14世代 Core i7のメイン画像
14世代 Core i7 のメルカリ最安値
||| 絞り込み
17 更新 2026/6/6 12:58

新品&中古
最安順17件

(PR)
||| 絞り込み
intel インテル CPU Core i7 14700T i7-14700T

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥46,980
Intel Core i7-14700 箱あり 美品

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥48,000
動作確認済CPU intel CORE i7-14700K LGA1700

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥60,000
Intel Core i7-14700f 14th Gen CPU 新品未開封

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥60,000
Intel i7 14700k&ROG STRIX B760-G マザーボード

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥62,000
【新品・3営業日で発送】INTEL インテル MM99CG5T Core i7-14700F LGA1700(INT-BX8071514700F)

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥68,972
【新品・3営業日で発送】INTEL インテル MM99CG5V Core i7-14700 LGA1700(INT-BX8071514700)

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥72,223
INTEL i7 14700 CPU 4.2GHz (5.4GHz ターボ) 第14世代 LGA1700 20コア 28スレッド 61MB 65W UHD Graphics 770 リテールラプターレイク ファン付き, BX8071514700

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥74,513
【新品・3営業日で発送】INTEL インテル MM99CFXW Core i7-14700K LGA1700

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥76,488
MSI ゲーミングノートPC Katana 17 HX B14W GeForce RTX 5060 Core i7 14650HX 17.3インチ メモリ 16GB SSD 512GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥271,700
HP Z2 Mini G9 ワークステーション - Core i7 第14世代 i7-14700 - 16 GB - 512 GB SSD - 最小

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥359,150
HP Z2 G9 ワークステーション - 第14世代 Core i7-14700 1基搭載 - 16 GBメモリ - 512 GB SSD - 小型

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥374,300
MSI DP21 SFF PC Intel Core i7-14700 32GB 1TB NVMe SSD W13Y

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥383,330
HP Z2 G9 ワークステーション - Core i7 第14世代 i7-14700 - 16 GB - 512 GB SSD - スモールフォグ

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥426,790
MSI Codex R2 ゲーミング PC Intel Core i7-14700F Nvidia RTX 5060 Ti 8G 32GB 2TB SSD W

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥502,990
⁠【極美品】i7-14700F / RX7900XTX / プレミアム自作PC⁠

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥520,000
MSI Codex R2 ゲーミングPC Intel Core i7-14700F Nvidia RTX 5060 Ti 16G 32GB 2TB SSD

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥554,800
icon updated 更新日: 2026/6/6 12:58

14世代 Core i7 の紹介

icon 概要
第14世代のIntel Core i7プロセッサーは、高性能と省電力性を兼ね備えたCPUで、特にゲーミングPCやクリエイティブ作業に適しています。20コア28スレッドの構成を持ち、Pコア(パフォーマンスコア)とEコア(効率コア)の組み合わせで高いマルチタスク処理能力を実現。最大5.6GHzのターボブースト周波数により、要求の厳しいアプリケーションでもスムーズな動作です。DDR5-5600およびDDR4-3200のメモリに対応し、33MBのL3キャッシュを備えており、大容量データの処理も効率的に。PCI Express 5.0と4.0のサポートで最新のストレージやグラフィックスカードとの高速なデータ転送が可能です。
icon メーカー
インテル
icon 発売日
2024年01月09日
icon ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、CPU
icon 型名
14650HX、14700、14700F、14700HX、14700K、14700KF、14700T、14701E、14701TE、14th Core i7、14世代 Core i7、BX8071514700K、BX8071514700KF、BX8071514700F、BX8071514700
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0CGJ41C9W、B0CGJC178L、B0CL583K6J、B0CQ1P2TRN、B0CQ65ST43、B0CR5LP7RX、B0DR19FTTD、B0F2RXJYQK、B0F4JS1YC8
もっと見る caret-down
icon JANコード
0735858546928、0735858546942、0735858547680、0735858547673
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月06日 12時06分

14世代 Core i7 価格推移

新品 20,240円
中古 20,980円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store メルカリの紹介

icon-info-circle メルカリ概要 毎日幅広いジャンルの商品が数十万件以上登録されるので、いろいろな商品を見つけることができます。取引を安心して行うための代金支払の方式や、匿名配送、偽ブランドの取締など、利用者が安心して取引ができるような取り組みを多く実施。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、ベビー・キッズ、インテリア、住まい、小物、本、音楽、ゲーム、おもちゃ、ホビー、グッズ、コスメ、香水、美容、家電、スマホ、カメラ、スポーツ、レジャー、ハンドメイド、チケット、自動車、オートバイ、その他
icon-store 手数料 購入時クレジットカード決済なら0円、コンビニ/ATM/キャリア決済の場合は100円。出品時は0円、売れた時は売上の10%支払い。※一部のカテゴリーでは、販売手数料とは別にライセンス料あり。 販売代金を引き出すには売上金 (またはメルペイ残高) を引き出す手数料は、一律200円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ・ATM、キャリア決済、ポイント・売上金、お得チケット使用、メルペイあと払い、Apple Payの支払い、チャージ払い
icon-truck 配送方法 ネコポス(らくらくメルカリ便)、ゆうパケット(ゆうゆうメルカリ便)、ゆうメール(着払いあり)、ゆうパケット、レターパック、普通郵便(定形、定形外)、クリックポスト、宅急便コンパクト(らくらくメルカリ便)、宅急便(らくらくメルカリ便)、ゆうパック(ゆうゆうメルカリ便)、宅急便 クロネコヤマト(着払いあり)、ゆうパック(着払いあり)
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト