13世代 Core i5のメイン画像
13世代 Core i5 新品のヨドバシカメラ最安値
||| 絞り込み
5 更新 2026/6/2 12:46

新品
最安順5件

(PR)
||| 絞り込み
Intel インテル第14世代 Core i5-14400 BX8071514400

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
新品 ¥35,530 (3,553P)
デル DELLデスクトップパソコン/Dell 24 オールインワン EC24250/23.8型/Core i5-1334U/メモリ 16GB/SSD 512GB/Windows 11 Home/パールホワイト AD47-GHWC

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
新品 ¥189,980 (18,998P)
デル DELLデスクトップパソコン/Dell 24 オールインワン EC24250/23.8型/Core i5-1334U/メモリ 16GB/SSD 512GB/Windows 11 Home/ダークシャドウグレー AD47-GHBC

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
新品 ¥189,980 (18,998P)
デル DELLデスクトップパソコン/Dell 24 オールインワン EC24250/23.8型/Core i5-1334U/メモリ 16GB/SSD 512GB/Windows 11 Home/Microsoft 365 Personal(24か月版) or Office Home & Business 2024 選択可/ダークシャドウグレー AD47-GHM3BC

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
新品 ¥211,980 (21,198P)
デル DELLデスクトップパソコン/Dell 24 オールインワン EC24250/23.8型/Core i5-1334U/メモリ 16GB/SSD 512GB/Windows 11 Home/Microsoft 365 Personal(24か月版) or Office Home & Business 2024 選択可/パールホワイト AD47-GHM3WC

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
新品 ¥211,980 (21,198P)
icon updated 更新日: 2026/6/2 12:46

icon-trophy 13世代 Core i5 オススメお買い得商品

Intel CPU Core-I5 3.10GHz 6Mキャッシュ LGA1150 BX80646I54440 (PCパーツ) 中古
¥7,776

Intel CPU Core-I5 3.10GHz 6Mキャッシュ LGA1150 BX80646I54440 (PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
Intel CPU Core-I5 3.10GHz 6Mキャッシュ LGA1150 BX80646I54440 (PCパーツ) 中古
¥8,976

Intel CPU Core-I5 3.10GHz 6Mキャッシュ LGA1150 BX80646I54440 (PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
MacBook Air 13 (2015) Core i5 1.6GH 8GB 中古
¥9,000

MacBook Air 13 (2015) Core i5 1.6GH 8GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】Intel CPU Core i5 4430 3.00GHz 6Mキャッシュ LGA1150 Haswell BX80646I54430 (BOX)(PCパーツ) 中古
¥11,911

【中古】Intel CPU Core i5 4430 3.00GHz 6Mキャッシュ LGA1150 Haswell BX80646I54430 (BOX)(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】「非常に良い」Intel Core i5-6500T processor 2.5 GHz 6 MB Smart Cache(PCパーツ) 中古
¥12,109

【中古】「非常に良い」Intel Core i5-6500T processor 2.5 GHz 6 MB Smart Cache(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】「非常に良い」Intel CPU Core i5 4430 3.00GHz 6Mキャッシュ LGA1150 Haswell BX80646I54430 (BOX)(PCパーツ) 中古
¥13,024

【中古】「非常に良い」Intel CPU Core i5 4430 3.00GHz 6Mキャッシュ LGA1150 Haswell BX80646I54430 (BOX)(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
Intel CPU Core i5-6600K 3.5GHz 6Mキャッシュ 4コア/4スレッド LGA1151 BX80662I56600K (PCパーツ) 中古
¥20,330

Intel CPU Core i5-6600K 3.5GHz 6Mキャッシュ 4コア/4スレッド LGA1151 BX80662I56600K (PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】インテルbx80616i5650?SLBLK Core i5???650?4?Mキャッシュ3.20?GHz CPUプロセッサー(PCパーツ) 中古
¥25,300

【中古】インテルbx80616i5650?SLBLK Core i5???650?4?Mキャッシュ3.20?GHz CPUプロセッサー(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
Intel Core i5-13400F BOX 動作確認済 純正クーラー未使用 中古
¥27,000

Intel Core i5-13400F BOX 動作確認済 純正クーラー未使用

メルカリ メルカリ icon-external-link
CPU インテル Core i5-13600K BOX [BX8071513600K] PCハード 中古 送料込み
¥27,980

CPU インテル Core i5-13600K BOX [BX8071513600K] PCハード

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
【中古】「非常に良い」インテルbx80616i5650?SLBLK Core i5???650?4?Mキャッシュ3.20?GHz CPUプロセッサー(PCパーツ) 中古
¥28,320

【中古】「非常に良い」インテルbx80616i5650?SLBLK Core i5???650?4?Mキャッシュ3.20?GHz CPUプロセッサー(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
[bn:13] Core i5 13400F 2.5GHz LGA1700 65W SRMBN 元箱あり 中古
¥29,210

[bn:13] Core i5 13400F 2.5GHz LGA1700 65W SRMBN 元箱あり

メルカリ メルカリ icon-external-link
Intel Core i5-13400F 10コア16スレッド最大4.6GHz 中古
¥29,900

Intel Core i5-13400F 10コア16スレッド最大4.6GHz

メルカリ メルカリ icon-external-link
CORE I5 Core i5 13500 BOX INTEL 中古
¥33,000

CORE I5 Core i5 13500 BOX INTEL

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
Intel Core i5-14400 CPU LGA1700 新品
¥35,000

Intel Core i5-14400 CPU LGA1700

メルカリ メルカリ icon-external-link
インテル(intel)の第13世代CPU intel core i7-13700KF(PCパーツ) 中古
¥35,000

インテル(intel)の第13世代CPU intel core i7-13700KF(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
Intel インテル第14世代 Core i5-14400 BX8071514400 新品
¥35,530

Intel インテル第14世代 Core i5-14400 BX8071514400

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
[bn:16] Core i5 13500T 1.6GHz LGA1700 SRMBQ 中古
¥36,490

[bn:16] Core i5 13500T 1.6GHz LGA1700 SRMBQ

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】Intel Core-i5 3350P Quad-Core Processor 3.1 Ghz 6 MB Cache LGA 1155 - BX80637i53350P by Intel [並行輸入品](PCパーツ) 中古
¥36,694

【中古】Intel Core-i5 3350P Quad-Core Processor 3.1 Ghz 6 MB Cache LGA 1155 - BX80637i53350P by Intel [並行輸入品](PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】Intel Core i5-3550 クアッドコアプロセッサー 3.3 GHz 6 MB キャッシュ LGA 1155 - BX80637I53550 (リニューアル)(PCパーツ) 中古
¥37,380

【中古】Intel Core i5-3550 クアッドコアプロセッサー 3.3 GHz 6 MB キャッシュ LGA 1155 - BX80637I53550 (リニューアル)(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

13世代 Core i5 の紹介

icon 概要
第13世代のIntel Core i5プロセッサーは、Eコアの数が増えたことによりマルチスレッド性能が大幅に向上。複数のタスクを同時に処理する能力が高まり動画編集やソフトウェアエンコーディングなどの重い作業を行う際により高速なパフォーマンスを提供しています。シングルスレッド性能も向上し、日常的な使用や軽い作業においてもスムーズな操作が可能。第13世代はDDR5-5600までのメモリのサポートによってデータ転送速度が向上し、全体的なシステムの反応速度が改善されています。ゲーミング性能に関しても、特に最新のハイエンドGPUを使用している場合、前世代と比べて顕著な向上が見られます。
icon メーカー
インテル
icon 発売日
2023年01月03日
icon ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、CPU
icon 型名
13th、13th Core i5、13世代、13世代 Core i5、BX8071513400、BX8071513400F、BX8071513500、BX8071513600K、BX8071513600KF、CORE I5、Core i5、Core i5 13400F、Core i5 13400F BOX、Core i5 13500、Core i5 13500 BOX、Core i5 13600KF、Core i5 13600KF BOX、Core i5 13th、Core i5 13世代、Core i5 十三世代、Core i5 13世代、Core i5-13600KF、Core i5、Corei5、core 13600、intel core 13600、 Core i5 13400、 Core i5 13400 BOX、 Core i5 13600K、 Core i5 13600K BOX、十三世代、十三世代 Core i5、13世代、13世代 Core i5
もっと見る caret-down
icon ASIN
B09FX4D72T、B09FXFJW2F、B09MSJ29RP、B0BCDR9M33、B0BCF57FL5、B0BCF5CZ16、B0BN5YLBRG、B0BQ68QB6R、B0BQ6BRL4T、B0BXGZZRLW、B0C7VTJ6DC、B0CGJ4MLC8、B0CL59H4MW、B0CQ1Y7KHV、B0CQ27H8VY、B0CRHXP6NP、B0CTF2LGLF、B0CZCTBL3T
もっと見る caret-down
icon JANコード
0735858528290、0735858528337、0735858526739、0735858526715、0735858528313
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 01時06分

13世代 Core i5 価格推移

新品 23,700円
中古 7,450円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store ヨドバシカメラの紹介

icon-info-circle ヨドバシカメラ概要 お客様が期待する商品やサービスが何かを知り、それを的確に提供する。高い技能を持ったプロの小売会社。。期待以上のサービスや提案を「考える力」と「形にする力」があってこそ、多くのお客様の共感をめざす。
icon-gifts 商品ジャンル パソコン、家電、AV機器、ベビー・おもちゃ・ホビー、ホーム&キッチン・ペット、ヘルス&ビューティー、ゲーム、アウトドア・スポーツ用品、携帯電話・スマートフォン、書籍 電子書籍、食品&飲料、カメラ、文房具・オフィス用品、時計・ジュエリー、DIY・工具、カー&バイク用品、ファッション・バッグ、DVD・ブルーレイソフト、オーディオソフト、メモリーカード・記録メディア、電池・充電池、電球・蛍光灯
icon-store 手数料 決済方法によって異なる。銀行振込は自己負担で、利用する金融機関によって異なる。
icon-credit-card 支払い方法 ゴールドポイントカード・プラス、クレジットカード、コンビニエンスストア、銀行振込、ペイジー
icon-truck 配送方法 日本郵便ゆうパック、ヤマト運輸宅急便、メール便、ヨドバシエクストリームサービス便
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト