iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 最安値
||| 絞り込み
686 更新 2026/6/1 1:03

新品&中古
最安順686件

(PR)
||| 絞り込み
Apple iPhone 12 ブラック 本体

Apple iPhone 12 ブラック 本体 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
【中古・バッテリー劣化・フレームキズ有】iPhone 12 128GB ブラック SIMロック解除済

【中古・バッテリー劣化・フレームキズ有】iPhone 12 128GB ブラック SIMロック解除済 ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
iPhone12 64GB

iPhone12 64GB 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
値下げ中 iPhone12 64gb

値下げ中 iPhone12 64gb 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
Apple iPhone12 64GB ブラック

Apple iPhone12 64GB ブラック ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
Apple iPhone 12 ホワイト 本体美品

Apple iPhone 12 ホワイト 本体美品 ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
Apple iPhone 12 128GB ブラック

Apple iPhone 12 128GB ブラック ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
パープル iphone 12 美品

パープル iphone 12 美品 パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
iPhone 12 ブルー 本体

iPhone 12 ブルー 本体 ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
Apple iPhone 12 ホワイト 本体 64gb 75%

Apple iPhone 12 ホワイト 本体 64gb 75% ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
【中古・バッテリー劣化・画面キズ有・フレームキズ有】iPhone 12 128GB ブラック SIMロック解除済

【中古・バッテリー劣化・画面キズ有・フレームキズ有】iPhone 12 128GB ブラック SIMロック解除済 ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
iPhone 12 64gb ホワイト

iPhone 12 64gb ホワイト ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
【中古・フレームキズ有・バッテリー劣化】iPhone 12 128GB ブルー SIMロック解除済

【中古・フレームキズ有・バッテリー劣化】iPhone 12 128GB ブルー SIMロック解除済 ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
【中古・フレームキズ有】iPhone 12 128GB ブラック SIMロック解除済

【中古・フレームキズ有】iPhone 12 128GB ブラック SIMロック解除済 ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
iPhone12 128GB simフリー

iPhone12 128GB simフリー SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
【中古・フレームキズ有】iPhone 12 128GB レッド SIMロック解除済

【中古・フレームキズ有】iPhone 12 128GB レッド SIMロック解除済 レッド 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
iPhone12 ブラック128GB SIMフリー

iPhone12 ブラック128GB SIMフリー SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
【中古・FaceID使用不可】iPhone 12 128GB ホワイト SIMロック解除済

【中古・FaceID使用不可】iPhone 12 128GB ホワイト SIMロック解除済 ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
iPhone12 128GB ミントグリーン SIMフリー

iPhone12 128GB ミントグリーン SIMフリー グリーン SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
美品 電池100%SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト

美品 電池100%SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
[中古スマホ] iPhone 12 64GB SIMフリー

[中古スマホ] iPhone 12 64GB SIMフリー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,090
【美品】iPhone 12 ブルー 64GB|SIMフリー|動作良好

【美品】iPhone 12 ブルー 64GB|SIMフリー|動作良好 ブルー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,199
Apple iPhone 12 青色 本体

Apple iPhone 12 青色 本体 ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,200
Apple iPhone 12 ブラック 本体 箱付き 充電コンセント付き

Apple iPhone 12 ブラック 本体 箱付き 充電コンセント付き ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,300
【7765】iPhone 12ブラック 128GB simフリーフェス ID不可

【7765】iPhone 12ブラック 128GB simフリーフェス ID不可 ブラック SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,300
Apple iPhone 12 ホワイト 64GB 78%

Apple iPhone 12 ホワイト 64GB 78% ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,300
iPhone12 64GB バッテリー100% ブラック

iPhone12 64GB バッテリー100% ブラック ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,300
iPhone 12 ホワイト 64GB SIMフリー バッテリー88% 動作良好

iPhone 12 ホワイト 64GB SIMフリー バッテリー88% 動作良好 ホワイト SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,400
iPhone12 64G SIMフリー

iPhone12 64G SIMフリー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,400
Apple iPhone 12 本体 ホワイト

Apple iPhone 12 本体 ホワイト ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,480
Apple iPhone 12 ブラック 本体

Apple iPhone 12 ブラック 本体 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,499
美品 Apple iPhone 12 ホワイト 箱・充電器付き バッテリー73%

美品 Apple iPhone 12 ホワイト 箱・充電器付き バッテリー73% ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,500
Apple iPhone 12 ホワイト 本体 64GB

Apple iPhone 12 ホワイト 本体 64GB ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,500
IPHONE 12 64GB SIM FREE

IPHONE 12 64GB SIM FREE SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,500
【本体】iPhone12 64GB ホワイト

【本体】iPhone12 64GB ホワイト ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,500
Apple iPhone 12 ブルー 本体

Apple iPhone 12 ブルー 本体 ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,500
Apple iPhone 12 本体 128GB ブルー

Apple iPhone 12 本体 128GB ブルー ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,500
【美品】Apple iPhone 12 64GB ブラック【SIMフリー】

【美品】Apple iPhone 12 64GB ブラック【SIMフリー】 ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,699
SIMフリー Apple iPhone 12 64GB MGHP3J/A docomo 〇判定 ホワイト スマートフォン スマホ バッテリー最大容量75% 【中古】 22603R72

SIMフリー Apple iPhone 12 64GB MGHP3J/A docomo 〇判定 ホワイト スマートフォン スマホ バッテリー最大容量75% 【中古】 22603R72 SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,700
iPhone 12 64GB ブラック|バッテリー新品交換|SIMフリー|動作確認・整備済み

iPhone 12 64GB ブラック|バッテリー新品交換|SIMフリー|動作確認・整備済み ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,750
icon updated 更新日: 2026/6/1 1:03
安い順   6/18 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 の紹介

icon 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
12iphone、Apple iphone12、Iphone 12 sim free、Iphone12 256GB ブラック、Ipone12 256、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A、SIMフリーiPhone、SIMフリーiPhone12す、SIMフリーい、i phone12、iPhone 12、iPhone 12 125、iPhone 12 128gb ぱー、iPhone 12 128gb ぱーぷ、iPhone 12 128gb ぱーぷる、iPhone 12 256GBホワイト、iPhone 12 パープル 128、iPhone 12 新品 128GB、iPhone 12.、iPhone 12 128gb、iPhone12 128 グリーン、iPhone12 128g、iPhone12 128 緑、iPhone12 256、iPhone12 258GB、iPhone12 64G、iPhone12 64G softbank、iPhone12 SIMフリー 128、iPhone12 SoftBank SIMフリー、iPhone12 red 128*、iPhone12 red 128g、iPhone12 sim、iPhone12 パープル、iPhone12 ブルー、iPhone12 ホワイト、iPhone12 新品、iPhone12 未開封、iPhone12 本体 128G、iPhone12 128G ホワイト、iPhone12 sim、iPhone12ほんま、iPhone12本体、iPhoner12、iPhone 12、iPhone12 シムフリー、iPhoto12、iPnone 12、ihone12、iphine12 AU、iphon12、iphon12 64G、iphone 12 中古、iphone12 128gb、iphone12 256gb、iphone12 64GB、iphone12 中古、ipone12、あいフォン12、いPhone 12、アイフォン 12、アイフォン12128、アイホン12 512GB、アイホン12 SIMフリー、アイホン12 SIMフリー 12、アイホン12 SIMフリー 128、アイホン12 SIMフリー 128g、アイホン12、アイホン 12、アイホンじゅうに
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 01時06分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト