新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ビデオカード
Core i7
14世代 Core i7
買いたい
売買相場
14世代 Core i7 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
105
件
更新
2026/7/26 12:50
14世代 Core i7 最安値
228位
4.5
インテル
Core i7 14700K BOX
新品最安値
¥
20,240
中古最安値
¥
27,500
訳有最安値
¥
102,480
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順105件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
コーチ CoachApple Watch(38/40/41mm)用 バンド ステンレスベルト 14700149
ヨドバシカメラ
新品
¥
20,240
(2,024P)
コールマン Coleman拡張ジッパーキャリーケース スーツケース ハード ファスナー Mサイズ 3~5泊 通常時60リットル 拡張時69リットル TSロック搭載 ブラック 147000
ヨドバシカメラ
新品
¥
21,780
(2,178P)
コールマン Coleman拡張ジッパーキャリーケース スーツケース ハード ファスナー Mサイズ 3~5泊 通常時60リットル 拡張時69リットル TSロック搭載 シルバー 147006
ヨドバシカメラ
新品
¥
21,780
(2,178P)
コーチ CoachApple Watch 38mm/40mm/41mm用 バンド ダークブラウンシグニチャー 14700144
ヨドバシカメラ
新品
¥
21,800
(2,180P)
コーチ CoachApple Watch(38/40/41mm)用 バンド ステンレス&レザーベルト 14700187
ヨドバシカメラ
新品
¥
23,760
(2,376P)
νガンダム METAL ROBOT魂 BANDAI
ハードオフ
中古
¥
27,500
Intel Core i7-14700F CPU
メルカリ
中古
¥
42,000
インテル(intel) CPU Corei7 14700F第14世代 20コア
メルカリ
中古
¥
42,980
Intel Core i7 14700F CPU本体 確認済み
メルカリ
中古
¥
43,500
CPU I7-14700KF INTEL
ハードオフ
中古
¥
44,000
Intel Core i7-14700KF CPU 本体
メルカリ
中古
¥
44,500
COREI7-14700KF COREI7-14700KF INTEL
ハードオフ
中古
¥
49,500
CPU CORE I7 14700 INTEL
ハードオフ
中古
¥
49,500
intel Core i7-14700KF
メルカリ
中古
¥
49,800
Intel Core i7-14700K 第14世代 20コア 28スレッド LGA1700 動作確認済み ++924884
メルカリ
新品
¥
53,000
中古 INTEL Core i7 14700F (1700/2.1G/33M/C20/T28) 162951 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
53,790
楽天ペイで3%還元
中古 INTEL Core i7 14700F (1700/2.1G/33M/C20/T28) 162951 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
53,790
楽天ペイで3%還元
Nintendo Switch 2 (日本語・国内専用)
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
54,980
送料込み
美品 Intel Core i7-14700K LGA1700 CPU
メルカリ
中古
¥
55,000
中古 INTEL Core i7 14700KF (1700/3.4G/33M/C20/T28) 3400009385 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
57,090
楽天ペイで3%還元
中古 INTEL Core i7 14700KF (1700/3.4G/33M/C20/T28) 3400009386 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
57,090
楽天ペイで3%還元
中古 INTEL Core i7 14700KF (1700/3.4G/33M/C20/T28) 160701 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
57,090
楽天ペイで3%還元
中古 INTEL Core i7 14700K (1700/3.4G/33M/C20/T28) 160700 状態: A:美品
ドスパラ
中古
¥
59,290
楽天ペイで3%還元
Intel Core i7-14700f 14th Gen CPU 新品未開封
メルカリ
新品
¥
60,000
動作確認済CPU intel CORE i7-14700K LGA1700
メルカリ
中古
¥
60,000
新品未開封 Intel Core i7-14700K CPU 内蔵GPU搭載
メルカリ
新品
¥
63,000
【新品・3営業日で発送】INTEL インテル MM99CG5T Core i7-14700F LGA1700(INT-BX8071514700F)
メルカリ
新品
¥
70,194
Intel インテル第14世代 Core i7-14700F BX8071514700F
ヨドバシカメラ
新品
¥
71,490
(7,149P)
インテル(intel)のCore i7 14700 2.1GHz LGA1700 65W SRN40(PCパーツ)
Rakuten ラクマ
新品
¥
72,960
[bn:18] Core i7 14700 2.1GHz LGA1700 65W SRN40
メルカリ
新品
¥
72,960
【新品・3営業日で発送】INTEL インテル MM99CG5V Core i7-14700 LGA1700(INT-BX8071514700)
メルカリ
新品
¥
73,506
INTEL インテル MM99CFXW Core i7-14700K LGA1700
ホームセンタードットコム
新品
¥
74,415
クーポン一覧
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
Intel CPU Core i7 14700K 第14世代 Raptor Lake-S Refresh LGA1700 BX8071514700K BOX
DEAR-I Yahoo!店
新品
¥
74,980
送料込み
クーポン一覧
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
Intel インテル第14世代 Core i7-14700 BX8071514700
ヨドバシカメラ
新品
¥
75,020
(7,502P)
intel インテル Corei7-14700 第14世代CPU LGA1700 20 8+12 コア28スレッド BX8071514700 (2585798)
メルカリ
新品
¥
75,300
Intel|インテル (国内正規品)Intel CPU Core i7 14700K 第14世代 インテル CPU Core i7 14700K BOX BX8071514700K 返品種別B
Joshin web
新品
¥
75,380
送料込み
クーポン一覧
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
Intel インテル第14世代 Core i7-14700KF BX8071514700KF
ヨドバシカメラ
新品
¥
75,890
(7,589P)
MM99CFXW Core i7-14700K LGA1700 取り寄せ商品
ナノズ ヤフー店
新品
¥
76,379
送料込み
クーポン一覧
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
55年記念 MA-1 BR14700 BUZZ RICKSON'S
ハードオフ
中古
¥
77,000
【新品・3営業日で発送】INTEL インテル MM99CFXW Core i7-14700K LGA1700
メルカリ
新品
¥
77,857
更新日: 2026/7/26 12:50
安い順
1/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
14世代 Core i7の関連商品
Core i7 14700K BOX
新品
52,800円
中古
53,790円
販売サイトごとの価格
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
20,240~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
27,500~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
53,000~
中古
¥
42,000~
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
53,790~
楽天ペイで3%還元
開催期間:毎週月曜日、日曜日
割引割合:3%
割引上限:10,000円
注意事項:ポイントアップにはエントリーが必要です。(開催期間内であれば、エントリー前のお買い物でも対象)
詳細なセールの内容はこちら
リコレ
(3.56)
中古
¥
54,980~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
72,960~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
74,415~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LPYプレミアム会員なら最大12%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:12%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
112,980~
14世代 Core i7 の紹介
概要
第14世代のIntel Core i7プロセッサーは、高性能と省電力性を兼ね備えたCPUで、特にゲーミングPCやクリエイティブ作業に適しています。20コア28スレッドの構成を持ち、Pコア(パフォーマンスコア)とEコア(効率コア)の組み合わせで高いマルチタスク処理能力を実現。最大5.6GHzのターボブースト周波数により、要求の厳しいアプリケーションでもスムーズな動作です。DDR5-5600およびDDR4-3200のメモリに対応し、33MBのL3キャッシュを備えており、大容量データの処理も効率的に。PCI Express 5.0と4.0のサポートで最新のストレージやグラフィックスカードとの高速なデータ転送が可能です。
評判
(4.8)
★
4.5
/
★
5.0
/
★
4.6
/
★
5.0
人気ランキング
プライスランク 228位
/
ヤフー 39位
/
価格コム 40位
公式
公式ページ
メーカー
インテル
発売日
2024年01月09日
ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、CPU
型名
14650HX、14700、14700F、14700HX、14700K、14700KF、14700T、14701E、14701TE、14th Core i7、14世代 Core i7、BX8071514700K、BX8071514700KF、BX8071514700F、BX8071514700
もっと見る
ASIN
B0CGJ41C9W、B0CGJC178L、B0CL583K6J、B0CQ1P2TRN、B0CQ65ST43、B0CR5LP7RX、B0DR19FTTD、B0F2RXJYQK、B0F4JS1YC8
もっと見る
JANコード
0735858546928、0735858546942、0735858547680、0735858547673
もっと見る
更新日
2026年07月26日 12時07分
14世代 Core i7 価格推移
新品 20,240円
中古 27,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ビデオカード/Core i7の人気アイテム
67位
Core i7 11700KF BOX
26,290円〜
74位
Core i7 10700K BOX
25,480円〜
79位
Core i7 7700T BOX
13,250円〜
83位
Core i7 3770K BOX
3,300円〜
98位
Core i7 4770 BOX
4,980円〜
ビデオカードの人気アイテム
1位
PRIME-RX9070GRE-O12G-EVO
89,148円〜
2位
RTX5060-O8G-LP-BRK
70,920円〜
3位
GV-N5080AORUSM ICE-16GD
239,980円〜
364位
SAPPHIRE PULSE Radeon RX 6800 XT 16GB GDDR6
61,200円〜
5位
SPARKLE Intel Arc A310 ECO SA310C-4G
27,310円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
ヨドバシカメラ
ハードオフ
メルカリ
ドスパラ
リコレ
楽天ラクマ
ヤフー
ソフマップ