iPhone SE(第1世代)のメイン画像
iPhone SE(第1世代) SIMフリー 最安値
||| 絞り込み
193 更新 2026/6/1 8:31

新品&中古
最安順193件

(PR)
||| 絞り込み
Apple iPhone SE 本体 MHGP3J/A SIMフリー

Apple iPhone SE 本体 MHGP3J/A SIMフリー SIMフリー 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,500
Apple iPhone SE ホワイト 本体 128GB SIMフリー

Apple iPhone SE ホワイト 本体 128GB SIMフリー SIMフリー 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,999
IPHONE SE/SIMフリー MXD22J/A APPLE

IPHONE SE/SIMフリー MXD22J/A APPLE SIMフリー

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥11,000
Q2 SIMフリー iPhoneSE 第1世代 16GB RodeGold

Q2 SIMフリー iPhoneSE 第1世代 16GB RodeGold SIMフリー 第1世代(2016) 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,000
「未使用近い」IphoneSE 64GB Gold SIMフリー超美品

「未使用近い」IphoneSE 64GB Gold SIMフリー超美品 SIMフリー 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,500
iPhone SE 2 64GB SIMフリー ホワイト

iPhone SE 2 64GB SIMフリー ホワイト SIMフリー 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
【新品大容量バッテリー】iPhoneSE スペースグレイ 64GB シムフリー

【新品大容量バッテリー】iPhoneSE スペースグレイ 64GB シムフリー SIMフリー 第1世代(2016) スペースグレー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥12,000
Q6 SIMフリー iPhoneSE 第1世代 32GB RoseGold

Q6 SIMフリー iPhoneSE 第1世代 32GB RoseGold SIMフリー 第1世代(2016) 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
[Quality Shop] iPhone SE 第1世代 16GB AUデモ機 SIMフリー 液晶焼き付きあり 簡易動作確認済み

[Quality Shop] iPhone SE 第1世代 16GB AUデモ機 SIMフリー 液晶焼き付きあり 簡易動作確認済み SIMフリー 第1世代(2016) 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
Q4 SIMフリー iPhoneSE 第1世代 32GB

Q4 SIMフリー iPhoneSE 第1世代 32GB SIMフリー 第1世代(2016) ローズゴールド 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
Q1 SIMフリー iPhoneSE 第1世代 32GB RoseGold

Q1 SIMフリー iPhoneSE 第1世代 32GB RoseGold SIMフリー 第1世代(2016) 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
美品 国内版 SIMフリー iPhoneSE 第一世代 32GB ピンク色

美品 国内版 SIMフリー iPhoneSE 第一世代 32GB ピンク色 SIMフリー 第1世代(2016) ローズゴールド 32GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥12,450
iPhone SE 2 128gb SIMフリー 美品

iPhone SE 2 128gb SIMフリー 美品 SIMフリー 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,500
iPhone SE 16GB AppleStore購入 SIMフリー

iPhone SE 16GB AppleStore購入 SIMフリー SIMフリー 第1世代(2016) 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,500
iPhone SE 2 / 128GB SIMフリー MHGT3J/A APPLE

iPhone SE 2 / 128GB SIMフリー MHGT3J/A APPLE SIMフリー 第1世代(2016)

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥13,200
IPHONE SE MX9U2J/A APPLE/SIMフリー

IPHONE SE MX9U2J/A APPLE/SIMフリー SIMフリー

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥13,200
IPHONE SE 3TH MMYE3J/A APLLE/SIMフリー

IPHONE SE 3TH MMYE3J/A APLLE/SIMフリー SIMフリー

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥16,500
美品 国内版 SIMフリー iPhoneSE 第2代 64GB ホワイト色

美品 国内版 SIMフリー iPhoneSE 第2代 64GB ホワイト色 SIMフリー 第1世代(2016) 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥18,450
アップル(Apple)のB 100% iPhone SE 2 128 GB SIMフリー 本体(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のB 100% iPhone SE 2 128 GB SIMフリー 本体(スマートフォン本体) SIMフリー 第1世代(2016)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥18,980
IPHONE SE(第三世代) MMYG3J/A APPLE/SIMフリー

IPHONE SE(第三世代) MMYG3J/A APPLE/SIMフリー SIMフリー

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥22,000
6051024D【超美品】iPhoneSE(3) 64GB(ミッドナイト)SIMフリー版

6051024D【超美品】iPhoneSE(3) 64GB(ミッドナイト)SIMフリー版 SIMフリー 第1世代(2016) 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥22,550
超美品 国内版 SIMフリー iPhoneSE 第二代 128GB ブラック色

超美品 国内版 SIMフリー iPhoneSE 第二代 128GB ブラック色 SIMフリー 第1世代(2016) スペースグレー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥24,450
6051025D【新品同様】iPhoneSE(3) 64GB(スターライト)SIMフリー版

6051025D【新品同様】iPhoneSE(3) 64GB(スターライト)SIMフリー版 SIMフリー 第1世代(2016) 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥26,950
I PHONE SE(3RD) MMYE3J/A APPLE/AU(SIMフリー)

I PHONE SE(3RD) MMYE3J/A APPLE/AU(SIMフリー) SIMフリー 第1世代(2016)

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥27,500
アップル(Apple)のiPhone SE 3 ミッドナイト 64GB SIMフリー(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のiPhone SE 3 ミッドナイト 64GB SIMフリー(スマートフォン本体) SIMフリー 第1世代(2016) 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥29,800
美品 国内版 SIMフリー iPhoneSE 第三代 64GB スターライト色

美品 国内版 SIMフリー iPhoneSE 第三代 64GB スターライト色 SIMフリー 第1世代(2016) 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥33,986
美品 国内版 SIMフリー iPhone SE 第三世代 64GB スターライト色

美品 国内版 SIMフリー iPhone SE 第三世代 64GB スターライト色 SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥33,986
美品 国内美品 SIMフリー iPhone SE第三世代 64GB ミッドナイト色

美品 国内美品 SIMフリー iPhone SE第三世代 64GB ミッドナイト色 SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥36,052
美品!!iPhone SE 64GB SIMフリー ブラック 正規品

美品!!iPhone SE 64GB SIMフリー ブラック 正規品 SIMフリー 第1世代(2016) スペースグレー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,800
アイフォーン(iPhone)のApple iPhone SE 3 第三世代 SIMフリー 256GB(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のApple iPhone SE 3 第三世代 SIMフリー 256GB(スマートフォン本体) SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥43,900
IPHONE SE 3rd MMYD3J/A APPLE/SIMフリー

IPHONE SE 3rd MMYD3J/A APPLE/SIMフリー SIMフリー 第1世代(2016)

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥44,000
ビッグアップル(bigapple)のiPhone SE 64GB シムフリー(スマートフォン本体)

ビッグアップル(bigapple)のiPhone SE 64GB シムフリー(スマートフォン本体) SIMフリー 第1世代(2016) 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥48,800
アップル(Apple)の美品!!iPhone SE 64GB SIMフリー ブラック 正規品(スマートフォン本体)

アップル(Apple)の美品!!iPhone SE 64GB SIMフリー ブラック 正規品(スマートフォン本体) SIMフリー 第1世代(2016) スペースグレー 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥49,800
icon updated 更新日: 2026/6/1 8:31
安い順   5/5 ページ

iPhone SE(第1世代) SIMフリー の紹介

icon iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
icon SIMフリー 概要
好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。
良いポイント
icon 片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
icon ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
icon 4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
icon モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2016年03月31日
icon CPU
Apple A9
icon OS
iOS 最新
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 画面サイズ
4インチ
icon 解像度
1136x640
icon 重量
113g
icon ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
icon ストレージ
16GB
icon 型名
iPhone SE(第1世代) SIMフリー
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 08時06分

iPhone SE(第1世代) 価格推移

新品 3,005円
中古 3,199円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
容量
キャリア
カラー
表示サイト