RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
ドカバト
冒険
買いたい
売買相場
ドカバト(ドラゴンボールZ ドッカンバトル) 冒険 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
3,091
件
更新
2024/5/7 20:10
ドラゴンボールZ ドッカンバトルのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
3,091
件
絞り込み
絞込みクリア
冒険
新着順
安値順
Android限定 龍石9000~10000個+LR14~20体 20-30限定SSR | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,120
ゲームトレード
冒険
Lr
SR
android
IOS
龍石
当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 御覧になってくださり、 ありがとうござい / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
すみません,タイトルが間違っていて,現在,石のアカウントには男性主人公しかいません | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥14,600
ゲームトレード
冒険
Lr
android
IOS
龍石
アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 発送詳細 引き继き方法選択:機種変更コ-ドで / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
龍石9000-11500個+LR 14-30+限定20-35体 【Android】即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,950
ゲームトレード
冒険
Lr
android
IOS
龍石
当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 ご注意:購入する前に まずはアプリをダンロ / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS専用!【画像所持】龍石15000-15500個+限定SSR5-15+LR18-26体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
冒険
Lr
SR
android
IOS
龍石
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアで / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【画像の所持】即時対応IOS専用!+龍石15000-17000個 LR21-37x体 ランダム+SS | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥27,500
ゲームトレード
冒険
Lr
android
IOS
龍石
割引して、私を探して専用を出すことができます 当アカウントはIOS専用!版です Androidでのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです。ランク / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【画像所持】iOS専用 龍石16000-20000+限定LR20-30体+SSR20-30体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥19,440
ゲームトレード
冒険
Lr
SR
android
IOS
龍石
確定購入、価格は交渉可能 当アカウントはios版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです。ランク500前後 LR状態がS / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
すみません,タイトルが間違っていて,現在,石のアカウントには男性主人公しかいません | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥14,600
ゲームトレード
冒険
Lr
android
IOS
龍石
アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 発送詳細 引き继き方法選択:機種変更コ-ドで / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android限定!【画像の所持】 龍石15000-15500+限定SSR5-15体+LR18-26 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥28,000
ゲームトレード
冒険
Lr
SR
android
IOS
龍石
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはAndroid版版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリア / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
龍石9000-11500個+LR 14-30+限定20-35体 【Android】即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,950
ゲームトレード
冒険
Lr
android
IOS
龍石
当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 ご注意:購入する前に まずはアプリをダンロ / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🍀最安値🍀【Android専用】 龍石13000-20000個+LR10-30 即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
冒険
Lr
android
IOS
龍石
当アカウントはAndroid版です iOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 発送詳細 ご入金確認後に、Google / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
すみません,タイトルが間違っていて,現在,石のアカウントには男性主人公しかいません | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥14,600
ゲームトレード
冒険
Lr
android
IOS
龍石
アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 発送詳細 引き继き方法選択:機種変更コ-ドで / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
龍石9000-11500個+LR 14-30+限定20-35体 【Android】即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,950
ゲームトレード
冒険
Lr
android
IOS
龍石
当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 ご注意:購入する前に まずはアプリをダンロ / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android限定 龍石9000~10000個+LR14~20体 20-30限定SSR | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,120
ゲームトレード
冒険
Lr
SR
android
IOS
龍石
当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 御覧になってくださり、 ありがとうござい / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
龍石9000-13500個+LR 14-22 +限定20-40体 【Android】即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,800
ゲームトレード
冒険
Lr
android
IOS
龍石
当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 御覧になってくださり、 ありがとうございま / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS専用!【画像所持】龍石15000-15500個+限定SSR5-15+LR18-26体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥31,000
ゲームトレード
冒険
Lr
SR
android
IOS
龍石
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアで / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
Android限定 龍石9000~10000個+LR14~20体 20-30限定SSR | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,120
ゲームトレード
冒険
Lr
SR
android
IOS
龍石
当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 御覧になってくださり、 ありがとうござい / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS限定 龍石17000~17500個+LR17~22体ランダム | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥18,500
ゲームトレード
冒険
Lr
android
IOS
龍石
当アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 御覧になってくださり、 ありがとうござい / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:00体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
龍石9000-11500個+LR 14-30+限定20-35体 【Android】即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,700
ゲームトレード
冒険
Lr
android
IOS
龍石
当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 ご注意:購入する前に まずはアプリをダンロ / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android限定 龍石9000~10000個+LR14~20体 20-30限定SSR | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,120
ゲームトレード
冒険
Lr
SR
android
IOS
龍石
当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 御覧になってくださり、 ありがとうござい / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android限定!【画像の所持】 龍石15000-15500+限定SSR5-15体+LR18-26 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥28,000
ゲームトレード
冒険
Lr
SR
android
IOS
龍石
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはAndroid版版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリア / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
龍石17000~18000個+LR18~30体ランダム アカウント iOS/Android ドッカンバトル
¥18,500
ゲームクラブ
冒険
Lr
SR
android
IOS
龍石
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント ご入金確認後に、iOS/Androidを教えください。ユーザーIDと機種変更コードを発送致します 覚醒素材、アイテム多数。 冒険はすべてクリアです。 ランク500前後 LR状態がSSR 発送詳細 ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します~ アカウント情報少し誤差と在庫なくなり場合が存在ございます。 ご了承ほど宜しくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: RMTDREAM ID: 5826049
詳細へ
IOS 9周年ゴジータ、ブロリー所持 龍石15500前後+限定SSR20-30体+LR22-27体 ドッカンバトル
¥30,000
ゲームクラブ
冒険
Lr
SR
android
IOS
龍石
9周年ゴジータ、ブロリー所持 この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはiOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。 覚醒素材、アイテム多数。 冒険はすべてクリアです。 ランク500前後 LR状態がSSR 発送詳細 ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します~ アカウント情報少し誤差と在庫なくなり場合が存在ございます。 ご了承ほど宜しくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: RMTDREAM ID: 5825719
詳細へ
IOS専用 龍石10700個~15000個 LR5~20体 ドッカンバトル
¥2,300
ゲームクラブ
冒険
Lr
IOS
龍石
★コメント要らない、既購入できます★ ★値下げ受けません★ データ連携に対応します: 1. facebookに連携 2. Googleに連携 ★連携用アカウントがお客様用意してください (連携用アカウントこちら用意場合、+500円です) ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー ios端末 ランク200以上 冒険とイベントほぼクリア 数十個誤差が可能ですので、ご了承ください。 ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー 種別: フリマ販売 ユーザー: とれらー ID: 5822933
詳細へ
龍石17000~18000個+LR17~30体ランダム アカウント iOS/Android ドッカンバトル
¥18,500
ゲームクラブ
冒険
Lr
SR
android
IOS
龍石
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント ご入金確認後に、iOS/Androidを教えください。ユーザーIDと機種変更コードを発送致します 覚醒素材、アイテム多数。 冒険はすべてクリアです。 ランク500前後 LR状態がSSR 発送詳細 ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します~ アカウント情報少し誤差と在庫なくなり場合が存在ございます。 ご了承ほど宜しくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: とんや ID: 5822586
詳細へ
🍀最安値🍀【IOS専用】龍石6100-10000個+LR1-20体 即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,200
ゲームトレード
冒険
Lr
SR
android
IOS
龍石
当アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです。LR状態がSSR ランク200以上 発送詳細 ご入金確認 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🍀最安値🍀【IOS専用】龍石6100-10000個+LR1-20体 即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,200
ゲームトレード
冒険
Lr
SR
android
IOS
龍石
当アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです。LR状態がSSR ランク200以上 発送詳細 ご入金確認 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🍀最安値🍀【IOS専用】龍石6100-10000個+LR1-20体 即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,200
ゲームトレード
冒険
Lr
SR
android
IOS
龍石
当アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです。LR状態がSSR ランク200以上 発送詳細 ご入金確認 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS限定 龍石4000~7000個+LR1~5体 ランダム アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
冒険
Lr
SR
android
IOS
龍石
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント ランク200以上 LR状態がSSR 覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです。発送詳細 ご入金確認後に、iOS/Android / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS限定 龍石4000~7000個+LR1~5体 ランダム アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
冒険
Lr
SR
android
IOS
龍石
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント ランク200以上 LR状態がSSR 覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです。発送詳細 ご入金確認後に、iOS/Android / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🍀最安値🍀【IOS専用】龍石6100-10000個+LR1-20体 即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,200
ゲームトレード
冒険
Lr
SR
android
IOS
龍石
当アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです。LR状態がSSR ランク200以上 発送詳細 ご入金確認 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS限定 龍石4000~7000個+LR1~5体 ランダム アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
冒険
Lr
SR
android
IOS
龍石
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント ランク200以上 LR状態がSSR 覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです。発送詳細 ご入金確認後に、iOS/Android / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS限定 専用 龍石10000-13000個+LR1-5体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,700
ゲームトレード
冒険
Lr
IOS
龍石
新規
覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200前後ご Googleアカウント送信※ 購入する前に、新規アカウントを作成してゲームに入り、アップデートデータをダウンロードしてください。「 / プレイヤーランク:200 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:10000個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS限定 専用 龍石10000-13000個+LR1-5体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,700
ゲームトレード
冒険
Lr
IOS
龍石
新規
覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200前後ご Googleアカウント送信※ 購入する前に、新規アカウントを作成してゲームに入り、アップデートデータをダウンロードしてください。「 / プレイヤーランク:200 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:10000個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android 限定 専用 龍石10000-15000個+LR1-5体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,600
ゲームトレード
冒険
Lr
android
IOS
龍石
新規
覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200前後ご Googleアカウント送信※ 購入する前に、新規アカウントを作成してゲームに入り、アップデートデータをダウンロードしてください。「 / プレイヤーランク:200 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:10000個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS限定 専用 龍石10000-13000個+LR1-5体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,700
ゲームトレード
冒険
Lr
IOS
龍石
新規
覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200前後ご Googleアカウント送信※ 購入する前に、新規アカウントを作成してゲームに入り、アップデートデータをダウンロードしてください。「 / プレイヤーランク:200 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:10000個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android 限定 専用 龍石10000-15000個+LR1-5体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,600
ゲームトレード
冒険
Lr
android
IOS
龍石
新規
覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200前後ご Googleアカウント送信※ 購入する前に、新規アカウントを作成してゲームに入り、アップデートデータをダウンロードしてください。「 / プレイヤーランク:200 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:10000個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS 龍石7700~9000個+3-6LR ランダム | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
冒険
Lr
SR
android
IOS
龍石
LR状態がSSR 当アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです。ランク250-500ランダム 発送詳細 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
3大 ブロリー ゴジータ 未来ご飯 9周年 極限体ベジゴク | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,490
ゲームトレード
冒険
極限
Lr
ご飯
android
龍石
★アンドロイド ★冒険進行度→画像の通りです ★イベント系→9割未消化 ★メダル→画像の通りです ★キャラの凸→ほぼ無凸です よろしくお願いいたします🙇 / プレイヤーランク:100 LRキャラクターの数:3体 龍石の数:100個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ご飯 1号2号 ブルマ2枚 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,490
ゲームトレード
冒険
極限
Lr
ブルマ
ご飯
android
★アンドロイド ★冒険の進行度→画像の通り ★イベント・極限の進行度→9割未消化 よろしくお願いいたします🙇 / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:100個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS限定 専用 龍石10000-13000個+LR1-5体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,700
ゲームトレード
冒険
Lr
IOS
龍石
新規
覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200前後ご Googleアカウント送信※ 購入する前に、新規アカウントを作成してゲームに入り、アップデートデータをダウンロードしてください。「 / プレイヤーランク:200 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:10000個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/5/7 20:10
1/78 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
ヒルデガーン
ゴットコンビ
龍拳
悟天
キャラ豊富
ギャリック
親子
三大超サイヤ人
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
10,047
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
500~
件数
396
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
500~
件数
224
件
RMT Dream
(3.64)
価格
¥
1,800~
件数
28
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
1,400~
件数
310
件
RMTS
(3.54)
価格
¥
2,200~
件数
22
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ドカバト 冒険 の紹介
ドカバト 概要
バトル画面の中の「気」をタッチするだけで超スピードの戦闘が展開!親子三代かめはめ波などの超必殺技をどんどん発動させよう!!ドラゴンボールの戦士たちの多彩な動きをキミが操れ!冒険のきっかけは未来から来たトランクスだ。究極のぶっ壊しバトル iPhone/Android アプリです!
冒険 概要
「冒険」の検索結果です。
良いポイント
ドラゴンボールの世界観を満喫できる。旧作のファンはもちろん、現在の作品のファンでも満足できるコンテンツとなっている
ガチャ用の石が多く配布されるため、無課金でも楽しみやすい。イベント攻略時の石配布も豊富
バトル中の演出クオリティが高い。必殺技のアニメーションやボイスなど、原作を忠実に再現しているものも多い
良くないポイント
イベントに力を入れているため、メインストーリーはなかなか更新されない。やることが単調になりがちな部分がある
キャラクターを強化するには高難易度クエストのクリアが必要。攻略できるキャラクターが揃うまで時間がかかる
実装キャラが多いため、キャラクターのインフレが激しい。同レアリティでも使えるキャラ使えないキャラがはっきりしている
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
パズル、アクション、ミステリー、アクションRPG、漫画、熱い、独特の世界観、爽快、世界的に有名、コレクション、漫画原作、仲間、魔物、キッズ、死にゲー、切ない、悲劇、隠れた名作、カッコイイ、暇つぶし、ロールプレイング、直感!ドッカン!超快感!、ロールプレイングパズル ロールプレイング
運営
アカツキ
プレイ人数
1人
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2015年1月30日
別名
ドラゴンボールZ ドッカンバトル 冒険、ドカバト 冒険
もっと見る
更新日
2024年05月07日 20時05分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
19位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
24位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
25位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
32位
妖怪ウォッチ ぷにぷに
100円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
3位
グランブルーファンタジー
100円〜
2位
プロ野球スピリッツA
300円〜
4位
原神
100円〜
5位
Fate/Grand Order
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
ヒルデガーン
ゴットコンビ
龍拳
悟天
キャラ豊富
ギャリック
親子
三大超サイヤ人
表示サイト
ゲームトレード
RMT INC
ゲームクラブ
RMT Dream
RMT.Club
RMTS
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
ドッカンの代行 | ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
冒険
龍石
Lr
ゲームトレード
¥500
LR フェス限 多数所持 ☠ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
冒険
クウラ
龍石
ゲームトレード
¥500
LR フェス限 多数所持 😈 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
冒険
IOS
Lr
ゲームトレード
¥500
ブロリー、ゴジータ、6周年ベジータ、身勝手などLR、フェス限UR多数 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
冒険
龍石
身勝手
ゲームトレード
¥1,000
9周年コンプアカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
冒険
極限
Lr
ゲームトレード
¥1,000
318ベジータ、フルパワー4悟空🌈 9周年ブロリー所持アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
冒険
龍石
IOS
ゲームトレード
¥1,000
大急ぎのため本日までの大破格‼️激安LR完凸複数アカウント🍀 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
冒険
レッドゾーン
オレコロ
ゲームトレード
¥1,200
ほぼ初期垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
冒険
極限
Lr
ゲームトレード
¥1,450
ご飯 1号2号 ブルマ2枚 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
冒険
極限
Lr
ゲームトレード
¥1,490
3大 ブロリー ゴジータ 未来ご飯 9周年 極限体ベジゴク | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
冒険
極限
Lr
ゲームトレード
¥1,490
引退垢 急ぎ本日12時までの特価価格 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
冒険
極限
悟飯
ゲームトレード
¥1,500
🍀最安値🍀【Android専用】 龍石5700-9000個+SSR3-20 即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
冒険
Lr
SR
ゲームトレード
¥1,800
もっと見る