RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
ドカバト
極限
買いたい
売買相場
ドカバト(ドラゴンボールZ ドッカンバトル) 極限 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
111
件
更新
2024/5/7 23:10
ドラゴンボールZ ドッカンバトルのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
111
件
絞り込み
絞込みクリア
極限
新着順
安値順
引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
極限
Lr
質問
android
龍石
LR多数おります。ほとんど極限できるキャラは極限にしています。リアスク可能です。外部誘導は即ブロックさせていただきます。値引きも可能な範囲でさせていただきます。何か質問があればお気軽にコメント / プレイヤーランク:310 LRキャラクターの数:26体 龍石の数:25個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 9周年垢🌈ビースト虹 ガチャ虹LR多数🌈 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
極限
Lr
虹LR
IOS
ビースト
龍石
9周年ブロリー無凸 居ます キャラ多すぎて載せれないのでLRのみ載せてます ドッカンフェスコイン2130 ドラヒスやバトルロードほとんど残ってます。極限バトルは最近のやつ以外してました お金もサタン像 / プレイヤーランク:290 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:60個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3大 ブロリー ゴジータ 未来ご飯 9周年 極限体ベジゴク | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,490
ゲームトレード
極限
Lr
冒険
ご飯
android
龍石
★アンドロイド ★冒険進行度→画像の通りです ★イベント系→9割未消化 ★メダル→画像の通りです ★キャラの凸→ほぼ無凸です よろしくお願いいたします🙇 / プレイヤーランク:100 LRキャラクターの数:3体 龍石の数:100個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ご飯 1号2号 ブルマ2枚 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,490
ゲームトレード
極限
Lr
冒険
ブルマ
ご飯
android
★アンドロイド ★冒険の進行度→画像の通り ★イベント・極限の進行度→9割未消化 よろしくお願いいたします🙇 / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:100個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ベジータ追加GWコンプ🌈周年キャラコンプ🌈iOS 龍石8800〜龍石大量回収可能 ブロリー1凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
極限
Lr
ベジット
IOS
龍石
ブロリーは1凸してます 極限ベジット追加 龍石大量にあるので完凸全然狙えます 現在進行でプレイしておりますので覚醒キャラ増えて行っています 石は増やして減らさない予定です zバトル6種未プレイ ボスラッ / プレイヤーランク:320 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:10000個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退!サイヤ新ベジータ、9周年ビースト、ゴジータ、ブロリー、wガンマ、🌈三大サイヤ人 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,000
ゲームトレード
極限
Lr
IOS
ビースト
ガンマ
龍石
iPhoneの容量が少なくなってきたので、引退しようと思い、出品します。9周年コンプ。極限15以上手つけてないのがあります。イベントもほぼコンプリートまでできてません。ストーリーも難易度高いヒス / プレイヤーランク:320 LRキャラクターの数:85体 龍石の数:60個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
iOS 龍石1万1千以上❗️9周年コンプ GWコンプ 極限ブウ アルティメット悟飯 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,800
ゲームトレード
極限
ブルーコンビ
悟飯
Lr
ブウ
身勝手
iOSです。即購入可❗️早い者勝ち。龍石11000以上あります。ビースト ブロリー ゴジータ ガンマコンビ GWブウ GW悟空3 6周年身勝手 キラベジ ブルーコンビ1凸 最強キャラ多数❗️ 夏 / プレイヤーランク:630 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:11888個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android 龍石11000以上❗9周年コンプ GWコンプ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,800
ゲームトレード
極限
悟飯
進化
Lr
ブウ
android
Androidです。龍石11000以上あります❗ 9周年コンプ GWコンプ 極限ブウ2凸 極限予定のアルティメット悟飯2凸 売れるまでプレイ続けますので進化状況変わります。GoogleIDのご準 / プレイヤーランク:603 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:11000個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
極限
悟飯
Lr
ゴットコンビ
ブルマ
IOS
7周年のゴットコンビとブルマ(力属性)が虹でそのなかのゴットコンビが来年極限期待です そのほか悟飯ビーストなど今の環境でトップに君臨するキャラも多いです 極限Zバトルは2024年4月7日までのバトルは全 / プレイヤーランク:397 LRキャラクターの数:54体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
ドッカンバトルアカウント GWコンプ 新ベジータ1凸 9周年コンプ ビースト悟飯2凸 石650個 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
極限
悟飯
Lr
冒険
android
ビースト
閲覧いただきありがとうございます。写真をご参照いただきご検討よろしくお願いいたします。冒険はエリア5-10までクリア済み スーパーバトルロード未クリア 極限スーパーバトル未クリア B / プレイヤーランク:410 LRキャラクターの数:59体 龍石の数:650個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトル | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥23,000
ゲームトレード
極限
Lr
ブウ
ベジット
ブルマ
IOS
石13800↑ iOS 新悟空3入手 新ブウ1凸 9周年コンプ ブルマ2凸 キラベジ1凸 力ベジット1凸 ストーリー6章未消化 極限バトル超ベジータから未消化 フェスコイン700↑ 祭コイン300↑ / プレイヤーランク:600 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:13800個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
9周年コンプ!LR118体、フェス限129体、イベント産極限済み多数 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
極限
高難易度
Lr
IOS
ビースト
龍石
LR118体 ガチャ産lr15体虹凸 イベント産140体ほど仕上がってます 高難易度は楽にクリア出来ると思います 9周年、ビースト1凸、他無凸 / プレイヤーランク:524 LRキャラクターの数:118体 龍石の数:35個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退強アカウント 9周年コンプ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
極限
Lr
質問
IOS
龍石
御覧いただきありがとうございます。9周年コンプ 極限Zバトルはほぼほぼクリア済み。高難度もそれなりにクリアしてます。ご質問ございましたら、お気軽にどうぞ。引継ぎ用のgoogleアカウントご準 / プレイヤーランク:651 LRキャラクターの数:85体 龍石の数:55個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトル引退品9周年コンプ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
極限
Lr
フリーザ
レッドゾーン
IOS
龍石
9周年キャラ全部所持!! ブロリー2凸、ゴジータ1凸 バトルロード30個くらい、極限バトルロードほぼ全て、フリーザ伝は全て、ベジータ伝あと2つ、超激闘大全全て、サポートメモリー強化全て、レッドゾーン魔 / プレイヤーランク:663 LRキャラクターの数:85体 龍石の数:13個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 9周年 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,500
ゲームトレード
極限
高難易度
Lr
android
龍石
IOS
引退垢、値下げ、フェス370枚、祭り380枚 9周年全部います。Android。石ないのでiosでも変わりません 極限とか高難易度あまりやれてないので、 石は回収できると思います。渡し方は、購入さ / プレイヤーランク:304 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【iOS/龍石3430個↑】新3悟空&新魔人ブウ共存!9周年悟飯ビースト、旧ビースト1凸、他! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,250
ゲームトレード
極限
Lr
悟飯
ブウ
IOS
ビースト
即購入可。1点のみ。早い者勝ち! iOSになります。龍石3430個以上 新UR超3悟空&新UR魔人ブウ、共存! 極限Z覚醒可、URアルティメット悟飯 極限Z覚醒可、UR変身魔人ブウ1凸 / プレイヤーランク:257 LRキャラクターの数:20体 龍石の数:3431個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 50万以上課金 人権キャラ多数 強垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥39,000
ゲームトレード
極限
Lr
IOS
龍石
5周年からやってきたアカウントですやらなくなって来たので売ります。育成してる完凸所持数が146 育成してないものもいるので146体以上います LR全部で97所持 極限は現状2個やってないです ド / プレイヤーランク:559 LRキャラクターの数:97体 龍石の数:90個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガンマ虹9周年コンプゴールデンウィークコンプ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
極限
Lr
IOS
ガンマ
龍石
環境覇権キャラは一部を除きほぼ全てそろってます極限などもそこまでやってないので稼げますlrは少ないですすみません / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
9周年コンプ🌈ビースト完凸&ガンマコンビ完凸‼️キラベジと身勝手も完凸済み‼️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
極限
Lr
冒険
身勝手
IOS
ビースト
9周年コンプしていてビーストとガンマは虹です。6周年も虹で極限済みなのでめちゃくちゃ火力出ます。フェスコイン2000枚+祭りコイン800枚! 凸が気になるキャラがいましたらコメントください🙇 冒険や高 / プレイヤーランク:273 LRキャラクターの数:14体 龍石の数:7個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
iOS 9周年LRコンプ 悟飯ビースト虹‼️ ドッカンバトル
¥15,000
ゲームクラブ
極限
ブルーコンビ
高難易度
Lr
悟飯
身勝手
9周年新キャラ孫悟飯ビースト虹 ガンマコンビ3凸 ブロリー2凸 ゴジータ無凸です。 その他強キャラLR身勝手の極意や、キラキラベジータ、ブルーコンビ 改悟空なども虹です。 LRブルマや、サイヤの日ベジータ ゴッド悟空あり! 超極限Z覚醒孫悟空あり! LRに覚醒できてないキャラもまだいます。 高難易度や、ストーリーはほとんど終わってます。 9周年の称号も獲得済み。 超属性、極属性の全属性ミッションなども組めます! ドッカンフェスコイン954枚 祭コイン850枚 種別: フリマ販売 ユーザー: しょ ID: 5799358
詳細へ
【iOS/龍石3430個↑】新3悟空&新魔人ブウ共存!9周年LR悟飯ビースト、旧ビースト1凸、他! ドッカンバトル
¥3,250
ゲームクラブ
極限
Lr
悟飯
ブウ
ピッコロ
IOS
即購入可。1点のみ。早い者勝ち! iOSになります。 龍石3430個以上 新UR超3悟空&新UR魔人ブウ、共存! 極限Z覚醒可、URアルティメット悟飯 極限Z覚醒可、UR変身魔人ブウ1凸 2024年、新URベジータ 9周年、LR悟飯ビースト 9周年、LRガンマコンビ1凸 LRアルティメット悟飯1凸 LRオレンジピッコロ LR超4悟空🌈 URゴッド悟空🌈 その他、LR20種 まだ龍石の回収可能です! フェスコイン870枚 引き継ぎ用のGoogleアカウントをご用意ください。 種別: フリマ販売 ユーザー: Game2021 ID: 5799033
詳細へ
石3500 ビースト ブロリー ゴジータ GWコンプ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
極限
Lr
ブウ
ゴジータ
IOS
ビースト
ビースト1凸 ブロリー ゴジータ GW3悟空完凸🌈 ブウ完凸🌈 交代ブウ完凸🌈極限済み 技ゴテンクス3超極限済み2凸 フェス限は解放率順に画像載せていますので参考にしてください。通常ガシャ産で聞き / プレイヤーランク:381 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:3520個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
総課金100万 フェス限LR多数 龍石200個付き引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
極限
Lr
IOS
龍石
今まで6年以上やってきましたが引退しますので、アカウント出品します。直近の極限キャラ両方とも所持。周年キャラはほとんど所持しています。途中ログイン勢でしたのでLRになっていないキャラも結構居ます。/ プレイヤーランク:395 LRキャラクターの数:30体 龍石の数:222個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
新ベジータ、9周年コンプ ビーストとブロリー2凸 ガシャLR89/91 コスト58フェス限92/94 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥118,000
ゲームトレード
極限
Lr
IOS
ビースト
龍石
ご覧いただきありがとうございます。古いキャラも充実している古参アカウントです。超極限が実装され、古いキャラもまた活躍の機会がこれから多くなると思います。キャラが豊富なので大乱戦なども簡単にクリア / プレイヤーランク:875 LRキャラクターの数:140体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android 龍石1100 9周年 GWキャラ揃ってます | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
極限
Lr
ブウ
ゴジータ
android
ビースト
サブ垢でログインしなくなってきたので売ります 9周年とGWキャラ揃ってます 9周年 ビースト2凸ブロリー1凸ガンマコンビ2凸ゴジータ無凸です GWキャラ 孫悟空3完凸 魔人ブウ無凸です 極限6個ほ / プレイヤーランク:276 LRキャラクターの数:50体 龍石の数:1100個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ほぼ初期垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,450
ゲームトレード
極限
Lr
冒険
ゴジータ
IOS
ビースト
ほぼ初期垢になります 冒険一章までとLRまで作ったキャラの極限以外何もしてません。9周年のゴジータやビースト、ブロリー、ガンマコンビなど強キャラ多数所持 早い者勝ち / プレイヤーランク:124 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最強!!現環境キャラ多数アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
極限
高難易度
Lr
IOS
龍石
2~3年前に始めたアカウントとなります。時間があまりなく引退します。環境キャラが沢山います!!LRキャラ数40以上 フェス限も大量!!まだ極限、高難易度もやっていない所もありますので龍石はまだまだゲッ / プレイヤーランク:363 LRキャラクターの数:50体 龍石の数:10個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【9周年全種🌈完凸】最強アカウント!極限身勝手、極限キラベジ!龍石1100個【iOS】LR71 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
極限
Lr
悟飯
身勝手
IOS
ビースト
即購入可。1点のみ。早い者勝ち! iOSになります。龍石1100個以上 9周年、新LR全種🌈完凸の最強アカウントです! 環境最強の9周年キャラは現在では入手不可です。新LR悟飯ビースト🌈 新L / プレイヤーランク:422 LRキャラクターの数:71体 龍石の数:1101個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
課金500万円以上!フェス限LR9周年以外🌈 ドッカンバトル
¥500,000
ゲームクラブ
極限
高難易度
Lr
悟飯
ゴジータ
ビースト
3周年前からやってます。 9周年は ブロリー、ガンマが無凸 ゴジータ1凸、ビースト2凸です。 それ以外のフェス限LRは全て虹で 祭り限定も未来悟飯が2凸、ドラゴンソウル悟空が3凸でそれ以外は虹です。 フェスコインも5804枚と祭コインが3474枚あるので再録時はすぐに入手でき虹にできます。 主要キャラはリンクマックスですし、 界王神の鍵も195個あるのですぐマックスにできます。 高難易度や極限Zバトルは全てクリアしてるため、これからのイベントに向けて使ってください。 超系、極系キャラ揃ってるためかなり楽しめます。 … 種別: フリマ販売 ユーザー: あかつん ID: 5783097
詳細へ
9周年コンプ🌈あり、6周年などLR多数!✨ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
極限
Lr
GT
ベジット
ゴジータ
身勝手
9周年 ビースト🌈、ブロリー🌈 ゴジータ3凸、ガンマコンビ2凸 8周年 GT無凸 Zコンビ2凸 7周年 神コンビ2凸 4コンビ🌈 6周年 身勝手3凸、キラベジ🌈 5周年 ゴジータ🌈 ベジット🌈 石は極限 / プレイヤーランク:340 LRキャラクターの数:51体 龍石の数:4個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 急ぎ❤️🔥 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,600
ゲームトレード
極限
Lr
IOS
龍石
買って欲しいです 2018から始めました 極限終わってます / プレイヤーランク:332 LRキャラクターの数:1233体 龍石の数:000個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退🌈ビースト虹/ゴジータ虹/ブロリー虹/ガンマコンビ2凸🌈9周年コンプ 虹凸多数🌈 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,300
ゲームトレード
極限
Lr
ゴジータ
IOS
ガンマ
ビースト
龍石とメダルが無いので安価にてお売り致します。イベント及びノーマルクエスト、極限Zバトルはまだまだ残っており龍石の回収も可能です^^ 宜しくお願い致します! 即購入⭕️ 値下げ⭕️ 可能であればGoo / プレイヤーランク:340 LRキャラクターの数:40体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Androidアカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
極限
Lr
android
龍石
こちらはandroid垢です。iPhoneの方は龍石を全てガチャに費やしてからお渡しします。ログインすらしなくなってしまったので出品します。ストーリー、極限、殆ど手をつけてません。キャラ / プレイヤーランク:308 LRキャラクターの数:44体 龍石の数:2203個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
9周年最強ビースト所持 最安値垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,200
ゲームトレード
極限
Lr
ボスラッシュ
IOS
ガンマ
ビースト
ビースト2凸ガンマ2凸 ブロリー1凸 他多数完凸あり ボスラッシュと極限も残っているため石回収可能‼️ メダルも使ってないためビースト完凸可能 9周年終わったので復刻まで来ません / プレイヤーランク:267 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
未来悟飯虹!! テンプレパーティー | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
極限
悟飯
Lr
パーティー
ゴジータ
ピッコロ
ごはんビーストや、オレンジピッコロ、ゴジータ、7周年キャラ(ゴッドコンビ虹)、8周年キャラ等他にも強キャラ多数 極系のキャラも数多くいるので編成には困らないです。スーパーバトルロードや極限スーパーバト / プレイヤーランク:388 LRキャラクターの数:55体 龍石の数:37個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔥ビースト虹凸垢🔥 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
極限
Lr
冒険
IOS
ビースト
龍石
9周年のLRはコンプ済みです! ビーストも虹凸です。9周年の称号2つとも入手済みです! 冒険は終わってますが、ストーリー、物語はまだ途中で終わってません!極限も8割くらいは終わってますが、まだ終わって / プレイヤーランク:244 LRキャラクターの数:14体 龍石の数:4個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガンマ完凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
極限
Lr
身勝手
質問
IOS
ガンマ
飽きてきたので売ります ガンマ完凸・ビースト2凸・ブロリー完凸・極限ゴットペア3凸・身勝手完凸・キラベジ無凸 メアド変更可 その他質問があったら遠慮なくどうぞ! / プレイヤーランク:284 LRキャラクターの数:22体 龍石の数:400個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LR122体 新悟空3あり 引退品 ログイン2300日 フェス限多数 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
極限
Lr
冒険
IOS
龍石
今から超極限来る古いキャラほぼコンプしております。冒険などは大体終わっております。キャラは画像での判断よろしくお願い致します。/ プレイヤーランク:540 LRキャラクターの数:122体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石1500個 新孫悟空SS3 9周年他LR多数 ios | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,980
ゲームトレード
極限
高難易度
Lr
冒険
IOS
龍石
飽きたので出品します。9周年はガッツリやってたのでその近辺のキャラが多いです。冒険やイベントクエストはクリア済みですが 高難易度系と極限は未クリアが多いです。画像の1部黒塗りしてますがご了 / プレイヤーランク:353 LRキャラクターの数:44体 龍石の数:1500個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌸9周年コンプ🌸 引退 ビースト ゴジータ ブロリー 6周年 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
極限
Lr
冒険
ゴジータ
質問
ボスラッシュ
かなり破格だと思います。冒険、ボスラッシュは終わってます。バトロ、極限zバトル残ってます。質問あればどうぞ!! GW限定価格 / プレイヤーランク:288 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/5/7 23:10
1/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
ヒルデガーン
ゴットコンビ
龍拳
悟天
キャラ豊富
ギャリック
親子
三大超サイヤ人
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
10,047
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
500~
件数
224
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
1,400~
件数
310
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
500~
件数
396
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ドカバト 極限 の紹介
ドカバト 概要
バトル画面の中の「気」をタッチするだけで超スピードの戦闘が展開!親子三代かめはめ波などの超必殺技をどんどん発動させよう!!ドラゴンボールの戦士たちの多彩な動きをキミが操れ!冒険のきっかけは未来から来たトランクスだ。究極のぶっ壊しバトル iPhone/Android アプリです!
極限 概要
「極限」の検索結果です。
良いポイント
ドラゴンボールの世界観を満喫できる。旧作のファンはもちろん、現在の作品のファンでも満足できるコンテンツとなっている
ガチャ用の石が多く配布されるため、無課金でも楽しみやすい。イベント攻略時の石配布も豊富
バトル中の演出クオリティが高い。必殺技のアニメーションやボイスなど、原作を忠実に再現しているものも多い
良くないポイント
イベントに力を入れているため、メインストーリーはなかなか更新されない。やることが単調になりがちな部分がある
キャラクターを強化するには高難易度クエストのクリアが必要。攻略できるキャラクターが揃うまで時間がかかる
実装キャラが多いため、キャラクターのインフレが激しい。同レアリティでも使えるキャラ使えないキャラがはっきりしている
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
パズル、アクション、ミステリー、アクションRPG、漫画、熱い、独特の世界観、爽快、世界的に有名、コレクション、漫画原作、仲間、魔物、キッズ、死にゲー、切ない、悲劇、隠れた名作、カッコイイ、暇つぶし、ロールプレイング、直感!ドッカン!超快感!、ロールプレイングパズル ロールプレイング
運営
アカツキ
プレイ人数
1人
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2015年1月30日
別名
ドラゴンボールZ ドッカンバトル 極限、ドカバト 極限
もっと見る
更新日
2024年05月07日 23時05分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
24位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
25位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
28位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
31位
妖怪ウォッチ ぷにぷに
100円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
グランブルーファンタジー
100円〜
3位
プロ野球スピリッツA
300円〜
4位
Fate/Grand Order
100円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
ヒルデガーン
ゴットコンビ
龍拳
悟天
キャラ豊富
ギャリック
親子
三大超サイヤ人
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT.Club
RMT INC
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
引退 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
極限
Lr
ゴットコンビ
ゲームトレード
¥500
ビースト完凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
極限
龍石
ビースト
ゲームトレード
¥500
メアド変更⭕️超破格!!引退!LR50!極限90!強垢! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
極限
龍石
Lr
ゲームトレード
¥1,000
9周年コンプアカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
極限
Lr
冒険
ゲームトレード
¥1,000
ほぼ初期垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
極限
Lr
冒険
ゲームトレード
¥1,450
ご飯 1号2号 ブルマ2枚 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
極限
Lr
冒険
ゲームトレード
¥1,490
3大 ブロリー ゴジータ 未来ご飯 9周年 極限体ベジゴク | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
極限
Lr
冒険
ゲームトレード
¥1,490
ビースト、ブロリー、ガンマコンビ2凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
極限
悟飯
Lr
ゲームトレード
¥1,500
引退垢 急ぎ本日12時までの特価価格 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
極限
悟飯
Lr
ゲームトレード
¥1,500
悟飯ビースト完凸 その他凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
極限
龍石
ガンマ
ゲームトレード
¥1,555
9周年ビースト二凸、ガンマコンビブロリーゴジータ母体。ランク240周辺。Android石1100。| ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
極限
龍石
ゴジータ
ゲームトレード
¥1,900
引退垢 超絶値下げ中 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
極限
検索
Lr
ゲームトレード
¥1,950
もっと見る