RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
スポーツ
ウイコレ
キラ
2ページ目
買いたい
売買相場
ウイコレ(ウイニングイレブン カードコレクション) キラ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
95
件
更新
2024/5/5 6:34
ウイニングイレブン カードコレクションのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
1,500
〜
件数
95
件
絞り込み
絞込みクリア
キラ
新着順
安値順
カスタム共存‼︎キラスパソニムバッペ+新ストライカーケイン | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,000
ゲームトレード
キラ
リセマラ
ムバッペ
プレミアムボール
リセマラアカウントになります。PB未回収なのでかなりガチャ回せます‼︎ KONAMI IDのご用意お願いします。※在庫確認してからお取引したいので、 購入前に一言コメント頂けると幸いです。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
まだまだ現役‼︎伝説のスプキラメッシ‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
キラ
リセマラ
プレミアムボール
セレクト
メッシ
リセマラアカウントになります。未だに愛用者が多い人気のスプリーモメッシ‼︎ 最近のメッシは固定スキルの影響でサイド起用が最適ポジションになってますが、 こちらのメッシはセレクトスキル切り替えで中央、 / 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
大人気レジェンド‼︎キラロナウジーニョ‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
キラ
リセマラ
レジェンド
プレミアムボール
ロナウジーニョ
リセマラアカウントになります。PB未回収なのでかなりガチャ回せます‼︎ KONAMI IDのご用意お願いします。※在庫確認してからお取引したいので、 購入前に一言コメント頂けると幸いです。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 総合力24万 総課金70万以上 スタメンほぼ金センス カスタム15、マラロニ、キラ持ち | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥95,000
ゲームトレード
キラ
ネイマール
プジョル
MVP
マラドーナ
プレミアムボール
ログインすら怪しく早めに売りたいです。タイタンは全然出場出来ます。カスタム ベッカム、mvpレヴァ、スパソニネイマール、マラドーナ、レギュラーキミッヒ、ダイナモカンセロ、mvpミンジェ、プジョル、ス / 星5カードの数:240枚 プレイヤーレベル:161レベル プレミアムボールの数:0個
詳細へ
【在庫ラスト】入手不可‼︎ストライカーキラズラタン‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
キラ
リセマラ
プレミアムボール
リセマラアカウントになります。引退選手なので入手不可‼︎ キラカードは在庫ラストになります。PB未回収なのでかなりガチャ回せます‼︎ KONAMI IDのご用意お願いします。※在庫確認して / 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
4年温めた激強アカウント 22.7万超 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
キラ
プレミアムボール
引退の為売ります チーム総合力227761 スタメン全員キラ、レベルMAX 値下げの相談にも応じます。/ 星5カードの数:376枚 プレイヤーレベル:164レベル プレミアムボールの数:2229個
詳細へ
そこそこ楽しめるアカウント売ります! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
キラ
プジョル
レジェンド
プレミアムボール
クリロナ
ネイマール
3年ほど使ったアカウントです! 早めに売りたいので、相場より安くします! 相談応じます! ・107レジェンド プジョル,ベッカム ・108スプリーモ クリロナ(キラ),メッシ(キラ),ネイマール / 星5カードの数:30枚 プレイヤーレベル:97レベル プレミアムボールの数:50個
詳細へ
キラロニー、マラドーナ、ハーランド、リベリーキラグロ追加 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
キラ
マラドーナ
プレミアムボール
ハーランド
この金額で売れなければ取り下げて隠居します。大事にプレイしていただきたいです! 最新ハーランド顔面、キラロニー顔面、マラドーナ等カスタム持ち キラグロ多数 これからのアカウントです! 課金は7 / 星5カードの数:30枚 プレイヤーレベル:71レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マラドーナ ロナウジーニョ ノイアー(キラ) 石9500 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥27,000
ゲームトレード
キラ
マラドーナ
プレミアムボール
セレクト
ノイアー
ロナウジーニョ
進行:チュートリアルまで 〚セレクト〛 109ロナウジーニョ 108マラドーナ 106ロナウジーニョ 115REノイアーR (キラ) 114LIMデヨングN 111LIMマルキーニョスN / 星5カードの数:200枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:9500個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最新タイタン出場 キラマラ ロナウジーニョ シェフチェンコ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥128,000
ゲームトレード
キラ
プレミアムボール
タイタン
ロナウジーニョ
ご覧いただきありがとうございます 本当に強いアカウントです。カスタム17体います。アカウント連携済のため アドレス含め全てお譲りします。キラダイク引いたので値上げしました。/ 星5カードの数:200枚 プレイヤーレベル:151レベル プレミアムボールの数:1000個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【値下げ可】引退アカウント 総合力24万超え | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500,000
ゲームトレード
キラ
マラドーナ
ロナウジーニョ
プレミアムボール
セレクト
詐欺などを疑われるコメントが散見されます。必要であれば写真を追加しますのでコメントください。セレクトスキル持ち30人以上 カスタムセンス持ち10人以上 選手一例 マラドーナ、キラロナウジーニョ、 / 星5カードの数:320枚 プレイヤーレベル:204レベル プレミアムボールの数:0個
詳細へ
総合力18万越え キラマラドーナ所持アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
キラ
マラドーナ
メッシ
プレミアムボール
レジェンド
プレーして2年半以上のアカウントです。総合力は20万程です。今年の福袋でマラドーナ、2月のプロメテウスでバレージを当てました。主なキラはレジェンド マラドーナ、ナショナル SUPREMOS メッシ / 星5カードの数:220枚 プレイヤーレベル:103レベル プレミアムボールの数:840個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【ロナウジーニョ追加】キラインザーギ所持アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥37,000
ゲームトレード
キラ
インザーギ
マラドーナ
リミテッド
ムバッペ
プレミアムボール
iOSです。KONAMIIDのご準備お願いします。キラインザーギ ロナウジーニョ マラドーナ リミテッド デ・ブライネ ガーディアン アラウホ ユーロ ムバッペ ストライカー クリロナ キラグロ / 星5カードの数:210枚 プレイヤーレベル:89レベル プレミアムボールの数:208個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
総合力23超、キラ多数、カスタム多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥180,000
ゲームトレード
キラ
プレミアムボール
リミテッド
ファンダイク
ネイマール
カスタム持ち リミテッド115ドンナルンマ スーパーソニック115ネイマール リンギオ115グヴァルディオル リンギオ115マルキーニョス シュプリーモ114ファンダイク プレーメーカー114デブライ / 星5カードの数:150枚 プレイヤーレベル:154レベル プレミアムボールの数:145個
詳細へ
ウイコレアカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
キラ
レア
プレミアムボール
サネ、ニャブリ、ディロレンツォ、インモービレのキラあり / 星5カードの数:60枚 プレイヤーレベル:46レベル プレミアムボールの数:120個
詳細へ
ウイコレ(ウイイレ カードコレクション) | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,000
ゲームトレード
キラ
ノイアー
カンテ
メッシ
プレミアムボール
キラカードはレバンドフスキ、メッシ、ノイアー、カンテ、ネドベド等多数所持!!センスもAセンス多数厳選しています!😄目に止まった方は是非ご検討ください✨ プライベート忙しくなってきたため、引き続き遊んでく / 星5カードの数:165枚 プレイヤーレベル:178レベル プレミアムボールの数:1000個
詳細へ
バッジョ、キラハーランド。| ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥150,000
ゲームトレード
キラ
プジョル
リミテッド
ハーランド
ファンダイク
プレミアムボール
•キラ最新ハーランド→リミテッド完凸完ブー •キラプジョル→完凸完ブー •キラジョアンカンセロ→2024ナショナル •キラフィルフィルファンダイク→2024リミテッド •キラシュチェシュニー→2024リ / 星5カードの数:220枚 プレイヤーレベル:130レベル プレミアムボールの数:10個
詳細へ
【引退】108キラマラドーナ/最新116キラJカンセロ他カスタム多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
キラ
マラドーナ
プレミアムボール
最新116ダイナモジョアン・カンセロ☆キラ入手!!チーム総合力21万超。顔面キーパースキル2つ持ちのカシージャスとFIT持ちベッケンの鉄壁で、22万程度の相手にもよく勝ちます。オフェンス面も揃っており / 星5カードの数:200枚 プレイヤーレベル:120レベル プレミアムボールの数:50個
詳細へ
値下げ検討します | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,000
ゲームトレード
キラ
プレミアムボール
ネイマール
ハーランド
周年のタイミングでやり始めたアカウントです。キラロニー、キラドンナ、キラウーデゴール、Nストライカーハーランド、ネイマール等 / 星5カードの数:25枚 プレイヤーレベル:70レベル プレミアムボールの数:67個
詳細へ
カカ キラロニー ※全体フォーメーション更新※ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
キラ
プジョル
プレミアムボール
セレクト
カカ
マラドーナ
総合力210000の課金アカウントになります。※有力レジェンド カカ・ロニー・マラドーナ・プジョル セレクト以上でフォメ組むことが出来ます! ランイベに向けてボール・アイテムを貯めて いる / 星5カードの数:49枚 プレイヤーレベル:115レベル プレミアムボールの数:3800個
詳細へ
スプリーモメッシ114、ストライカームバッペ113 リセマラアカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
キラ
リセマラ
プレミアムボール
ムバッペ
メッシ
プレイする時間がなくなったので出品します。スプリーモとストライカーの大当たり、メッシとムバッペを所持しています。攻撃には破壊力があります。またナショナル三笘薫と板倉滉のキラカードがあります。川崎フ / 星5カードの数:30枚 プレイヤーレベル:48レベル プレミアムボールの数:145個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リセマラ ロナウジーニョキラ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,100
ゲームトレード
キラ
リセマラ
プレミアムボール
ロナウジーニョ
KONAMIIDご用意下さい。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:2レベル プレミアムボールの数:100個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥180,000
ゲームトレード
キラ
プレミアムボール
タイタン
引退に伴いアカウント売却致します。レジェキラ多数 タイタンベスト128 2回 フェス最高100位 リーグ平均3位 / 星5カードの数:450枚 プレイヤーレベル:190レベル プレミアムボールの数:200個
詳細へ
総合21万越え キラマラドーナ他 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥40,000
ゲームトレード
キラ
マラドーナ
プジョル
プレミアムボール
ロナウジーニョ
時間が無いため、泣け無しの出品です。キラマラドーナ、ロナウジーニョ、プジョル ベッケンバウワーおります。リーグディビジョン1 よろしくお願いします。/ 星5カードの数:250枚 プレイヤーレベル:145レベル プレミアムボールの数:418個
詳細へ
早い者勝ち‼️ キラ ロナウジーニョ、メッシ、レヴァ他 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
キラ
ロナウジーニョ
プレミアムボール
メッシ
画像の通りです ご不明点はお気軽に質問くださいませ 購入する際は事前にKONAMIIDのご用意お願いいたしますm(_ _)m / 星5カードの数:200枚 プレイヤーレベル:73レベル プレミアムボールの数:100個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【早い者勝ち】最新ロナウジーニョマラドーナキラプジョル カスタムキミッヒ スパイク多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,000
ゲームトレード
キラ
ロナウジーニョ
マラドーナ
プジョル
プレミアムボール
クルトワ
最新ロナウジーニョ 最新マラドーナ プジョルキラ のレジェンド3選手共存アカウント カスタムキミッヒ所持 クルトワ顔面所持 金スパ1 銀スパ2 銅スパ3 キラグロ ハーランド サリバ グヴァルディ / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:3000個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
新レヴィ、新キミッヒ、メッシ、ダイク | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
キラ
メッシ
プレミアムボール
キミッヒ
カンセロ キラ ドリル済 KONAMI IDの用意お願いします。こちらでも可能ですが、時間いただく場合が御座います。/ 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:70レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最終値下げマラドーナロナウジーニョ垢 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥40,000
ゲームトレード
キラ
メッシ
リミテッド
ハーランド
ロナウジーニョ
マラドーナ
23万オーバー 最新マラロニー追加 リミテッドメッシ、キラハーランド、ベリンガム追加 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:143レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
PB1500↑‼︎キラロナウジーニョ‼︎マラドーナ‼︎+キラウーデゴール! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥18,000
ゲームトレード
キラ
ロナウジーニョ
マラドーナ
リセマラ
プレミアムボール
リセマラアカウントになります。PB未回収なのでかなりガチャ回せます‼︎ KONAMI IDのご用意お願いします。※在庫確認してからお取引したいので、 購入前に一言コメント頂けると幸いです。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
PB2500↑‼︎キラスプメッシ‼︎キラダイナモカンテ‼︎+マラドーナ‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
キラ
マラドーナ
リセマラ
メッシ
カンテ
プレミアムボール
リセマラアカウントになります。写真より PB増えてます。PB未回収なのでかなりガチャ回せます‼︎ KONAMI IDのご用意お願いします。※在庫確認してからお取引したいので、 購入前に一言 / 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
FEST最高3位 115マル最新マラドーナ ネイマ 分割払い対応 セレクト多数 レジェンドキラなど | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,300,000
ゲームトレード
キラ
インザーギ
マラドーナ
レジェンド
セレクト
プレミアムボール
半額セールします 記載金額より値下げします。2017年リリース時のアカウント 入手不可 ベスト10エンブレム、楽天バルサ ユニフォーム等 インザーギ エトーなどグローリーキラも有ります。/ 星5カードの数:200枚 プレイヤーレベル:292レベル プレミアムボールの数:3500個
詳細へ
超希少‼︎セレクトキラロナウド‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
キラ
ロナウド
リセマラ
セレクト
プレミアムボール
リセマラアカウントになります。PB未回収なのでかなりガチャ回せます‼︎ KONAMI IDのご用意お願いします。※在庫確認してからお取引したいので、 購入前に一言コメント頂けると幸いです。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
入手不可‼︎セレクトロナウド(キラ可)‼︎リミデブライネ‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
キラ
デブライネ
ロナウド
リセマラ
リミテッド
セレクト
リセマラアカウントになります。109リミテッドをフュージョンでキラ可能です。PB未回収なのでかなりガチャ回せます‼︎ KONAMI IDのご用意お願いします。※在庫確認してからお取引したい / 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
課金アカウント販売 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
キラ
プレミアムボール
総合力約200000です ログイン日数約1年半 キラ10体 ほか欲しい情報あればコメントください / 星5カードの数:50枚 プレイヤーレベル:112レベル プレミアムボールの数:87個
詳細へ
レジェンド共存‼︎キラベッケンバウアー+プジョル‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,500
ゲームトレード
キラ
レジェンド
リセマラ
プジョル
プレミアムボール
リセマラアカウントになります。PB未回収なのでかなりガチャ回せます‼︎ KONAMI IDのご用意お願いします。※在庫確認してからお取引したいので、 購入前に一言コメント頂けると幸いです。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
2023スプリーモ最強3トップ‼︎キラメッシ‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
キラ
メッシ
リセマラ
プレミアムボール
リセマラアカウントになります。PB未回収なのでかなりガチャ回せます‼︎ KONAMI IDのご用意お願いします。※在庫確認してからお取引したいので、 購入前に一言コメント頂けると幸いです。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
カスタムキラ共存‼︎ストライカームバッペ(キラ可)‼︎レギュラーキラキミッヒ‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
キラ
キミッヒ
ムバッペ
リセマラ
プレミアムボール
リセマラアカウントになります。新ストライカームバッペはフュージョンでキラに出来ます。かなり昔に作ったアカウントなので希少な日本代表ユニ&エンブレムあります。PB未回収なのでかなりガチャ / 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
セレクトキラ共存‼︎キラリミキミッヒ‼︎キラネイマール+スプファンダイク‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
キラ
ファンダイク
ネイマール
リセマラ
プレミアムボール
キミッヒ
リセマラアカウントになります。PB未回収なのでかなりガチャ回せます‼︎ KONAMI IDのご用意お願いします。※在庫確認してからお取引したいので、 購入前に一言コメント頂けると幸いです。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
カスタム共存‼︎マラドーナ+TAケイン‼︎リミテッドウーデゴール(キラ可) | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
キラ
プレミアムボール
マラドーナ
リミテッド
リセマラ
リセマラアカウントになります。PB未回収なのでかなりガチャ回せます‼︎ KONAMI IDのご用意お願いします。※在庫確認してからお取引したいので、 購入前に一言コメント頂けると幸いです。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
カスタム×4‼︎スプメッシ‼︎スプドンナルンマ‼︎プレメベリンガム‼︎キラデブライネ‼︎‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
キラ
メッシ
デブライネ
プレミアムボール
リセマラ
リセマラアカウントになります。PB未回収なのでかなりガチャ回せます‼︎ KONAMI IDのご用意お願いします。※在庫確認してからお取引したいので、 購入前に一言コメント頂けると幸いです。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/5/5 6:34
前へ
2/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
バッジョ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
496
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
4,500~
件数
7
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ウイコレ キラ の紹介
ウイコレ 概要
ウイニングイレブンカードコレクション(ウイコレ)は、スマホ向けゲームアプリである。 選手は綺麗な3D グラフィックで描かれており、臨場感はさすがウイイレといった感じだ。 試合中のグラフィックはウイニングイレブンだけあって、超リアルを追求している。iPhone/Androidアプリのカードゲームです。
キラ 概要
「キラ」の検索結果です。
良いポイント
ガチャの排出率が悪くなく、無課金でも十分に楽しめる。課金に頼りたくない人におすすめ
サッカーゲームの中ではグラフィックがきれい。臨場感を楽しみたい人におすすめ
新旧実名選手が多数出てくるため、サッカーファンこそ楽しめる
良くないポイント
戦力優勢なのに負けてしまうことが多い。理不尽さを感じる場面が多々ある
イベントミッションが期間の割にハードで、達成が難しい
時折選手の挙動がおかしくなる。決定的なシーンで得点ができない・失点する可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
カード、スポーツ、サッカー、美しい、お祭り、3D、コレクション、仲間、オリジナル、実写、好きなサッカー選手を集めて友達とオンラインでサッカーゲーム!、スポーツサッカーカジュアル
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2018年8月28日
プレイ人数
1人、2人(対戦)
別名
ウイニングイレブン カードコレクション キラ、ウイコレ キラ
もっと見る
更新日
2024年05月05日 06時05分
スマホゲーム/スポーツの人気アイテム
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
13位
eFootball
300円〜
27位
白猫テニス
400円〜
29位
ハイキュー‼ TOUCH THE DREAM
300円〜
35位
ブルーロック BLAZE BATTLE
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
Fate/Grand Order
100円〜
3位
グランブルーファンタジー
100円〜
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
バッジョ
表示サイト
ゲームトレード
RMT INC
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
誰か買って下さい | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キラ
カンテ
メッシ
ゲームトレード
¥1,500
リセマラ!キラカーン&新116ノイアー | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キラ
リセマラ
ノイアー
ゲームトレード
¥2,000
ウイコレアカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キラ
レア
プレミアムボール
ゲームトレード
¥2,000
キラロニー、マラドーナ、ハーランド、リベリーキラグロ追加 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キラ
マラドーナ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥2,500
リセマラ ロナウジーニョキラ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キラ
リセマラ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥3,100
キラ ドンナルンマ、ロナウジーニョ、カーン | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キラ
ロナウジーニョ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥4,000
新LEバレージReミュラー、EXロナウジキラ。LEマラ、ベッカム、強SUPダイク | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キラ
ファンダイク
LE
ゲームトレード
¥4,400
スプリーモメッシ114、ストライカームバッペ113 リセマラアカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キラ
リセマラ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥5,000
早い者勝ち‼️ キラ ロナウジーニョ、メッシ、レヴァ他 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キラ
ロナウジーニョ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥5,000
カスタム共存‼︎マラドーナ+TAケイン‼︎リミテッドウーデゴール(キラ可) | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キラ
プレミアムボール
マラドーナ
ゲームトレード
¥5,000
新レヴィ、新キミッヒ、メッシ、ダイク | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キラ
メッシ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥5,000
最新カゼミロ、レヴァ、ホイルンド追加 総合力25万↑ カスタム、キラ多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キラ
レジェンド
プレミアムボール
ゲームトレード
¥5,000
もっと見る