新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ビデオカード
Core i7
Core i7 8700 BOX
買いたい
売買相場
Core i7 8700 BOX 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
113
件
更新
2026/6/6 5:20
Core i7 8700 BOX 最安値
183位
4.4
インテル
Core i7 10700K BOX
Core i7 8700K BOX
Core i7 6700K BOX
Core i7 13700KF BOX
新品最安値
¥
95,032
中古最安値
¥
9,449
訳有最安値
¥
7,780
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順113件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
中古 INTEL Core i7 8700 (1151/3.20GHz/12M/C6/T12) 136198 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
9,449
中古 INTEL Core i7 8700 (1151/3.20GHz/12M/C6/T12) 136198 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
9,449
中古 INTEL Core i7 8700 (1151/3.20GHz/12M/C6/T12) 136198 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
9,449
中古 INTEL Core i7 8700 (1151/3.20GHz/12M/C6/T12) 136198 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
9,449
CORE I7 CORE I7-8700K INTEL
ハードオフ
中古
¥
9,900
CPU Intel Core i7-8700K 3.7GHZ 12MB BOX [BX80684I78700KF] PCハード
駿河屋
中古
¥
9,990
送料込み
Intel Core i7-8700K 動作確認済み
メルカリ
中古
¥
10,000
intel core i7-8700 cpu
メルカリ
中古
¥
10,000
Intel Core i7-8700 CPU 本体 動作品
メルカリ
中古
¥
10,555
インテル(intel)のIntel CPU Core i7-8700 3.2GHz 動作品(PCパーツ)
Rakuten ラクマ
中古
¥
11,000
CPU/CORE I7-8700K CORE I7-8700K INTEL
ハードオフ
中古
¥
11,000
CPU/CORE I7-8700K CORE I7-8700K INTEL
ハードオフ
中古
¥
11,000
CPU CORE I7-8700K INTEL
ハードオフ
中古
¥
11,000
CPU CORE I7-8700/SR3QS INTEL
ハードオフ
中古
¥
11,000
CPU/CORE I7-8700K CORE I7-8700K INTEL
ハードオフ
中古
¥
11,000
CPU/CORE I7-8700K CORE I7-8700K INTEL
ハードオフ
中古
¥
11,000
CPU CORE I7-8700K 3.70GHZ INTEL
ハードオフ
中古
¥
11,000
CPU CORE I7-8700K@3.70GHZ INTEL
ハードオフ
中古
¥
11,000
中古 INTEL Core i7 8700K (1151/3.70GHz/12M/C6/T12) 136197 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
11,990
中古 INTEL Core i7 8700K (1151/3.70GHz/12M/C6/T12) 136197 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
11,990
中古 INTEL Core i7 8700K (1151/3.70GHz/12M/C6/T12) 136197 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
11,990
中古 INTEL Core i7 8700K (1151/3.70GHz/12M/C6/T12) 136197 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
11,991
中古 INTEL Core i7 8700K (1151/3.70GHz/12M/C6/T12) 136197 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
11,991
中古 INTEL Core i7 8700K (1151/3.70GHz/12M/C6/T12) 136197 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
11,991
中古 INTEL Core i7 8700K (1151/3.70GHz/12M/C6/T12) 136197 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
11,991
インテル(intel)の【CPU】Intel Core i7-8700 SR3QS 3.2GHz(PCパーツ)
Rakuten ラクマ
中古
¥
12,000
CPU CORE I7-8700K INTEL
ハードオフ
中古
¥
12,100
CPU CORE i7-8700K INTEL
ハードオフ
中古
¥
12,100
CPU Core i7-8700 3.20GHz INTEL
ハードオフ
中古
¥
12,100
Intel Core i7-8700K CPU 3.70GHz 【463】
メルカリ
中古
¥
12,300
Intel Core i7-8700K CPU
メルカリ
中古
¥
12,500
Intel Core i7-8700K CPU 3.70GHz
メルカリ
中古
¥
12,500
Intel Core i7-8700 CPU 3.20GHz(中古)
メルカリ
中古
¥
13,000
Intel Core i7-8700K CPU 本体
メルカリ
中古
¥
13,000
Intel Core i7-8700 CPU 3.2GHz LGA 1151
メルカリ
中古
¥
13,000
CORE I7-8700K SR3QR 3.70GHZ INTEL
ハードオフ
中古
¥
13,200
CPU CORE I7-8700 3.2GHZ INTEL
ハードオフ
中古
¥
13,200
CPU CORE I7-8700K INTEL
ハードオフ
中古
¥
13,200
CPU CORE i7-8700 INTEL
ハードオフ
中古
¥
13,200
CPU CORE I7-8700K INTEL
ハードオフ
中古
¥
13,200
更新日: 2026/6/6 5:20
安い順
1/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
Core i7 8700 BOXの関連商品
Core i7 10700K BOX
中古
20,000円
Core i7 8700K BOX
新品
108,498円
中古
9,990円
Core i7 6700K BOX
中古
6,980円
Core i7 13700KF BOX
新品
162,600円
中古
33,000円
Core i7 4790K BOX
新品
21,110円
中古
7,500円
Core i7 13700F BOX
新品
59,800円
中古
39,000円
Core i7 14700K BOX
新品
63,000円
中古
53,790円
Core i7 7700K BOX
新品
40,000円
中古
6,600円
Core i7 13700K BOX
新品
76,800円
中古
33,000円
Core i7 11700 BOX
新品
50,000円
中古
21,000円
Core i7 12700K BOX
新品
40,000円
中古
35,000円
Core i7 13700 BOX
新品
59,800円
中古
35,000円
Core i7 9700K BOX
新品
48,000円
中古
13,200円
Core i7 9700 BOX
新品
48,000円
中古
13,090円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
10,000~
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
9,449~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
9,900~
駿河屋
(4.0)
中古
¥
9,990~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
95,032~
中古
¥
11,000~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
13,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
13,980~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
15,378~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2026/06/05 18:00〜2026/06/06 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
Core i7 8700 BOX の紹介
概要
Core i7 8700は、第8世代のIntelプロセッサで6コア12スレッドを搭載し、クロック速度は3.2GHzから最大4.6GHzまでブースト可能です。マルチタスクや高度な計算処理がスムーズに行えます。14nmプロセス技術を採用し、効率的な電力消費と高いパフォーマンスを両立。ゲーミングや動画編集、3Dレンダリングなど要求の厳しいアプリケーションにも対応できるため、パワーユーザーやクリエイターに最適です。
評判
(4.6)
★
4.4
/
★
4.6
/
★
4.8
人気ランキング
プライスランク 183位
/
ヤフー 75位
/
価格コム 125位
公式
公式ページ
メーカー
インテル
発売日
2017年11月02日
ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、CPU
型名
BX80684I78700、CORE l7 8700、COREl78700、Core i7 8700、Core i7 8700 BOX、Intel8700、Intel 8700、Intel い7 8700 、Intel イ7 8700、Intel 異7 8700 、いんて8700
もっと見る
ASIN
B07598HLB4、B07598VZR8、B076BMW9L5、B076PMBMFP、B0BHZVXL77
もっと見る
JANコード
0735858350129
もっと見る
更新日
2026年06月06日 05時06分
Core i7 8700 BOX 価格推移
新品 11,000円
中古 7,011円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ビデオカード/Core i7の人気アイテム
32位
Core i7 11700KF BOX
25,190円〜
39位
Core i7 10700K BOX
20,000円〜
44位
Core i7 7700T BOX
24,980円〜
48位
Core i7 3770K BOX
6,020円〜
63位
Core i7 4770 BOX
4,980円〜
ビデオカードの人気アイテム
1位
GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X OC WHITE PLUS
62,590円〜
2位
GeForce RTX 4070 Ti VENTUS 3X 12G OC
97,790円〜
3位
RD-RX9070XT-E16GB/TP
84,980円〜
4位
PRIME-RTX5070TI-O16G
165,980円〜
5位
DUAL-RX9060XT-16G
49,980円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
メルカリ
ドスパラ
ハードオフ
駿河屋
楽天ラクマ
ソフマップ
リコレ
ヤフー