RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
ドカバト
高難易度
買いたい
売買相場
ドカバト(ドラゴンボールZ ドッカンバトル) 高難易度 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
39
件
更新
2024/5/8 9:17
ドラゴンボールZ ドッカンバトルのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
39
件
絞り込み
絞込みクリア
高難易度
新着順
安値順
値下げ‼️9周年コンプ! ブロリー ガンマ ビースト完凸🌈 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,500
ゲームトレード
高難易度
Lr
ブルマ
IOS
ガンマ
ビースト
フェス限ブルマ🌈 ゴルフリその他大勢🌈 ほとんどの高難易度かてます ルビーまだ取れます / プレイヤーランク:999 LRキャラクターの数:999体 龍石の数:999個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
龍石500↑ LR虹🌈多数‼️ フェスコイン1771‼️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥17,000
ゲームトレード
高難易度
Lr
レッドゾーン
IOS
龍石
虹🌈
かなり長い間プレイしてきましたが忙しくなってあまりできなくなってしまったため売却します。某サイトでランキング上位のキャラは多数います。レッドゾーンなどの高難易度もやっていない箇所が結構あるので龍 / プレイヤーランク:428 LRキャラクターの数:71体 龍石の数:558個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
9周年コンプ!LR118体、フェス限129体、イベント産極限済み多数 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
高難易度
極限
Lr
IOS
ビースト
龍石
LR118体 ガチャ産lr15体虹凸 イベント産140体ほど仕上がってます 高難易度は楽にクリア出来ると思います 9周年、ビースト1凸、他無凸 / プレイヤーランク:524 LRキャラクターの数:118体 龍石の数:35個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 9周年 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,500
ゲームトレード
高難易度
極限
Lr
android
龍石
IOS
引退垢、値下げ、フェス370枚、祭り380枚 9周年全部います。Android。石ないのでiosでも変わりません 極限とか高難易度あまりやれてないので、 石は回収できると思います。渡し方は、購入さ / プレイヤーランク:304 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
環境最強引退アカウント‼️破格❗️ 未回収石大量! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
高難易度
Lr
IOS
龍石
ボスラッシュ
購入前にコメントお願いします! 環境最強引退アカウント❗️ 環境パーティ完璧に組めます! 高難易度、イベント等少しクリアしてます! スーパーロード、ヒストリー全て未クリア ボスラッシュ最初だけク / プレイヤーランク:334 LRキャラクターの数:49体 龍石の数:150個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
4周年からやってる引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
高難易度
Lr
IOS
龍石
4周年からやっているアカウントです。ある程度人権キャラやサブキャラ揃っているので高難易度など普通に勝てます。/ プレイヤーランク:317 LRキャラクターの数:34体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
引退垢 最強垢 9周年全キャラ所持 虹多数 LR75体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
高難易度
Lr
質問
虹LR
IOS
ビースト
9周年 ビースト、ガンマコンビ、ゴジータ、ブロリー所持済み! 5年程プレイ! 20万程課金!。LR合計75体! 虹LR11体! 高難易度全てクリア済み! 気軽に質問して下さい! / プレイヤーランク:475 LRキャラクターの数:75体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
iOS 9周年LRコンプ 悟飯ビースト虹‼️ ドッカンバトル
¥15,000
ゲームクラブ
高難易度
極限
ブルーコンビ
Lr
悟飯
身勝手
9周年新キャラ孫悟飯ビースト虹 ガンマコンビ3凸 ブロリー2凸 ゴジータ無凸です。 その他強キャラLR身勝手の極意や、キラキラベジータ、ブルーコンビ 改悟空なども虹です。 LRブルマや、サイヤの日ベジータ ゴッド悟空あり! 超極限Z覚醒孫悟空あり! LRに覚醒できてないキャラもまだいます。 高難易度や、ストーリーはほとんど終わってます。 9周年の称号も獲得済み。 超属性、極属性の全属性ミッションなども組めます! ドッカンフェスコイン954枚 祭コイン850枚 種別: フリマ販売 ユーザー: しょ ID: 5799358
詳細へ
即日対応します! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
高難易度
Lr
質問
IOS
龍石
引退しますので販売します 龍石回収も残っており状態かつ 高難易度もクリアしてないのもあるためやり込み要素は 十分あると思います! よろしくお願いします! 質問ありましたらしてください! / プレイヤーランク:523 LRキャラクターの数:86体 龍石の数:26個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石3000↑チートなし初期垢ビースト2凸9周年コンプ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,000
ゲームトレード
高難易度
Lr
フリーザ
冒険
android
ビースト
冒険高難易度zバトル一切未進行 覚醒してる超激戦とビルスフリーザの物語、潜在能力解放のためのイベント以外一切触れてません 画像見てわからないことあればコメントください。Androidアカウントで引き / プレイヤーランク:80 LRキャラクターの数:30体 龍石の数:3060個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最強!!現環境キャラ多数アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
高難易度
極限
Lr
IOS
龍石
2~3年前に始めたアカウントとなります。時間があまりなく引退します。環境キャラが沢山います!!LRキャラ数40以上 フェス限も大量!!まだ極限、高難易度もやっていない所もありますので龍石はまだまだゲッ / プレイヤーランク:363 LRキャラクターの数:50体 龍石の数:10個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
龍石1000↑所持 戦闘力460万↑虹700↑高戦闘力重課金アカウント ドッカンバトル
¥70,000
ゲームクラブ
高難易度
天下一
ブウ
レア
七夕
龍石
閲覧頂き、ありがとうございます。 タイトルの通り、戦闘力460万↑のアカウントになります。 直近のガチャキャラはサイヤの日ベジータ2凸、GWキャラは恒常ブウ以外は所持しております。 9周年キャラはブロリーのみ未所持ですが、七夕にドッカンコインで交換できます。 かなりレアな天下一2桁称号も2つ所持しております。 リンク上げも日々行っており、フルリンクは500↑で使いそうなキャラはほぼリンクMAXです。 ログイン日数は2700前後で、高難易度は全てクリア済みです。 コインについて ドッカンフェスコイン:1080 … 種別: フリマ販売 ユーザー: とちょぱ ID: 5783989
詳細へ
課金500万円以上!フェス限LR9周年以外🌈 ドッカンバトル
¥500,000
ゲームクラブ
高難易度
極限
Lr
悟飯
ゴジータ
ビースト
3周年前からやってます。 9周年は ブロリー、ガンマが無凸 ゴジータ1凸、ビースト2凸です。 それ以外のフェス限LRは全て虹で 祭り限定も未来悟飯が2凸、ドラゴンソウル悟空が3凸でそれ以外は虹です。 フェスコインも5804枚と祭コインが3474枚あるので再録時はすぐに入手でき虹にできます。 主要キャラはリンクマックスですし、 界王神の鍵も195個あるのですぐマックスにできます。 高難易度や極限Zバトルは全てクリアしてるため、これからのイベントに向けて使ってください。 超系、極系キャラ揃ってるためかなり楽しめます。 … 種別: フリマ販売 ユーザー: あかつん ID: 5783097
詳細へ
9周年最強パーティー 高難易度ほとんどクリア | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
高難易度
Lr
パーティー
IOS
龍石
たくさんキャラが揃ってます / プレイヤーランク:434 LRキャラクターの数:70体 龍石の数:20個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
石1500個 新孫悟空SS3 9周年他LR多数 ios | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,980
ゲームトレード
高難易度
極限
Lr
冒険
IOS
龍石
飽きたので出品します。9周年はガッツリやってたのでその近辺のキャラが多いです。冒険やイベントクエストはクリア済みですが 高難易度系と極限は未クリアが多いです。画像の1部黒塗りしてますがご了 / プレイヤーランク:353 LRキャラクターの数:44体 龍石の数:1500個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカン代行 (今だけ表記から値引き) | ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
高難易度
今だけ全部100円引きです ※ここから購入はしないでいただけると助かります こちら一切チートを使わない完全手作業となっております そのため高難易度の代行は行っておりませんがBUNされる可能性は全くあ / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
9周年コンプ 引退 値下げ可能 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,555
ゲームトレード
高難易度
Lr
IOS
龍石
育成をサボっていたのである程度のキャラしか育てていませんがそれでも十分強いです。高難易度も全てクリアしてあります。交換コインはどちらも400枚ほど。育成は老界王神85 他大界王50ずつ 即 / プレイヤーランク:327 LRキャラクターの数:30体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
超格安‼️ガチャ限lr75体!!⭐️完凸高凸多数⭐️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
高難易度
Lr
IOS
龍石
伝説降臨
環境最強の9周年キャラコンプリート! そのほかの強キャラもたくさん揃ってます! フェスメダル 470 伝説降臨メダル 165 祭メダル 917 高難易度クエストクリア可能! 対応が夜になることが / プレイヤーランク:391 LRキャラクターの数:83体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
高難易度
Lr
IOS
ガンマ
龍石
身勝手
9周年コンプ ガンマ1凸 高難易度手付かずなので石たくさん手に入ります 身勝手虹 / プレイヤーランク:300 LRキャラクターの数:42体 龍石の数:20個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
引退品 9周年コンプ LR100体以上ビースト3凸 フェス限多数 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
高難易度
Lr
冒険
IOS
ビースト
龍石
冒険はほぼ終わっていますが高難易度手付かず龍石まだまだ回収可能です。フェスコイン1000枚以上あります。よろしくお願い致します。ビースト3凸です。/ プレイヤーランク:598 LRキャラクターの数:106体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退強アカウント ビースト悟飯三凸など | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
高難易度
悟飯
Lr
IOS
ビースト
龍石
引退アカウントです。一部ミッションを除いて高難易度は全てクリアできます。チートなど利用していない純粋なデータです。ランクは300以上、石はありません。キャラは写真を参照ください、凸がある主要キ / プレイヤーランク:336 LRキャラクターの数:30体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトル | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,400
ゲームトレード
高難易度
全クリ
Lr
IOS
龍石
引退垢です。お値段多少なら相談に乗ります。高難易度全クリ、9周年称号全て獲得済みです。/ プレイヤーランク:434 LRキャラクターの数:77体 龍石の数:15個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
9周年ブロリー、悟飯、1号2号所持! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,000
ゲームトレード
高難易度
悟飯
Lr
IOS
龍石
LRドッカン覚醒してないの含めて100以上所持です。URフェス限も80%くらい所持しております。高難易度はあらかたやっておりますがあと石50くらいは稼げると思います。新ベジータ所持 Discord / プレイヤーランク:515 LRキャラクターの数:90体 龍石の数:11個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LR力ビーストをはじめ、ガチャ限多数所持 虹凸も色々 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥45,000
ゲームトレード
高難易度
龍石
IOS
Lr
ビースト
ログイン日数700日以上プレイしているアカウントです 力属性ビーストをはじめ、強力なガチャ限を多数所持しています 画像以上にキャラはいます! ほとんどのイベントや高難易度も攻略可能 スペクタルバトルや / プレイヤーランク:399 LRキャラクターの数:67体 龍石の数:19個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
龍石1500個 新キャラ孫悟空SS3 9周年LR他多数 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
高難易度
龍石
極限
IOS
Lr
冒険
飽きたので出品します。9周年はガッツリやってたのでその近辺のキャラが多いです。冒険やイベントクエストはクリア済みですが 高難易度系と極限は未クリアが多いです。画像の1部黒塗りしてますがご了 / プレイヤーランク:334 LRキャラクターの数:44体 龍石の数:1500個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトル引退 値段交渉承ります | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
高難易度
龍石
android
Lr
ドッカンバトル引退するのでアカウントいかがでしょうか? 早めに売りたいので価格交渉は積極的にやります! ランク775 所持LR80体以上 ほとんどの高難易度行けます! 潜在解放のスクショもご覧下さい / プレイヤーランク:775 LRキャラクターの数:104体 龍石の数:0個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
9周年コンプ 新ベジータ ガシャ産LR88体 コスト58 82体 龍石950 iOS | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥38,000
ゲームトレード
高難易度
龍石
ガンマ
ビースト
ゴジータ
Lr
高難易度イベント、ミッションも含め全てクリア済みの強アカウントになります。9周年のゴジータ、ブロリー、ビースト、ガンマや新ベジータも所持しています。ランク:690 龍石:950 / プレイヤーランク:690 LRキャラクターの数:120体 龍石の数:950個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ブロリー、ゴジータ、6周年ベジータ、身勝手などLR、フェス限UR多数 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
高難易度
龍石
冒険
身勝手
Lr
ゴジータ
即購入◯ キャラクターは画像の通りです。Facebookでの引き継ぎになります 冒険、ボスラッシュ、ドラヒスは全部終わってますが、ドラヒスはミッションが残ってます。その他高難易度は終わっているやつも / プレイヤーランク:369 LRキャラクターの数:45体 龍石の数:17個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 ブロリー🌈 ビーストゴジータ所持 LR108体所持 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,500
ゲームトレード
高難易度
ザマス
龍石
ご飯
三大超サイヤ人
ビースト
課金に疲れたので出品します。新しく追加されたブロリーは虹です。ゴジータ、三大超サイヤ人、フィールドご飯、フィールドザマス虹、夏ベジット虹などです。詳しくは画像をご覧ください。高難易度はミッション / プレイヤーランク:503 LRキャラクターの数:99体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
iOS 9周年LRコンプ❗️ 悟飯ビースト虹🌈(最強育成済) | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
高難易度
虹🌈
悟飯
龍石
ビースト
IOS
ご覧いただきありがとうございます!ドッカンバトル引退品となっております。9周年コンプリートしております!課金額も多額をかけていますのでどの高難易度でも勝てます!未覚醒のLR(ガシャ限)は22体です。値下 / プレイヤーランク:382 LRキャラクターの数:75体 龍石の数:50個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
第〇〇回天下一武道会2位 称号持ち 引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥99,999
ゲームトレード
高難易度
全クリ
Lr
龍石
天下一
カンスト
引退垢になります 総課金60万 天下一武道会2位 称号持ち 高難易度全クリア済 高難易度ミッション全クリア済 ランクカンスト 戦闘力200万↑ ログイン日数 1500日↑ 100億ゼニー(プラチナサ / プレイヤーランク:999 LRキャラクターの数:115体 龍石の数:500個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
廃課金アカウント ドッカン | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥150,000
ゲームトレード
高難易度
Lr
龍石
IOS
ドッカンバトル2周年前に始め総課金額は1000万超え。楽しくプレイしてくれる方に譲りたいと思っております。通算ログイン2600日と少し。ミッション、高難易度イベント等全てクリア済み。未所持ガシャ / プレイヤーランク:999 LRキャラクターの数:286体 龍石の数:85個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
随時受付中⭐️イベント攻略、龍石集めなどなど承ります。気軽にお問い合わせくださいませ。| ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
¥777,777
ゲームトレード
高難易度
龍石
android
IOS
こちらは購入しないでください。専用出品致します。⭐️iOS.Androidどちらでも対応可能です。以下にお値段表記しています。また表記していないイベントなども対応可能です。⚠️但し高難易度 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退します ドッカンバトル
¥28,000
ゲームクラブ
高難易度
Lr
質問
android
IOS
ご覧頂きありがとうございます。 9周年コンプ、ブロリー🌈、サイヤの日ベジータ、体属性トッポ3凸、載せているのは、LRのみです。 🌈3凸2凸のURの強いキャラ揃っています。高難易度、大乱戦もクリアできます。初期スタートのアカウントです。チート等はしておりません。健全なアカウントです。未覚醒のキャラも多数います強いアカウントです。最近プロスピにハマっており、ドッカンバトルを引退します。載せていキャラ等質問お受けします、値下げ交渉もお受けします。 引き継ぎ方法:OS:iOS/Android SNS連携:Googieアカウント 購入… 種別: フリマ販売 ユーザー: ちゃま ID: 5825307
詳細へ
微課金のアカウントです ドッカンバトル
¥28,000
ゲームクラブ
高難易度
Lr
質問
ご覧頂きありがとうございます。 9周年コンプ、ブロリー虹、サイヤの日ベジータ、体属性トッポ3凸、載せているのは、LRのみです。 虹3凸2凸のURの強いキャラ揃っています。高難易度、大乱戦もクリアできます。初期スタートのアカウントです。チート等はしておりません。健全なアカウントです。課金されてこられた方には敵わないですが、課金してないですが強いアカウントです。最近プロスピにハマっており、ドッカンバトルを引退します。載せていキャラ等質問お受けします、値下げ交渉もお受けします。 引き継ぎ方法:OS… 種別: フリマ販売 ユーザー: ちゃま ID: 5819330
詳細へ
8周年両方!5周年虹!オレコロ等、値引き交渉可! モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥150,000
RMT INC
高難易度
極限
Lr
オレコロ
親ギャリ
龍石
親ギャリ、オレコロ、腕コロ、8周年コンビ、極限済5周年コンビ等 環境キャラ多数、高難易度イベは余裕でクリア可能。その他極限待ちや、準環境キャラもいるので編成の自由度はかなり高いです。また、イベント産キャラは作成サボってたのでやり込み要素も残ってます。値下げ交渉も柔軟に対応出来ればと思いますので、よろしくお願いします。. プレイヤーランク:491 LRキャラクターの数:81体 龍石の数:28個 掲載日時:2023-04-04 04:09:14
詳細へ
フェス限多数、他垢と比べてみて下さい! モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥11,000
RMT INC
高難易度
Lr
質問
龍石
フェス限多数のアカウントになります。質問は随時受け付けますので納得しましたら取引お願い致します。他のアカウントと比べてみてください!! 既存の高難易度イベントは余裕でクリアできます。メインキャラの技レベルは最大まで上げています。. プレイヤーランク:941 LRキャラクターの数:99体 龍石の数:41個 掲載日時:2023-09-11 17:49:01
詳細へ
引退 周年キャラ全キャラ所持虹多数 モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥135,000
RMT INC
高難易度
Lr
質問
龍石
引退するのでアカウントをお売りします。ログイン日数も2000日を超えていて高難易度もほぼ全てクリアしています。課金は少なくとも150万以上しているので虹のキャラやコインはたくさん有ります。質問や価格交渉は柔軟に対応致しますので宜しくお願いします。discord等の外部サイト誘引はお断りさせて頂きます。予めご了承をお願い致します。. プレイヤーランク:688 LRキャラクターの数:134体 龍石の数:20個 掲載日時:2024-03-05 20:13:16
詳細へ
9周年ビースト!ブロリー!その他強キャラ多数! モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥17,000
RMT INC
高難易度
Lr
ブウ
ザマス
ピッコロ
ブルマ
9周年ビースト 9周年ブロリー(1凸)を始め 合体ザマスやオレンジピッコロなどの環境キャラが揃っております! LRブルマ、LR速魔人ブウ、LR体スーパージャネンバは虹まで凸しております! キャラがかなり揃っているので高難易度もかなり楽に攻略可能! 即日購入してくれる方がいましたら値引きも考えたいと思います! よろしくお願いいたします! 出品者 . プレイヤーランク:記入なし LRキャラクターの数:記入なし 龍石の数:記入なし 掲載日時:2024-03-08 21:00:59
詳細へ
更新日: 2024/5/8 9:17
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
悟天
ヒルデガーン
龍拳
ギャリック
親子
キャラ豊富
三大超サイヤ人
ゴットコンビ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
9,215
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
500~
件数
224
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
500~
件数
396
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ドカバト 高難易度 の紹介
ドカバト 概要
バトル画面の中の「気」をタッチするだけで超スピードの戦闘が展開!親子三代かめはめ波などの超必殺技をどんどん発動させよう!!ドラゴンボールの戦士たちの多彩な動きをキミが操れ!冒険のきっかけは未来から来たトランクスだ。究極のぶっ壊しバトル iPhone/Android アプリです!
高難易度 概要
「高難易度」の検索結果です。
良いポイント
ドラゴンボールの世界観を満喫できる。旧作のファンはもちろん、現在の作品のファンでも満足できるコンテンツとなっている
ガチャ用の石が多く配布されるため、無課金でも楽しみやすい。イベント攻略時の石配布も豊富
バトル中の演出クオリティが高い。必殺技のアニメーションやボイスなど、原作を忠実に再現しているものも多い
良くないポイント
イベントに力を入れているため、メインストーリーはなかなか更新されない。やることが単調になりがちな部分がある
キャラクターを強化するには高難易度クエストのクリアが必要。攻略できるキャラクターが揃うまで時間がかかる
実装キャラが多いため、キャラクターのインフレが激しい。同レアリティでも使えるキャラ使えないキャラがはっきりしている
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
パズル、アクション、ミステリー、アクションRPG、漫画、熱い、独特の世界観、爽快、世界的に有名、コレクション、漫画原作、仲間、魔物、キッズ、死にゲー、切ない、悲劇、隠れた名作、カッコイイ、暇つぶし、ロールプレイング、直感!ドッカン!超快感!、ロールプレイングパズル ロールプレイング
運営
アカツキ
プレイ人数
1人
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2015年1月30日
別名
ドラゴンボールZ ドッカンバトル 高難易度、ドカバト 高難易度
もっと見る
更新日
2024年05月08日 09時05分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
24位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
25位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
30位
妖怪ウォッチ ぷにぷに
100円〜
35位
クラッシュフィーバー
500円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
グランブルーファンタジー
100円〜
3位
Fate/Grand Order
100円〜
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
悟天
ヒルデガーン
龍拳
ギャリック
親子
キャラ豊富
三大超サイヤ人
ゴットコンビ
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT INC
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
ドッカン代行 (今だけ表記から値引き) | ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
高難易度
ゲームトレード
¥500
ブロリー、ゴジータ、6周年ベジータ、身勝手などLR、フェス限UR多数 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
高難易度
龍石
冒険
ゲームトレード
¥1,000
即日対応します! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
高難易度
Lr
質問
ゲームトレード
¥1,500
石1500個 新孫悟空SS3 9周年他LR多数 ios | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
高難易度
極限
Lr
ゲームトレード
¥1,980
龍石1500個 新キャラ孫悟空SS3 9周年LR他多数 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
高難易度
龍石
極限
ゲームトレード
¥2,500
引退強アカウント ビースト悟飯三凸など | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
高難易度
悟飯
Lr
ゲームトレード
¥3,000
超格安‼️ガチャ限lr75体!!⭐️完凸高凸多数⭐️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
高難易度
Lr
IOS
ゲームトレード
¥4,000
引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
高難易度
Lr
IOS
ゲームトレード
¥4,000
ドッカンバトル | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
高難易度
全クリ
Lr
ゲームトレード
¥4,400
引退品 9周年コンプ LR100体以上ビースト3凸 フェス限多数 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
高難易度
Lr
冒険
ゲームトレード
¥5,500
4周年からやってる引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
高難易度
Lr
IOS
ゲームトレード
¥5,500
9周年コンプ 引退 値下げ可能 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
高難易度
Lr
IOS
ゲームトレード
¥5,555
もっと見る