256gb、iphone12 64GB、iphone12 中古、ipone12、あいフォン12、いPhone 12、アイフォン 12、アイフォン12128、アイホン12 512GB、アイホン12 SIMフリー、アイホン12 SIMフリー 12、アイホン12 SIMフリー 128、アイホン12 SIMフリー 128g、アイホン12、アイホン 12、アイホンじゅうに
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 11時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト