RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
ドカバト
七夕
買いたい
売買相場
ドカバト(ドラゴンボールZ ドッカンバトル) 七夕 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
13
件
更新
2024/5/7 23:10
ドラゴンボールZ ドッカンバトルのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
800
〜
件数
13
件
絞り込み
絞込みクリア
七夕
新着順
安値順
引退垢!9周年所持!急ぎ! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
七夕
Lr
ゴットコンビ
ザマス
GT
オレコロ
急ぎの販売です! 9周年ビースト、ブロリー、ゴジータ所持!8周年コンビ4凸、GTコンビ2凸、 オレコロ、合体ザマス、オヤギャリ、七夕4悟空、7周年ゴットコンビ、ガンマ1号など所持! 分からないことは聞い / プレイヤーランク:213 LRキャラクターの数:15体 龍石の数:32個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔥ランク1🔥龍石7000個! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
七夕
Lr
android
龍石
ランク1の完全初期垢になります。✨龍石7000個✨ GWドッカンフェスや今後の七夕フェス、夏の大型CPなどめちゃくちゃ引けます! Android限定です。引き継ぎのFacebookはこちら / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:5体 龍石の数:7000個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
環境デッキ編成可能 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
七夕
Lr
悟飯
身勝手
ブルマ
IOS
完凸多数、ビースト2凸、身勝手キラベジ完凸、ブロリー完凸、ガンマ2凸、ゴジータ1凸、キラ界無凸、ブルマ完凸、隻腕悟飯完凸、七夕悟空無凸、七夕ベジータ無凸、トッポ無凸 / プレイヤーランク:322 LRキャラクターの数:31体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトル | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
七夕
Lr
ゴジータ
IOS
ビースト
ガンマ
去年の七夕フェス前くらいから始めました 9周年目玉全部あります ブロリービースト1凸 ガンマコンビ2凸 ゴジータ三凸 他見たいのあれば言ってください 値下げ考えます / プレイヤーランク:390 LRキャラクターの数:58体 龍石の数:232個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
龍石1000↑所持 戦闘力460万↑虹700↑高戦闘力重課金アカウント ドッカンバトル
¥70,000
ゲームクラブ
七夕
高難易度
天下一
ブウ
レア
龍石
閲覧頂き、ありがとうございます。 タイトルの通り、戦闘力460万↑のアカウントになります。 直近のガチャキャラはサイヤの日ベジータ2凸、GWキャラは恒常ブウ以外は所持しております。 9周年キャラはブロリーのみ未所持ですが、七夕にドッカンコインで交換できます。 かなりレアな天下一2桁称号も2つ所持しております。 リンク上げも日々行っており、フルリンクは500↑で使いそうなキャラはほぼリンクMAXです。 ログイン日数は2700前後で、高難易度は全てクリア済みです。 コインについて ドッカンフェスコイン:1080 … 種別: フリマ販売 ユーザー: とちょぱ ID: 5783989
詳細へ
引退垢 現環境最強パ 虹凸多数 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥37,000
ゲームトレード
七夕
ブルーコンビ
Lr
ゴジータ
android
ガンマ
引退アカウントになります。9周年ビースト虹🌈 9周年ブロリー虹🌈 9周年ゴジータ3凸 9周年ガンマコンビ3凸 6周年コンビ虹🌈 サイヤの日ベジータ虹🌈 七夕ブルーコンビ虹🌈 など画像内のキャラはほぼ / プレイヤーランク:585 LRキャラクターの数:100体 龍石の数:0個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
七夕目玉両方所持 最新フェス限多数 9周年コンプ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
七夕
Lr
IOS
龍石
古参アカウントです キャラが見たい場合はコメントください / プレイヤーランク:565 LRキャラクターの数:120体 龍石の数:2個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
周年LR全キャラコンプ‼️凸上がってるキャラ多数‼️環境パ基本組めます‼️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
七夕
悟飯
Lr
ザマス
ゴジータ
身勝手
ビースト ガンマコンビ 変身ゴジータ ブロリー 未来悟飯 半壊ザマス ホプソトランクス 周年LRキャラ全コンプ オレコロ キラ界 ブルマ 力身勝手 七夕ゴジータ 小鳥悟空 歯茎悟空 ソウル悟空 奮起コン / プレイヤーランク:376 LRキャラクターの数:500体 龍石の数:48個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥800
ゲームトレード
七夕
ブルーコンビ
Lr
ザマス
GT
ベジット
飽きたのでやめます 九周年ブロリー 6周年悟空 ベジータ オレンジピッコロ 七夕ブルーコンビ 力ベジット ブルマ 八周年Zコンビ GTコンビ 7周年GTコンビ ゴッドコンビ ホプソトランクス 合体ザマス / プレイヤーランク:375 LRキャラクターの数:100体 龍石の数:23個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
⚠️5/2まで⚠️🌈9周年コンプ 七夕ゴッド🌈チート無アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,777
ゲームトレード
七夕
龍石
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
IOS
Lr
七夕ゴッド悟空 合体ザマス 完凸 ゴッドコンビ 完凸 知属性悟空 完凸 オワコンビ 3凸 ブルーコンビ 3凸 改悟空 3凸 GTコンビ 3凸 5周年ベジット 2凸 5周年ゴジータ 2凸 身勝手悟空 2凸 / プレイヤーランク:212 LRキャラクターの数:67体 龍石の数:42個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
超貴重データ 9周年ゴジータ🌈、ブロリー🌈、ビースト3凸、ガンマコンビ3凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥40,000
ゲームトレード
七夕
ザマス
龍石
ガンマ
ブルーコンビ
悟飯
最強9周年キャラ ゴジータ🌈 ブロリー🌈 ビースト3凸 ガンマコンビ3凸 次点最強キャラ 6周年コンビ🌈 力ベジット🌈 合体ザマス🌈 七夕ブルーコンビ🌈 知超サイヤ4悟空2凸 速ブルベジ🌈 力未来悟飯 / プレイヤーランク:501 LRキャラクターの数:85体 龍石の数:60個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔥ランク1🔥龍石7000個! ドッカンバトル
¥17,800
ゲームクラブ
七夕
検索
android
ビースト
龍石
ランク1の完全初期垢になります。 ✨龍石7000個✨ GWドッカンフェスや今後の七夕フェス、夏の大型CPなどめちゃくちゃ引けます! Android限定です。 引き継ぎのFacebookはこちらでご用意できます! コメントなし即購入可能です!(支払い30分以内にできる方のみ) 〜検索用〜 未進行 微進行 未着手 未クリア ビースト ブロリー 種別: フリマ販売 ユーザー: らぴ ID: 5802714
詳細へ
フェス限LR&祭LRコンプ‼️7周年両方虹、ガンマ2号虹などフェス限105体 モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥74,000
RMT INC
七夕
クウラ
悟飯
Lr
ブウ
ベジット
ドッカンバトル引退アカウントになります 7周年からのアカウントになります。戦闘力160万超え。7周年以降にガシャに出てきたキャラはほぼコンプしています。最新のバーダックも所持しております。祭LR 2/2所持 フェス限LR 24/24 ????10体 フェス限UR 82/103 ????14体 通常ガシャ産LR 37/45 ????3体 年末悟空 年末ブウ 虹 7周年 両方虹 ギニュー 虹 ベジトラ 1凸 七夕ゴジータ 虹 少年悟空 1凸 LRクウラ 小鳥悟空 LRメタルクウラ 激怒コンビ 2凸 ガンマ1号 ガンマ2号 虹など 正直書ききれないですし、載せきれないものも多いです。未所持フェス限に関しては昔の属性リーダーのものはちょこちょこいます。カテゴリーリーダーで未所持は 速ゴジータブルー 体ベジット 体17号 体未来悟飯 知身勝手 のみだと思います。抜けがあったら申し訳ありません。イベント産もかなり作ってると思います。リンクレベルMAX数は1500ほど ミッションなど含めてほぼ全てクリア済 龍石80個ほど ランク811 フェスコインは800枚ほど 伝説コインは930枚ほど 祭コインは正確ではないですが500枚は超えてるので次の祭フェスで一体交換は出来ます。確か600枚ほどだったと思います。iOSでのプレイで売れるまでリンクレベル上げなどはする予定なので変動すると思います。質問などあればお気軽にどうぞ。よろしくお願いします。. プレイヤーランク:記入なし LRキャラクターの数:記入なし 龍石の数:記入なし 掲載日時:2022-11-21 15:46:10
詳細へ
更新日: 2024/5/7 23:10
ドカバト オススメお買い得商品
Android限定 龍石9000~10000個+LR14~20体 20-30限定SSR | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,120
ゲームトレード
当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 御覧になってくださり、 ありがとうござい / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
すみません,タイトルが間違っていて,現在,石のアカウントには男性主人公しかいません | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥14,600
ゲームトレード
アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 発送詳細 引き继き方法選択:機種変更コ-ドで / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android専用 必携【画像の所持】龍石9000個以上+LR16-26体 限定SSR15-30体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,980
ゲームトレード
Android専用 必携【画像の所持】龍石9000個以上+LR16-26体 限定SSR15-30体 ランダム 当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。/ プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
龍石9000-11500個+LR 14-30+限定20-35体 【Android】即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,950
ゲームトレード
当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 ご注意:購入する前に まずはアプリをダンロ / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS専用!【画像所持】龍石15000-15500個+限定SSR5-15+LR18-26体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアで / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【画像の所持】即時対応IOS専用!+龍石15000-17000個 LR21-37x体 ランダム+SS | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥27,500
ゲームトレード
割引して、私を探して専用を出すことができます 当アカウントはIOS専用!版です Androidでのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです。ランク / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【画像所持】iOS専用 龍石16000-20000+限定LR20-30体+SSR20-30体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥19,440
ゲームトレード
確定購入、価格は交渉可能 当アカウントはios版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです。ランク500前後 LR状態がS / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android専用 必携【画像の所持】龍石9000個以上+LR16-25体 限定SSR20-30体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,200
ゲームトレード
Android専用 必携【画像の所持】龍石9000個以上+LR16-25体 限定SSR20-30体 ランダム 当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
すみません,タイトルが間違っていて,現在,石のアカウントには男性主人公しかいません | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥14,600
ゲームトレード
アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 発送詳細 引き继き方法選択:機種変更コ-ドで / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ランク1 龍石4100個+LR16-20 限定SSR15-20 iOS 即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
即時対応 LR状態がSSR 在庫あります、即購入ok この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の 初期アカウント 発送詳細 ご入金確認後に、ユーザーIDと機種変更コードを発送致します 多少誤差があ / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android専用龍石5700個+LR3-6 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,080
ゲームトレード
進行垢 LR状態がSSR ランク200-400 当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。発送詳細 ご入金確認後に、ユーザーIDと機種変更コードを発送 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android限定!【画像の所持】 龍石15000-15500+限定SSR5-15体+LR18-26 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥28,000
ゲームトレード
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはAndroid版版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリア / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS専用必携【画像の所持】 龍石15500~18000個+LR13~30体+SSR5-15体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥19,300
ゲームトレード
IOS専用必携【画像の所持】 龍石15500~18000個+LR13~30体+SSR5-15体 この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはIOS版です Androi / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
龍石9000-11500個+LR 14-30+限定20-35体 【Android】即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,950
ゲームトレード
当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 ご注意:購入する前に まずはアプリをダンロ / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🍀最安値🍀【Android専用】 龍石13000-20000個+LR10-30 即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
当アカウントはAndroid版です iOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 発送詳細 ご入金確認後に、Google / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
すみません,タイトルが間違っていて,現在,石のアカウントには男性主人公しかいません | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥14,600
ゲームトレード
アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 発送詳細 引き继き方法選択:機種変更コ-ドで / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
龍石9000-11500個+LR 14-30+限定20-35体 【Android】即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,950
ゲームトレード
当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 ご注意:購入する前に まずはアプリをダンロ / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【IOS専用】 龍石10400-11500個+LR1-10 即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,800
ゲームトレード
padもプレイ可能ですAndroidとiOSの互換性がないため。デュアルエンドの相互引合い(例えばAndroidでiOSバージョンを使用することです)/(例えばiOSでAndroidバージョンを使用す / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS専用 龍石4700-5200個+LR3-8体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,100
ゲームトレード
御覧になってくださり、 ありがとうございます·即時対応、 入金確認後に引き継ぎ情報をお送り致します。当アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。選択: / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android限定 龍石9000~10000個+LR14~20体 20-30限定SSR | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,120
ゲームトレード
当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 御覧になってくださり、 ありがとうござい / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
ヒルデガーン
ゴットコンビ
龍拳
悟天
キャラ豊富
ギャリック
親子
三大超サイヤ人
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
10,047
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
500~
件数
224
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
500~
件数
396
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ドカバト 七夕 の紹介
ドカバト 概要
バトル画面の中の「気」をタッチするだけで超スピードの戦闘が展開!親子三代かめはめ波などの超必殺技をどんどん発動させよう!!ドラゴンボールの戦士たちの多彩な動きをキミが操れ!冒険のきっかけは未来から来たトランクスだ。究極のぶっ壊しバトル iPhone/Android アプリです!
七夕 概要
「七夕」の検索結果です。
良いポイント
ドラゴンボールの世界観を満喫できる。旧作のファンはもちろん、現在の作品のファンでも満足できるコンテンツとなっている
ガチャ用の石が多く配布されるため、無課金でも楽しみやすい。イベント攻略時の石配布も豊富
バトル中の演出クオリティが高い。必殺技のアニメーションやボイスなど、原作を忠実に再現しているものも多い
良くないポイント
イベントに力を入れているため、メインストーリーはなかなか更新されない。やることが単調になりがちな部分がある
キャラクターを強化するには高難易度クエストのクリアが必要。攻略できるキャラクターが揃うまで時間がかかる
実装キャラが多いため、キャラクターのインフレが激しい。同レアリティでも使えるキャラ使えないキャラがはっきりしている
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
パズル、アクション、ミステリー、アクションRPG、漫画、熱い、独特の世界観、爽快、世界的に有名、コレクション、漫画原作、仲間、魔物、キッズ、死にゲー、切ない、悲劇、隠れた名作、カッコイイ、暇つぶし、ロールプレイング、直感!ドッカン!超快感!、ロールプレイングパズル ロールプレイング
運営
アカツキ
プレイ人数
1人
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2015年1月30日
別名
ドラゴンボールZ ドッカンバトル 七夕、ドカバト 七夕
もっと見る
更新日
2024年05月07日 23時05分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
24位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
25位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
28位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
31位
妖怪ウォッチ ぷにぷに
100円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
グランブルーファンタジー
100円〜
3位
プロ野球スピリッツA
300円〜
4位
Fate/Grand Order
100円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
ヒルデガーン
ゴットコンビ
龍拳
悟天
キャラ豊富
ギャリック
親子
三大超サイヤ人
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT INC
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
引退アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
七夕
ブルーコンビ
Lr
ゲームトレード
¥800
⚠️5/2まで⚠️🌈9周年コンプ 七夕ゴッド🌈チート無アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
七夕
龍石
ゴッドコンビ
ゲームトレード
¥1,777
引退垢!9周年所持!急ぎ! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
七夕
Lr
ゴットコンビ
ゲームトレード
¥3,500
周年LR全キャラコンプ‼️凸上がってるキャラ多数‼️環境パ基本組めます‼️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
七夕
悟飯
Lr
ゲームトレード
¥5,500
環境デッキ編成可能 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
七夕
Lr
悟飯
ゲームトレード
¥5,500
七夕目玉両方所持 最新フェス限多数 9周年コンプ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
七夕
Lr
IOS
ゲームトレード
¥15,000
🔥ランク1🔥龍石7000個! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
七夕
Lr
android
ゲームトレード
¥20,000
引退垢 現環境最強パ 虹凸多数 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
七夕
ブルーコンビ
Lr
ゲームトレード
¥37,000
超貴重データ 9周年ゴジータ🌈、ブロリー🌈、ビースト3凸、ガンマコンビ3凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
七夕
ザマス
龍石
ゲームトレード
¥40,000
ドッカンバトル | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
七夕
Lr
ゴジータ
ゲームトレード
¥50,000
もっと見る