新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ビデオカード
Core i7
Core i7 11700 BOX
買いたい
売買相場
Core i7 11700 BOX 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
49
件
更新
2026/7/26 12:44
Core i7 11700 BOX 最安値
192位
4.6
インテル
Core i7 11700KF BOX
Core i7 10700K BOX
Core i7 8700K BOX
Core i7 6700K BOX
新品最安値
¥
37,046
中古最安値
¥
22,000
訳有最安値
¥
30,500
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順49件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
CPU Core i7 11700 INTEL
ハードオフ
中古
¥
22,000
CPU Intel CORE i7 11700
メルカリ
中古
¥
23,800
Core i7-11700 2.50GHz ★SRKNS
メルカリ
中古
¥
25,000
Intel Core i7-11700T CPU
メルカリ
中古
¥
25,000
CPU CORE I7 11700 INTEL
ハードオフ
中古
¥
25,300
Intel Core i7-11700K マザーH510M-HDV/M.2
メルカリ
中古
¥
26,000
中古 INTEL Core i7 11700F (1200/2.5G/16M/C8/T16) 145164 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
26,290
楽天ペイで3%還元
中古 INTEL Core i7 11700F (1200/2.5G/16M/C8/T16) 145164 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
26,290
楽天ペイで3%還元
中古 INTEL Core i7 11700 (1200/2.5G/16M/C8/T16) 145165 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
27,390
楽天ペイで3%還元
中古 INTEL Core i7 11700 (1200/2.5G/16M/C8/T16) 145165 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
27,390
楽天ペイで3%還元
中古 INTEL Core i7 11700 (1200/2.5G/16M/C8/T16) 145165 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
27,390
楽天ペイで3%還元
中古 INTEL Core i7 11700 (1200/2.5G/16M/C8/T16) 145165 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
27,390
楽天ペイで3%還元
CPU CORE I7-11700F INTEL
ハードオフ
中古
¥
27,500
CPU CORE I7-11700 INTEL
ハードオフ
中古
¥
27,500
CPU CORE I7-11700 INTEL
ハードオフ
中古
¥
27,500
Intel Core i7-11700K & Xeon X5690 セット
メルカリ
中古
¥
30,000
Intel Core i7-11700
メルカリ
中古
¥
30,000
[bn:11] Core i7 11700 2.5GHz LGA1200 65W SRKNS
メルカリ
中古
¥
30,520
[bn:0] Core i7 11700 2.5GHz LGA1200 65W SRKNS 元箱あり
メルカリ
中古
¥
31,390
[bn:18] Core i7 11700T 1.4.GHz LGA1200 SRKNT
メルカリ
中古
¥
33,770
Intel Core i7-11700F SRKNR 8C 16T 2.5GHz to 4.9GHz Socket 1200 Rocket Lake 14NM 16MB 65W Mar
メルカリ
新品
¥
37,046
Intel Core i7-11700F SRKNR 8C 16T 2.5GHz to 4.9GHz Socket 1200 Rocket Lake 14NM 16MB 65W Mar
メルカリ
新品
¥
37,046
インテル(intel)のintel Core i7 11700 BOX BX8070811700(PCパーツ)
Rakuten ラクマ
中古
¥
38,000
Intel Core i7-11700T SRKNT 8C 16T 1.4GHz to 4.6GHz Socket 1200 Rocket Lake 14NM 16MB 35W Mar
メルカリ
新品
¥
39,280
Intel Core i7-11700T SRKNT 8C 16T 1.4GHz to 4.6GHz Socket 1200 Rocket Lake 14NM 16MB 35W Mar
メルカリ
新品
¥
39,280
Intel Core i7-11700KF SRKNN 8C 16T 3.6GHz to 5GHz Socket 1200 Rocket Lake 14NM 16MB 125W Mar
メルカリ
新品
¥
40,300
Intel Core i7-11700KF SRKNN 8C 16T 3.6GHz to 5GHz Socket 1200 Rocket Lake 14NM 16MB 125W Mar
メルカリ
新品
¥
40,300
Intel Core i7-11700 SRKNS 8C 16T 2.5GHz to 4.9GHz Socket 1200 Rocket Lake 14NM 16MB 65W Mar 2021
メルカリ
新品
¥
46,283
Intel Core i7-11700 SRKNS 8C 16T 2.5GHz to 4.9GHz Socket 1200 Rocket Lake 14NM 16MB 65W Mar 2021
メルカリ
新品
¥
46,283
Core i7-11700+H570+32GBメモリ+虎徹 自作パーツセット
メルカリ
中古
¥
50,000
Intel Core i7-11700K SRKNL 8C 16T 3.6GHz to 5GHz Socket 1200 Rocket Lake 14NM 16MB 125W Mar 2021
メルカリ
新品
¥
52,200
Intel Core i7-11700K SRKNL 8C 16T 3.6GHz to 5GHz Socket 1200 Rocket Lake 14NM 16MB 125W Mar 2021
メルカリ
新品
¥
52,200
〔中古品〕 HP Pavilion Gaming Desktop TG01 462T9PA#ABJ [Core-i7-11700 (2.5GHz)/16GB/HDD1TB/SSD256GB/Intel UHD Graphics 750/Windows10 Home(64ビット)]〔中古品〕 HP Pavilion Gaming Desktop TG01 462T9PA#ABJ [Core-i7-11700 (2.5GHz)/16GB/HDD1TB/SSD256GB/Intel UHD Graphics 750/Windows10 Home(64ビット)]
ソフマップ
中古
¥
64,980
送料込み
HP Pavilion Gaming Desktop TG01 462T9PA#ABJ 〔Windows 10〕 [Core-i7-11700 (2.5GHz)/16GB/HDD1TB/SSD256G
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
64,980
送料込み
Core i7-11700/ RTX 3060 / B560M
メルカリ
中古
¥
68,000
Intel Core i7-11700KF
メルカリ
新品
¥
78,000
【中古】Intel (インテル) Core i7-11700KF デスクトッププロセッサー 8コア 最大5.0GHz アンロック対応 LGA1200 (インテル500シリーズ&セレクト400シリ
メルカリ
中古
¥
79,210
【中古】「非常に良い」Intel (インテル) Core i7-11700KF デスクトッププロセッサー 8コア 最大5.0GHz アンロック対応 LGA1200 (インテル500シリーズ&セレクト400シリ
メルカリ
中古
¥
86,370
〔中古品〕 自作機PC 〔Core i7 11700F/16GB/SSD1TB/HDD1TB〕 [Core-i7-11700F (2.5GHz)/16GB/HDD1TB/SSD1TB/Windows11 Home(アップグレード済み)]〔中古品〕 自作機PC 〔Core i7 11700F/16GB/SSD1TB/HDD1TB〕 [Core-i7-11700F (2.5GHz)/16GB/HDD1TB/SSD1TB/Windows11 Home(アップグレード済み)]
ソフマップ
中古
¥
92,980
(6,199P)
送料込み
【中古】Intel Core i7-11700F + Z590 デスクトップPC
メルカリ
中古
¥
96,000
更新日: 2026/7/26 12:44
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
Core i7 11700 BOXの関連商品
Core i7 11700KF BOX
新品
40,300円
中古
26,290円
Core i7 10700K BOX
中古
25,480円
Core i7 8700K BOX
新品
108,498円
中古
9,500円
Core i7 6700K BOX
中古
6,000円
Core i7 13700KF BOX
新品
69,680円
中古
43,890円
Core i7 4790K BOX
新品
15,102円
中古
5,000円
Core i7 13700F BOX
中古
31,980円
Core i7 14700K BOX
新品
52,800円
中古
53,790円
Core i7 7700K BOX
新品
21,380円
中古
6,200円
Core i7 13700K BOX
新品
69,680円
中古
42,980円
Core i7 12700K BOX
新品
40,000円
中古
35,000円
Core i7 8700 BOX
新品
26,180円
中古
8,800円
Core i7 13700 BOX
新品
60,680円
中古
31,980円
Core i7 9700K BOX
新品
25,679円
中古
13,200円
Core i7 9700 BOX
新品
22,076円
中古
9,900円
販売サイトごとの価格
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
22,000~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
37,046~
中古
¥
23,800~
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
26,290~
楽天ペイで3%還元
開催期間:毎週月曜日、日曜日
割引割合:3%
割引上限:10,000円
注意事項:ポイントアップにはエントリーが必要です。(開催期間内であれば、エントリー前のお買い物でも対象)
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
38,000~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
64,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
64,980~
Core i7 11700 BOX の紹介
概要
IntelのCore i7 11700は、第11世代のデスクトップ向けプロセッサーです。8コア16スレッドを搭載し、最大4.9GHzのターボブーストクロックに対応しているため、マルチタスクや重いアプリケーションでもスムーズに動作します。ゲームや動画編集など、パフォーマンスを重視するユーザーに適した選択肢です。Intelの最新技術であるPCIe 4.0をサポートし、高速なデータ転送が可能です。内蔵のIntel UHDグラフィックス750は、基本的なグラフィック処理にも対応しています。
評判
(4.7)
★
4.6
/
★
5.0
/
★
4.6
/
★
4.7
人気ランキング
プライスランク 176位
/
ヤフー 97位
公式
公式ページ
メーカー
インテル
発売日
2021年03月30日
ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、CPU
型名
BX8070811700/A、Core i7 11700、Core i7 11700 BOX、core 11700、core i7 11700
もっと見る
ASIN
B08TX3VLVQ、B08X6NXNX7、B08X6PPTTH、B08X6V4WTF、B093Z58BTC
もっと見る
JANコード
0735858477277
もっと見る
更新日
2026年07月26日 12時07分
Core i7 11700 BOX 価格推移
新品 25,000円
中古 15,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ビデオカード/Core i7の人気アイテム
67位
Core i7 11700KF BOX
26,290円〜
74位
Core i7 10700K BOX
25,480円〜
79位
Core i7 7700T BOX
13,250円〜
83位
Core i7 3770K BOX
3,300円〜
98位
Core i7 4770 BOX
4,980円〜
ビデオカードの人気アイテム
1位
PRIME-RX9070GRE-O12G-EVO
89,148円〜
2位
RTX5060-O8G-LP-BRK
70,920円〜
3位
GV-N5080AORUSM ICE-16GD
239,980円〜
364位
SAPPHIRE PULSE Radeon RX 6800 XT 16GB GDDR6
61,200円〜
5位
SPARKLE Intel Arc A310 ECO SA310C-4G
27,310円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
ハードオフ
メルカリ
ドスパラ
楽天ラクマ
ソフマップ
リコレ