新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone XR
コーラル
中古
2ページ目
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone XR コーラル 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
174
件
更新
2024/4/30 17:48
iPhone XR コーラル 中古最安値
6位
4.2
Apple
iPhone XS
iPhone XS Max
新品最安値
¥
40,980
中古最安値
¥
17,983
訳有最安値
¥
14,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順174件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
コーラル
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPhone XR 256GB 中古 スマホ スマートフォン 本体 SIMフリー ブラック ブルー コーラル レッド ホワイト イエロー docomo au softbank
コーラル
イエロー
ブラック
レッド
ブルー
ホワイト
中古スマホとタブレットのにこスマ
中古
¥
29,000
(290P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
iPhoneXR(コーラルピンク)
コーラル
ピンク
Docomo
64GB
レッド
PayPayフリマ
中古
¥
30,000
【中古】 美品 SIMフリー iPhoneXR 64GB コーラル ピンク 本体 白ロム 中古 安心保証 即日発送 Apple あす楽 土日祝発送OK
コーラル
ピンク
64GB
SIMフリー
エコスタ!
中古
¥
30,317
(303P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
〔中古〕Apple(アップル) iPhoneXR 128GB コーラル MT0T2J/A SIMフリー〔269-ud〕
コーラル
SIMフリー
128GB
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
30,473
(277P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古〕Apple(アップル) iPhoneXR 128GB コーラル NT0T2J/A SIMフリー〔258-ud〕
コーラル
128GB
SIMフリー
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
30,473
(277P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古〕Apple(アップル) iPhoneXR 128GB コーラル MT0T2J/A SIMフリー〔384-ud〕
コーラル
128GB
SIMフリー
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
30,473
(277P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古〕Apple(アップル) iPhoneXR 128GB コーラル MT0T2J/A SIMフリー〔258-ud〕
コーラル
128GB
SIMフリー
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
30,473
(277P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古〕Apple(アップル) iPhoneXR 128GB コーラル MT0T2J/A SIMフリー〔258-ud〕
コーラル
128GB
SIMフリー
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
30,473
(277P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneXR[128GB] SIMフリー MT0T2J コーラル【安心保証】
コーラル
128GB
SIMフリー
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
30,580
(278P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
当日発送可iPhoneXR 128GB AU版SIMフリー コーラル 中古
コーラル
SIMフリー
128GB
スマートフォンやタブレットのことならサクモバ
中古
¥
30,600
(278P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneXR[128GB] SIMロック解除 SoftBank コーラル【安心保証】
コーラル
128GB
SoftBank
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
31,141
(283P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneXR[128GB] SIMロック解除 SoftBank コーラル【安心保証】
コーラル
128GB
SoftBank
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
31,141
(283P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【SIMロック解除済】au iPhoneXR A2106 (MT102J/A) 256GB コーラル 中古Bランク 256GB nanoSIM
コーラル
AU
256GB
イオシス
中古
¥
31,800
超美品 SIMフリー iPhoneXR 128GB コーラル ピンク スマホ 白ロム 中古 即日発送 Apple iphone XR あすつく 土日祝発送OK
コーラル
128GB
SIMフリー
ピンク
エコスタ
中古
¥
35,700
(324P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 超美品 SIMフリー iPhoneXR 128GB コーラル ピンク 本体 白ロム 中古 安心保証 即日発送 Apple あす楽 土日祝発送OK
コーラル
SIMフリー
128GB
ピンク
エコスタ!
中古
¥
35,700
(357P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
iPhone XR Coral 64 GB docomo
コーラル
Docomo
64GB
メルカリ
中古
¥
19,300
iPhone XR 64GB コーラル SIMフリー ソフトバンク版 バッテリー81%
コーラル
SIMフリー
64GB
ムスビー
中古
¥
19,350
iPhone XR 64GB コーラル SIMフリー ドコモ版 バッテリー88%
コーラル
SIMフリー
64GB
ムスビー
中古
¥
19,350
iPhone XR 64GB コーラル SIMフリー ソフトバンク版 バッテリー100%
コーラル
64GB
SIMフリー
ブラック
ムスビー
中古
¥
19,350
iPhone XR コーラル 64GB
コーラル
64GB
メルカリ
中古
¥
19,400
iPhone XR コーラル 64GB SIMフリー
コーラル
SIMフリー
64GB
メルカリ
中古
¥
19,899
iPhone XR Coral 64 GB au
コーラル
AU
64GB
メルカリ
中古
¥
19,900
iPhone XR 64GB コーラル SIMフリー ソフトバンク版 バッテリー84%
コーラル
SIMフリー
64GB
ムスビー
中古
¥
20,350
iPhone XR 64GB コーラル SIMフリー au版 バッテリー81%
コーラル
SIMフリー
64GB
ムスビー
中古
¥
20,350
iPhone XR 64GB コーラル SIMフリー ドコモ版 バッテリー89%
コーラル
64GB
SIMフリー
ブラック
ムスビー
中古
¥
20,350
iPhone XR 64GB コーラル SIMフリー バッテリー78%
コーラル
64GB
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
20,350
【SIMフリー】iPhoneXr 64GB コーラル
コーラル
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
20,500
iPhone XR コーラル 128GB
コーラル
128GB
メルカリ
中古
¥
21,000
iPhone XR コーラル 64GB 本体(箱あり)
コーラル
64GB
メルカリ
中古
¥
21,800
iPhoneXR SIMフリー coral 64GB 即日発送
コーラル
SIMフリー
64GB
PayPayフリマ
中古
¥
22,000
iPhone XR コーラル 64GB SIMフリー 【セール中】
コーラル
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
22,000
iPhone XR 128
コーラル
128GB
Docomo
PayPayフリマ
中古
¥
22,000
【中古】 iPhoneXR 64GB コーラル ipxrmtm960
コーラル
64GB
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
22,050
iPhone XR 64GB コーラル SIMフリー ソフトバンク版 バッテリー88%
コーラル
SIMフリー
64GB
ムスビー
中古
¥
22,350
iPhone XR 64GB コーラル SIMフリー au版 バッテリー95%
コーラル
SIMフリー
64GB
ブラック
ムスビー
中古
¥
23,350
〔中古〕iPhone XR 64GB コーラル MT0A2J/A SoftBank対応 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
コーラル
シルバー
64GB
SoftBank
パソコン工房
中古
¥
23,383
楽天リベーツ(2.5%還元)
iPhoneXR 64GB Softbank版SIMフリー バッテリー90% 美品[130692]
コーラル
SIMフリー
64GB
PayPayフリマ
中古
¥
24,100
〔中古〕iPhone XR 64GB コーラル MT0A2J/A au対応(中古保証1ヶ月間)
コーラル
シルバー
AU
64GB
パソコン工房
中古
¥
24,283
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone XR 64GB コーラル MT0A2J/A au対応 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
コーラル
64GB
シルバー
AU
パソコン工房
中古
¥
24,283
楽天リベーツ(2.5%還元)
iPhone XR 256GB コーラル SIMフリー ドコモ版 バッテリー85%
コーラル
SIMフリー
256GB
ムスビー
中古
¥
24,350
更新日: 2024/4/30 17:48
前へ
安い順
2/5 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
128GB
256GB
キャリア
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
カラー
全て
ブラック
ホワイト
レッド
コーラル
ブルー
イエロー
シルバー
ピンク
iPhone XRの関連商品
iPhone XS
新品
24,662円
中古
15,000円
iPhone XS Max
新品
37,080円
中古
27,500円
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
43,980~
中古
¥
22,000~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
17,983~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
18,300~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
19,350~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
47,853~
中古
¥
19,580~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/29 18:00〜2024/04/30 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/29 18:00〜2024/04/30 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
40,980~
中古
¥
22,000~
イオシス
(4.14)
中古
¥
25,800~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
23,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
23,980~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
27,000~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone XR コーラル の紹介
iPhone XR 概要
6.1インチのベゼルレスデザイン仕様を採用。ディスプレイは、美しい曲線を描くように四隅に丸みを持たせてデザインされています。顔認証機能「Face ID」・防水機能・ワイヤレス充電を搭載。ポップな印象のカラーの中から、自分の好きな色が選べるのも嬉しい。カメラはシングルカメラで、画素数は1200万画素となっています。
コーラル 概要
色はコーラル(珊瑚色)がメインです。
良いポイント
iPhoneシリーズの中では豊富なカラーバリエーションとなっており、自分の好みの色を選べる
シングルカメラながらポートレートモードが利用可能。カメラ性能にこだわりがある人も満足できる
価格が安価なため、端末価格を抑えたい人に最適。コストパフォーマンスも高い
良くないポイント
全画面対応モデルながら、ベゼル幅が少し太い。動画視聴時に黒枠が気になる場合がある
端末のサイズが大きめになっているため、手が小さい人は持ちづらさを感じる
評判
(3.9)
★
4.2
/
★
4.6
/
★
2.8
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 6位
/
アマゾン 46位
/
楽天 7位
/
ヤフー 344位
/
ヨドバシ 127位
/
価格コム 148位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年10月26日
OS
iOS 最新
CPU
Apple A12
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
6.1インチ
解像度
1792x828
重量
194g
ジャンル
メディアストリーミング端末
前面カメラ
7MP
背面カメラ
12MP広角カメラ
ストレージ
256GB
型名
iPhone XR コーラル
もっと見る
JANコード
4549995040500
もっと見る
更新日
2024年04月30日 17時04分
iPhone XR 価格推移
新品 17,500円
中古 12,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
8,800円〜
4位
iPhone 12 mini
23,000円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
8,800円〜
4位
iPhone 12 mini
23,000円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
128GB
256GB
キャリア
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
カラー
絞込みクリア
ブラック
ホワイト
レッド
コーラル
ブルー
イエロー
シルバー
ピンク
表示サイト
PayPayフリマ
パソコン工房
メルカリ
ムスビー
楽天市場
楽天ラクマ
イオシス
ソフマップ
リコレ
ヤフー