新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ビデオカード
Core i7
Core i7 14700K BOX
買いたい
売買相場
Core i7 14700K BOX 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
16
件
更新
2026/6/6 2:06
Core i7 14700K BOX 最安値
123位
4.5
インテル
Core i7 10700K BOX
Core i7 8700K BOX
Core i7 6700K BOX
Core i7 13700KF BOX
新品最安値
¥
63,000
中古最安値
¥
53,790
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順16件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
中古 INTEL Core i7 14700 (1700/2.1G/33M/C20/T28) 162950 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
53,790
中古 INTEL Core i7 14700KF (1700/3.4G/33M/C20/T28) 160701 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
54,890
中古 INTEL Core i7 14700KF (1700/3.4G/33M/C20/T28) 160701 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
54,890
中古 INTEL Core i7 14700 (1700/2.1G/33M/C20/T28) 162950 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
55,990
中古 INTEL Core i7 14700 (1700/2.1G/33M/C20/T28) 162950 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
55,990
中古 INTEL Core i7 14700KF (1700/3.4G/33M/C20/T28) 160701 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
57,090
中古 INTEL Core i7 14700K (1700/3.4G/33M/C20/T28) 160700 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
58,190
中古 INTEL Core i7 14700K (1700/3.4G/33M/C20/T28) 160700 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
58,190
中古 INTEL Core i7 14700K (1700/3.4G/33M/C20/T28) 160700 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
58,190
中古 INTEL Core i7 14700K (1700/3.4G/33M/C20/T28) 160700 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
58,190
中古 INTEL Core i7 14700K (1700/3.4G/33M/C20/T28) 4950002154 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
60,390
新品Intel CPU Core i7-14700K 第14世代 Raptor
メルカリ
新品
¥
63,000
Intel CPU Core i7 14700K 第14世代 Raptor Lake-S Refresh LGA1700 BX8071514700K BOX
DEAR-I Yahoo!店
新品
¥
74,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
Intel インテル第14世代 Core i7-14700KF BX8071514700KF
ヨドバシカメラ
新品
¥
75,890
(7,589P)
Intel|インテル (国内正規品)Intel CPU Core i7 14700K 第14世代 インテル CPU Core i7 14700K BOX BX8071514700K 返品種別B
Joshin web
新品
¥
78,433
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
Intel インテル第14世代 Core i7-14700K BX8071514700K
ヨドバシカメラ
新品
¥
79,640
(7,964P)
更新日: 2026/6/6 2:06
欲しいアイテムの絞り込み
検索
Core i7 14700K BOXの関連商品
Core i7 10700K BOX
中古
20,000円
Core i7 8700K BOX
新品
108,498円
中古
9,990円
Core i7 6700K BOX
中古
6,980円
Core i7 13700KF BOX
新品
162,600円
中古
33,000円
Core i7 4790K BOX
新品
21,110円
中古
7,500円
Core i7 13700F BOX
新品
59,800円
中古
39,000円
Core i7 7700K BOX
新品
40,000円
中古
6,600円
Core i7 13700K BOX
新品
76,800円
中古
33,000円
Core i7 11700 BOX
新品
50,000円
中古
21,000円
Core i7 12700K BOX
新品
40,000円
中古
35,000円
Core i7 8700 BOX
新品
95,032円
中古
9,449円
14世代 Core i7
新品
20,240円
中古
27,500円
Core i7 13700 BOX
新品
59,800円
中古
35,000円
Core i7 9700K BOX
新品
48,000円
中古
13,200円
Core i7 9700 BOX
新品
48,000円
中古
13,090円
販売サイトごとの価格
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
53,790~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
63,000~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
74,980~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2026/06/05 18:00〜2026/06/06 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
75,890~
Core i7 14700K BOX の紹介
概要
インテル Core i7 14700K BOXは、最新の第12世代インテル Coreプロセッサーです。14nmプロセスで製造され、8コア16スレッドの構成を採用しています。最大ブーストクロックは5.0GHzで、高いパフォーマンスを発揮。インテルの新しいアーキテクチャであるAlder Lakeに対応しており、DDR5メモリやPCI Express 5.0などの最新の技術にも対応しています。ゲームや動画編集などの高負荷な作業に最適なプロセッサーです。このプロセッサーを搭載したPCは、快適な操作性と高い応答性を提供します。
評判
(4.2)
★
4.5
/
★
4.0
/
★
4.7
/
★
3.7
人気ランキング
プライスランク 123位
/
ヤフー 50位
/
価格コム 38位
公式
公式ページ
メーカー
インテル
発売日
2023年10月17日
ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、CPU
ASIN
B0CGJ41C9W、B0CGJC178L、B0CL583K6J、B0CQ2YMZ8X
もっと見る
JANコード
BX8071514700K、Core i7 14700K BOX、14700、Core i7 14700K、Core i 7 14700K
もっと見る
更新日
2026年06月06日 02時06分
Core i7 14700K BOX 価格推移
新品 48,800円
中古 37,599円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ビデオカード/Core i7の人気アイテム
32位
Core i7 11700KF BOX
25,190円〜
39位
Core i7 10700K BOX
20,000円〜
44位
Core i7 7700T BOX
24,980円〜
48位
Core i7 3770K BOX
6,020円〜
63位
Core i7 4770 BOX
4,980円〜
ビデオカードの人気アイテム
1位
GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X OC WHITE PLUS
62,590円〜
2位
GeForce RTX 4070 Ti VENTUS 3X 12G OC
97,790円〜
3位
RD-RX9070XT-E16GB/TP
84,980円〜
4位
PRIME-RTX5070TI-O16G
165,980円〜
5位
DUAL-RX9060XT-16G
49,980円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
ドスパラ
メルカリ
ヤフー
ヨドバシカメラ