RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
スポーツ
ウイコレ
リミテッド
買いたい
売買相場
ウイコレ(ウイニングイレブン カードコレクション) リミテッド アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
17
件
更新
2024/5/3 18:11
ウイニングイレブン カードコレクションのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
4,500
〜
件数
17
件
絞り込み
絞込みクリア
リミテッド
新着順
安値順
カンナヴァーロキラ、グヴァルディオルキラ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
リミテッド
キラ
メッシ
マラドーナ
プレミアムボール
マラドーナ キラカンナヴァーロ リミテッドグヴァルディオル リミテッドクルトア リキャプチャーメッシ アイテム等は画像詳細してください。イーフット連携済みの為 パスワード変更の対応受け付けます。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:84レベル プレミアムボールの数:348個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥100,000
ゲームトレード
リミテッド
キラ
レジェンド
カカ
メッシ
レヴァンドフスキ
現プロメ1周済み レジェンド キラシェフチェンコ ネドヴェド マラドーナ カカ キラプジョル リキャプチャメッシ リミテッドマルキ リンギオマルキ リミテッドレヴァンドフスキ カスタムが14 セレクト約 / 星5カードの数:180枚 プレイヤーレベル:200レベル プレミアムボールの数:0個
詳細へ
4顔面持ちハーランド、バレージ等 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
リミテッド
キラ
ハーランド
プレミアムボール
リミテッド多数所持しています。希少なCFフィット持ち4顔面ハーランドがいるので格上相手にも勝率高いです。他にもキラダイク、顔面持ちバレージ等います。限界突破10凸あり まだまだ伸びしろがあるアカ / 星5カードの数:100枚 プレイヤーレベル:75レベル プレミアムボールの数:250個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最終値引き リミテッド多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
リミテッド
プレミアムボール
連携済みなのでアカウントごとお渡しになります。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:70レベル プレミアムボールの数:90個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リミテッドフランス代表カスタム共存! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
リミテッド
リセマラ
プレミアムボール
リセマラアカウントになります。PB未回収なのでかなりガチャ回せます‼︎ KONAMI IDのご用意お願いします。※在庫確認してからお取引したいので、 購入前に一言コメント頂けると幸いです。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【ロナウジーニョ追加】キラインザーギ所持アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥37,000
ゲームトレード
リミテッド
インザーギ
マラドーナ
ムバッペ
キラ
プレミアムボール
iOSです。KONAMIIDのご準備お願いします。キラインザーギ ロナウジーニョ マラドーナ リミテッド デ・ブライネ ガーディアン アラウホ ユーロ ムバッペ ストライカー クリロナ キラグロ / 星5カードの数:210枚 プレイヤーレベル:89レベル プレミアムボールの数:208個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
総合力23超、キラ多数、カスタム多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥180,000
ゲームトレード
リミテッド
キラ
プレミアムボール
ファンダイク
ネイマール
カスタム持ち リミテッド115ドンナルンマ スーパーソニック115ネイマール リンギオ115グヴァルディオル リンギオ115マルキーニョス シュプリーモ114ファンダイク プレーメーカー114デブライ / 星5カードの数:150枚 プレイヤーレベル:154レベル プレミアムボールの数:145個
詳細へ
ウイコレ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
リミテッド
セレクト
プレミアムボール
総合値 150000程。引き続き楽しんでいただける方、よろしくお願い致します! セレクトスキル持ち ニコラバレッラ(ダイナモ 115カスタムセンスあり) グヴァルディオル(リミテッド 115カスタム / 星5カードの数:148枚 プレイヤーレベル:103レベル プレミアムボールの数:900個
詳細へ
バッジョ、キラハーランド。| ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥150,000
ゲームトレード
リミテッド
プジョル
ハーランド
ファンダイク
キラ
プレミアムボール
•キラ最新ハーランド→リミテッド完凸完ブー •キラプジョル→完凸完ブー •キラジョアンカンセロ→2024ナショナル •キラフィルフィルファンダイク→2024リミテッド •キラシュチェシュニー→2024リ / 星5カードの数:220枚 プレイヤーレベル:130レベル プレミアムボールの数:10個
詳細へ
23万超え A7 値下げ交渉可 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥37,000
ゲームトレード
リミテッド
ネイマール
プレミアムボール
リミテッドネイマール追加 連携しているので、アカウントごとお渡し致します。ご質問お気軽にどうぞ。/ 星5カードの数:100枚 プレイヤーレベル:153レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最終値下げマラドーナロナウジーニョ垢 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥40,000
ゲームトレード
リミテッド
メッシ
ハーランド
ロナウジーニョ
マラドーナ
キラ
23万オーバー 最新マラロニー追加 リミテッドメッシ、キラハーランド、ベリンガム追加 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:143レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
入手不可!セレクトロナウド(キラ可)‼︎リミデブライネ‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
リミテッド
キラ
デブライネ
ロナウド
リセマラ
セレクト
リセマラアカウントになります。109リミテッドをフュージョンでキラ可能です。PB未回収なのでかなりガチャ回せます‼︎ KONAMI IDのご用意お願いします。※在庫確認してからお取引したい / 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
レギュラーリミテッド×3!レヴァンドフスキ、ケイン、テオ! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
リミテッド
リセマラ
レヴァンドフスキ
プレミアムボール
リセマラアカウントになります。PB未回収なのでかなりガチャ回せます‼︎ KONAMI IDのご用意お願いします。※在庫確認してからお取引したいので、 購入前に一言コメント頂けると幸いです。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
カスタム共存!マラドーナ+TAケイン‼︎リミテッドウーデゴール(キラ可) | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
リミテッド
プレミアムボール
キラ
マラドーナ
リセマラ
リセマラアカウントになります。PB未回収なのでかなりガチャ回せます‼︎ KONAMI IDのご用意お願いします。※在庫確認してからお取引したいので、 購入前に一言コメント頂けると幸いです。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
新マラドーナ、キラハーランド、リキャプチャーノイヤー、ミュラー、リミテッドエムバペ他セレクトスキル多 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
リミテッド
プレミアムボール
マラドーナ
ムバッペ
セレクト
レジェンド
新マラドーナ、キラハーランド、ガーディアンディアス、リミテッドムバッペ、テオ他レジェンドロナウジーニョやオーウェンと言ったセレクトスキル持ち選手が多数います。まだまだ強くなるアカウントですので、是非ご検 / 星5カードの数:167枚 プレイヤーレベル:84レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
売ります | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥43,000
ゲームトレード
リミテッド
プレミアムボール
レジェンド
キラ
値段交渉等受けます!よろしくお願いします。リミテッドドンナ追加です! 強レジェンド、シェバ、マラ、ベッケン、ネスタ所持してます。チャンスフラグ14枚でネドベド、ロベカルいます。EXロベカルキラあり / 星5カードの数:70枚 プレイヤーレベル:160レベル プレミアムボールの数:950個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント モバイルゲーム >ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)
¥40,000
RMT INC
リミテッド
ムバッペ
MVP
レジェンド
ノイアー
セレクト
まだまだ弱いですが、育て甲斐はあると思います。セレクトスキル持ち カーン(レジェンド グレード108 カスタムセンスあり) モドリッチ(リミテッド グレード112 カスタムセンスあり) ムシアラ(MVP グレード 112 カスタムセンスあり) ムバッペ(ストライカー グレード113 カスタムセンスあり) レバンドフスキ(グレード111 カスタムセンスあり) ギュンドアン(プレイメーカー グレード113) カンセロ(グレード110) ノイアー(グレード110) . 星5カードの数:記入なし プレイヤーレベル:記入なし プレミアムボールの数:記入なし 掲載日時:2023-09-18 22:19:27
詳細へ
更新日: 2024/5/3 18:11
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
バッジョ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
455
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
4,500~
件数
7
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ウイコレ リミテッド の紹介
ウイコレ 概要
ウイニングイレブンカードコレクション(ウイコレ)は、スマホ向けゲームアプリである。 選手は綺麗な3D グラフィックで描かれており、臨場感はさすがウイイレといった感じだ。 試合中のグラフィックはウイニングイレブンだけあって、超リアルを追求している。iPhone/Androidアプリのカードゲームです。
リミテッド 概要
「リミテッド」の検索結果です。
良いポイント
ガチャの排出率が悪くなく、無課金でも十分に楽しめる。課金に頼りたくない人におすすめ
サッカーゲームの中ではグラフィックがきれい。臨場感を楽しみたい人におすすめ
新旧実名選手が多数出てくるため、サッカーファンこそ楽しめる
良くないポイント
戦力優勢なのに負けてしまうことが多い。理不尽さを感じる場面が多々ある
イベントミッションが期間の割にハードで、達成が難しい
時折選手の挙動がおかしくなる。決定的なシーンで得点ができない・失点する可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
カード、スポーツ、サッカー、美しい、お祭り、3D、コレクション、仲間、オリジナル、実写、好きなサッカー選手を集めて友達とオンラインでサッカーゲーム!、スポーツサッカーカジュアル
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2018年8月28日
プレイ人数
1人、2人(対戦)
別名
ウイニングイレブン カードコレクション リミテッド、ウイコレ リミテッド
もっと見る
更新日
2024年05月03日 18時05分
スマホゲーム/スポーツの人気アイテム
3位
プロ野球スピリッツA
300円〜
12位
eFootball
300円〜
26位
ハイキュー‼ TOUCH THE DREAM
300円〜
27位
白猫テニス
400円〜
33位
ブルーロック BLAZE BATTLE
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
Fate/Grand Order
100円〜
3位
プロ野球スピリッツA
300円〜
4位
原神
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
バッジョ
表示サイト
ゲームトレード
RMT INC
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
最終値引き リミテッド多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミテッド
プレミアムボール
ゲームトレード
¥4,500
カスタム共存!マラドーナ+TAケイン‼︎リミテッドウーデゴール(キラ可) | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミテッド
プレミアムボール
キラ
ゲームトレード
¥5,000
レギュラーリミテッド×3!レヴァンドフスキ、ケイン、テオ! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミテッド
リセマラ
レヴァンドフスキ
ゲームトレード
¥5,500
リミテッドフランス代表カスタム共存! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミテッド
リセマラ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥5,500
入手不可!セレクトロナウド(キラ可)‼︎リミデブライネ‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミテッド
キラ
デブライネ
ゲームトレード
¥6,000
カンナヴァーロキラ、グヴァルディオルキラ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミテッド
キラ
メッシ
ゲームトレード
¥7,000
新マラドーナ、キラハーランド、リキャプチャーノイヤー、ミュラー、リミテッドエムバペ他セレクトスキル多 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミテッド
プレミアムボール
マラドーナ
ゲームトレード
¥13,000
4顔面持ちハーランド、バレージ等 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミテッド
キラ
ハーランド
ゲームトレード
¥15,000
ウイコレ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミテッド
セレクト
プレミアムボール
ゲームトレード
¥15,000
23万超え A7 値下げ交渉可 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミテッド
ネイマール
プレミアムボール
ゲームトレード
¥37,000
【ロナウジーニョ追加】キラインザーギ所持アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミテッド
インザーギ
マラドーナ
ゲームトレード
¥37,000
最終値下げマラドーナロナウジーニョ垢 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミテッド
メッシ
ハーランド
ゲームトレード
¥40,000
もっと見る