新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ビデオカード
Core i5
Core i5 13600K BOX
買いたい
売買相場
Core i5 13600K BOX 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
9
件
更新
2026/6/2 8:07
Core i5 13600K BOX 最安値
209位
4.7
インテル
13世代 Core i5
Core i5 13400F BOX
Core i5 14400 BOX
Core i5 12400F BOX
新品最安値
¥
53,980
中古最安値
¥
27,980
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順9件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
CPU インテル Core i5-13600K BOX [BX8071513600K] PCハード
駿河屋
中古
¥
27,980
送料込み
Intel Core i5-13600K SRMBD 14 Core Processor 20 Threads 125W 3.5Ghz 5.1Ghz LGA 1700
パワーテクノロジーストア
中古
¥
34,285
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
クーポン一覧
他2件
Intel Core i5-13600K SRMBD 14 Core Processor 20 Threads 125W 3.5Ghz 5.1Ghz LGA 1700
パワーテクノロジーショップ
中古
¥
34,286
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
クーポン一覧
他2件
Intel Core i5-13600K LGA1700 CPU
メルカリ
中古
¥
47,800
『新品』Intel(インテル) Core i5 13600KF BOX
ノア商社Yahoo!店
新品
¥
53,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
クーポン一覧
他2件
★インテル Core i5 13600KF BOX【CPU】【送料無料】
ディーライズ2号
新品
¥
58,280
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
クーポン一覧
他2件
★インテル Core i5 13600KF BOX【CPU】【送料無料】
ディーライズ
新品
¥
60,400
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
クーポン一覧
他2件
I5 13600KF メモリ16GB RTX2070SP I5-13600KF/16GB/RTX2070SP 自作PC
ハードオフ
中古
¥
66,000
ゲーミングPC(自作PC用) i5-13600KF RTX 3070
メルカリ
中古
¥
146,000
更新日: 2026/6/2 8:07
欲しいアイテムの絞り込み
検索
Core i5 13600K BOXの関連商品
13世代 Core i5
新品
35,530円
中古
7,776円
Core i5 13400F BOX
中古
27,000円
Core i5 14400 BOX
新品
35,000円
中古
29,800円
Core i5 12400F BOX
新品
26,000円
中古
19,800円
Core i5 13500 BOX
中古
33,000円
Core i5 12400 BOX
新品
32,480円
Core i5 14500 BOX
新品
54,979円
中古
94,980円
Core i5 10400 BOX
新品
36,666円
中古
58,080円
Core i5 12500 BOX
新品
107,200円
中古
22,080円
Core i5 13600KF BOX
新品
53,979円
中古
146,000円
Core i5 9400 BOX
中古
7,510円
Core i5 12600K BOX
中古
25,000円
販売サイトごとの価格
駿河屋
(4.0)
中古
¥
27,980~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
53,980~
中古
¥
34,285~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
47,800~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
66,000~
Core i5 13600K BOX の紹介
概要
Core i5 13600K BOXは、インテルの第12世代Coreプロセッサーです。6コア12スレッドの高性能なCPUで、最大4.8GHzのブーストクロックを実現。新しいLGA1700ソケットとDDR5メモリに対応し、最新のPCパーツとの相性も抜群です。オーバークロックにも対応しており、自分好みに性能をカスタマイズできます。ゲームや動画編集などさまざまな用途に最適なプロセッサーです。
評判
(4.8)
★
4.7
/
★
5.0
/
★
4.9
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 209位
/
ヤフー 73位
/
価格コム 101位
公式
公式ページ
メーカー
インテル
発売日
2022年10月19日
ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、CPU
型名
BX8071513600KF、Core i5 13600 BOX、Core i5 13600K、Core i5 13600K BOX、Core i5 1360K BOX、Core i5-13600K、core 13600、i5-13600KF、intel core 13600
もっと見る
ASIN
B0BCDR9M33、B0BCF5CZ16、B0C2GWQH4J
もっと見る
JANコード
0735858526739
もっと見る
更新日
2026年06月02日 08時06分
Core i5 13600K BOX 価格推移
新品 30,000円
中古 26,800円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ビデオカード/Core i5の人気アイテム
117位
12世代 Core i5
3,850円〜
120位
14世代 Core i5
25,300円〜
124位
13世代 Core i5
7,776円〜
125位
Core i5 13400F BOX
27,000円〜
129位
Core i5 14400 BOX
29,800円〜
ビデオカードの人気アイテム
1位
GeForce RTX 4060 Ti VENTUS 2X BLACK 8G OC
51,980円〜
2位
Ryzen 7 5700X3D
50,880円〜
3位
GeForce RTX 5080 16G GAMING TRIO OC
203,800円〜
4位
DUAL-RTX5050-O8G
54,800円〜
5位
GeForce RTX 4070 SUPER 12G VENTUS 2X OC
98,980円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
駿河屋
ヤフー
メルカリ
ハードオフ