14世代 Core i7のメイン画像
14世代 Core i7 中古のドスパラ最安値
||| 絞り込み
6 更新 2026/7/26 12:50

中古
最安順6件

(PR)
||| 絞り込み
中古 INTEL Core i7 14700F (1700/2.1G/33M/C20/T28) 162951 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥53,790
中古 INTEL Core i7 14700F (1700/2.1G/33M/C20/T28) 162951 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥53,790
中古 INTEL Core i7 14700KF (1700/3.4G/33M/C20/T28) 160701 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥57,090
中古 INTEL Core i7 14700KF (1700/3.4G/33M/C20/T28) 3400009386 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥57,090
中古 INTEL Core i7 14700KF (1700/3.4G/33M/C20/T28) 3400009385 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥57,090
中古 INTEL Core i7 14700K (1700/3.4G/33M/C20/T28) 160700 状態: A:美品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥59,290
icon updated 更新日: 2026/7/26 12:50

icon-trophy 14世代 Core i7 オススメお買い得商品

コーチ CoachApple Watch(38/40/41mm)用 バンド ステンレスベルト 14700149 新品
¥20,240

コーチ CoachApple Watch(38/40/41mm)用 バンド ステンレスベルト 14700149

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
コールマン Coleman拡張ジッパーキャリーケース スーツケース ハード ファスナー Mサイズ 3~5泊 通常時60リットル 拡張時69リットル TSロック搭載 シルバー 147006 新品
¥21,780

コールマン Coleman拡張ジッパーキャリーケース スーツケース ハード ファスナー Mサイズ 3~5泊 通常時60リットル 拡張時69リットル TSロック搭載 シルバー 147006

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
コールマン Coleman拡張ジッパーキャリーケース スーツケース ハード ファスナー Mサイズ 3~5泊 通常時60リットル 拡張時69リットル TSロック搭載 ブラック 147000 新品
¥21,780

コールマン Coleman拡張ジッパーキャリーケース スーツケース ハード ファスナー Mサイズ 3~5泊 通常時60リットル 拡張時69リットル TSロック搭載 ブラック 147000

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
コーチ CoachApple Watch 38mm/40mm/41mm用 バンド ダークブラウンシグニチャー 14700144 新品
¥21,800

コーチ CoachApple Watch 38mm/40mm/41mm用 バンド ダークブラウンシグニチャー 14700144

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
コーチ CoachApple Watch(38/40/41mm)用 バンド ステンレス&レザーベルト 14700187 新品
¥23,760

コーチ CoachApple Watch(38/40/41mm)用 バンド ステンレス&レザーベルト 14700187

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
νガンダム METAL ROBOT魂 BANDAI 中古
¥27,500

νガンダム METAL ROBOT魂 BANDAI

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
Intel Core i7-14700F CPU 中古
¥42,000

Intel Core i7-14700F CPU

メルカリ メルカリ icon-external-link
インテル(intel) CPU Corei7 14700F第14世代 20コア 中古
¥42,980

インテル(intel) CPU Corei7 14700F第14世代 20コア

メルカリ メルカリ icon-external-link
Intel Core i7 14700F CPU本体 確認済み 中古
¥43,500

Intel Core i7 14700F CPU本体 確認済み

メルカリ メルカリ icon-external-link
CPU I7-14700KF INTEL 中古
¥44,000

CPU I7-14700KF INTEL

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
Intel Core i7-14700KF CPU 本体 中古
¥44,500

Intel Core i7-14700KF CPU 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
CPU CORE I7 14700 INTEL 中古
¥49,500

CPU CORE I7 14700 INTEL

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
COREI7-14700KF COREI7-14700KF INTEL 中古
¥49,500

COREI7-14700KF COREI7-14700KF INTEL

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
intel Core i7-14700KF 中古
¥49,800

intel Core i7-14700KF

メルカリ メルカリ icon-external-link
Intel Core i7-14700K 第14世代 20コア 28スレッド LGA1700 動作確認済み ++924884 新品
¥53,000

Intel Core i7-14700K 第14世代 20コア 28スレッド LGA1700 動作確認済み ++924884

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 INTEL Core i7 14700F (1700/2.1G/33M/C20/T28) 162951 状態: B:良品 中古
¥53,790

中古 INTEL Core i7 14700F (1700/2.1G/33M/C20/T28) 162951 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 INTEL Core i7 14700F (1700/2.1G/33M/C20/T28) 162951 状態: B:良品 中古
¥53,790

中古 INTEL Core i7 14700F (1700/2.1G/33M/C20/T28) 162951 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
Nintendo Switch 2 (日本語・国内専用) 中古 送料込み
¥54,980

Nintendo Switch 2 (日本語・国内専用)

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link 14世代 Core i7のアフィリエイト用の画像
美品 Intel Core i7-14700K LGA1700 CPU 中古
¥55,000

美品 Intel Core i7-14700K LGA1700 CPU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 INTEL Core i7 14700KF (1700/3.4G/33M/C20/T28) 160701 状態: C:並品 中古
¥57,090

中古 INTEL Core i7 14700KF (1700/3.4G/33M/C20/T28) 160701 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

14世代 Core i7 の紹介

icon 概要
第14世代のIntel Core i7プロセッサーは、高性能と省電力性を兼ね備えたCPUで、特にゲーミングPCやクリエイティブ作業に適しています。20コア28スレッドの構成を持ち、Pコア(パフォーマンスコア)とEコア(効率コア)の組み合わせで高いマルチタスク処理能力を実現。最大5.6GHzのターボブースト周波数により、要求の厳しいアプリケーションでもスムーズな動作です。DDR5-5600およびDDR4-3200のメモリに対応し、33MBのL3キャッシュを備えており、大容量データの処理も効率的に。PCI Express 5.0と4.0のサポートで最新のストレージやグラフィックスカードとの高速なデータ転送が可能です。
icon メーカー
インテル
icon 発売日
2024年01月09日
icon ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、CPU
icon 型名
14650HX、14700、14700F、14700HX、14700K、14700KF、14700T、14701E、14701TE、14th Core i7、14世代 Core i7、BX8071514700K、BX8071514700KF、BX8071514700F、BX8071514700
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0CGJ41C9W、B0CGJC178L、B0CL583K6J、B0CQ1P2TRN、B0CQ65ST43、B0CR5LP7RX、B0DR19FTTD、B0F2RXJYQK、B0F4JS1YC8
もっと見る caret-down
icon JANコード
0735858546928、0735858546942、0735858547680、0735858547673
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月26日 12時07分

14世代 Core i7 価格推移

新品 20,240円
中古 27,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store ドスパラの紹介

icon-info-circle ドスパラ概要 ドスパラはサードウェーブが運営する秋葉原でお馴染みの老舗パソコン専門店。パソコンやスマートフォンのリユース事業が強み。タブレットやPCパーツなど、パソコンやデジタルデバイスなら何でも揃うデジタルライフのパートナーです。
icon-gifts 商品ジャンル ゲームパソコン「ガレリア」、ノートパソコン、デスクトップパソコン、クリエイター向けパソコン、学校・官公庁・法人のお客様用パソコン・PCパーツ、PCパーツ、周辺機器・ソフトウェア、PCサプライ、ソフトウェア、デジタル家電、中古パソコン、上海問屋、中古、タブレット
icon-store 手数料 代金引換の場合は一律600円(税抜き)、銀行振り込み手数料は自己負担、分割払いの場合は代金と回数により手数料が異なる。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、分割払い(ショッピングクレジット)、コンビニ決済、代金引き換え、銀行振込(三菱UFJ銀行)、銀行ネット決済、ジャパンネット銀行リンク決済、ATM決済 (ペイジー決済)、Amazon Pay
icon-truck 配送方法 メール便、宅配便
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト