RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
ドカバト
悟飯
買いたい
売買相場
ドカバト(ドラゴンボールZ ドッカンバトル) 悟飯 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
163
件
更新
2024/5/8 4:03
ドラゴンボールZ ドッカンバトルのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
163
件
絞り込み
絞込みクリア
悟飯
新着順
安値順
悟飯ビースト、その他強キャラ垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,300
ゲームトレード
悟飯
Lr
IOS
ビースト
龍石
即購入可能です! / プレイヤーランク:64 LRキャラクターの数:80体 龍石の数:101個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
iOS 龍石1万1千以上❗️9周年コンプ GWコンプ 極限ブウ アルティメット悟飯 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,800
ゲームトレード
悟飯
極限
ブルーコンビ
Lr
ブウ
身勝手
iOSです。即購入可❗️早い者勝ち。龍石11000以上あります。ビースト ブロリー ゴジータ ガンマコンビ GWブウ GW悟空3 6周年身勝手 キラベジ ブルーコンビ1凸 最強キャラ多数❗️ 夏 / プレイヤーランク:630 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:11888個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android 龍石11000以上❗9周年コンプ GWコンプ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,800
ゲームトレード
悟飯
極限
進化
Lr
ブウ
android
Androidです。龍石11000以上あります❗ 9周年コンプ GWコンプ 極限ブウ2凸 極限予定のアルティメット悟飯2凸 売れるまでプレイ続けますので進化状況変わります。GoogleIDのご準 / プレイヤーランク:603 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:11000個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカ 値下げ相談可 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
悟飯
Lr
android
ビースト
龍石
ゴジータ
現在LR81体 覚醒未済が数体居ます。ゴジータSS1 BR、悟飯ビースト、オレピ、悟飯未来LR等強キャラ、限定キャラ多数 ランク415、石116です。ドッカンフェスコイン441枚です。課金額は数十 / プレイヤーランク:415 LRキャラクターの数:81体 龍石の数:116個 プラットフォーム:Android
詳細へ
悟空ss3追加!ビースト虹🌈破格!龍石7000 虹🌈LRあり!9周年コンプガンマ2凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,999
ゲームトレード
悟飯
Lr
パーティー
身勝手
ブルマ
IOS
LRキャラは画像の通りです。環境最強パーティー組めます! ストーリーやイベントは基本終わってるとおもってください。ビースト🌈 身勝手(極)🌈 未来悟飯🌈 小鳥悟空🌈 ソウル悟空🌈 ブルマ3凸 ビース / プレイヤーランク:623 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:7500個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 フェスコイン670枚 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
悟飯
ブルーコンビ
Lr
ブウ
身勝手
ブルマ
引退するので売ります 即購入可能です 悟飯ビースト ガンマコンビ キラベジ 9周年ブロリー 9周年ゴジータ 体ブルーコンビ 身勝手 善ブウ ブルマ / プレイヤーランク:260 LRキャラクターの数:18体 龍石の数:21個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
悟飯
極限
Lr
ゴットコンビ
ブルマ
IOS
7周年のゴットコンビとブルマ(力属性)が虹でそのなかのゴットコンビが来年極限期待です そのほか悟飯ビーストなど今の環境でトップに君臨するキャラも多いです 極限Zバトルは2024年4月7日までのバトルは全 / プレイヤーランク:397 LRキャラクターの数:54体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
ドッカンバトルアカウント GWコンプ 新ベジータ1凸 9周年コンプ ビースト悟飯2凸 石650個 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
悟飯
極限
Lr
冒険
android
ビースト
閲覧いただきありがとうございます。写真をご参照いただきご検討よろしくお願いいたします。冒険はエリア5-10までクリア済み スーパーバトルロード未クリア 極限スーパーバトル未クリア B / プレイヤーランク:410 LRキャラクターの数:59体 龍石の数:650個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安価格‼️孫悟空3入手‼️その他多数虹‼️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
悟飯
検索
Lr
ザマス
GT
ベジット
キャラは写真通りです。1時間以内に入金出来る方のみ 即購入⭕️ 値下げ❌ 質問⭕️ 検索用 龍石 LR iOS 未来悟飯 悟飯 悟空 ベジットブルー ザマス 引退 初期 ランク GT オレコロ 虹凸 / プレイヤーランク:332 LRキャラクターの数:38体 龍石の数:385個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトル最強アカウント販売 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000,000
ゲームトレード
悟飯
Lr
IOS
ビースト
ガンマ
龍石
3周年前からやってます。総課金は500万円以上です。9周年は ブロリー、ガンマが無凸 ゴジータ1凸、ビースト2凸です。それ以外のフェス限LRは全て虹で 祭り限定も未来悟飯が2凸、ドラゴンソウル悟空 / プレイヤーランク:780 LRキャラクターの数:128体 龍石の数:150個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
【IOS専用】悟飯ビースト等6体 龍石9600~12000 LR10~30体 ドッカンバトル
¥9,000
ゲームクラブ
悟飯
Lr
冒険
IOS
ビースト
ガンマ
★購入前コメントください、在庫確認します。★ ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー ios端末専用 ランク200前後 冒険とイベントほぼクリアした ★画像以外のキャラ沢山あり、ランダムです★ ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー 引き継ぎ方法: 1. facebookに連携 2. Googleに連携 ★連携用アカウントがお客様用意してください (連携用アカウントこちら用意場合、+500円です) ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー ビースト悟飯 ガンマ … 種別: フリマ販売 ユーザー: とれらー ID: 5806630
詳細へ
強キャラ多数所持‼️引退アカ‼️総課金額5万‼️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,500
ゲームトレード
悟飯
Lr
全クリ
IOS
ビースト
龍石
虹キャラなどの、フェスキャラ多数所持しています! ランクは400で、ストーリーは今のところ全クリしています! 9周年ブロリー、ゴジータ、ビースト悟飯などの強キャラが多数所持しています! 色々なパーティも / プレイヤーランク:400 LRキャラクターの数:30体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
最強引退アカウント‼️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥14,500
ゲームトレード
悟飯
Lr
全クリ
IOS
ビースト
龍石
虹キャラなどの、フェスキャラ多数所持しています! ランクは400で、ストーリーは今のところ全クリしています! 9周年ブロリー、ゴジータ、ビースト悟飯などの強キャラが多数所持しています! 色々なパーティも / プレイヤーランク:400 LRキャラクターの数:30体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退の為に課金額250万超え垢 9周年ブロリー1凸 悟飯ビート 超3孫悟空1凸確保 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥520,000
ゲームトレード
悟飯
Lr
IOS
龍石
1周年からプレイしています 9周年に向けて石を集めていました ログイン日数は1247日です 現在龍石の数は100個です ランクは669です 激闘の記憶 100万 リンクスキルMAX数 330 / プレイヤーランク:670 LRキャラクターの数:110体 龍石の数:10個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
【iOS/龍石3430個↑】新3悟空&新魔人ブウ共存!9周年悟飯ビースト、旧ビースト1凸、他! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,250
ゲームトレード
悟飯
極限
Lr
ブウ
IOS
ビースト
即購入可。1点のみ。早い者勝ち! iOSになります。龍石3430個以上 新UR超3悟空&新UR魔人ブウ、共存! 極限Z覚醒可、URアルティメット悟飯 極限Z覚醒可、UR変身魔人ブウ1凸 / プレイヤーランク:257 LRキャラクターの数:20体 龍石の数:3431個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退微進行アカウント 9周年コンプ ビースト3凸 オレコロ 旧ビースト ガンマ2号3凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
悟飯
検索
Lr
身勝手
オレコロ
IOS
即金が欲しいので、早めに取引を希望します。ランク143 ストーリーとイベントを少しだけ進めています。宜しくお願い致します 【検索ワード】 完凸 ゴジータ 身勝手 悟飯 引退 ・9周年 ブロ / プレイヤーランク:143 LRキャラクターの数:9体 龍石の数:284個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
環境デッキ編成可能 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
悟飯
Lr
身勝手
ブルマ
IOS
ビースト
完凸多数、ビースト2凸、身勝手キラベジ完凸、ブロリー完凸、ガンマ2凸、ゴジータ1凸、キラ界無凸、ブルマ完凸、隻腕悟飯完凸、七夕悟空無凸、七夕ベジータ無凸、トッポ無凸 / プレイヤーランク:322 LRキャラクターの数:31体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LRキャラ多数引退アカ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
悟飯
Lr
IOS
ビースト
龍石
LRキャラ70体以上います。最近の孫悟飯ビーストなど強いキャラいます。ログイン日数は2000日です。/ プレイヤーランク:510 LRキャラクターの数:70体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
iOS 9周年LRコンプ 悟飯ビースト虹‼️ ドッカンバトル
¥15,000
ゲームクラブ
悟飯
極限
ブルーコンビ
高難易度
Lr
身勝手
9周年新キャラ孫悟飯ビースト虹 ガンマコンビ3凸 ブロリー2凸 ゴジータ無凸です。 その他強キャラLR身勝手の極意や、キラキラベジータ、ブルーコンビ 改悟空なども虹です。 LRブルマや、サイヤの日ベジータ ゴッド悟空あり! 超極限Z覚醒孫悟空あり! LRに覚醒できてないキャラもまだいます。 高難易度や、ストーリーはほとんど終わってます。 9周年の称号も獲得済み。 超属性、極属性の全属性ミッションなども組めます! ドッカンフェスコイン954枚 祭コイン850枚 種別: フリマ販売 ユーザー: しょ ID: 5799358
詳細へ
【iOS/龍石3430個↑】新3悟空&新魔人ブウ共存!9周年LR悟飯ビースト、旧ビースト1凸、他! ドッカンバトル
¥3,250
ゲームクラブ
悟飯
極限
Lr
ブウ
ピッコロ
IOS
即購入可。1点のみ。早い者勝ち! iOSになります。 龍石3430個以上 新UR超3悟空&新UR魔人ブウ、共存! 極限Z覚醒可、URアルティメット悟飯 極限Z覚醒可、UR変身魔人ブウ1凸 2024年、新URベジータ 9周年、LR悟飯ビースト 9周年、LRガンマコンビ1凸 LRアルティメット悟飯1凸 LRオレンジピッコロ LR超4悟空🌈 URゴッド悟空🌈 その他、LR20種 まだ龍石の回収可能です! フェスコイン870枚 引き継ぎ用のGoogleアカウントをご用意ください。 種別: フリマ販売 ユーザー: Game2021 ID: 5799033
詳細へ
【iOS】9周年ブロリー・孫悟飯(ビースト)所持 ランク999 戦闘力210万以上【引退】 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
悟飯
Lr
IOS
ビースト
龍石
伝説降臨
<画像1枚目> 戦闘力は特定防止の為に一部隠していますが、戦闘力210万以上はあります。<画像2~7枚目> フェス・祭限定のキャラ <画像8~9枚目> 伝説降臨産のLRキャラ 55%以下【無凸】 / プレイヤーランク:999 LRキャラクターの数:115体 龍石の数:100個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
ビースト完凸、ゴジータ完凸! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
悟飯
Lr
ゴジータ
身勝手
ピッコロ
IOS
悟飯ビースト完凸、9周年ゴジータ完凸、 LRゴジータ完凸、オレンジピッコロ、 ガンマ1号&2号1凸、LR身勝手悟空3凸、 LRキラベジ完凸、LRブロリー1凸 ストーリーは全て終わっています。ドッカ / プレイヤーランク:485 LRキャラクターの数:14体 龍石の数:329個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LR 完凸 複数 フェス限など複数 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
悟飯
Lr
IOS
セル
龍石
LRに既に育てているキャラやLRに育てられる未育成のキャラなど多数います。またセル編悟飯や肉弾戦悟空、スーパーサイヤ人4ベジータは完凸しています。完凸していなくても複数凸しているキャラいます。所持キャ / プレイヤーランク:290 LRキャラクターの数:12体 龍石の数:17個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
[総課金額500万↑🌈] : 9周年コンプ‼️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
悟飯
Lr
ゴジータ
IOS
ビースト
ガンマ
総額500万以上の廃課金垢です 孫悟飯ビースト2凸 ガンマコンビ 1凸 ブロリー無凸 ゴジータ無凸 リンクスキルMAX 613 フェスコイン500枚 祭コイン 500枚 【機種 / プレイヤーランク:757 LRキャラクターの数:103体 龍石の数:20個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
破格アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
悟飯
Lr
ゴジータ
身勝手
悟天
android
LR(身勝手孫悟空虹、ゴクベジ虹、ゴジータ虹 未来トランクス虹、孫悟飯&孫悟天&トランクス虹 バビディ虹、孫悟空虹、ミスターサタン虹 孫悟飯&孫悟天虹、べジータ&トランク / プレイヤーランク:347 LRキャラクターの数:52体 龍石の数:20個 プラットフォーム:Android
詳細へ
ドカバト 龍石1800個 ビースト4凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
悟飯
Lr
IOS
ビースト
龍石
虹🌈
悟飯ビースト4凸虹🌈のアカになります。引き継ぎのため、Googleアカとパスワードのご用意をお願い致します。/ プレイヤーランク:312 LRキャラクターの数:4体 龍石の数:1800個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ビースト虹!ブロリー 未来悟飯 獲得済み ドッカンストーリー終わってません | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
悟飯
Lr
カンスト
IOS
ビースト
龍石
ビースト虹🌈 ブロリー 未来悟飯 パジャマビルス / プレイヤーランク:111 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:20個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS専用 龍石16000 +9周年ゴジータ+9周年ブロリー+悟飯ビースト+ガンマコンビ LR23体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥28,300
ゲームトレード
悟飯
Lr
ゴジータ
android
IOS
ビースト
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント (Android 25800円) 当アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【IOS専用】悟飯ビースト等6体 龍石9500~12000 LR10~30体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,000
ゲームトレード
悟飯
Lr
冒険
IOS
ビースト
龍石
★購入前コメントください、在庫確認します。★ ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー ios端末専用 ランク200前後 冒険とイベントほぼクリアした ★画像以外のキャラ沢山あり、ラ / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最強初期垢❗️9thビースト悟飯&ブロリー❗️フェスキャラ多数❗️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,100
ゲームトレード
悟飯
Lr
フリーザ
ベジット
IOS
ビースト
チュートリアル直後のランク1初期垢です。▪️フェス限キャラ 9周年ブロリー‼️ 9周年ビースト悟飯‼️ 新劇ブロリー3凸可❗️ キラベジ❗️ ゴールデンフリーザ1凸可❗️ 5thベジット3 / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:32体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【9周年全種🌈完凸】最強アカウント!極限身勝手、極限キラベジ!龍石1100個【iOS】LR71 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
悟飯
極限
Lr
身勝手
IOS
ビースト
即購入可。1点のみ。早い者勝ち! iOSになります。龍石1100個以上 9周年、新LR全種🌈完凸の最強アカウントです! 環境最強の9周年キャラは現在では入手不可です。新LR悟飯ビースト🌈 新L / プレイヤーランク:422 LRキャラクターの数:71体 龍石の数:1101個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
課金500万円以上!フェス限LR9周年以外🌈 ドッカンバトル
¥500,000
ゲームクラブ
悟飯
極限
高難易度
Lr
ゴジータ
ビースト
3周年前からやってます。 9周年は ブロリー、ガンマが無凸 ゴジータ1凸、ビースト2凸です。 それ以外のフェス限LRは全て虹で 祭り限定も未来悟飯が2凸、ドラゴンソウル悟空が3凸でそれ以外は虹です。 フェスコインも5804枚と祭コインが3474枚あるので再録時はすぐに入手でき虹にできます。 主要キャラはリンクマックスですし、 界王神の鍵も195個あるのですぐマックスにできます。 高難易度や極限Zバトルは全てクリアしてるため、これからのイベントに向けて使ってください。 超系、極系キャラ揃ってるためかなり楽しめます。 … 種別: フリマ販売 ユーザー: あかつん ID: 5783097
詳細へ
【画像所持】 悟飯ビースト+9周年ゴジータ+9周年ブロリー+キラベジ+龍石16000+限定SSR5体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥32,500
ゲームトレード
悟飯
Lr
ゴジータ
SR
android
IOS
【画像所持】 悟飯ビースト+9周年ゴジータ+9周年ブロリー+キラベジ+龍石16000+限定SSR5体+LR15-24体iOS専用 当アカウントはIOS版です. Android版でのご利用の場合、石が引 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトル引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
悟飯
Lr
IOS
龍石
ビースト
このゲームをやる時間が無くかなり強いアカウントなので誰かに譲りたく思います 値下げ交渉はOKです このサイト内で買ってくださる方のみ 悟飯ビースト3凸 / プレイヤーランク:126 LRキャラクターの数:10体 龍石の数:40個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
早い者勝ち!ドッカンバトル LR多数強垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
悟飯
天下一
Lr
ブウ
ザマス
親ギャリ
ガチャ産LR66種類 LR悟飯ビースト LRブロリー LRフルパワー悟空4 LR未来悟飯 LR合体ザマス 8周年LR両方持ち 7周年LR両方持ち 親ギャリLR持ち 新LRブウ 天下一孫悟空 マジュニア / プレイヤーランク:525 LRキャラクターの数:66体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LR100体近くいます | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
悟飯
Lr
IOS
ビースト
龍石
LRおおよそ100体 虹も豊富です ビースト、未来悟飯もいます / プレイヤーランク:444 LRキャラクターの数:95体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退‼️✨️廃課金✨環境トップキャラ多数所持‼️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
悟飯
進化
Lr
三大超サイヤ人
オレコロ
IOS
ご覧頂きありがとうございます🙇♂️ 【引退アカウント】 ・9周年ブロリー ・三大超サイヤ人 ・未来悟飯 ・オレコロ ・界王拳&キラベジ など環境トップキャラ多数所持‼️ ・LRは進化後も含め70 / プレイヤーランク:524 LRキャラクターの数:70体 龍石の数:13個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢🌈🌈ビースト悟飯1凸ブロリー虹🌈他フェスキャラ多数所持 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
悟飯
Lr
質問
IOS
ビースト
龍石
こちらは引退垢になります。。インフレが加速して最近ログインすらしてないので出品します。値下げ交渉は多少なら受け付けます。。質問などある場合は気軽にコメントお願いします🙇🙇 / プレイヤーランク:307 LRキャラクターの数:99体 龍石の数:20個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
9周年ブロリー完凸 悟飯ビースト 石回収未クリア | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,500
ゲームトレード
悟飯
ブルーコンビ
Lr
ザマス
ゴジータ
ブルマ
LR 9周年ブロリー 完凸 9周年ゴジータ3凸 悟飯ビースト無凸 未来悟飯完凸 合体ザマス2凸 体ブルーコンビ2凸 ブロリートリオ完凸 ポプソトランクス3凸 ブルマ完凸 技ゴッドコンビ3凸 BOSSラ / プレイヤーランク:400 LRキャラクターの数:72体 龍石の数:10個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカン 続き | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥999,999
ゲームトレード
悟飯
Lr
IOS
ビースト
龍石
ドッカン 続き 🌈最強重課金垢🌈 孫悟飯ビースト2凸、キラベジ、9周年ブロリー2凸等 / プレイヤーランク:999 LRキャラクターの数:999体 龍石の数:999個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/5/8 4:03
1/5 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
親子
悟天
ゴットコンビ
ヒルデガーン
キャラ豊富
龍拳
三大超サイヤ人
ギャリック
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
8,875
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
500~
件数
224
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
1,400~
件数
310
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
500~
件数
396
件
RMT Trade
(3.34)
価格
¥
1,500~
件数
18
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ドカバト 悟飯 の紹介
ドカバト 概要
バトル画面の中の「気」をタッチするだけで超スピードの戦闘が展開!親子三代かめはめ波などの超必殺技をどんどん発動させよう!!ドラゴンボールの戦士たちの多彩な動きをキミが操れ!冒険のきっかけは未来から来たトランクスだ。究極のぶっ壊しバトル iPhone/Android アプリです!
悟飯 概要
「悟飯」の検索結果です。
良いポイント
ドラゴンボールの世界観を満喫できる。旧作のファンはもちろん、現在の作品のファンでも満足できるコンテンツとなっている
ガチャ用の石が多く配布されるため、無課金でも楽しみやすい。イベント攻略時の石配布も豊富
バトル中の演出クオリティが高い。必殺技のアニメーションやボイスなど、原作を忠実に再現しているものも多い
良くないポイント
イベントに力を入れているため、メインストーリーはなかなか更新されない。やることが単調になりがちな部分がある
キャラクターを強化するには高難易度クエストのクリアが必要。攻略できるキャラクターが揃うまで時間がかかる
実装キャラが多いため、キャラクターのインフレが激しい。同レアリティでも使えるキャラ使えないキャラがはっきりしている
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
パズル、アクション、ミステリー、アクションRPG、漫画、熱い、独特の世界観、爽快、世界的に有名、コレクション、漫画原作、仲間、魔物、キッズ、死にゲー、切ない、悲劇、隠れた名作、カッコイイ、暇つぶし、ロールプレイング、直感!ドッカン!超快感!、ロールプレイングパズル ロールプレイング
運営
アカツキ
プレイ人数
1人
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2015年1月30日
別名
ドラゴンボールZ ドッカンバトル 悟飯、ドカバト 悟飯
もっと見る
更新日
2024年05月08日 04時05分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
24位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
25位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
30位
妖怪ウォッチ ぷにぷに
100円〜
35位
クラッシュフィーバー
500円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
グランブルーファンタジー
100円〜
3位
Fate/Grand Order
100円〜
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
親子
悟天
ゴットコンビ
ヒルデガーン
キャラ豊富
龍拳
三大超サイヤ人
ギャリック
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT.Club
RMT INC
RMT Trade
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
初心者おすすめ垢‼️破格垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
悟飯
検索
Lr
ゲームトレード
¥500
ドッカンバトルアカウントデータ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
悟飯
Lr
IOS
ゲームトレード
¥500
値下げ!! フェス限多数! ビースト孫悟飯 LRガンマコンビ LRブロリー | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
悟飯
龍石
ガンマ
ゲームトレード
¥500
引退!ビースト3凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
悟飯
ブルーコンビ
Lr
ゲームトレード
¥1,000
ビースト虹!ブロリー 未来悟飯 獲得済み ドッカンストーリー終わってません | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
悟飯
Lr
カンスト
ゲームトレード
¥1,000
⭐️ビースト3凸&9周年キャラ多数⭐️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
悟飯
Lr
IOS
ゲームトレード
¥1,500
引退垢 急ぎ本日12時までの特価価格 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
悟飯
極限
Lr
ゲームトレード
¥1,500
悟飯ビースト完凸 その他凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
悟飯
龍石
ガンマ
ゲームトレード
¥1,555
🌈✨初期垢‼️🌈✨石241個‼️🌈✨ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
悟飯
Lr
IOS
ゲームトレード
¥1,600
ガチャ200連分の龍石所持! 悟飯ビースト 9周年ブロリー 6周年 合体ザマス 最終お値下げ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
悟飯
ザマス
龍石
ゲームトレード
¥1,700
🔥安全🔥格安🔥フェス限虹多数🔥強強垢🔥 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
悟飯
クウラ
龍石
ゲームトレード
¥1,700
9周年ビースト二凸、ガンマコンビブロリーゴジータ母体。ランク240周辺。Android石1100。| ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
悟飯
龍石
ゴジータ
ゲームトレード
¥1,900
もっと見る