RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
ドカバト
レア
買いたい
売買相場
ドカバト(ドラゴンボールZ ドッカンバトル) レア アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
24
件
更新
2024/4/25 10:44
ドラゴンボールZ ドッカンバトルのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
3,000
〜
件数
24
件
絞り込み
絞込みクリア
レア
新着順
安値順
🌈限定出品🌈 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
レア
Lr
SR
IOS
龍石
ドッカンバトルの引退アカウント販売です。【ガチャ限・レアキャラ】 完凸:複数います。SSR:育成出来てないキャラ多数所持 【その他の情報】 プレイ日数:サブで使っていたので、ログインしていない期間も / プレイヤーランク:358 LRキャラクターの数:40体 龍石の数:13個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 ブロリー 値下げあり | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,600
ゲームトレード
レア
Lr
ザマス
龍石
android
LRはあまりいませんがLRまで育つキャラは多数居ます ⚠GoogleログインなのでiPadやiPhoneは龍石が消えます💦 ブロリーや合体ザマスなどレアキャラも居ます! / プレイヤーランク:176 LRキャラクターの数:14体 龍石の数:59個 プラットフォーム:Android
詳細へ
ドッカン フェス限 多数 レアキャラ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
レア
龍石
IOS
Lr
質問
画像にて確認お願いします! また、気軽にご質問ください! お値下げも可能です! / プレイヤーランク:252 LRキャラクターの数:21体 龍石の数:116個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
※大特価! 9周年コンプ 最強引退垢! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥32,000
ゲームトレード
レア
龍石
Lr
IOS
ドカバトの引退アカウント販売です。※discordへの案内禁止! 【ガチャ限・レアキャラ】 画像を参照ください。最強キャラ達が揃っており、凸もかなり進んでいます。9周年キャラは全員1凸 その他虹キャ / プレイヤーランク:610 LRキャラクターの数:129体 龍石の数:70個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【強】LR103 実在 アイテム大多数 ご購入様アカウント! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥190,000
ゲームトレード
レア
龍石
IOS
Lr
安値! LR解放レアキャラ100超え ドッカン8年超えプレースーパーアカウント こちら購入下さい! はじめに購入した方のアカウント / プレイヤーランク:632 LRキャラクターの数:103体 龍石の数:201個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
最近してないので欲しい方に売ります ドッカンバトル
¥21,930
ゲームクラブ
レア
SR
質問
IOS
ドッカンバトル引退アカウント販売です。 【ガチャ限・レアキャラ】 完凸多数 SSRほとんど揃っています 【アイテム・装備・通貨】 アイテム名 ○個 装備名 ○個 通貨名 ○個など 【その他の情報】 プレイ日数:3年以上 OS:iOS 引き継ぎ方法:Twitter SNS連携:Twitter 特筆ポイント: 購入希望の方は「購入手続き」からお支払いへお進みください。 お支払い完了後、アカウントデータの引き継ぎ情報をお送りします。 アカウントに関する不明な点があれば「質問する」からご質問ください。 よろしくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: tkae ID: 5730062
詳細へ
引退 モバイルゲームドッカンバトル
¥31,200
RMT.club
レア
Lr
アカウントレベル:775 レアキャラクター数:LR111 総額課金額:100000 ご購入希望の方は取引チャットに進み一度ご連絡ください。確認後、ご返信いたしますので代金を... / kenji4697
詳細へ
虹凸多数、強キャラ多数 モバイルゲームドッカンバトル
¥32,500
RMT.club
レア
アカウントレベル:778 有償通貨: レアキャラクター数: 総額課金額: 特筆ポイント:戦闘力170万、最新のキャラなど強キャラ多数 リンクMAXもそれなりいます。課金もかなり... / 強キャラ多数、リンクMAX多数 / 1410911
詳細へ
ドッカンバトル アカウント売ります モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥3,250
RMT INC
レア
Lr
龍石
IOS
・使用端末 iOS ・rank490 ・龍石27個(無料配布のみ) ・LRキャラ数59体(内ガチャ産開放率100%8体) ・その他レアリティの開放率100%キャラ多数. プレイヤーランク:記入なし LRキャラクターの数:記入なし 龍石の数:記入なし 掲載日時:2023-03-17 05:05:40
詳細へ
引退品 モバイルゲームドッカンバトル
¥46,800
RMT.club
レア
Lr
アカウントレベル:675 有償通貨: レアキャラクター数:LR128 UR594 総額課金額:150,000 特筆ポイント: ご購入希望の方は取引チャットに進み一度ご連絡ください。確認... / 9周年コンプ / since2020
詳細へ
引退します。モバイルゲームドッカンバトル
¥22,880
RMT.club
レア
悟飯
Lr
ビースト
ブルマ
アカウントレベル:407 有償通貨:215 レアキャラクター数:LR57 総額課金額:20万 特筆ポイント 9周年コンプ 悟飯ビースト2凸 未来悟飯1凸 ブルベジ3凸 LRブルマ 身... / 9周年コンプ、ビースト / iori1116
詳細へ
(廃課金)引退アカウント モバイルゲームドッカンバトル
¥60,000
RMT.club
レア
ゴジータ
Lr
アカウントレベル:558 有償通貨:0 レアキャラクター数:110 総額課金額:150万円 特筆ポイント:LRとフェス限たくさんあります!9周年はゴジータとブロリーです。写真は... / 強キャラLR / kasen
詳細へ
引退アカウント モバイルゲームドッカンバトル
¥21,840
RMT.club
レア
ガンマ
アカウントレベル:740 有償通貨:なし レアキャラクター数:ほとんといます 総額課金額:100万 特筆ポイント: ご購入希望の方は取引チャットに進み一度ご連絡ください。... / 9周年ガンマコンビ以外います / yuma02090217
詳細へ
9周年新キャラ 超レアキャラ多数 モバイルゲームドッカンバトル
¥3,000
RMT.club
レア
アカウントレベル:264 有償通貨: レアキャラクター数: 総額課金額:0円 特筆ポイント: ご購入希望の方は取引チャットに進み一度ご連絡ください。確認後、ご返信いた... / iguigu23
詳細へ
引退垢 モバイルゲームドッカンバトル
¥5,400
RMT.club
レア
質問
龍石
アカウントレベル:250 龍石:19 レアキャラクター数:多数 総額課金額:10万 特筆ポイント:質問がありましたら、なんでも気軽にどうぞ ご購入希望の方は取引チャットに進... / ドッカンバトル引退垢 / zoot
詳細へ
引退するのでアカウント売りますios モバイルゲームドッカンバトル
¥11,440
RMT.club
レア
IOS
アカウントレベル:310 有償通貨: レアキャラクター数:120 総額課金額:39万円 特筆ポイント: ご購入希望の方は取引チャットに進み一度ご連絡ください。確認後、ご返... / 強キャラ / junmaru
詳細へ
引退予定です。モバイルゲームドッカンバトル
¥103,999
RMT.club
レア
Lr
アカウントレベル:450以上 有償通貨:19 レアキャラクター数:LR46 UR277 総額課金額:50以上 特筆ポイント: こちら引退予定の為アカウント販売致します。お値下げ交渉な... / main5
詳細へ
急遽金が必要なので超格安です。モバイルゲームドッカンバトル
¥14,560
RMT.club
レア
龍石
ビースト
ガンマ
悟飯
アカウントレベル:410 有償通貨:0 レアキャラクター数:515 総額課金額: 特筆ポイント:ビースト完凸、ガンマコンビ完凸です。龍石3000個 ご購入希望の方は取引チャッ... / ビースト完凸、ガンマコンビ完凸、未来悟飯完凸 / rnano
詳細へ
引退 モバイルゲームドッカンバトル
¥145,600
RMT.club
レア
Lr
アカウントレベル:688 レアキャラクター数:LR134体 URフェス限虹多数 周年キャラ全キャラ所持 総額課金額:150万以上 特筆ポイント:2000日以上やっているガチアカウントを... / 廃課金アカウントガチ勢アカウント / piko53
詳細へ
ドッカンバトル roki15様専用 モバイルゲームドッカンバトル
¥52,000
RMT.club
レア
アカウントレベル: 有償通貨: レアキャラクター数: 総額課金額: 特筆ポイント: ご購入希望の方は取引チャットに進み一度ご連絡ください。確認後、ご返信いたします... / nonono1
詳細へ
引退アカウント売ります モバイルゲームドッカンバトル
¥41,600
RMT.club
レア
Lr
アカウントレベル:560over レアキャラクター:LR100体 総額課金額:100万超えてると思います 特筆ポイント: 引退につきアカウント販売いたします。LR100体、フェス限多数... / 廃課金LR多数 / ozzysay5
詳細へ
ドッカンバトル モバイルゲームドッカンバトル
¥4,000
RMT.club
レア
ゴジータ
アカウントレベル:400 有償通貨: レアキャラクター数:20以上 総額課金額:なし 石10 特筆ポイント: 9周年キャラクターコンプしてます。ブロリー2凸 ゴジータ ビース... / ドッカンバトルアカウント / yuki01111202
詳細へ
300万課金 9周年LR全種所持 モバイルゲームドッカンバトル
¥99,840
RMT.club
レア
Lr
ゴジータ
ビースト
アカウントレベル:509 有償通貨:89 レアキャラクター数:100 総額課金額:300万 確認したいキャラあればコメントください ビースト1凸 ご購入希望の方は取引チャット... / ビーストゴジータ / 12345677
詳細へ
引退です ドッカンバトル RMT
¥4,000
RMTS
レア
アカウントレベル: 有償通貨: レアキャラクター数: 総額課金額: 特筆ポイント: ご購入希望の方は取引チャットに進み一度ご連絡ください。確認後、ご返信いたしますので代金をお支払いください。代金のお支払いが運営より確認されましたら引継ぎコードをお知らせいたします。よろしくお願いします。
詳細へ
更新日: 2024/4/25 10:44
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
ゴットコンビ
キャラ豊富
悟天
龍拳
コイン700
三大超サイヤ人
ヒルデガーン
すべて見る
販売サイトごとの価格
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
1,600~
件数
412
件
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
8,135
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
1,800~
件数
162
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
500~
件数
401
件
RMTS
(3.54)
価格
¥
2,200~
件数
22
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ドカバト レア の紹介
ドカバト 概要
バトル画面の中の「気」をタッチするだけで超スピードの戦闘が展開!親子三代かめはめ波などの超必殺技をどんどん発動させよう!!ドラゴンボールの戦士たちの多彩な動きをキミが操れ!冒険のきっかけは未来から来たトランクスだ。究極のぶっ壊しバトル iPhone/Android アプリです!
レア 概要
「レア」の検索結果です。
良いポイント
ドラゴンボールの世界観を満喫できる。旧作のファンはもちろん、現在の作品のファンでも満足できるコンテンツとなっている
ガチャ用の石が多く配布されるため、無課金でも楽しみやすい。イベント攻略時の石配布も豊富
バトル中の演出クオリティが高い。必殺技のアニメーションやボイスなど、原作を忠実に再現しているものも多い
良くないポイント
イベントに力を入れているため、メインストーリーはなかなか更新されない。やることが単調になりがちな部分がある
キャラクターを強化するには高難易度クエストのクリアが必要。攻略できるキャラクターが揃うまで時間がかかる
実装キャラが多いため、キャラクターのインフレが激しい。同レアリティでも使えるキャラ使えないキャラがはっきりしている
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
パズル、アクション、ミステリー、アクションRPG、漫画、熱い、独特の世界観、爽快、世界的に有名、コレクション、漫画原作、仲間、魔物、キッズ、死にゲー、切ない、悲劇、隠れた名作、カッコイイ、暇つぶし、ロールプレイング、直感!ドッカン!超快感!、ロールプレイングパズル ロールプレイング
運営
アカツキ
プレイ人数
1人
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2015年1月30日
別名
ドラゴンボールZ ドッカンバトル レア、ドカバト レア
もっと見る
更新日
2024年04月25日 10時04分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
5位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
25位
パズル&ドラゴンズ
300円〜
33位
パズル&サバイバル
3,000円〜
36位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
41位
妖怪ウォッチ ぷにぷに
100円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
3位
モンスターストライク
100円〜
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
5位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
ゴットコンビ
キャラ豊富
悟天
龍拳
コイン700
三大超サイヤ人
ヒルデガーン
表示サイト
RMT.Club
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT INC
RMTS
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
🌈限定出品🌈 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レア
Lr
SR
ゲームトレード
¥3,500
引退垢 ブロリー 値下げあり | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レア
Lr
ザマス
ゲームトレード
¥6,600
ドッカン フェス限 多数 レアキャラ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レア
龍石
IOS
ゲームトレード
¥10,000
※大特価! 9周年コンプ 最強引退垢! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レア
龍石
Lr
ゲームトレード
¥32,000
【強】LR103 実在 アイテム大多数 ご購入様アカウント! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レア
龍石
IOS
ゲームトレード
¥190,000
もっと見る