RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
スポーツ
ウイコレ
プジョル
買いたい
売買相場
ウイコレ(ウイニングイレブン カードコレクション) プジョル アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
19
件
更新
2024/4/28 21:41
ウイニングイレブン カードコレクションのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
19
件
絞り込み
絞込みクリア
プジョル
新着順
安値順
專用 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥65,000
ゲームトレード
プジョル
プレミアムボール
今主流のフラスルからのジャンボレで構成しているフォメです。総合力 140934 STインモ 完凸 ピッポ 9凸 プジョル 9凸 ガーディアン クリバリ 6凸 その他 金スパ×1と銅スパ×5未使用 / 星5カードの数:140枚 プレイヤーレベル:110レベル プレミアムボールの数:80個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【排出終了】111キミッヒ 105プジョル リセマラアカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥800
ゲームトレード
プジョル
レジェンド
キミッヒ
リセマラ
セレクト
プレミアムボール
最高グレード カスタムセンス キミッヒ カスタム持ちレジェンド プジョル の共存リセマラアカウントになります 追記 108マルキーニョスあたりました リセマラのみで、RTG・フレマ・セレクトガチャ等 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シェフチェンコ マラドーナ ロナウジーニョ 石6100 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥42,000
ゲームトレード
プジョル
メッシ
ノイアー
セレクト
クライフ
マラドーナ
★セレクト★ 109ロナウジーニョ 108マラドーナ 108シェフチェンコ 107クライフ 105プジョル 115REノイアーR 114SUメッシN 111LIMマルキーニョスN 110 / 星5カードの数:200枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:6100個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
キラハーランド シェフチェンコ マラドーナ クライフ 石4700 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥43,000
ゲームトレード
プジョル
キラ
ファンダイク
ハーランド
セレクト
クライフ
★セレクト★ 108マラドーナ 108シェフチェンコ 107クライフ 107プジョル キラ114STRハーランドN 114SUファンダイクN 111LIMマルキーニョスN 110カセミロR / 星5カードの数:200枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:4700個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マラドーナ シェフチェンコ プジョル サカ 石4300 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥32,000
ゲームトレード
プジョル
ノイアー
セレクト
マラドーナ
プレミアムボール
★セレクト★ 108マラドーナ 108シェフチェンコ 107プジョル 113SOサカR 114REミュラーR 113LIMマクアリステルN 111LIMノイアーN 110LSクヴァラツヘリ / 星5カードの数:200枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:4300個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
キラロナウジーニョ シェフチェンコ ノイアー 石9200 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥47,000
ゲームトレード
プジョル
キラ
メッシ
ノイアー
セレクト
ロナウジーニョ
★セレクト★ キラ109ロナウジーニョ 108シェフチェンコ 107プジョル 115REメッシR 115REノイアーR キラ113SUネイマールN 111LIMマルキーニョスN ★キラ★ / 星5カードの数:200枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:9200個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マラドーナ シェフチェンコ メッシ キラネイマール 石8100 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥43,000
ゲームトレード
プジョル
キラ
ハーランド
メッシ
セレクト
マラドーナ
★セレクト★ 108マラドーナ 108シェフチェンコ 107プジョル 115REメッシR キラ115REネイマールR 111LIMマルキーニョスN 112LIMハーランドN ★キラ★ ルカ / 星5カードの数:200枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:8100個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント 総合21万越え | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
プジョル
キラ
メッシ
マラドーナ
ロナウジーニョ
プレミアムボール
引退するので泣け無しの売却です。キラマラドーナ キラメッシ プジョル ロナウジーニョ ベッケンバウワー リーグ戦ほとんど負け無しです。課金額もかなりしております。星5選手もかなり所持してます / 星5カードの数:250枚 プレイヤーレベル:149レベル プレミアムボールの数:263個
詳細へ
マラドーナ、ベッケンバウアー、プジョル、スプリーモメッシ、ダイナモカセミロ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
プジョル
キラ
マラドーナ
Limited
プレミアムボール
セレクト
マラドーナシュート顔面 プジョルマンマーク付き limitedマルキーニョスDF顔面 ダイナモカセミロDF顔面 スプリーモネイマールキラ 等カスタム、セレクト持ち選手おります。気軽にご質問ください。/ 星5カードの数:20枚 プレイヤーレベル:95レベル プレミアムボールの数:50個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 総合力24万 総課金70万以上 スタメンほぼ金センス カスタム15、マラロニ、キラ持ち | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥100,000
ゲームトレード
プジョル
キラ
ネイマール
MVP
マラドーナ
プレミアムボール
ログインすら怪しく早めに売りたいです。カスタム ベッカム、mvpレヴァ、スパソニネイマール、マラドーナ、レギュラーキミッヒ、ダイナモカンセロ、mvpミンジェ、プジョル、スプドンナルンマ、ガーディアン / 星5カードの数:240枚 プレイヤーレベル:161レベル プレミアムボールの数:300個
詳細へ
そこそこ楽しめるアカウント売ります! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
プジョル
キラ
レジェンド
プレミアムボール
クリロナ
ネイマール
3年ほど使ったアカウントです! 早めに売りたいので、相場より安くします! 相談応じます! ・107レジェンド プジョル,ベッカム ・108スプリーモ クリロナ(キラ),メッシ(キラ),ネイマール / 星5カードの数:30枚 プレイヤーレベル:97レベル プレミアムボールの数:50個
詳細へ
【ウイコレ】👑プジョル👑❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
プジョル
プレミアムボール
疑問・質問等ありましたらコメントお願いします。No.12 / 星5カードの数:20枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:10個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最新カスタム多数。キラハーランドあり。| ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥95,000
ゲームトレード
プジョル
リミテッド
ハーランド
ファンダイク
キラ
プレミアムボール
•キラ最新ハーランド→リミテッド完凸完ブー •キラプジョル→完凸完ブー •キラジョアンカンセロ→2024ナショナル •キラフィルフィルファンダイク→2024リミテッド •キラシュチェシュニー→2024リ / 星5カードの数:220枚 プレイヤーレベル:130レベル プレミアムボールの数:10個
詳細へ
引退アカ 総合232000 S10S1 マラ、ロニー、 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
プジョル
クライフ
セレクト
マラドーナ
レジェンド
ロナウジーニョ
レジェンド 108マラドーナ、109ロナウジーニョ、105プジョル、109カンナヴァーロ、107クライフ セレクト 115リキャプチャーネイマール、115ルベンディアス、115ケイン、115リキャプチ / 星5カードの数:60枚 プレイヤーレベル:133レベル プレミアムボールの数:200個
詳細へ
カカ キラロニー ※全体フォーメーション更新※ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
プジョル
キラ
プレミアムボール
セレクト
カカ
マラドーナ
総合力210000の課金アカウントになります。※有力レジェンド カカ・ロニー・マラドーナ・プジョル セレクト以上でフォメ組むことが出来ます! ランイベに向けてボール・アイテムを貯めて いる / 星5カードの数:49枚 プレイヤーレベル:115レベル プレミアムボールの数:3800個
詳細へ
総合21万越え キラマラドーナ他 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥40,000
ゲームトレード
プジョル
マラドーナ
キラ
プレミアムボール
ロナウジーニョ
時間が無いため、泣け無しの出品です。キラマラドーナ、ロナウジーニョ、プジョル ベッケンバウワーおります。リーグディビジョン1 よろしくお願いします。/ 星5カードの数:250枚 プレイヤーレベル:145レベル プレミアムボールの数:418個
詳細へ
【早い者勝ち】最新ロナウジーニョマラドーナキラプジョル カスタムキミッヒ スパイク多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,000
ゲームトレード
プジョル
ロナウジーニョ
マラドーナ
キラ
プレミアムボール
クルトワ
最新ロナウジーニョ 最新マラドーナ プジョルキラ のレジェンド3選手共存アカウント カスタムキミッヒ所持 クルトワ顔面所持 金スパ1 銀スパ2 銅スパ3 キラグロ ハーランド サリバ グヴァルディ / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:3000個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
レジェンド共存!キラベッケンバウアー+プジョル‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,500
ゲームトレード
プジョル
キラ
レジェンド
リセマラ
プレミアムボール
リセマラアカウントになります。PB未回収なのでかなりガチャ回せます‼︎ KONAMI IDのご用意お願いします。※在庫確認してからお取引したいので、 購入前に一言コメント頂けると幸いです。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最新スプリーモメッシ、キラネイマール、リキャプチャーキミッヒ他セレクトスキル多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
プジョル
メッシ
ネイマール
プレミアムボール
マラドーナ
キラ
最新スプリーモメッシ、キラネイマール、リキャプチャーキミッヒ、レジェンドマラドーナ、ロナウジーニョ、ベッカム、プジョル、ガーディアンマルキーニョス、リーディングスタークヴァラツヘリア等セレクトスキルが豊 / 星5カードの数:152枚 プレイヤーレベル:114レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/4/28 21:41
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
471
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ウイコレ プジョル の紹介
ウイコレ 概要
ウイニングイレブンカードコレクション(ウイコレ)は、スマホ向けゲームアプリである。 選手は綺麗な3D グラフィックで描かれており、臨場感はさすがウイイレといった感じだ。 試合中のグラフィックはウイニングイレブンだけあって、超リアルを追求している。iPhone/Androidアプリのカードゲームです。
プジョル 概要
「プジョル」の検索結果です。
良いポイント
ガチャの排出率が悪くなく、無課金でも十分に楽しめる。課金に頼りたくない人におすすめ
サッカーゲームの中ではグラフィックがきれい。臨場感を楽しみたい人におすすめ
新旧実名選手が多数出てくるため、サッカーファンこそ楽しめる
良くないポイント
戦力優勢なのに負けてしまうことが多い。理不尽さを感じる場面が多々ある
イベントミッションが期間の割にハードで、達成が難しい
時折選手の挙動がおかしくなる。決定的なシーンで得点ができない・失点する可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
カード、スポーツ、サッカー、美しい、お祭り、3D、コレクション、仲間、オリジナル、実写、好きなサッカー選手を集めて友達とオンラインでサッカーゲーム!、スポーツサッカーカジュアル
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2018年8月28日
プレイ人数
1人、2人(対戦)
別名
ウイニングイレブン カードコレクション プジョル、ウイコレ プジョル
もっと見る
更新日
2024年04月28日 21時04分
スマホゲーム/スポーツの人気アイテム
6位
プロ野球スピリッツA
300円〜
10位
ブルーロック BLAZE BATTLE
300円〜
11位
eFootball
300円〜
20位
白猫テニス
400円〜
26位
ハイキュー‼ TOUCH THE DREAM
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
表示サイト
ゲームトレード
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
【ウイコレ】👑プジョル👑❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プジョル
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
【排出終了】111キミッヒ 105プジョル リセマラアカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プジョル
レジェンド
キミッヒ
ゲームトレード
¥800
レジェンド共存!キラベッケンバウアー+プジョル‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プジョル
キラ
レジェンド
ゲームトレード
¥7,500
【早い者勝ち】最新ロナウジーニョマラドーナキラプジョル カスタムキミッヒ スパイク多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プジョル
ロナウジーニョ
マラドーナ
ゲームトレード
¥9,000
マラドーナ、ベッケンバウアー、プジョル、スプリーモメッシ、ダイナモカセミロ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プジョル
キラ
マラドーナ
ゲームトレード
¥10,000
最新スプリーモメッシ、キラネイマール、リキャプチャーキミッヒ他セレクトスキル多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プジョル
メッシ
ネイマール
ゲームトレード
¥13,000
引退アカ 総合232000 S10S1 マラ、ロニー、 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プジョル
クライフ
セレクト
ゲームトレード
¥25,000
マラドーナ シェフチェンコ プジョル サカ 石4300 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プジョル
ノイアー
セレクト
ゲームトレード
¥32,000
引退アカウント 総合21万越え | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プジョル
キラ
メッシ
ゲームトレード
¥35,000
総合21万越え キラマラドーナ他 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プジョル
マラドーナ
キラ
ゲームトレード
¥40,000
シェフチェンコ マラドーナ ロナウジーニョ 石6100 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プジョル
メッシ
ノイアー
ゲームトレード
¥42,000
マラドーナ シェフチェンコ メッシ キラネイマール 石8100 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プジョル
キラ
ハーランド
ゲームトレード
¥43,000
もっと見る